24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять веру в правосудие и заставить себя ненавидеть банки.

Нет, здесь
не будет сетований на нелегкую судьбу законопослушного гражданина, жалоб на
чиновничий «беспредел» и несостоятельность современного суда,- лишь голые
факты, которые, как оказалось, к делу не пришьешь. Расскажу я о своем
автомобиле. Нет, это не "распилыш",не фокусимский «японец» и даже не
горелый «китаец». Это всего лишь люксовая Калина. Но, все по порядку. Купил я
свою красотку на свои кровные деревянные -не доверяю я кредитам, и, как
оказалось не зря. Для меня это была
супермашина, к ней по сей день претензий нет. Наше автомобильное счастье
длилось немногим больше года. Нарушило его "письмо счастья" из
Иловлинского районного суда, из которого я понял, что я у своей Калины был не
единственный. Она являлась предметом залога в банке
"Русфинансбанк".Эта новость разбила мне сердце, ведь, когда я ее
приобрел, она была невинна по всем документам: оригинал ПТС без отметок банка о
каких-либо обременениях, один хозяин, да и машина совсем ребенок-3 месяца. Эта
была любовь с первого взгляда, поэтому такая мелочь, как личное отсутствие собственницы на сделке
меня вовсе не насторожила. Ее, якобы сожитель, объяснил это тем, что она сейчас
занята и ребенок, кричащий невнятное "мама" в телефонную трубку, это
подтвердил. В том, что моя возлюбленная была куплена для женщины -дилетанта, которая
после трех месяцев езды на механике убедилась,что коробка-автомат ей необходима,
меня убедил предполагаемый свекор горемычной. Он, кстати, больше сына
сокрушался над тем, что из-за невестки приходится уступать машину на 50 тыс.р.
дешевле цены салона. Хотя, к тому времени я уже бывал на подобном спектакле, разыгранном
перекупщиками, все же недооценил их актерские способности ...Мою веру в
идеальное прошлое Калины укрепило
оформление ДКП в Камышинском филиале "П-сервиса",проверка в
ГАИ на угон и её безукоризненно-идеальное состояние. Итак, как вы уже,
наверное, догадались «сожитель» " со "свекром" оказался
перекупщиком, чудным образом, оставившим свои координаты на обратной стороне
страхового полиса. Многострадальная автоледи даже не была вписана в страховку,
вместо нее красовалась фамилия с популярным окончанием "-ян".Теперь,
по существу. Из материалов следовало,
что автомобиль приобретался в мае 2012 в автокредит без первоначального взноса
вместе с КАСКО. Каким образом ей выдали такой кредит мне не понятно, при личном
обращении в «Русфинаснсбанк» мне сообщили, что такого не может быть -не
занимаются они меценатством. Владелица
была обязана сдать ПТС в банк в течении трех дней(!!!).Банк вспомнил о
залоговом имуществе спустя год после прекращения ежемесячных платежей по
кредиту. Мне кажется, или пахнет отработанной схемой среди банковских
работников? Сейчас МОЯ машина в аресте, в первом иске на изъятие банку было
отказано судом из-за неявки. Арест тогда так и не сняли, меня это не сильно
волновало ,продавать ее я не собирался, поэтому и заморачиваться со снятием
ареста не стал. Под новогоднюю ёлку
"Русфинансбанк" положил мне очередную повестку в суд .На этот
раз, раздобыв где-то мой номер телефона, сотрудники банка соизволили спросить
мое мнение по сложившейся ситуации. Выслушав все доводы вежливого, местами даже
сопереживающего мне специалиста, я получил уникальное предложение! Мне
предложили приехать в банк на оценку моей Калины и (та-дам!)купить ее уже у
банка. Я уже начал подозревать, что под белой эмалью этой Лады настоящее
золото. Пришлось отказаться. Сейчас жду очередного решения суда. По правде
говоря, потихоньку снимаю с крошки все вложенное в нее за два года из своего
кошелька, так как в судебной практике решения в пользу добросовестного
покупателя скорее исключения, чем правило. Ах,да, на самом деле сочетание
"добросовестный покупатель"-это миф, если кому интересно.
Добросовестными могут быть только продавцы, ведь у них совесть настолько чиста,
что её не видно.
лилия агафонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Антон Фролов
разбирайте до кузова, а оставят вам-соберёте обратно
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А стоило ли покупать машину с рук, если она в салоне - т.е. СОВСЕМ новая и ГАРАНТИРОВАННО чистая - стоила всего на 50 тысяч дороже? По моему, это либо гониво, либо автор - тот самый фраер, которого жадность сгубила. Позарился на копеечную скидку, и теперь жалуется.
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А стоило ли покупать машину с рук, если она в салоне - т.е. СОВСЕМ новая и ГАРАНТИРОВАННО чистая - стоила всего на 50 тысяч дороже? По моему, это либо гониво, либо автор - тот самый фраер, которого жадность сгубила. Позарился на копеечную скидку, и теперь жалуется.
СсылкаПожаловаться
Не все так богаты как вы,нам этих 50 тыс как раз не хватило
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
Не все так богаты как вы,нам этих 50 тыс как раз не хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и взяли бы кредит. Не верите банкам - хорошо, но такую сумму можно и по знакомым собрать.
Теперь наслаждайтесь...
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ищи продавца
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ищи продавца
СсылкаПожаловаться
ищи продавца
Продавец-мать с двумя детьми в разводе,у нее ничего нет.Скорее всего машину покупал тот дядька на "-ян",сбагрил ее перекупам,те-нам.Тёте кинул на чай,сам в шоколаде.
Теперь наслаждайтесь...
Мы насладились уже и смирились...Для злорадства вы не по адресу.Примечательно то,что это дело раскрутить по статье "Мошенничество" проще простого, но этим никто не хочет заниматься.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
ищи продавца
Продавец-мать с двумя детьми в разводе,у нее ничего нет.Скорее всего машину покупал тот дядька на "-ян",сбагрил ее перекупам,те-нам.Тёте кинул на чай,сам в шоколаде.
Теперь наслаждайтесь...
Мы насладились уже и смирились...Для злорадства вы не по адресу.Примечательно то,что это дело раскрутить по статье "Мошенничество" проще простого, но этим никто не хочет заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так доказать мошенничество в вашем случае непросто. Авто вы купили не у собственника что думаю подтвердит отсутствие его подписи в ДКП.
СсылкаПожаловаться
Антон АнтоновВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
ищи продавца
Продавец-мать с двумя детьми в разводе,у нее ничего нет.Скорее всего машину покупал тот дядька на "-ян",сбагрил ее перекупам,те-нам.Тёте кинул на чай,сам в шоколаде.
Теперь наслаждайтесь...
Мы насладились уже и смирились...Для злорадства вы не по адресу.Примечательно то,что это дело раскрутить по статье "Мошенничество" проще простого, но этим никто не хочет заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дилетантская позиция...
Хотя в отношении кого? В отношении Вас - элементарно, а отношении продавцов, см. мой комментарий ниже... А насчёт потери веры в правосудие: есть такая пословица: нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! Вы пытались купить авто непонятно как, через подставное лицо и т.д....А если это авто только что отобрали у владельца, выкинув мать с ребенком из машины? Об этом вы не думали? Нет, потому что, плевать вам на них... Ведь цена за машину отличная, а остальное вас не интересовало... Веру не в правосудие надо было не терять, а в себя, свою совесть!
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на Антон Антонов
Антон Антонов
Дилетантская позиция...
Хотя в отношении кого? В отношении Вас - элементарно, а отношении продавцов, см. мой комментарий ниже... А насчёт потери веры в правосудие: есть такая пословица: нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! Вы пытались купить авто непонятно как, через подставное лицо и т.д....А если это авто только что отобрали у владельца, выкинув мать с ребенком из машины? Об этом вы не думали? Нет, потому что, плевать вам на них... Ведь цена за машину отличная, а остальное вас не интересовало... Веру не в правосудие надо было не терять, а в себя, свою совесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дилетантская позиция...Хотя в отношении кого? В отношении Вас - элементарно, а отношении продавцов, см. мой комментарий ниже... А насчёт потери веры в правосудие: есть такая пословица: нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! Вы пытались купить авто непонятно как, через подставное лицо и т.д....А если это авто только что отобрали у владельца, выкинув мать с ребенком из машины? Об этом вы не думали? Нет, потому что, плевать вам на них... Ведь цена за машину отличная, а остальное вас не интересовало... Веру не в правосудие надо было не терять, а в себя, свою совесть!<
Мы не пытались купить авто непонятно как,деньги отдавали свои с верой в чистоту сделки.Ну вот влипли так!Другими способами зарабатываем,подумать даже не могли,что так можно людей наё..ть.И 362 тыс.для Калины-цена отличная только для продавца.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Если не найдете продавца, то останется только разобрать, как советовали выше. По суду банк по-любому заберет авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиМирВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если сказать что так и было?) Да и по сути машину разобрать, заявить в угон и все. Главное самому не расколоться.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДуденковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Собственник тот, кто прописан в ПТС. Банк всего лишь залогодержатель.
Можно смело разбирать машину, т.к. невозможно установить в каком состоянии и укомплектованности был продан автомобиль новому собственнику по ДКП.
Не стоит разбирать авто! По закону вред, причиненный собственнику подлежит компенсации. Собственник - банк. За разборку его авто придется компенсировать работу сборщиков.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот отсутствие собственника должно настораживать сразу. По документам получилось что вы купили авто у левого человека с которым и заключили ДКП. Экспертиза думаю подтвердит что подпись в ДКП ставил не собственник а левый дяденька. Возможно ближайший родственник собственника и одного из работников банка.
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот отсутствие собственника должно настораживать сразу. По документам получилось что вы купили авто у левого человека с которым и заключили ДКП. Экспертиза думаю подтвердит что подпись в ДКП ставил не собственник а левый дяденька. Возможно ближайший родственник собственника и одного из работников банка.
СсылкаПожаловаться
Вот отсутствие собственника должно настораживать сразу. По документам получилось что вы купили авто у левого человека с которым и заключили ДКП. Экспертиза думаю подтвердит что подпись в ДКП ставил не собственник а левый дяденька. Возможно ближайший родственник собственника и одного из работников банка.
Вот!Уже по делу!Тогда,если я правильно думаю,сделку должны признать недействительной,так?Деньги передавались перекупам в присутствии моих 2х свидетелей,в ДКП указана реальная сумма. По логике с перекупов должны изъять эти деньги,ведь я их передавал им в руки. Написал заявление в полицию,так они больше года занимаются "футболом".Подавал в Камышин,т.к. "нагрели" меня именно там и именно перекупы.Камышин передал дело в Волжский,т.к. автосалон,где покупали машину находится там.Недавно добавилась Иловля,ведь там прописанна дама-продавец.И так целый год.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
Вот отсутствие собственника должно настораживать сразу. По документам получилось что вы купили авто у левого человека с которым и заключили ДКП. Экспертиза думаю подтвердит что подпись в ДКП ставил не собственник а левый дяденька. Возможно ближайший родственник собственника и одного из работников банка.
Вот!Уже по делу!Тогда,если я правильно думаю,сделку должны признать недействительной,так?Деньги передавались перекупам в присутствии моих 2х свидетелей,в ДКП указана реальная сумма. По логике с перекупов должны изъять эти деньги,ведь я их передавал им в руки. Написал заявление в полицию,так они больше года занимаются "футболом".Подавал в Камышин,т.к. "нагрели" меня именно там и именно перекупы.Камышин передал дело в Волжский,т.к. автосалон,где покупали машину находится там.Недавно добавилась Иловля,ведь там прописанна дама-продавец.И так целый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну заявление написали хорошо. Что то не устраивает пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Но я говорю что потому и не идет ваше дело что вы то тоже нарушили закон. Купили машину неизвестно у кого. Завтра собственник может написать на вас заявление. Вы не попадаете под категорию добросовестного покупателя. Хотя лично я вам сочувствую.Пробуйте.
СсылкаПожаловаться
Антон АнтоновВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
Вот отсутствие собственника должно настораживать сразу. По документам получилось что вы купили авто у левого человека с которым и заключили ДКП. Экспертиза думаю подтвердит что подпись в ДКП ставил не собственник а левый дяденька. Возможно ближайший родственник собственника и одного из работников банка.
Вот!Уже по делу!Тогда,если я правильно думаю,сделку должны признать недействительной,так?Деньги передавались перекупам в присутствии моих 2х свидетелей,в ДКП указана реальная сумма. По логике с перекупов должны изъять эти деньги,ведь я их передавал им в руки. Написал заявление в полицию,так они больше года занимаются "футболом".Подавал в Камышин,т.к. "нагрели" меня именно там и именно перекупы.Камышин передал дело в Волжский,т.к. автосалон,где покупали машину находится там.Недавно добавилась Иловля,ведь там прописанна дама-продавец.И так целый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материал будут футболить до тех пор, пока не пройдут сроки давности. Хотя, например я, не усматриваю в данном факте ст. 158 УК РФ... Если только в ВАШИХ действиях, да и то с натягом. Когда есть несколько "точек преткновения", есть законная возможность направить материал по месту заключения сделки, по месту нахождения потерпевшего, по месту нахождения злодея, в любой из этих адресов для для опроса, потом для дополнительного опроса и т.д. Поверьте возбуждать проблемное дело (а сложность его в том, что, где бы его не возбудили, надо будет опрашивать, потом допрашивать всех фигурантов его, потом изымать документы и т.д., а я сомневаюсь, что все его участники в том числе Вы неоднократно будут ездить по месту возбуждения по много раз...) никто не захочет, поверьте специалисту...
Мой совет, раздевать авто полностью, после чего кузов под ковш экскаватора и сжигать, пусть забирают. Авто пока Ваше, можете делать с ним, что хотите, оно может случайно сгореть. А доказать Ваш умысел в уничтожении чужого имущества нереально, если сами не расскажете... В этом случае, если банк или СК напишут заявление, их ждет такая же судьба: отказ в возбуждении уг.дела!!! Только делать надо это тихо и не перед домом...
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Антон Антонов
Антон Антонов
Материал будут футболить до тех пор, пока не пройдут сроки давности. Хотя, например я, не усматриваю в данном факте ст. 158 УК РФ... Если только в ВАШИХ действиях, да и то с натягом. Когда есть несколько "точек преткновения", есть законная возможность направить материал по месту заключения сделки, по месту нахождения потерпевшего, по месту нахождения злодея, в любой из этих адресов для для опроса, потом для дополнительного опроса и т.д. Поверьте возбуждать проблемное дело (а сложность его в том, что, где бы его не возбудили, надо будет опрашивать, потом допрашивать всех фигурантов его, потом изымать документы и т.д., а я сомневаюсь, что все его участники в том числе Вы неоднократно будут ездить по месту возбуждения по много раз...) никто не захочет, поверьте специалисту...
Мой совет, раздевать авто полностью, после чего кузов под ковш экскаватора и сжигать, пусть забирают. Авто пока Ваше, можете делать с ним, что хотите, оно может случайно сгореть. А доказать Ваш умысел в уничтожении чужого имущества нереально, если сами не расскажете... В этом случае, если банк или СК напишут заявление, их ждет такая же судьба: отказ в возбуждении уг.дела!!! Только делать надо это тихо и не перед домом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой совет, раздевать авто полностью, после чего кузов под ковш экскаватора...Только делать надо это тихо и не перед домом...
Нынче у нас VIN только кузова ж... Хотя да, у человека нет дополнительных денег, что бы ещё что-то купить. Он, в отличие от многих, их зарабатывает, а не ворует... Но мысль была такая: поменять кузов. А этот, проблемный, продать. С документами. Ведь после смены кузова это будет другой автомобиль! И никакой суд уже его не заберёт.
Правда, нужны деньги на кузов и пересборку авто. :\
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
разбирай по кускам пока её приставы не описали, после этой процедуры уже ничего не получится
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я бы на вашем месте купил в чермете разбитую напрочь машину . поработал бы кувалдой чтобы невозможно было прочитать идентификационные номера и предоставил эту груду металла для оценки банку. И купил бы ее для восстановления.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария