29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять веру в правосудие и заставить себя ненавидеть банки.

Нет, здесь
не будет сетований на нелегкую судьбу законопослушного гражданина, жалоб на
чиновничий «беспредел» и несостоятельность современного суда,- лишь голые
факты, которые, как оказалось, к делу не пришьешь. Расскажу я о своем
автомобиле. Нет, это не "распилыш",не фокусимский «японец» и даже не
горелый «китаец». Это всего лишь люксовая Калина. Но, все по порядку. Купил я
свою красотку на свои кровные деревянные -не доверяю я кредитам, и, как
оказалось не зря. Для меня это была
супермашина, к ней по сей день претензий нет. Наше автомобильное счастье
длилось немногим больше года. Нарушило его "письмо счастья" из
Иловлинского районного суда, из которого я понял, что я у своей Калины был не
единственный. Она являлась предметом залога в банке
"Русфинансбанк".Эта новость разбила мне сердце, ведь, когда я ее
приобрел, она была невинна по всем документам: оригинал ПТС без отметок банка о
каких-либо обременениях, один хозяин, да и машина совсем ребенок-3 месяца. Эта
была любовь с первого взгляда, поэтому такая мелочь, как личное отсутствие собственницы на сделке
меня вовсе не насторожила. Ее, якобы сожитель, объяснил это тем, что она сейчас
занята и ребенок, кричащий невнятное "мама" в телефонную трубку, это
подтвердил. В том, что моя возлюбленная была куплена для женщины -дилетанта, которая
после трех месяцев езды на механике убедилась,что коробка-автомат ей необходима,
меня убедил предполагаемый свекор горемычной. Он, кстати, больше сына
сокрушался над тем, что из-за невестки приходится уступать машину на 50 тыс.р.
дешевле цены салона. Хотя, к тому времени я уже бывал на подобном спектакле, разыгранном
перекупщиками, все же недооценил их актерские способности ...Мою веру в
идеальное прошлое Калины укрепило
оформление ДКП в Камышинском филиале "П-сервиса",проверка в
ГАИ на угон и её безукоризненно-идеальное состояние. Итак, как вы уже,
наверное, догадались «сожитель» " со "свекром" оказался
перекупщиком, чудным образом, оставившим свои координаты на обратной стороне
страхового полиса. Многострадальная автоледи даже не была вписана в страховку,
вместо нее красовалась фамилия с популярным окончанием "-ян".Теперь,
по существу. Из материалов следовало,
что автомобиль приобретался в мае 2012 в автокредит без первоначального взноса
вместе с КАСКО. Каким образом ей выдали такой кредит мне не понятно, при личном
обращении в «Русфинаснсбанк» мне сообщили, что такого не может быть -не
занимаются они меценатством. Владелица
была обязана сдать ПТС в банк в течении трех дней(!!!).Банк вспомнил о
залоговом имуществе спустя год после прекращения ежемесячных платежей по
кредиту. Мне кажется, или пахнет отработанной схемой среди банковских
работников? Сейчас МОЯ машина в аресте, в первом иске на изъятие банку было
отказано судом из-за неявки. Арест тогда так и не сняли, меня это не сильно
волновало ,продавать ее я не собирался, поэтому и заморачиваться со снятием
ареста не стал. Под новогоднюю ёлку
"Русфинансбанк" положил мне очередную повестку в суд .На этот
раз, раздобыв где-то мой номер телефона, сотрудники банка соизволили спросить
мое мнение по сложившейся ситуации. Выслушав все доводы вежливого, местами даже
сопереживающего мне специалиста, я получил уникальное предложение! Мне
предложили приехать в банк на оценку моей Калины и (та-дам!)купить ее уже у
банка. Я уже начал подозревать, что под белой эмалью этой Лады настоящее
золото. Пришлось отказаться. Сейчас жду очередного решения суда. По правде
говоря, потихоньку снимаю с крошки все вложенное в нее за два года из своего
кошелька, так как в судебной практике решения в пользу добросовестного
покупателя скорее исключения, чем правило. Ах,да, на самом деле сочетание
"добросовестный покупатель"-это миф, если кому интересно.
Добросовестными могут быть только продавцы, ведь у них совесть настолько чиста,
что её не видно.
лилия агафонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так как подпись в ДКП ее, если оформляли без нее??? Вот и не верю по этому. Что-то вы не договариваете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я сомневаюсь в подлинности подписи.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот и я сомневаюсь в подлинности подписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброго дня, Сергей! Тут вообще "темный лес" по моему. Автор периодически удаляет свои и чужие комментарии, откровенно свидетельствующие о его головотяпстве, чем еще больше запутывает ситуацию. И явно что-то не договаривает. Просто я считаю, что если нужен дельный совет - надо честно и откровенно изложить все подробности, а не вынуждать форумчан гадать. Откуда в ДКП, составленном в посреднической конторе подпись владельца при его отсутвии?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго дня, Сергей! Тут вообще "темный лес" по моему. Автор периодически удаляет свои и чужие комментарии, откровенно свидетельствующие о его головотяпстве, чем еще больше запутывает ситуацию. И явно что-то не договаривает. Просто я считаю, что если нужен дельный совет - надо честно и откровенно изложить все подробности, а не вынуждать форумчан гадать. Откуда в ДКП, составленном в посреднической конторе подпись владельца при его отсутвии?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас уже вечер. Так что с добрым вечером. Николай. полностью с вами согласен. Но надежда умирает последней. Может и пытается услышать слова утешения. автор темы.. Но в конторе же в банк звонили может и подпись хозяин по факсу прислал. или по скайпу.
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго дня, Сергей! Тут вообще "темный лес" по моему. Автор периодически удаляет свои и чужие комментарии, откровенно свидетельствующие о его головотяпстве, чем еще больше запутывает ситуацию. И явно что-то не договаривает. Просто я считаю, что если нужен дельный совет - надо честно и откровенно изложить все подробности, а не вынуждать форумчан гадать. Откуда в ДКП, составленном в посреднической конторе подпись владельца при его отсутвии?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброго дня, Сергей! Тут вообще "темный лес" по моему. Автор периодически удаляет свои и чужие комментарии, откровенно свидетельствующие о его головотяпстве, чем еще больше запутывает ситуацию. И явно что-то не договаривает. Просто я считаю, что если нужен дельный совет - надо честно и откровенно изложить все подробности, а не вынуждать форумчан гадать. Откуда в ДКП, составленном в посреднической конторе подпись владельца при его отсутвии?
Не сочиняйте пожалуйста!Если я свои сообщение удаляю в "ветке сообщений",я тут же их копирую и вставляю ниже,чтобы было видно всем.Иначе один и тот же вопрос задается по несколько раз.Чужие вообще не трогала.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
Доброго дня, Сергей! Тут вообще "темный лес" по моему. Автор периодически удаляет свои и чужие комментарии, откровенно свидетельствующие о его головотяпстве, чем еще больше запутывает ситуацию. И явно что-то не договаривает. Просто я считаю, что если нужен дельный совет - надо честно и откровенно изложить все подробности, а не вынуждать форумчан гадать. Откуда в ДКП, составленном в посреднической конторе подпись владельца при его отсутвии?
Не сочиняйте пожалуйста!Если я свои сообщение удаляю в "ветке сообщений",я тут же их копирую и вставляю ниже,чтобы было видно всем.Иначе один и тот же вопрос задается по несколько раз.Чужие вообще не трогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего я не выдумываю! Одно мое и одно ваше сообщение точно исчезло (про остальные не говорю). Вы так и не ответили на задаваемый вам (не только мной) вопрос. Если вы оформляли покупку в посреднической конторе, то как в ДКП появилась подпись отсутствующего владельца-продавца???
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ничего я не выдумываю! Одно мое и одно ваше сообщение точно исчезло (про остальные не говорю). Вы так и не ответили на задаваемый вам (не только мной) вопрос. Если вы оформляли покупку в посреднической конторе, то как в ДКП появилась подпись отсутствующего владельца-продавца???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Забавно, но ответа от автора на четко поставленный вопрос так почему-то и нет...
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Забавно, но ответа от автора на четко поставленный вопрос так почему-то и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читайте комменты,все разжёвано-дальше некуда...
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
Читайте комменты,все разжёвано-дальше некуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да двести раз уже читал :) Вам задали четкий вопрос: как в договоре появилась подпись отсутствующего продавца? Вы на него не ответили. То, что кто-то там представился перекусим, хоть брат, сват, муж и пр. не означает, что они имеют одобрение от собственника. Любую подпись можно подделать и только графологическая экспертиза что то сможет точно сказать. А так, пока получается, что Вы сами стали соучастником мошенников.
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Да двести раз уже читал :) Вам задали четкий вопрос: как в договоре появилась подпись отсутствующего продавца? Вы на него не ответили. То, что кто-то там представился перекусим, хоть брат, сват, муж и пр. не означает, что они имеют одобрение от собственника. Любую подпись можно подделать и только графологическая экспертиза что то сможет точно сказать. А так, пока получается, что Вы сами стали соучастником мошенников.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Цитирую:"Значит не знаете как продают перекупы. В пустом ДКП ставится подпись владельца,а когда находят покупателя,вписывают его данные.Только в моем случае они уверяли,что владелец дома с ребенком.В том,что поверил-моя вина."
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
Цитирую:"Значит не знаете как продают перекупы. В пустом ДКП ставится подпись владельца,а когда находят покупателя,вписывают его данные.Только в моем случае они уверяли,что владелец дома с ребенком.В том,что поверил-моя вина."
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дело не в том, что Вы поверили. Дело в том, что, если идти с точки зрения закона, то, к сожалению, по суду Вам ничего не светит, т.к., опять же, по закону, сделку Вы должны были совершать в присутствии и с согласия самого собственника, а не его "представителей". Генеральной доверенности у них не было, то, что кто-то там вписан в страховку вообще ничего не означает... Вот такие дела ((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Но вполне реальная.
СсылкаПожаловаться
Barmaley
Продай машину в Чечню или в Дагестан. Пусть банк с ними судится.
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на Barmaley
Barmaley
Продай машину в Чечню или в Дагестан. Пусть банк с ними судится.
СсылкаПожаловаться
Продай машину в Чечню или в Дагестан. Пусть банк с ними судится.

Было бы неплохо найти таких покупателей)))
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Barmaley
Barmaley
Продай машину в Чечню или в Дагестан. Пусть банк с ними судится.
СсылкаПожаловаться
Красава!
СсылкаПожаловаться
Андрей Таскаев
Лилия, напишите мне в личку, у меня был опыт с такой же проблемой и этим же банком буквально 4 мес. назад. taskaev777@mail.ru
СсылкаПожаловаться
лилия агафонова
Господа!Можете не спорить-машину банк ОДНОЗНАЧНО заберет.То,что деньги за нее были уплачены кому-то кем-то ни банк,ни суд не колышет.У нас такое законодательство. Заемщицу не привлекут ни за какое мошенничество,т.к. ежемесячный платеж от неё(или скорее всего от этой шайки,которая это дело провернула)поступал ровно три месяца,что не дает права назвать это "мошенничеством".Нас не признают "добросовестными покупателями",потому что поверили на слово перекупам и купили машину без присутствия собственника.Так что,эта история скорее руководство "Как делать нельзя".
СсылкаПожаловаться
Владимир Дуденков
Первый вариант. Однозначно, заявление в милицию на продавца и на предыдущего собственника с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
Второй вариант. Приехать в тот комиссионный салон, предложить добровольно расторгнуть договор КП ввиду возникновения вышеописанных обстоятельств. Обязательно направить письменную претензию с отметкой в получении. В случае отказа расторжение ДКП можно произвести в судебном порядке.
Третий вариант. Тупо продать машину. Хотя, скорее всего, судебные приставы наложили арест и ограничение на регистрационные действия.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выкупайте машину у банка, так как банк в этом случае откровенно обманывает и разводит Вас. Банк всего лишь залогодержатель, но никак не собственник.
Также Вы можете сами идти в атаку, написав заявление на банк. Также по 159-й. Ходатайствовать, чтобы в обеспечение исполнения иска приостановили рег.действия с автомобилем. Тогда чаша весов будет равная и приставы не смогут забрать у Вас машину, по крайней мере до тех пор, пока дело не будет закрыто.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЧурашоваВ ответ на Владимир Дуденков
Владимир Дуденков
Первый вариант. Однозначно, заявление в милицию на продавца и на предыдущего собственника с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
Второй вариант. Приехать в тот комиссионный салон, предложить добровольно расторгнуть договор КП ввиду возникновения вышеописанных обстоятельств. Обязательно направить письменную претензию с отметкой в получении. В случае отказа расторжение ДКП можно произвести в судебном порядке.
Третий вариант. Тупо продать машину. Хотя, скорее всего, судебные приставы наложили арест и ограничение на регистрационные действия.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выкупайте машину у банка, так как банк в этом случае откровенно обманывает и разводит Вас. Банк всего лишь залогодержатель, но никак не собственник.
Также Вы можете сами идти в атаку, написав заявление на банк. Также по 159-й. Ходатайствовать, чтобы в обеспечение исполнения иска приостановили рег.действия с автомобилем. Тогда чаша весов будет равная и приставы не смогут забрать у Вас машину, по крайней мере до тех пор, пока дело не будет закрыто.
СсылкаПожаловаться
Ошибки бывают у всех. Можно что то исправить?
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Владимир Дуденков
Владимир Дуденков
Первый вариант. Однозначно, заявление в милицию на продавца и на предыдущего собственника с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
Второй вариант. Приехать в тот комиссионный салон, предложить добровольно расторгнуть договор КП ввиду возникновения вышеописанных обстоятельств. Обязательно направить письменную претензию с отметкой в получении. В случае отказа расторжение ДКП можно произвести в судебном порядке.
Третий вариант. Тупо продать машину. Хотя, скорее всего, судебные приставы наложили арест и ограничение на регистрационные действия.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выкупайте машину у банка, так как банк в этом случае откровенно обманывает и разводит Вас. Банк всего лишь залогодержатель, но никак не собственник.
Также Вы можете сами идти в атаку, написав заявление на банк. Также по 159-й. Ходатайствовать, чтобы в обеспечение исполнения иска приостановили рег.действия с автомобилем. Тогда чаша весов будет равная и приставы не смогут забрать у Вас машину, по крайней мере до тех пор, пока дело не будет закрыто.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Лилия Агафонова!
1. Залог переходит на нового собственника. Поэтому банк имеет право предъявить к Вам иск о взыскании заложенного имущества. И выиграет дело.
2. Был ли в договоре купли-продажи пункт о том, что автомобиль не состоит в залоге? Если был-снимайте с автомобиля все улучшения, которые были Вами сделаны и подавайте иск к продавцу о признании сделки недействительной. В данном случае последствием будет двухсторонняя реституция, т.е. продавец возвращает Вам уплаченные денежные средства, а вы ему машину.
На время рассмотрения дела требуйте приостановления производства по иску банка. Имеете полное право, поскольку по результату рассмотрения Вашего иска изменится ответчик по иску банка.
Старайтесь затянуть процесс как можно дольше.

2.1. Если пункта об отсутствии залога в договоре купли-продажи нет, то признавайте сделку ничтожной, как совершенной под влиянием заблуждения. а) в отношении личности продавца, б) в отношении правового статуса транспортного средства, являющегося предметом договора.
По тактике советы те же, что и в случае 2.1.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария