29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно???

Добрый вечер!Который день спорю с мужем....подскажите...Вот еду по главной дороге,с прилегающей территории стоит машина,что бы выехать,но при этом,уж извините,выдвинул морду машины,практически наполовину моей полосы...Я еду 60,с горки,объехать его нет возможности,потому что слева тоже авто.Приходиться притормаживать и объезжать.Понимаю,что он стоит и виновата,в случае ДТП буду я...и вот думаю,на фига мне этот геморрой.,почему я не выдвигаю свою машину и не создаю препятствия....Надеюсь объяснила доходчиво,но от эмоций никуда не денешься....
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
ИннаВ ответ на сергей
сергей
а тип привода какое имеет значение в данном случае ? интересно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день!Отвечаю))))Если я еду и у меня есть возможность пропустить человека с второстепенной дороги,которому ,к примеру нужно выехать на заднем приводе(зад заносит конкретно),по нечищеной дороге в горку или газель...и т.д,то я естественно пропущу.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Инна
Инна
Добрый день!Отвечаю))))Если я еду и у меня есть возможность пропустить человека с второстепенной дороги,которому ,к примеру нужно выехать на заднем приводе(зад заносит конкретно),по нечищеной дороге в горку или газель...и т.д,то я естественно пропущу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
м да .для девушки с трехлетним стажем глубокомысленное заключение . или стаж не угадал ?
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на сергей
сергей
м да .для девушки с трехлетним стажем глубокомысленное заключение . или стаж не угадал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вольны думать как угодно(ваше право))))))Просто ездила на разных машинах....А тема не про мой стаж,если вы только не экстрасенс,к примеру))))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Инна
Инна
Вы вольны думать как угодно(ваше право))))))Просто ездила на разных машинах....А тема не про мой стаж,если вы только не экстрасенс,к примеру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о нет обидеть не хотел . не могу уловить вашу мысль по поводу привода . я гоняю уже очень давно но мысль о типе привода пропускаемой мной машины никогда не приходила мне в голову . если дорога не очищена то не поедет ни передний ни задний . правда полный конечно гораздо резвее в такой ситуации будет .но вы меня заинтриговали . вот она по моему разница в мышлении мужчины и женщины .и те и другие вроде бы думают об одном и том же но в разных плоскостях как бы . а все же угадал стаж или нет . и еще напишите пожалуйста где вы живете .
СсылкаПожаловаться
Xenika
Очень острый вопрос на самом деле. Случай у меня был подобный. Мужчины, глядя на то, что сообщение написано девушкой, заочно решат что виновата я. Стереотипы такие у нас. Так вот: Ситуация: Я выезжала со второстепенной дороги, соответственно пропуская машины с главной. Зима 2011. Моя полоса, что б ее черти драли, вся, сучка в ямах... даже не в ямах... а в ЯМЕ.. огромной! Машина у меня низкая - не проехала бы. За ямой возможности остановиться не было - видимость ближе к нулю, поэтому пришлось объехать яму с левой стороны и на см. 20 выехала на сторону встречного движения (замечу, что разметки - никакой, зима - сплошной лед, да еще и яма эта (а то что это встречная сказали ДПСники)). Те, кто поворачивал на мою "проезжую часть" - спокойно поворачивали. Перекресток очень оживлен. Но. Едет Нива. На летней резине. С молодым, не имевшем стажа мальчиком, за рулем. Не буду вдаваться в подробности наших дальнейших встреч, но виновата Я. Я, блин, стояла. Меня, блин, видно было за 2 км. Я, блин =), на зимней резине. Я, бля.. блин, не выезжала даже на его проезжую часть. НО виновата я. Обоснованно? Считаю нет. Но, менталитет у нас что ли такой. Нервы свои тратить - себе же дороже, поэтому не стали связываться. Тут, считаю, по крайней мере обоюдная вина.
P.S. С водителем Нивы невозможно было договориться. Слишком какой то принципиальный. Его машине - НИ - ЧЕ - ГО. У меня же вся бочина... Блин..
P..P.S. Еще раз прошу прощения. Опять наболело. =)
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Xenika
Xenika
Очень острый вопрос на самом деле. Случай у меня был подобный. Мужчины, глядя на то, что сообщение написано девушкой, заочно решат что виновата я. Стереотипы такие у нас. Так вот: Ситуация: Я выезжала со второстепенной дороги, соответственно пропуская машины с главной. Зима 2011. Моя полоса, что б ее черти драли, вся, сучка в ямах... даже не в ямах... а в ЯМЕ.. огромной! Машина у меня низкая - не проехала бы. За ямой возможности остановиться не было - видимость ближе к нулю, поэтому пришлось объехать яму с левой стороны и на см. 20 выехала на сторону встречного движения (замечу, что разметки - никакой, зима - сплошной лед, да еще и яма эта (а то что это встречная сказали ДПСники)). Те, кто поворачивал на мою "проезжую часть" - спокойно поворачивали. Перекресток очень оживлен. Но. Едет Нива. На летней резине. С молодым, не имевшем стажа мальчиком, за рулем. Не буду вдаваться в подробности наших дальнейших встреч, но виновата Я. Я, блин, стояла. Меня, блин, видно было за 2 км. Я, блин =), на зимней резине. Я, бля.. блин, не выезжала даже на его проезжую часть. НО виновата я. Обоснованно? Считаю нет. Но, менталитет у нас что ли такой. Нервы свои тратить - себе же дороже, поэтому не стали связываться. Тут, считаю, по крайней мере обоюдная вина.
P.S. С водителем Нивы невозможно было договориться. Слишком какой то принципиальный. Его машине - НИ - ЧЕ - ГО. У меня же вся бочина... Блин..
P..P.S. Еще раз прошу прощения. Опять наболело. =)
СсылкаПожаловаться
видимо лапа у водятела нивы в гаи. или в протоколе написали не так как вы описываете.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Xenika
Xenika
Очень острый вопрос на самом деле. Случай у меня был подобный. Мужчины, глядя на то, что сообщение написано девушкой, заочно решат что виновата я. Стереотипы такие у нас. Так вот: Ситуация: Я выезжала со второстепенной дороги, соответственно пропуская машины с главной. Зима 2011. Моя полоса, что б ее черти драли, вся, сучка в ямах... даже не в ямах... а в ЯМЕ.. огромной! Машина у меня низкая - не проехала бы. За ямой возможности остановиться не было - видимость ближе к нулю, поэтому пришлось объехать яму с левой стороны и на см. 20 выехала на сторону встречного движения (замечу, что разметки - никакой, зима - сплошной лед, да еще и яма эта (а то что это встречная сказали ДПСники)). Те, кто поворачивал на мою "проезжую часть" - спокойно поворачивали. Перекресток очень оживлен. Но. Едет Нива. На летней резине. С молодым, не имевшем стажа мальчиком, за рулем. Не буду вдаваться в подробности наших дальнейших встреч, но виновата Я. Я, блин, стояла. Меня, блин, видно было за 2 км. Я, блин =), на зимней резине. Я, бля.. блин, не выезжала даже на его проезжую часть. НО виновата я. Обоснованно? Считаю нет. Но, менталитет у нас что ли такой. Нервы свои тратить - себе же дороже, поэтому не стали связываться. Тут, считаю, по крайней мере обоюдная вина.
P.S. С водителем Нивы невозможно было договориться. Слишком какой то принципиальный. Его машине - НИ - ЧЕ - ГО. У меня же вся бочина... Блин..
P..P.S. Еще раз прошу прощения. Опять наболело. =)
СсылкаПожаловаться
И чего? Вылезла на встречку-виновата. Из- за тебя произошло ДТП. И пофиг на какой резине ты стояла..
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Вы не совершили ДТП- это Ваша обязанность по ПДД.А то ,что Вам не удобно- см. выше, всякое бывает. Уверен даже с Вами. только в своем глазу бревна не видно, а в чужом муху заметите.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне каждый день по дороге домой по Кутузовской (?) набережной (перед Литейным мостом) с прилегающей улицы высовывают морды машин на половину моего ряда (я там еду в правом), левый соответственно занят тоже...и каждый раз посылая всевозможные маты и проклятья на эти высовывающиеся машины, приходится рискуя подставиться под левый ряд, выруливать и их объезжать... совести у народа совсем нет!!! даже своих машин им не жалко..
СсылкаПожаловаться
viktor
У меня знакомый оказался виновником, потому что нос машины далеко высунул. Но здесь нет однозначного ответа, выезжаю настолько насколько видимость позволяет, иногда невозможно по другому безопасно выехать из за припаркованных машин и высоких сугробов, но в свою очередь отношусь к этому спокойно и учитываю при выборе полосы движения, но бывают случаи когда уступающие ну уж очень далеко выезжают, крайние случаи видны, а критерии оценки того помешал ты или нет непонятны. Вслепую ведь никто не хочет выезжать.
СсылкаПожаловаться
Guzal
слишком двоякая ситуация... Я например каждый день морду высовываю, потому что выезд из двора на дорогу настолько заставлен машинами, что вообще ничего не видно. Даже высунув нос на пол дороги можно с ориентироваться только по отражению фар встречки на припаркованныех спереди машинах. Вот так вот. А если просто так на дорогу переться, чтоб пропустили - это уже хамство я считаю!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НахимовВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молодец! Правильно! Я так же со двора выезжаю.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
очень правильный и мудрый поступок . делаю так же и сам на выезде из двора . применяйте этот маневр и на перекрестке если вдруг проскочили удобный момент для перестроения в левый ряд если надо налево .
СсылкаПожаловаться
Джоконда
автор вы правила учили?с чего вы взяли что будете виноваты только потому что он стоит!чушь не пишите больше)))просто надо действовать по обстановке в таких случаях
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Джоконда
Джоконда
автор вы правила учили?с чего вы взяли что будете виноваты только потому что он стоит!чушь не пишите больше)))просто надо действовать по обстановке в таких случаях
СсылкаПожаловаться
Наверно и тот гаец,которого я остановила по этому вопросу,тоже правил не знает..))))Он сказал,если машина стоит и не двигается ,а я еду...,то виновата я....)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Инна
Инна
Наверно и тот гаец,которого я остановила по этому вопросу,тоже правил не знает..))))Он сказал,если машина стоит и не двигается ,а я еду...,то виновата я....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машина с прилегающей выезжает не пропуская того кто по главной то как тогда?
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Джоконда
Джоконда
если машина с прилегающей выезжает не пропуская того кто по главной то как тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете,здесь спорный вопрос....он не выезжал,а собирался,а значит стоял,а вот если бы я его задела,то мне пришлось бы доказать,что он двигался....А у нас в стране все законы ,только для нас...(((((((
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Инна
Инна
Вы знаете,здесь спорный вопрос....он не выезжал,а собирался,а значит стоял,а вот если бы я его задела,то мне пришлось бы доказать,что он двигался....А у нас в стране все законы ,только для нас...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по повреждениям было бы видно двигался он или стоял а вообще закончилось вроде всё хорошо?ну и забудьте
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Инна
Инна
Наверно и тот гаец,которого я остановила по этому вопросу,тоже правил не знает..))))Он сказал,если машина стоит и не двигается ,а я еду...,то виновата я....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машина просто стоит и вы её задели то конечно ваша вина но вы то пишите что машина выезжает с второстепенной дороги!!тогда понятней излагайте суть вопросов!вот такие как вы путаники самое зло на дорогах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария