14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди загоняют себя в рабство

Мне тут недавно объяснили. Оказывается всё происходит следующим образом:
Некто работает довольно далеко от дома и получает, например, 40 тысяч рублей.
Дорога на работу и обратно сильно утомляет нашего героя. До метро надо доехать, там пересадки, потом от метро ещё до работы пешком идти. И т д. Гадко, в общем.
Казалось бы, решение проблемы очевидное - найти работу рядом с домом, менее престижную, менее оплачиваемую. Элементарно!
Но данный человек вместо этого делает что? Буахаха! Покупает себе машину! )))
Причём обязательно новую (т.к. боится, что старая при таком ежедневном пробеге будет часто ломаться). Разумеется, в кредит. Разумеется, самого низшего класса, современный запорожец: фокус, логан, киарио, опелькорса.
Т.е. он выплачивает по 15 тысяч в месяц кредит, ещё каско, ТО. И бензин, который обходится ему гораздо дороже, чем проезд на ОТ. Ну т.е. отдаёт минимум 20 тысяч в месяц за то, чтобы на своём запорожце ездить по городским пробкам, портя себе нервы.
А ведь мог бы попытаться найти себе работу рядом с домом за меньшие деньги. Да ещё бы и в выигрыше остался.
Я правильно всё описал?
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Я разве говорю, что не пользуемся? Я говорю, что если есть возможность выбора, то я предпочитаю хоть Малайзию или Сингапур, но только не Китай. Я задолбался ездить по гарантийным мастерским с этим Китаем. Заметьте, все ремонты - гарантийные, то есть моей вины в поломках нет. Но у меня к Китаю уже стойкое отвращение. И я сегодня в новостях был рад услышать, что в связи с напряженностью между Китаем и Японией, Япония свертывает свои филиалы в Китае. Надеюсь, наступит день. когда можно будет купить японский Панасоник или Сони, очень я по ним соскучился.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Японских Сони(телевизоров по крайней мере)нет уже лет 20 точно.Были Малазия,Сингапур,Испания.Так что не увидим мы больше никогда таких замечательных вещей которыми был например магнитофон Шарп999))).А в остальном,не знаю.Не было у меня проблем с электроникой,не ломалось.Хотя магнитола автомобильная,первая с СД,через год перестала работать.Но это был Грюндинг,и не китай.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Японских Сони(телевизоров по крайней мере)нет уже лет 20 точно.Были Малазия,Сингапур,Испания.Так что не увидим мы больше никогда таких замечательных вещей которыми был например магнитофон Шарп999))).А в остальном,не знаю.Не было у меня проблем с электроникой,не ломалось.Хотя магнитола автомобильная,первая с СД,через год перестала работать.Но это был Грюндинг,и не китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот, и магнитола еще в машине, китайский Пролоджик. И хотя я её в ремонт не везу, но каждые 5 минут на несколько секунд у неё пропадает звук, а выдвижной экран примерно через каждые 5 открываний просто светится белым, приходится перезапускать. А вот есть у меня старенькие некитайские Сонька и Пионер, ни одной поломки, но жаль, что кассетные, уже не попользуешь. Так и лежат, рабочие, выбросить жалко, и пользоваться не будешь. Нет, не люблю Китай, и всё тут. Мне он напоминает "ароматизатор, идентичный натуральному" :)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Вот, и магнитола еще в машине, китайский Пролоджик. И хотя я её в ремонт не везу, но каждые 5 минут на несколько секунд у неё пропадает звук, а выдвижной экран примерно через каждые 5 открываний просто светится белым, приходится перезапускать. А вот есть у меня старенькие некитайские Сонька и Пионер, ни одной поломки, но жаль, что кассетные, уже не попользуешь. Так и лежат, рабочие, выбросить жалко, и пользоваться не будешь. Нет, не люблю Китай, и всё тут. Мне он напоминает "ароматизатор, идентичный натуральному" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну кассетные и у меня лежат штатные кларион и блаупункт рабочие.А использую сейчас дэу,не знаю чья,экран маленький 5".А в магазинах из автомагнитол- производство только китай.Что за два рубля,что за тридцать.А звук пропадать может если играет радио-то настройки РДС.Я так и не понял как и где это включается выключается,но когда в настройках покапаешься,то бывает такое и у меня.Вроде как минута тишины.Тогда опять лезешь в настройки и методом "тыка" устраняется.Как настраивать РДС я так и не разобрался)))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ну кассетные и у меня лежат штатные кларион и блаупункт рабочие.А использую сейчас дэу,не знаю чья,экран маленький 5".А в магазинах из автомагнитол- производство только китай.Что за два рубля,что за тридцать.А звук пропадать может если играет радио-то настройки РДС.Я так и не понял как и где это включается выключается,но когда в настройках покапаешься,то бывает такое и у меня.Вроде как минута тишины.Тогда опять лезешь в настройки и методом "тыка" устраняется.Как настраивать РДС я так и не разобрался)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не, у меня звук пропадает на всём - хоть диск играет, хоть радио, хоть ТВ, хоть DVD, при этом экран светится синим и надпись "no signal". Только в режиме навигатора такого не бывает. Только и остается говорить: "Китай и есть Китай" :)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Не, у меня звук пропадает на всём - хоть диск играет, хоть радио, хоть ТВ, хоть DVD, при этом экран светится синим и надпись "no signal". Только в режиме навигатора такого не бывает. Только и остается говорить: "Китай и есть Китай" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так экран светится когда включаешь видео вход,допустим под камеру,но самой камеры нет.Может дело в инсталяции не очень качественной?))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Так экран светится когда включаешь видео вход,допустим под камеру,но самой камеры нет.Может дело в инсталяции не очень качественной?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всё гораздо проще - дело в некачественной китайской сборке :))) Вполне возможно. что он самостоятельно и переключается иногда на вход камеры, симптомы похожие.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aver2000
aver2000
Вот, и магнитола еще в машине, китайский Пролоджик. И хотя я её в ремонт не везу, но каждые 5 минут на несколько секунд у неё пропадает звук, а выдвижной экран примерно через каждые 5 открываний просто светится белым, приходится перезапускать. А вот есть у меня старенькие некитайские Сонька и Пионер, ни одной поломки, но жаль, что кассетные, уже не попользуешь. Так и лежат, рабочие, выбросить жалко, и пользоваться не будешь. Нет, не люблю Китай, и всё тут. Мне он напоминает "ароматизатор, идентичный натуральному" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
КАссетную автомагнитолу "Альфа"до сих пор пользую. Звук отличный и приём радио хороший. Только надо купить FM-модулятор за 500 руб. ,воткнуть в прикуриватель ,вставить флешку с любимой музыкой и всёё,...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
КАссетную автомагнитолу "Альфа"до сих пор пользую. Звук отличный и приём радио хороший. Только надо купить FM-модулятор за 500 руб. ,воткнуть в прикуриватель ,вставить флешку с любимой музыкой и всёё,...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не покупай Серёг.Будешь в следующий раз рядом с Москвой,сообщи,подарю.)
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Не покупай Серёг.Будешь в следующий раз рядом с Москвой,сообщи,подарю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо Серёга. Себе я давно купил.Это совет был для А.Аверьянова
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Спасибо Серёга. Себе я давно купил.Это совет был для А.Аверьянова
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это не вариант для Александра.Трансмиттеры они же все китайские.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Это не вариант для Александра.Трансмиттеры они же все китайские.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тут я чёт дал маху)))... Но всяко лучше ,чем Пролоджи ,которая у него стоит....
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Тут я чёт дал маху)))... Но всяко лучше ,чем Пролоджи ,которая у него стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Как знать)))У некоторых и Пролоджи работает.Просто такое вот стечение обстоятельств)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Как знать)))У некоторых и Пролоджи работает.Просто такое вот стечение обстоятельств)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так и у меня работает, просто с китайским акцентом :)))))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Так и у меня работает, просто с китайским акцентом :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Акцент убрать!Репетиторством.))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Тут я чёт дал маху)))... Но всяко лучше ,чем Пролоджи ,которая у него стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не только это. Мало того, что опять всё китайское, так у трансмиттера еще нет возможности просматривать DVD, TV и фото, нет навигатора и Hands Free. В общем, слишком уж урезанный вариант получается, а Китай при этом остается. Ради чего жертвовать? :)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Не только это. Мало того, что опять всё китайское, так у трансмиттера еще нет возможности просматривать DVD, TV и фото, нет навигатора и Hands Free. В общем, слишком уж урезанный вариант получается, а Китай при этом остается. Ради чего жертвовать? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Александр,представляете,есть трансмиттеры с возможностью просматривать файлы в МР4, фото, и Hands Free имеется.Только при такой неприязни к китайскому почему Вы до сих пор продолжаете покупать их продукцию?))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Александр,представляете,есть трансмиттеры с возможностью просматривать файлы в МР4, фото, и Hands Free имеется.Только при такой неприязни к китайскому почему Вы до сих пор продолжаете покупать их продукцию?))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Разве ответ не очевиден? Потому что нет другой продукции.
кстати, в связи с этим, расскажу я Вам чуть другую историю, но с тем же смыслом. Вот я курю сигареты Парламент и раньше любил пиво Миллер. Довольно давно и то, и другое было импортное и довольно приятное. Парламент тогда стоил рублей 50 за пачку. Потом его стали делать у нас, сообщив, что так дешевле, и действительно он стал рублей по 40. Но в то время еще встречался Парламент и наш и импортный одновременно, и разницу можно было понять сразу, импортный был намного лучше. А потом импортный пропал, а наш стал по 70 рублей. Результат понятен. мы стали платить дороже за худшее качество. А пиво Миллер после того, как его стали делать в калуге, я пить перестал вообще, вода водой. Вот вся китайская электроника из этой же серии.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Разве ответ не очевиден? Потому что нет другой продукции.
кстати, в связи с этим, расскажу я Вам чуть другую историю, но с тем же смыслом. Вот я курю сигареты Парламент и раньше любил пиво Миллер. Довольно давно и то, и другое было импортное и довольно приятное. Парламент тогда стоил рублей 50 за пачку. Потом его стали делать у нас, сообщив, что так дешевле, и действительно он стал рублей по 40. Но в то время еще встречался Парламент и наш и импортный одновременно, и разницу можно было понять сразу, импортный был намного лучше. А потом импортный пропал, а наш стал по 70 рублей. Результат понятен. мы стали платить дороже за худшее качество. А пиво Миллер после того, как его стали делать в калуге, я пить перестал вообще, вода водой. Вот вся китайская электроника из этой же серии.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Но ведь не может быть так-что делают только плохую продукцию и никакой другой.Монополии ведь нет!Получается значит вроде не приятие на уровне психологии.))))А пиво-мне больше нравится разливное,разных сортов,но разливное.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Но ведь не может быть так-что делают только плохую продукцию и никакой другой.Монополии ведь нет!Получается значит вроде не приятие на уровне психологии.))))А пиво-мне больше нравится разливное,разных сортов,но разливное.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я бы не так выразился - неприятие на уровне собственного опыта, это точнее. Ну а насчет продукции, то почти верно, хорошей продукции - единицы. Нас уже давно кормят дерьмом в красивой упаковке, а мы просто забыли, как выглядит или какова на вкус хорошая продукция, просто не с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aver2000
aver2000
Не только это. Мало того, что опять всё китайское, так у трансмиттера еще нет возможности просматривать DVD, TV и фото, нет навигатора и Hands Free. В общем, слишком уж урезанный вариант получается, а Китай при этом остается. Ради чего жертвовать? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я считаю ,что магнитола должна играть музыку,навигатор-показывать дорогу....Всё должно быть отдельно.,тогда и мороки меньше будет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария