3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как потерять веру в правосудие и заставить себя ненавидеть банки.

Нет, здесь
не будет сетований на нелегкую судьбу законопослушного гражданина, жалоб на
чиновничий «беспредел» и несостоятельность современного суда,- лишь голые
факты, которые, как оказалось, к делу не пришьешь. Расскажу я о своем
автомобиле. Нет, это не "распилыш",не фокусимский «японец» и даже не
горелый «китаец». Это всего лишь люксовая Калина. Но, все по порядку. Купил я
свою красотку на свои кровные деревянные -не доверяю я кредитам, и, как
оказалось не зря. Для меня это была
супермашина, к ней по сей день претензий нет. Наше автомобильное счастье
длилось немногим больше года. Нарушило его "письмо счастья" из
Иловлинского районного суда, из которого я понял, что я у своей Калины был не
единственный. Она являлась предметом залога в банке
"Русфинансбанк".Эта новость разбила мне сердце, ведь, когда я ее
приобрел, она была невинна по всем документам: оригинал ПТС без отметок банка о
каких-либо обременениях, один хозяин, да и машина совсем ребенок-3 месяца. Эта
была любовь с первого взгляда, поэтому такая мелочь, как личное отсутствие собственницы на сделке
меня вовсе не насторожила. Ее, якобы сожитель, объяснил это тем, что она сейчас
занята и ребенок, кричащий невнятное "мама" в телефонную трубку, это
подтвердил. В том, что моя возлюбленная была куплена для женщины -дилетанта, которая
после трех месяцев езды на механике убедилась,что коробка-автомат ей необходима,
меня убедил предполагаемый свекор горемычной. Он, кстати, больше сына
сокрушался над тем, что из-за невестки приходится уступать машину на 50 тыс.р.
дешевле цены салона. Хотя, к тому времени я уже бывал на подобном спектакле, разыгранном
перекупщиками, все же недооценил их актерские способности ...Мою веру в
идеальное прошлое Калины укрепило
оформление ДКП в Камышинском филиале "П-сервиса",проверка в
ГАИ на угон и её безукоризненно-идеальное состояние. Итак, как вы уже,
наверное, догадались «сожитель» " со "свекром" оказался
перекупщиком, чудным образом, оставившим свои координаты на обратной стороне
страхового полиса. Многострадальная автоледи даже не была вписана в страховку,
вместо нее красовалась фамилия с популярным окончанием "-ян".Теперь,
по существу. Из материалов следовало,
что автомобиль приобретался в мае 2012 в автокредит без первоначального взноса
вместе с КАСКО. Каким образом ей выдали такой кредит мне не понятно, при личном
обращении в «Русфинаснсбанк» мне сообщили, что такого не может быть -не
занимаются они меценатством. Владелица
была обязана сдать ПТС в банк в течении трех дней(!!!).Банк вспомнил о
залоговом имуществе спустя год после прекращения ежемесячных платежей по
кредиту. Мне кажется, или пахнет отработанной схемой среди банковских
работников? Сейчас МОЯ машина в аресте, в первом иске на изъятие банку было
отказано судом из-за неявки. Арест тогда так и не сняли, меня это не сильно
волновало ,продавать ее я не собирался, поэтому и заморачиваться со снятием
ареста не стал. Под новогоднюю ёлку
"Русфинансбанк" положил мне очередную повестку в суд .На этот
раз, раздобыв где-то мой номер телефона, сотрудники банка соизволили спросить
мое мнение по сложившейся ситуации. Выслушав все доводы вежливого, местами даже
сопереживающего мне специалиста, я получил уникальное предложение! Мне
предложили приехать в банк на оценку моей Калины и (та-дам!)купить ее уже у
банка. Я уже начал подозревать, что под белой эмалью этой Лады настоящее
золото. Пришлось отказаться. Сейчас жду очередного решения суда. По правде
говоря, потихоньку снимаю с крошки все вложенное в нее за два года из своего
кошелька, так как в судебной практике решения в пользу добросовестного
покупателя скорее исключения, чем правило. Ах,да, на самом деле сочетание
"добросовестный покупатель"-это миф, если кому интересно.
Добросовестными могут быть только продавцы, ведь у них совесть настолько чиста,
что её не видно.
лилия агафонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
nyukta
печальная история...во попадалово...
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Добрый вечер! Уважаемый автор, может я что-то не понимаю, или неправильно прочитал, и чайник в законах,Вы уж извините меня - на каком основании Банк требует с Вас что-то, если у Вас оригинал ПТС, Вы собственник данного автомобиля, какие документы они Вам предъявляют? У Банка имеется второй оригинал ПТС? В ПТС вписан Банк как собственник? С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Добрый вечер! Уважаемый автор, может я что-то не понимаю, или неправильно прочитал, и чайник в законах,Вы уж извините меня - на каком основании Банк требует с Вас что-то, если у Вас оригинал ПТС, Вы собственник данного автомобиля, какие документы они Вам предъявляют? У Банка имеется второй оригинал ПТС? В ПТС вписан Банк как собственник? С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Уважаемый автор, может я что-то не понимаю, или неправильно прочитал, и чайник в законах,Вы уж извините меня - на каком основании Банк требует с Вас что-то, если у Вас оригинал ПТС, Вы собственник данного автомобиля, какие документы они Вам предъявляют? У Банка имеется второй оригинал ПТС? В ПТС вписан Банк как собственник? С уважением, Владимир.
В том-то и дело!ПТС оригинальный ,отметок никаких.Единого реестра залоговых авто в 2012 году не было,проверить не мог.У банка один документ:кредитный договор,и это серьезное основание для суда.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
Добрый вечер! Уважаемый автор, может я что-то не понимаю, или неправильно прочитал, и чайник в законах,Вы уж извините меня - на каком основании Банк требует с Вас что-то, если у Вас оригинал ПТС, Вы собственник данного автомобиля, какие документы они Вам предъявляют? У Банка имеется второй оригинал ПТС? В ПТС вписан Банк как собственник? С уважением, Владимир.
В том-то и дело!ПТС оригинальный ,отметок никаких.Единого реестра залоговых авто в 2012 году не было,проверить не мог.У банка один документ:кредитный договор,и это серьезное основание для суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредитный договор на Вас оформлен? Нет. Зачем Банк заставляет после постановки авто на учет - сдать ПТС? Не задумывались? А затем, чтобы до окончания кредита автомобиль не являлся собственностью того, кто взял этот кредит - ЗАЛОГ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ОСНОВАНИЕ. ПТС не был сдан. А значит что?У Вас оригинал ПТС на руках, ДКП; у Банка кредитный договор на другого человека и больше ничего. Кто победит? PS. Может я что-то недопонимаю. С уважением, Владимир. ))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Кредитный договор на Вас оформлен? Нет. Зачем Банк заставляет после постановки авто на учет - сдать ПТС? Не задумывались? А затем, чтобы до окончания кредита автомобиль не являлся собственностью того, кто взял этот кредит - ЗАЛОГ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ОСНОВАНИЕ. ПТС не был сдан. А значит что?У Вас оригинал ПТС на руках, ДКП; у Банка кредитный договор на другого человека и больше ничего. Кто победит? PS. Может я что-то недопонимаю. С уважением, Владимир. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банк победит однозначно. Сделку признают недействительной, перекупов обяжут вернуть деньги (только фиг они их вернут), а машину заберет банк, как залоговое имущество. Могут попутно привлечь за мошенничество того, на кого оформлялся кредит (если теперь найдут). Из темы путем ничего не понятно, кто есть кто - так красивая лирика...
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Банк победит однозначно. Сделку признают недействительной, перекупов обяжут вернуть деньги (только фиг они их вернут), а машину заберет банк, как залоговое имущество. Могут попутно привлечь за мошенничество того, на кого оформлялся кредит (если теперь найдут). Из темы путем ничего не понятно, кто есть кто - так красивая лирика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Николай!Ну что же, пусть побеждает, доказывает, что данное авто - это его собственность ( Банка) ))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Здравствуйте, Николай!Ну что же, пусть побеждает, доказывает, что данное авто - это его собственность ( Банка) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер! Докажут, как пить дать... Неисполнение условий кредитного договора - вот главный аргумент банка.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер! Докажут, как пить дать... Неисполнение условий кредитного договора - вот главный аргумент банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кредитный договор касается только банка и заемщика, машину забрать могут только она в залоге.
СсылкаПожаловаться
Трусова СветланаВ ответ на лилия агафонова
лилия агафонова
Добрый вечер! Уважаемый автор, может я что-то не понимаю, или неправильно прочитал, и чайник в законах,Вы уж извините меня - на каком основании Банк требует с Вас что-то, если у Вас оригинал ПТС, Вы собственник данного автомобиля, какие документы они Вам предъявляют? У Банка имеется второй оригинал ПТС? В ПТС вписан Банк как собственник? С уважением, Владимир.
В том-то и дело!ПТС оригинальный ,отметок никаких.Единого реестра залоговых авто в 2012 году не было,проверить не мог.У банка один документ:кредитный договор,и это серьезное основание для суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лилия, добрый вечер! Я - юрист, и могу попытаться Вам помочь, но для этого нужно знакомиться со всеми документами...
В настоящий момент точно могу сказать, что Вам срочно нужно подавать встречный иск (на бывшего владельца авто и на банк), потому что, когда будет вынесено решение суда, бороться будет гораздо сложнее. Заявление о мошенничестве подать тоже можно, но доказать состав преступления в данном случае будет нелегко. Однако веру в законы терять не стоит, просто нужно действительно разобраться в проблеме, и решение обязательно найдется:)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
История изложена очень красиво и эмоционально, но я не понял главного: кто был последний хозяин по ПТС? Если женщина, которая брала машину в кредит, то как вы умудрились заключить ДКП с гражданином "ян"? Если все так и есть, то единственной зацепкой может быть оформление ДКП в "Камышинском филиале "П-сервиса"". Если это было комиссионной сделкой, то они должны были проверить, собственник ли продает машину и есть надежда привлечь их в качестве соответчика. А так шансы близки к нулю - вы сами нарушили закон, купив авто у человека, не имеющего прав на продажу. Добросовестным покупателем вы не являетесь, к сожалению. Если что не так понял - поправьте...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
История изложена очень красиво и эмоционально, но я не понял главного: кто был последний хозяин по ПТС? Если женщина, которая брала машину в кредит, то как вы умудрились заключить ДКП с гражданином "ян"? Если все так и есть, то единственной зацепкой может быть оформление ДКП в "Камышинском филиале "П-сервиса"". Если это было комиссионной сделкой, то они должны были проверить, собственник ли продает машину и есть надежда привлечь их в качестве соответчика. А так шансы близки к нулю - вы сами нарушили закон, купив авто у человека, не имеющего прав на продажу. Добросовестным покупателем вы не являетесь, к сожалению. Если что не так понял - поправьте...
СсылкаПожаловаться
Гражданин -ян был вписан в страховку, а собственницы в списке допущенных к управлению автомобилем не было.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Гражданин -ян был вписан в страховку, а собственницы в списке допущенных к управлению автомобилем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со страховкой понятно, плевать на нее. У собственника может и прав не быть, и поэтому он может быть не вписан в страховку. Вопрос - кто собственник по ПТС? Получается, если не было доверенности на этого "яна" (о чем тоже умалчивается) он продал авто, ему не принадлежащее. А автор темы его купил... Как можно так опрометчиво поступить - мне не понять.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Со страховкой понятно, плевать на нее. У собственника может и прав не быть, и поэтому он может быть не вписан в страховку. Вопрос - кто собственник по ПТС? Получается, если не было доверенности на этого "яна" (о чем тоже умалчивается) он продал авто, ему не принадлежащее. А автор темы его купил... Как можно так опрометчиво поступить - мне не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со страховкой понятно, плевать на нее. ..А автор темы его купил... Как можно так опрометчиво поступить - мне не понять.
Я специально так процитировал. Потому что перед вопросом содержится ответ. Вы плюёте на страховку, я плюю - я юрист, а Вы ,Николай, то же? Надо полагать.
А вот ОБЫВАТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ, что для управления автомобилем нужна доверенность ,а не страховка. Обывателю вбили в мозг, что доверенность, де, отменили. ПОЭТОМУ обыватель теперь смотрит в страховку.
И покупает.
И покупается.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Илья
Илья
Со страховкой понятно, плевать на нее. ..А автор темы его купил... Как можно так опрометчиво поступить - мне не понять.
Я специально так процитировал. Потому что перед вопросом содержится ответ. Вы плюёте на страховку, я плюю - я юрист, а Вы ,Николай, то же? Надо полагать.
А вот ОБЫВАТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ, что для управления автомобилем нужна доверенность ,а не страховка. Обывателю вбили в мозг, что доверенность, де, отменили. ПОЭТОМУ обыватель теперь смотрит в страховку.
И покупает.
И покупается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для обывателей, которые не поняли: ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ОТМЕНЯЛИ. Она по-прежнему нужна. И на управление автомобилем - тоже.
Отменили штраф за то, что при вас этой доверенности не оказалось ("ой, в куртке забыл").
Отменили штраф за не предъявление доверенности ,но не отменили саму доверенность.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Илья
Илья
Со страховкой понятно, плевать на нее. ..А автор темы его купил... Как можно так опрометчиво поступить - мне не понять.
Я специально так процитировал. Потому что перед вопросом содержится ответ. Вы плюёте на страховку, я плюю - я юрист, а Вы ,Николай, то же? Надо полагать.
А вот ОБЫВАТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ, что для управления автомобилем нужна доверенность ,а не страховка. Обывателю вбили в мозг, что доверенность, де, отменили. ПОЭТОМУ обыватель теперь смотрит в страховку.
И покупает.
И покупается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не юрист, я предприниматель, что заставляет быть немного юристом. Естественно, страховка не при чем и кто в нее вписан - фиолетово. Но я никогда не пойму, как можно купить авто у человека, не вписанного в ПТС.
СсылкаПожаловаться
лилия агафоноваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не юрист, я предприниматель, что заставляет быть немного юристом. Естественно, страховка не при чем и кто в нее вписан - фиолетово. Но я никогда не пойму, как можно купить авто у человека, не вписанного в ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не говорит,что страховка-гарант чего-то.Просто по ней можно понять кто управлял авто и с какой целью.То есть если бы за дело взялись,то его можно было бы раскрутить в один день.
СсылкаПожаловаться
Олег ГусевВ ответ на Илья
Илья
Со страховкой понятно, плевать на нее. ..А автор темы его купил... Как можно так опрометчиво поступить - мне не понять.
Я специально так процитировал. Потому что перед вопросом содержится ответ. Вы плюёте на страховку, я плюю - я юрист, а Вы ,Николай, то же? Надо полагать.
А вот ОБЫВАТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ, что для управления автомобилем нужна доверенность ,а не страховка. Обывателю вбили в мозг, что доверенность, де, отменили. ПОЭТОМУ обыватель теперь смотрит в страховку.
И покупает.
И покупается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот ОБЫВАТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ, что для управления автомобилем нужна доверенность ,а не страховка. Обывателю вбили в мозг, что доверенность, де, отменили. ПОЭТОМУ обыватель теперь смотрит в страховку.И покупает. И покупается.
Для особых НЕ обывателей:
ДОВЕРЕННОСТЬ - ОТМЕНИЛИ!
Пункт 2.1.1 ПДД: Иметь при себе и передавать для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение;
- регистрационные документы на данное ТС (при наличии прицепа - и на прицеп);
- в установленных случаях разрешение на деятельность такси, путевой лист, лиценз. карточку и документы на груз;
- страховой полис обязательного страхования. Всё.
И НИКАКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ!
А вот в самом полисе ОСАГО есть три раздела:
- страхователь;
- собственник ТС;
- перечень допущенных водителей.
И смотреть надо на то, кто собственник (страхователем может быть лицо, действующее на основании доверенности. НО: не доверенности на управление, а довереннности на совершение определённых действий - в данном случае на заключение страхового договора.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
А вот ОБЫВАТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ, что для управления автомобилем нужна доверенность ,а не страховка. Обывателю вбили в мозг, что доверенность, де, отменили. ПОЭТОМУ обыватель теперь смотрит в страховку.И покупает. И покупается.
Для особых НЕ обывателей:
ДОВЕРЕННОСТЬ - ОТМЕНИЛИ!
Пункт 2.1.1 ПДД: Иметь при себе и передавать для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение;
- регистрационные документы на данное ТС (при наличии прицепа - и на прицеп);
- в установленных случаях разрешение на деятельность такси, путевой лист, лиценз. карточку и документы на груз;
- страховой полис обязательного страхования. Всё.
И НИКАКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ!
А вот в самом полисе ОСАГО есть три раздела:
- страхователь;
- собственник ТС;
- перечень допущенных водителей.
И смотреть надо на то, кто собственник (страхователем может быть лицо, действующее на основании доверенности. НО: не доверенности на управление, а довереннности на совершение определённых действий - в данном случае на заключение страхового договора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для особых ОБЫВАТЕЛЕЙ с юр.образованием:
Пункт 2.1.1 ПДД: Иметь при себе ...
"Иметь ПРИ СЕБЕ" и "иметь вообще" - разные, очень разные вещи.
Читаем название Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ, а потом его же первую строку статьи 1, до скобочек. И как неуч, запоминаем на всю жизнь, что доверенность - установлена Гражданским кодексом, а КоАПе всего-лишь отменили наказание за отсутствие обязательной для всех доверенности.
Далее, про страховку. Только двоечники не видят (и более того, принимают это за как само собой разумеющееся), что страхование ГРАЖДАНСКОЙ ответственности у нас, в России, почему-то распространяется только на ...автомобиль. А не на гражданина. То есть по ОСАГО гражданином является автомобиль, именно ответственность автомобиля и страхуется. Потому что владелец автомобиля НЕ МОЖЕТ по своей (!) страховке (своей!!) же ответственности (если читать название) сесть за руль любого другого автомобиля и ответить этой страховкой (своей же ответственности, не? ;) ) если что. А в остальных странах - может, особенно в рАзвитых.
Ну и совершенно непонятно неучам, о чём это я, если скажу, что страховой полис не может быть доверенностью, потому что страховая компания не является владельцем автомобиля и не может что либо разрешать или запрещать.
Потому что для этого надо хотя бы первые полгода первого курса юр.фака не прогуливать. А графа "допущенные" там не потому, что полис стал доверенностью, а потому что есть ч.2 ст. 931 ГК РФ. Читаем и познаём истину. Единственное, в чём вы случайно оказались правы, это в наличии доверенности на заключение страховки (да и то врят ли потому, что знали о существовании ч. 1 ст. 936 ГК РФ). DIXI.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
История изложена очень красиво и эмоционально, но я не понял главного: кто был последний хозяин по ПТС? Если женщина, которая брала машину в кредит, то как вы умудрились заключить ДКП с гражданином "ян"? Если все так и есть, то единственной зацепкой может быть оформление ДКП в "Камышинском филиале "П-сервиса"". Если это было комиссионной сделкой, то они должны были проверить, собственник ли продает машину и есть надежда привлечь их в качестве соответчика. А так шансы близки к нулю - вы сами нарушили закон, купив авто у человека, не имеющего прав на продажу. Добросовестным покупателем вы не являетесь, к сожалению. Если что не так понял - поправьте...
СсылкаПожаловаться
Никакой п -сервис ничего проверять не обязан. Это контора которая предоставила чисто услуги по заполнению ДКП. И привлечь к ответственности их можно только за орфографические ошибки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Никакой п -сервис ничего проверять не обязан. Это контора которая предоставила чисто услуги по заполнению ДКП. И привлечь к ответственности их можно только за орфографические ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, контора конторе рознь. Три последние машины продавал через подобные конторы. Очень внимательно все просматривают: паспорта, ПТС... Одна машина была кредитная и у меня была бумага от банка о снятии залога. Прежде чем оформить ДКП эта тетенька звонила в банк, выясняла подлинность бумаги. Мы полчаса ждали, покупатели даже просили ничего не проверять, так как знали меня лично, но пока ей не перезвонили и не подтвердили ничего писать она не стала. Все от человека зависит и от порядочности конторы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария