14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди загоняют себя в рабство

Мне тут недавно объяснили. Оказывается всё происходит следующим образом:
Некто работает довольно далеко от дома и получает, например, 40 тысяч рублей.
Дорога на работу и обратно сильно утомляет нашего героя. До метро надо доехать, там пересадки, потом от метро ещё до работы пешком идти. И т д. Гадко, в общем.
Казалось бы, решение проблемы очевидное - найти работу рядом с домом, менее престижную, менее оплачиваемую. Элементарно!
Но данный человек вместо этого делает что? Буахаха! Покупает себе машину! )))
Причём обязательно новую (т.к. боится, что старая при таком ежедневном пробеге будет часто ломаться). Разумеется, в кредит. Разумеется, самого низшего класса, современный запорожец: фокус, логан, киарио, опелькорса.
Т.е. он выплачивает по 15 тысяч в месяц кредит, ещё каско, ТО. И бензин, который обходится ему гораздо дороже, чем проезд на ОТ. Ну т.е. отдаёт минимум 20 тысяч в месяц за то, чтобы на своём запорожце ездить по городским пробкам, портя себе нервы.
А ведь мог бы попытаться найти себе работу рядом с домом за меньшие деньги. Да ещё бы и в выигрыше остался.
Я правильно всё описал?
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
ДОБРЫДЕНЬ
С этой идеей как курица с яйцом. Не надоело самому? Абсолютный бред это!!!
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
С этой идеей как курица с яйцом. Не надоело самому? Абсолютный бред это!!!
СсылкаПожаловаться
Поясните пожалуйста. В чём я не прав?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Andvari
Andvari
Поясните пожалуйста. В чём я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что пояснять? К примеру, на днях коллега взял себе кредитную тачку, под капотом 260 кобыл, получает тридцатку в месяц. На работу и) обратно возит дежурный автобус от дома и до дома. Окромя миллионников есть города, где за час от края до края пешком дойти, а там народ тоже машины в кредит берет. Зачем, казалось бы?)
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Что пояснять? К примеру, на днях коллега взял себе кредитную тачку, под капотом 260 кобыл, получает тридцатку в месяц. На работу и) обратно возит дежурный автобус от дома и до дома. Окромя миллионников есть города, где за час от края до края пешком дойти, а там народ тоже машины в кредит берет. Зачем, казалось бы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот мне и интересно ))) Зачем новую убогую (хотя 260 кобыл - явно не убогая) в кредит за бешеные бабки, когда можно старую, вылизанную, представительского класса за меньшие денежки?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Andvari
Andvari
Так вот мне и интересно ))) Зачем новую убогую (хотя 260 кобыл - явно не убогая) в кредит за бешеные бабки, когда можно старую, вылизанную, представительского класса за меньшие денежки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, сам езжу на машине стоимостью равной моей месячной зарплаты, большее не требуется пока.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не знаю, сам езжу на машине стоимостью равной моей месячной зарплаты, большее не требуется пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот. Вот так и надо, я считаю )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Andvari
Andvari
Так вот мне и интересно ))) Зачем новую убогую (хотя 260 кобыл - явно не убогая) в кредит за бешеные бабки, когда можно старую, вылизанную, представительского класса за меньшие денежки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя 260 кобыл - явно не убогая

Kia Sportage
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
хотя 260 кобыл - явно не убогая

Kia Sportage
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну значит нравится ему именно такая
что ж делать
меня удивляет, что деньги тратятся на те машины, которые не особо и нравятся
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Andvari
Andvari
ну значит нравится ему именно такая
что ж делать
меня удивляет, что деньги тратятся на те машины, которые не особо и нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и нравится, но при его доходах отдавая полностью зарплату ему придётся расплачиваться более трёх лет. К этому ещё нужно прибавить проценты банка. Щас улыбает потерянный вид, ведь только на зимнюю резину придётся работать полтора месяца, а ведь ещё табун под капотом кормить чем-то нужно. Понятно, с мамой живёт, накормит, отец ему четвёрку отдавал, не взял, что ты, стрёмно, не поймут друзья.. )))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Может и нравится, но при его доходах отдавая полностью зарплату ему придётся расплачиваться более трёх лет. К этому ещё нужно прибавить проценты банка. Щас улыбает потерянный вид, ведь только на зимнюю резину придётся работать полтора месяца, а ведь ещё табун под капотом кормить чем-то нужно. Понятно, с мамой живёт, накормит, отец ему четвёрку отдавал, не взял, что ты, стрёмно, не поймут друзья.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это жесть конечно. Ещё и налог на л.с )))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Andvari
Andvari
Поясните пожалуйста. В чём я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бредом не назову, но сравнивать "фокус" и "корсу" как минимум глупо, и ещё глупее с называть "самого низшего класса, современный запорожец"....
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Dark
Dark
бредом не назову, но сравнивать "фокус" и "корсу" как минимум глупо, и ещё глупее с называть "самого низшего класса, современный запорожец"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве не низшего? Ну может как жигули. Но не лучше.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Andvari
Andvari
А разве не низшего? Ну может как жигули. Но не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю - не знаю, то что у тебя в "гараже", для меня тоже не автомобиль, особенно для наших дорог, в Германии - ни скорости, ни устойчивости, о расходах на езду и содержание умолчу, проще 600 мерина содержать будет )))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andvari
Andvari
Поясните пожалуйста. В чём я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ошибаетесь:
1) Авто берется не только для поездок на работу и обратно, есть еще поездки на дачу, выезды к морю, шоппинг, рыбалинг, охотинг, левакинг...
2) Общественный транспорт (отечественный) - ни по каким параметрам не может сравниться с личным авто! Какой дурак будет ездить на вонючем, облеваном, оплеваном ОТ, рискуя подцепить миллион заразных болезней, нарваться на хамство пассажиров, водителей и кондукторов итд итп... когда можно пусть медленно, зато в тепле и с любимой музыкой, комфортно доехать до работы? И какие нервы в пробке??? это дело привычки. Зато никогда не возможно привыкнуть к хамству в общественном транспорте - когда тебя матерят просто так - тонус поддержать...
3) Личный авто, это другой, более высокий уровень, статус, ответственность, независимость и мобильность. Посчитайте, 50-70% времени при поездках на ОТ, тратится на ОЖИДАНИЕ, плюс необходимость подстраиваться под неадекватное расписание движения...
4) Ну и логика - если авто, это рабство, почему же тогда власти так стараются пересадить всех на ОТ? Неужто хотят сделать нас свободными??? А может просто стадо баранов легче контролировать, чем одного волка? хех...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Жизнь слишком разнообразна, чтобы укладываться в какие-то схемы.
Лично я кредитов не беру никогда и при хорошей погоде езжу на работу на метро. Но машина людям нужна не только для того, чтобы ездить на работу, а для того, чтобы вообще ездить везде и с радостью.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Жизнь слишком разнообразна, чтобы укладываться в какие-то схемы.
Лично я кредитов не беру никогда и при хорошей погоде езжу на работу на метро. Но машина людям нужна не только для того, чтобы ездить на работу, а для того, чтобы вообще ездить везде и с радостью.
СсылкаПожаловаться
Это здорово тогда. Но зачем для этого покупать запорожец за полляма?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Andvari
Andvari
Это здорово тогда. Но зачем для этого покупать запорожец за полляма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос психологии - вон целый раздел форума "что купить" этим крайне озабочен - чтоб наилучшее соотношение цена/куачество, чтобы безопасно, чтобы престижно, чтобы меньше расход и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вопрос психологии - вон целый раздел форума "что купить" этим крайне озабочен - чтоб наилучшее соотношение цена/куачество, чтобы безопасно, чтобы престижно, чтобы меньше расход и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я и хочу понять, зачем это всё? Почему люди так себя не любят?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Andvari
Andvari
Ну так я и хочу понять, зачем это всё? Почему люди так себя не любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так я и хочу понять, зачем это всё? Почему люди так себя не любят?
А что, по Вашему, должен покупать человек, который себя любит?
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Дрюня
Дрюня
Ну так я и хочу понять, зачем это всё? Почему люди так себя не любят?
А что, по Вашему, должен покупать человек, который себя любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красивую, интересную машину. А не малолитражечку, "как у всех".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария