14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать урода?

Всем привет!

Вот сегодня в первый раз попала в ДТП. Ситуация была такая: меня подрезает мерс слева, выезжает на мою полосу не соблаговолив даже включить поворотникик, я его пропустила и посигналила, в ответ на что он меня резко вытормаживает, я успела затормозить, но к сожалению едухий сзади меня Брабус не успел и полностью разбил мне всю заднюю часть, По всей схеме виноват Брабус, хотя аварийную ситуацию создал первый мерс. вот как доказать, что он не прав?!
Самое обидное, что он сидит и ржет еще, типа вот тебе, нечего мне сигналить! Вот как таких уродов земля носит?!
Женечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Андрей ПахомовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Западная Сибирь, примерно 1 000 км на север от Тюмени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чё темнить? Мегион? Сургут?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Пахомов
Андрей Пахомов
чё темнить? Мегион? Сургут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Югорск. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПахомовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Югорск. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вэлкам в Тюмень )))
буду рад познакомиться!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Пахомов
Андрей Пахомов
вэлкам в Тюмень )))
буду рад познакомиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я бы рад, но прямой дороги нет.
Я по северному перевалу в Европу езжу - на Пермь/Чайковский. )
СсылкаПожаловаться
Андрей ПахомовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да я бы рад, но прямой дороги нет.
Я по северному перевалу в Европу езжу - на Пермь/Чайковский. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дальнобой?
СсылкаПожаловаться
Андрей Пахомов
дальнобой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, просто иногда путешествую на автомобиле с семьей...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Пахомов
Андрей Пахомов
дальнобой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет, просто если вдруг нужно. Родственники в Липецке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Пахомов
в регионах хамства гораздо больше, люди просто на конфликт лезут без причин вообще...

есть примеры? аргументируй!
по крайней мере я у себя в городе такого почти не встречаю.
летом проблем немного больше становится из-за северян - едут в отпуск на своих машинах
а как ездят северяне - так это руки с ногами вырвать! на трассе на них насмотрелся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь не про трассу - там особый режим - ты едешь к цели, которая далеко...соответственно алгоритм уже другой (от азс до азс), а я имею ввиду езду в городских условиях
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не помню что бы я обозначил какая у меня машина... речь не про машину, а про то кто в этой машине едет...
СсылкаПожаловаться
Zhek@
елец, воронеж, харьков - народ ездит по одному единственному принципу - лишь бы не столкнуться! про помигать аварийкой или просто из вежливости башкой кивнуть в знак благодарности - этого нет вообще. если в москве кто и морозится на дороге (не дать в нужную полосу например перестроится) это на 90% либо женщины, либо мужички "под 70" которые по сторонам уже не смотрят из-за проблем с остеохондрозом, а так все в порядке - летают, конечно, бьются, но это скорее из-за тесноты, а не хамства..больше приезжие из 05 региона хамят, чем москвичи... даже газелисты не такие отбитые наглухо как в том же воронеже - ни дорог, ни мозгов, езда как на танковых учениях!
СсылкаПожаловаться
freedom
Этим долбо*бам ничего не докажешь. Хоть ссы в глаза. Деньгами если чел серет, так он всегда будет нагло ржать вам в лицо. Никак вы его не накажете, это ж моральные уроды
СсылкаПожаловаться
!!!!
Я вот тоже как раз по этой теме!Достало! Про дураков- то я понимаю,хотя,конечно, всё равно обидно,подрезают и смеются,за человека,типа,тебя,не считаю,расступись, планктон, не видишь - Я еду!А вот как быть с теми, кто, элементарно, правил не знает? Едет девица. в убогой машинешке (не называю,чтобы никого не обидеть), и сполосы-на-полосу без поворотника?! Страшно за ней ехать, понимаю, что не узнаю о её следующем действии НИКАК!А она невозмутима, видно, что и понятия не имеет о своих нарушениях, просто НЕ ЗНАЕТ!Или, ещё, включают поворотник, и бывают очень удивлены, когда им не уступаешь - они думали, что этим получили преимущество! ( ??!).Или перестраиваются, практически подрезая, и почти останавливаются.А у меня скорость 110!Как я должна поступить ,чтобы не попасть в ДТП? У меня из-за таких вся резина стерлась, колодки менять надо срочно. А они понятия не имеют,что, перестраиваясь - ускоряйся, чтобы не создавать помех уже едущим по этой полосе.Корче,вариантов множество. Вот,думаю,как с этим бороться. Может,записывать номера и скидывать на какой-нибудь "гайцовский" сайт, - пусть таких вызывают на переэкзаменовку. Не сдали - отдай, вредитель,купленные права, пока беды не наделал! Но, с другой стороны, а где доказательства? Этак каждый, кто захочет насолить, будет данные жертвы на сайт забрасывать! Но бороться надо,явление незнания правил приняло массовый характер, их больше, чем просто наглецов и "бабочек"!Может,у кого-то есть какие-то идеи? Не поленитесь, напишите. это всех касается!
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на !!!!
!!!!
Я вот тоже как раз по этой теме!Достало! Про дураков- то я понимаю,хотя,конечно, всё равно обидно,подрезают и смеются,за человека,типа,тебя,не считаю,расступись, планктон, не видишь - Я еду!А вот как быть с теми, кто, элементарно, правил не знает? Едет девица. в убогой машинешке (не называю,чтобы никого не обидеть), и сполосы-на-полосу без поворотника?! Страшно за ней ехать, понимаю, что не узнаю о её следующем действии НИКАК!А она невозмутима, видно, что и понятия не имеет о своих нарушениях, просто НЕ ЗНАЕТ!Или, ещё, включают поворотник, и бывают очень удивлены, когда им не уступаешь - они думали, что этим получили преимущество! ( ??!).Или перестраиваются, практически подрезая, и почти останавливаются.А у меня скорость 110!Как я должна поступить ,чтобы не попасть в ДТП? У меня из-за таких вся резина стерлась, колодки менять надо срочно. А они понятия не имеют,что, перестраиваясь - ускоряйся, чтобы не создавать помех уже едущим по этой полосе.Корче,вариантов множество. Вот,думаю,как с этим бороться. Может,записывать номера и скидывать на какой-нибудь "гайцовский" сайт, - пусть таких вызывают на переэкзаменовку. Не сдали - отдай, вредитель,купленные права, пока беды не наделал! Но, с другой стороны, а где доказательства? Этак каждый, кто захочет насолить, будет данные жертвы на сайт забрасывать! Но бороться надо,явление незнания правил приняло массовый характер, их больше, чем просто наглецов и "бабочек"!Может,у кого-то есть какие-то идеи? Не поленитесь, напишите. это всех касается!
СсылкаПожаловаться
согласна, что культура вождения нулевая, единственный вариант убрать лишние мигалки и штрафовать, штрафовать, штрафовать. хотя....
СсылкаПожаловаться
Max0325 Max0325
Ситуация, описанная автором темы встречается на дорогах сплошь и рядом. Культура вождения падает от вседозволенности. Выход: играть в "квесты" на дороге, т.е. считать варианты как остаться целым самому и не стукнуть другого. На сегодня другого выхода нет.
Из личного опыта: самые вежливые водители мне встречалсиь в г.Екатеринбург. Почему? Не знаю. Это факт!!
СсылкаПожаловаться
Bb
Согласен, Вас могут признать виновной т.к. сам попал в такую ситуацию, только я был последний как у Вас Брабус и признали виновным водителя второй авто, т.к. он не соблюдал дистанцию и совершил ДТП врезавшись в автомобиль который ехал впереди и притормозил перед перекрестком, а я за не имением возможности уйти от столкновения догнал первые две авто, страховая компания второго водителя оплачивала ремонт первого авто и мой передний бампер. P/S у меня был видеорегистратор, но в процессе Гайцы сказали, что его показания не нужны. В данной ситуации ВАЖНО показания первого авто если он скажет, что был один удар то виноват Брабус, а если было два то виновны вы.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Bb
Bb
Согласен, Вас могут признать виновной т.к. сам попал в такую ситуацию, только я был последний как у Вас Брабус и признали виновным водителя второй авто, т.к. он не соблюдал дистанцию и совершил ДТП врезавшись в автомобиль который ехал впереди и притормозил перед перекрестком, а я за не имением возможности уйти от столкновения догнал первые две авто, страховая компания второго водителя оплачивала ремонт первого авто и мой передний бампер. P/S у меня был видеорегистратор, но в процессе Гайцы сказали, что его показания не нужны. В данной ситуации ВАЖНО показания первого авто если он скажет, что был один удар то виноват Брабус, а если было два то виновны вы.
СсылкаПожаловаться
протокол составили на третьего, мой авто ударил первый по инерции, это даже по повреждениям видно, у первого и мой бампер только царапины, а моя задняя часть вся разбита, если бы ударила я, а потом и еще меня. мы бы ему весь бампер разбили
СсылкаПожаловаться
раиса гурова
купил мерседес ручку включения поворотников можно выдернуть :)))
СсылкаПожаловаться
евгений николаевич
Женечка , есть хорошая поговорка - "ДУМАЙ ЗА ДУРАКА", старайся иногда предвидеть возможные действия других участников движения, т.к. это могут оказаться и обкуренные отморозки на тонированных девятках и восьмёрках, ну и про зеркало заднего вида не забывай
СсылкаПожаловаться
Женечка
http://www.youtube.com/watch?v=MIj3oxKVY...
что-то подобное было в моем случае
СсылкаПожаловаться
татьяна воробьева
Я видеорегистратор купил в инетмагазине, так после установки данного девайса на стекло, гаишники стали отварачиваться, чтоб не остановить нечаянно. Вчера даже случай было, когда гаишник на личном авто хотел было обогнать меня справа, однако резко передумал, вспомнив про регистратор! Берите, ставьте и чувствуйте разницу.
P.S. Кстали и сам стал аккуратнее водить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария