14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди загоняют себя в рабство

Мне тут недавно объяснили. Оказывается всё происходит следующим образом:
Некто работает довольно далеко от дома и получает, например, 40 тысяч рублей.
Дорога на работу и обратно сильно утомляет нашего героя. До метро надо доехать, там пересадки, потом от метро ещё до работы пешком идти. И т д. Гадко, в общем.
Казалось бы, решение проблемы очевидное - найти работу рядом с домом, менее престижную, менее оплачиваемую. Элементарно!
Но данный человек вместо этого делает что? Буахаха! Покупает себе машину! )))
Причём обязательно новую (т.к. боится, что старая при таком ежедневном пробеге будет часто ломаться). Разумеется, в кредит. Разумеется, самого низшего класса, современный запорожец: фокус, логан, киарио, опелькорса.
Т.е. он выплачивает по 15 тысяч в месяц кредит, ещё каско, ТО. И бензин, который обходится ему гораздо дороже, чем проезд на ОТ. Ну т.е. отдаёт минимум 20 тысяч в месяц за то, чтобы на своём запорожце ездить по городским пробкам, портя себе нервы.
А ведь мог бы попытаться найти себе работу рядом с домом за меньшие деньги. Да ещё бы и в выигрыше остался.
Я правильно всё описал?
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Oleg k
Не соглашусь с рабством, то что жизнь стимулирует к росту потребления это хорошо как для человека так и для экономики страны, все остальное типа неравномерность рабочих мест, отсутствие транспортной инфраструктуры, маркетинговые разводы по телику и в прессе про новые авто это проблемы нашего общества и его талантливых управленцев....
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Oleg k
Oleg k
Не соглашусь с рабством, то что жизнь стимулирует к росту потребления это хорошо как для человека так и для экономики страны, все остальное типа неравномерность рабочих мест, отсутствие транспортной инфраструктуры, маркетинговые разводы по телику и в прессе про новые авто это проблемы нашего общества и его талантливых управленцев....
СсылкаПожаловаться
>>то что жизнь стимулирует к росту потребления это хорошо как для человека

И чем оно для человека хорошо, если человек потребляет всякий низкосортный, низкосклассный ширпотреб, причём за бешеные бабки?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Andvari
Andvari
>>то что жизнь стимулирует к росту потребления это хорошо как для человека

И чем оно для человека хорошо, если человек потребляет всякий низкосортный, низкосклассный ширпотреб, причём за бешеные бабки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а кто регулирует доступ ширпотреба на территории страны, кто допускает рекламу всякой фигни на тв , кредиты под бешеные проценты....Качество продаваемого товара в стране определено покупательской способностью общества и требованиями предъявляемыми к товарам государством. Да вообще сложно ожидать низких цен в стране которая нифига не производит а только сидит на нефтяной игле и не имеет транспортной системы, так что по большому счету мы фсе в "рабстве" у стран которые имеют возможность производить, а эти страны в "рабстве" у нас имеющих возможность добывать.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну а кто регулирует доступ ширпотреба на территории страны, кто допускает рекламу всякой фигни на тв , кредиты под бешеные проценты....Качество продаваемого товара в стране определено покупательской способностью общества и требованиями предъявляемыми к товарам государством. Да вообще сложно ожидать низких цен в стране которая нифига не производит а только сидит на нефтяной игле и не имеет транспортной системы, так что по большому счету мы фсе в "рабстве" у стран которые имеют возможность производить, а эти страны в "рабстве" у нас имеющих возможность добывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всё понятно. Но ведь можно же уклоняться от всего этого. Зачем же поддерживать?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Andvari
Andvari
Это всё понятно. Но ведь можно же уклоняться от всего этого. Зачем же поддерживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы , побывали ссать против ветра, вроде тоже ниче сложного тока штаны мокрые. В жизни все сложнее когда тебе вокруг грят что какашки самые вкусные, лучшие, безопасные, имеют лучшее оснащение и ничего акромя их не предлагают то и сравнивать не с чем....
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Oleg k
Oleg k
Гы , побывали ссать против ветра, вроде тоже ниче сложного тока штаны мокрые. В жизни все сложнее когда тебе вокруг грят что какашки самые вкусные, лучшие, безопасные, имеют лучшее оснащение и ничего акромя их не предлагают то и сравнивать не с чем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>> когда тебе вокруг грят что какашки самые вкусные

Мне тоже так говорят. Смотрите хотя бы комментарии )))
Но я же не бегу покупать какашки. Хотя мог бы )))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Andvari
Andvari
>> когда тебе вокруг грят что какашки самые вкусные

Мне тоже так говорят. Смотрите хотя бы комментарии )))
Но я же не бегу покупать какашки. Хотя мог бы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос в том что есть не какашки. В 80 теже немцы делали авто с гиганским ресурсом к 2000 ресурс подсократили а ща к примеру немецкое авто практически любого производителя в 2-4 летнем возросте это потенциально гемороидальное авто с кучей дорогостоящих свистелок и перделок при этом о заявленная экономия топлива выливается доп затраты на ремонт. Иде взять новое авто не какашку из 80 г. начала 90 г.?
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Oleg k
Oleg k
Вопрос в том что есть не какашки. В 80 теже немцы делали авто с гиганским ресурсом к 2000 ресурс подсократили а ща к примеру немецкое авто практически любого производителя в 2-4 летнем возросте это потенциально гемороидальное авто с кучей дорогостоящих свистелок и перделок при этом о заявленная экономия топлива выливается доп затраты на ремонт. Иде взять новое авто не какашку из 80 г. начала 90 г.?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так зачем новое брать? Можно всё заменить в старом и ездить ))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Andvari
Andvari
Так зачем новое брать? Можно всё заменить в старом и ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все это что кузов, двигатель ...))))))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Oleg k
Oleg k
Все это что кузов, двигатель ...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кузов можно найти не ржавый. А движку-то что сделается? Я понимаю, есть модели с проблемными движками, но таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Andvari
Andvari
Кузов можно найти не ржавый. А движку-то что сделается? Я понимаю, есть модели с проблемными движками, но таких очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну есть сомнения в том что кузов у 20 летнего автомобиля при ежедневной експлуатацией и ежегодном воздействии реагентов может отлично сохраницо усталость металла никто не отменял, что касаецо двигателя то трение тоже не куда не деваецо перегревы и т.д да и контрактный двигатель это еще тот кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Andvari
Andvari
Так зачем новое брать? Можно всё заменить в старом и ездить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне вот интересно,а с одеждой у вас тоже так же.какие чудесные были джинсы "варёнки"лет так дцать назад.Не думаю что вы в них до сих пор ходите. Зачем новое то брать.Можно же в старом "ездить"
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Евгения
Евгения
Мне вот интересно,а с одеждой у вас тоже так же.какие чудесные были джинсы "варёнки"лет так дцать назад.Не думаю что вы в них до сих пор ходите. Зачем новое то брать.Можно же в старом "ездить"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У одежды гораздо меньший ресурс. И стоит она в 1000 раз дешевле.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Andvari
Andvari
У одежды гораздо меньший ресурс. И стоит она в 1000 раз дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы не допускаете мысли,что кому то реально нравится его мыльница.Ну чисто внешне кого то не устраивает дизайн старых авто.вкусы то у всех разные.Что ж вы так навязываете то.Да и как уже писали выше на машине не только на работу ездят.Просто к родителям за 400 км съездить.На О.Т. не наездишься(а если еще и семья!) в копеечку у нас нынче билеты то ...
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Евгения
Евгения
А вы не допускаете мысли,что кому то реально нравится его мыльница.Ну чисто внешне кого то не устраивает дизайн старых авто.вкусы то у всех разные.Что ж вы так навязываете то.Да и как уже писали выше на машине не только на работу ездят.Просто к родителям за 400 км съездить.На О.Т. не наездишься(а если еще и семья!) в копеечку у нас нынче билеты то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
>>А вы не допускаете мысли,что кому то реально нравится его мыльница.

Если честно, не могу представить. Хотя, конечно, бывают люди, у которых нет вкуса. Некоторые и дом2 смотрят.

>>Просто к родителям за 400 км съездить.На О.Т. не наездишься(а если еще и семья!) в копеечку у нас нынче билеты то

Для этого не обязательно покупать машину за полляма.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Andvari
Andvari
>>А вы не допускаете мысли,что кому то реально нравится его мыльница.

Если честно, не могу представить. Хотя, конечно, бывают люди, у которых нет вкуса. Некоторые и дом2 смотрят.

>>Просто к родителям за 400 км съездить.На О.Т. не наездишься(а если еще и семья!) в копеечку у нас нынче билеты то

Для этого не обязательно покупать машину за полляма.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если честно ,то мне чисто по эстетическим соображения приятнее ехать на новой машине.И как бы мне не хотелось,но стоит она увы как вы говорите полляма.А так как я еще и женского полу,то в дороге на 1000 км туда обратно,мне бы не хотелось что бы у меня не дай бог что то сломалось в старой машине в пути.Ну не женское это дело ковыряться в машине.Спасибо наелись уже и копейка и четверка были.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Евгения
Евгения
Если честно ,то мне чисто по эстетическим соображения приятнее ехать на новой машине.И как бы мне не хотелось,но стоит она увы как вы говорите полляма.А так как я еще и женского полу,то в дороге на 1000 км туда обратно,мне бы не хотелось что бы у меня не дай бог что то сломалось в старой машине в пути.Ну не женское это дело ковыряться в машине.Спасибо наелись уже и копейка и четверка были.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С эстетикой все понятно, но вот на свежей 1-2 года немце оснащенным прямым впрыском и турбиной из любого известного концерна я бы побоялся ехать дальше 100 км от дилера потому как туда стока всякого рода датчиков понапихано что она встать может от того что кто-то чихнул в салоне, а вот на 9-15 летнем запросто.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Oleg k
Oleg k
С эстетикой все понятно, но вот на свежей 1-2 года немце оснащенным прямым впрыском и турбиной из любого известного концерна я бы побоялся ехать дальше 100 км от дилера потому как туда стока всякого рода датчиков понапихано что она встать может от того что кто-то чихнул в салоне, а вот на 9-15 летнем запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А у меня не турбина,ну и ручка механическая ,так что сдатчиками как то не задалось.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Евгения
Евгения
А у меня не турбина,ну и ручка механическая ,так что сдатчиками как то не задалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот видите, для современного автомобилестроения характерно то что чем больше отставание в тех прогрессе тем ресурс больше и проблем меньше. так что пример с варенками не правильный так как если у вас не немец и не япониц то вы владелец варенок в новой упаковке.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну вот видите, для современного автомобилестроения характерно то что чем больше отставание в тех прогрессе тем ресурс больше и проблем меньше. так что пример с варенками не правильный так как если у вас не немец и не япониц то вы владелец варенок в новой упаковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да немец,немец.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария