21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди загоняют себя в рабство

Мне тут недавно объяснили. Оказывается всё происходит следующим образом:
Некто работает довольно далеко от дома и получает, например, 40 тысяч рублей.
Дорога на работу и обратно сильно утомляет нашего героя. До метро надо доехать, там пересадки, потом от метро ещё до работы пешком идти. И т д. Гадко, в общем.
Казалось бы, решение проблемы очевидное - найти работу рядом с домом, менее престижную, менее оплачиваемую. Элементарно!
Но данный человек вместо этого делает что? Буахаха! Покупает себе машину! )))
Причём обязательно новую (т.к. боится, что старая при таком ежедневном пробеге будет часто ломаться). Разумеется, в кредит. Разумеется, самого низшего класса, современный запорожец: фокус, логан, киарио, опелькорса.
Т.е. он выплачивает по 15 тысяч в месяц кредит, ещё каско, ТО. И бензин, который обходится ему гораздо дороже, чем проезд на ОТ. Ну т.е. отдаёт минимум 20 тысяч в месяц за то, чтобы на своём запорожце ездить по городским пробкам, портя себе нервы.
А ведь мог бы попытаться найти себе работу рядом с домом за меньшие деньги. Да ещё бы и в выигрыше остался.
Я правильно всё описал?
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
ДрюняВ ответ на Andvari
Andvari
Красивую, интересную машину. А не малолитражечку, "как у всех".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видел я недавно интересный автомобиль, и просили не дорого(меньше лимона) но ежегодный налог 75000 мне не потянуть.
Красивые и интересные авто, всё-же удел очень богатых людей.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Дрюня
Дрюня
Видел я недавно интересный автомобиль, и просили не дорого(меньше лимона) но ежегодный налог 75000 мне не потянуть.
Красивые и интересные авто, всё-же удел очень богатых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не у всех у них большая мощность. Надо смотреть. Да, государство наше тупорылое, что ж делать. Но до 200 кобыл легко найти.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Andvari
Andvari
Это здорово тогда. Но зачем для этого покупать запорожец за полляма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем же, зачем и все остальные "китайские товары со всего света". В этом смысл жизни - изучайте психологию. Да всё Вы прекрасно понимаете. Вот зачем создавать такие темы - неужели есть желание "огрести" от владельцев прав и современных запорожцев ?
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Затем же, зачем и все остальные "китайские товары со всего света". В этом смысл жизни - изучайте психологию. Да всё Вы прекрасно понимаете. Вот зачем создавать такие темы - неужели есть желание "огрести" от владельцев прав и современных запорожцев ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта тема от этого автора поднимается не первый раз. Заклинило
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Эта тема от этого автора поднимается не первый раз. Заклинило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни разу
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Andvari
Andvari
ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как же . Не эта конкретно, но смысл тот же.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Эта тема от этого автора поднимается не первый раз. Заклинило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю. Читал.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Я знаю. Читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 созданные мной темы:
"В пробках виноваты маленькие экономичные машинки"
"Как бороться с пробками"
"Про формулировку ДТП"
Всё.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Andvari
Andvari
3 созданные мной темы:
"В пробках виноваты маленькие экономичные машинки"
"Как бороться с пробками"
"Про формулировку ДТП"
Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
те же яйца только в профиль
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Евгения
Евгения
те же яйца только в профиль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о! развивайте мысль )))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Затем же, зачем и все остальные "китайские товары со всего света". В этом смысл жизни - изучайте психологию. Да всё Вы прекрасно понимаете. Вот зачем создавать такие темы - неужели есть желание "огрести" от владельцев прав и современных запорожцев ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайские товары со всего света штука хорошая, т.к. стоят они копейки. В отличие от современных запорожцев, владельцы которых до сих пор не смогли внятно объяснить мотивы своего поступка.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Andvari
Andvari
Китайские товары со всего света штука хорошая, т.к. стоят они копейки. В отличие от современных запорожцев, владельцы которых до сих пор не смогли внятно объяснить мотивы своего поступка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что хорошего в копеечном барахле?Вот кроме древнего китайского термоса ничего качественного больше не наблюдал.ОТСЮДА ВЫВОД.Китай=дерьмо!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Алекс
Алекс
И что хорошего в копеечном барахле?Вот кроме древнего китайского термоса ничего качественного больше не наблюдал.ОТСЮДА ВЫВОД.Китай=дерьмо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас посмотрел,мой ноутбук "ASUS" сделан в китае,и совсем не дерьмо.Так что ошибаетесь Вы))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Сейчас посмотрел,мой ноутбук "ASUS" сделан в китае,и совсем не дерьмо.Так что ошибаетесь Вы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздравляю.Вы везунчик.Жаль только что вас единицы...
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Алекс
Алекс
Поздравляю.Вы везунчик.Жаль только что вас единицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ладно Вам ))) сейчас всё делается в Китае ))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Andvari
Andvari
да ладно Вам ))) сейчас всё делается в Китае ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что совсем не радует...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Алекс
Алекс
Поздравляю.Вы везунчик.Жаль только что вас единицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По поводу что нас единицы,Вы меня заинтриговали.Пошёл посмотрел ноутбуки у двух своих коллег.Тоже сделаны в китае.Интересно как Вы избегаете китайских вещей?)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
По поводу что нас единицы,Вы меня заинтриговали.Пошёл посмотрел ноутбуки у двух своих коллег.Тоже сделаны в китае.Интересно как Вы избегаете китайских вещей?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Александр имел ввиду, не то, что китайских вещей можно избежать, а то, что они действительно фигово сделаны. Я лично уже задолбался и все китайские Асусы, Панасоники и Самсунги в ремонты возить. А в то же время многие старые вещи не из Китая всё работают и работаю. Вот есть у меня фотоаппарат Зенит-Е конца семидесятых, ни одного ремонта, полностью исправен, есть музыкальный комплекс Техникс (Япония), уж сколько лет работает, ни одного ремонта, есть видеокамера еще кассетная Панасоник (Япония), лет 15, и всё работает. Так что когда мне говорят, что Китай и Япония это одно и тоже, я уже давно не верю :)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Александр имел ввиду, не то, что китайских вещей можно избежать, а то, что они действительно фигово сделаны. Я лично уже задолбался и все китайские Асусы, Панасоники и Самсунги в ремонты возить. А в то же время многие старые вещи не из Китая всё работают и работаю. Вот есть у меня фотоаппарат Зенит-Е конца семидесятых, ни одного ремонта, полностью исправен, есть музыкальный комплекс Техникс (Япония), уж сколько лет работает, ни одного ремонта, есть видеокамера еще кассетная Панасоник (Япония), лет 15, и всё работает. Так что когда мне говорят, что Китай и Япония это одно и тоже, я уже давно не верю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приветствую Александр!А у меня вот зенит- сразу же шторка накрылась,и было это в 88 году.А телевизоры самсунг,видеокамера,видеоплеер ВВК,вообщем вся бытовая техника которая сделана в китае работает.Ну нет у меня проблемм с бытовой техникой,компьютерами где бы они не сделаны были.И кеды китайские "два мяча",сносу им не было.И пуховик,пальто китайский до сих пор есть.Не вылез, не свалялся,старый только возле дома хожу.И когда к нам в гости приезжал знакомый из США,не наш эмигрант а коренной так сказать,то всё у него было китайское,что в 95 году меня очень сильно удивило.Так что то что всё китайское плохо-это стереотип.Мне кажется многие и не знают что пользуются китайскими вещами.По работе я сталкиваюсь с металлообрабатывающим оборудованием,так вот даже на швейцарских станках,если заглянуть под внешнюю оболочку,есть детали из китая.Это не защита китайской продукции.Просто надо быть честным,мы все пользуемся китайскими вещами.Все до одного.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Приветствую Александр!А у меня вот зенит- сразу же шторка накрылась,и было это в 88 году.А телевизоры самсунг,видеокамера,видеоплеер ВВК,вообщем вся бытовая техника которая сделана в китае работает.Ну нет у меня проблемм с бытовой техникой,компьютерами где бы они не сделаны были.И кеды китайские "два мяча",сносу им не было.И пуховик,пальто китайский до сих пор есть.Не вылез, не свалялся,старый только возле дома хожу.И когда к нам в гости приезжал знакомый из США,не наш эмигрант а коренной так сказать,то всё у него было китайское,что в 95 году меня очень сильно удивило.Так что то что всё китайское плохо-это стереотип.Мне кажется многие и не знают что пользуются китайскими вещами.По работе я сталкиваюсь с металлообрабатывающим оборудованием,так вот даже на швейцарских станках,если заглянуть под внешнюю оболочку,есть детали из китая.Это не защита китайской продукции.Просто надо быть честным,мы все пользуемся китайскими вещами.Все до одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я разве говорю, что не пользуемся? Я говорю, что если есть возможность выбора, то я предпочитаю хоть Малайзию или Сингапур, но только не Китай. Я задолбался ездить по гарантийным мастерским с этим Китаем. Заметьте, все ремонты - гарантийные, то есть моей вины в поломках нет. Но у меня к Китаю уже стойкое отвращение. И я сегодня в новостях был рад услышать, что в связи с напряженностью между Китаем и Японией, Япония свертывает свои филиалы в Китае. Надеюсь, наступит день. когда можно будет купить японский Панасоник или Сони, очень я по ним соскучился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария