21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди реагируют на такое в странах демократии?

Хозяин "Лукойла" Вагит Алекперов решил приобрести нефтеперерабатывающий завод в ЕС и собирается в трое увеличить отгрузку туда нефтепродуктов через терминал в моём городе Высоцке. И для этого ему надо построить второй путь ж/д, чтобы увеличить количество составов с цистернами. Они с Якуниным в апреле подписали соглашение о финансировании этой стройки - 50% даёт "Лукойл", 50% даёт РЖД, ну и строят сейчас. А дорога в наш город проходит в тоннельчике под железной дорогой. Так они взяли и закрыли этот тоннельчик для людей, а сами под ним ездят и кто понаглей водители тоже ездят. А кто соблюдает знаки, тот должен ехать в объезд 15 км по плохой дороге через поселок Советский. И главное никаких объявлений - навсегда это или на месяц или на год. Построили там новую дорогу в районе Матросова, которая решает эти проблемы ж/д переезда и стоит она пустая уже три месяца, перекрытая блоками, а мы должны на 20 минут раньше вставать в 5.30 утра чтобы на работу успеть.
Я лично возмущена и хочу в суд подать.
Начальники нашего Выборгского района уже много лет ругаются с ж/д начальниками за эти стройки. Народ понимает, что пора закрывать транзит грузов через Прибалтику и увеличивать грузооборот через порты Ленинградской области, а значит строить новые ж/д. Но так стройте их так, чтобы своим гражданам не мешали. А то жили себе люди, а им под окнами собираются в три раза увеличить количество цистерн с нефтью, а новых переездов через пути не обещают.
Лес вырубают, воду мутят своими стройками, дороги своей техникой разбивают, а выгода вся кому-то в "Лукойл". Ну может губернатор в доле. А нам одни проблемы. Хоть бы что-то хорошее и населению сделали за это беспокойство.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Владиленыч
Проблемы негров шерифа не волнуют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подметаю и протираю по пятницам и воскресеньям. Такой красивый остров загаживают.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Быть белым человеком в Питере, по собственной воле отказаться и прописаться в негры в порту, а потом плакать о стоянках, о портах и терминалах, о ж/д путях и прочем- что то мне это напоминает типа о каждой хитрой и болтах с резьбой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так у нас есть категория людей, которая любит залесть в .. по самые не балуй и плакаться оттуда о своей тяжкой доле.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так у нас есть категория людей, которая любит залесть в .. по самые не балуй и плакаться оттуда о своей тяжкой доле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой и не говори.есть категория людей,которые хотят нагадить всем,и чтоб на них никто не жаловался .. ...права Тоня.поганцы они,раз людям ехать невозможно .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ой и не говори.есть категория людей,которые хотят нагадить всем,и чтоб на них никто не жаловался .. ...права Тоня.поганцы они,раз людям ехать невозможно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему- нагадить? Идет нормальное строительство, а ездить по стройке- чревато глобальными последствиями. Меня вообще раздражает: вот дорога плохая, начали ремонтировать- вот дорогу перекрыли и приходиться объезжать: да всегда можно найти повод поныть. Тут пару дней назад был сюжет, так сказали, что в сторону Архангельска проложили асфальт (там было 2 куска грунтовки в 38 и 29 км), так оставили пару сотен метров грунта: можно поныть, но можно и порадоваться тому, что через 2 года там будет акведук вместо ж/д переезда: я- радуюсь.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну почему- нагадить? Идет нормальное строительство, а ездить по стройке- чревато глобальными последствиями. Меня вообще раздражает: вот дорога плохая, начали ремонтировать- вот дорогу перекрыли и приходиться объезжать: да всегда можно найти повод поныть. Тут пару дней назад был сюжет, так сказали, что в сторону Архангельска проложили асфальт (там было 2 куска грунтовки в 38 и 29 км), так оставили пару сотен метров грунта: можно поныть, но можно и порадоваться тому, что через 2 года там будет акведук вместо ж/д переезда: я- радуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Допускаю,что ты прав.но людей надо оповещать,предлагать пути объезда или открывать тонелль на какие то часы...а не так ..сами пользуемся ,а вы как хотите .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Допускаю,что ты прав.но людей надо оповещать,предлагать пути объезда или открывать тонелль на какие то часы...а не так ..сами пользуемся ,а вы как хотите .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас вчера в райцентре ремонтировали переезд или должны были. Всю неделю говорили об этом по Авторадио. Вполне вероятно, что и там говорили, вот только мало кто обращает внимание на это. Сам не раз был свидетелем: на переезде висит табличка, что с.. по .. переезд будет закрыт на ремонт, а народ ездит и не видит- так кто в этом виноват? На знаки не смотрят, а уж на какие-то таблички- тем более. А ездят- до поры, до времени, пока кого-нибудь не накроет, зато потом начнут кричать, требовать компенсации. Дурдом одним словом.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Допускаю,что ты прав.но людей надо оповещать,предлагать пути объезда или открывать тонелль на какие то часы...а не так ..сами пользуемся ,а вы как хотите .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно. Все видят что построена новая дорога от этого тоннеля до соседнего переезда по которой нам будет и короче и лучше ездить, но почему-то по ней ездить не разрешают, а тоннельчик финский уже закрыли.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну почему- нагадить? Идет нормальное строительство, а ездить по стройке- чревато глобальными последствиями. Меня вообще раздражает: вот дорога плохая, начали ремонтировать- вот дорогу перекрыли и приходиться объезжать: да всегда можно найти повод поныть. Тут пару дней назад был сюжет, так сказали, что в сторону Архангельска проложили асфальт (там было 2 куска грунтовки в 38 и 29 км), так оставили пару сотен метров грунта: можно поныть, но можно и порадоваться тому, что через 2 года там будет акведук вместо ж/д переезда: я- радуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сначала для людей построить нормальный новый объезд,а потом уже затевать стройки и ремонты - никак?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Копчёный
Копчёный
А сначала для людей построить нормальный новый объезд,а потом уже затевать стройки и ремонты - никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало того, что у них есть плохой объезд, так у них и новый построили, но почему-то он закрыт блоками: есть где проехать. Я, к примеру, утром еду на работу вокруг квартала, а не прямо, и только потому, что надо объехать перекресток, на котором можно простоять минут 5-7: для меня это- не проблема и я сам выбираю: стоять минут 5 или ехать, но чуть дальше, но быстрее. И вообще: если на каждую стройку, ремонт строить нормальные объезды, то на саму стройку денег не останется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Правильно, вот только стройка начинается где-то там, а тут конкретный вопрос: надо удвоить пропускную способность путепровода для ж/д транспорта, а это реконструкция существующего- тут действуют немного другие законы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да какой ущерб? Есть дорога круговая, есть дорога рядом, правда первая не отремонтирована, а вторая- перекрыта, но это не вопрос подрядчика. Они просто временно перекрыли проезд под путепроводом для реконструкции самого путепровода- так какой тут ущерб?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Почему- незаконном? Там начинается ремонт, а при ремонте дорогу всегда перекрывают. Еще раз: Не стой под грузом и стрелой- написано на всех кранах- основы безопасности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария