24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди реагируют на такое в странах демократии?

Хозяин "Лукойла" Вагит Алекперов решил приобрести нефтеперерабатывающий завод в ЕС и собирается в трое увеличить отгрузку туда нефтепродуктов через терминал в моём городе Высоцке. И для этого ему надо построить второй путь ж/д, чтобы увеличить количество составов с цистернами. Они с Якуниным в апреле подписали соглашение о финансировании этой стройки - 50% даёт "Лукойл", 50% даёт РЖД, ну и строят сейчас. А дорога в наш город проходит в тоннельчике под железной дорогой. Так они взяли и закрыли этот тоннельчик для людей, а сами под ним ездят и кто понаглей водители тоже ездят. А кто соблюдает знаки, тот должен ехать в объезд 15 км по плохой дороге через поселок Советский. И главное никаких объявлений - навсегда это или на месяц или на год. Построили там новую дорогу в районе Матросова, которая решает эти проблемы ж/д переезда и стоит она пустая уже три месяца, перекрытая блоками, а мы должны на 20 минут раньше вставать в 5.30 утра чтобы на работу успеть.
Я лично возмущена и хочу в суд подать.
Начальники нашего Выборгского района уже много лет ругаются с ж/д начальниками за эти стройки. Народ понимает, что пора закрывать транзит грузов через Прибалтику и увеличивать грузооборот через порты Ленинградской области, а значит строить новые ж/д. Но так стройте их так, чтобы своим гражданам не мешали. А то жили себе люди, а им под окнами собираются в три раза увеличить количество цистерн с нефтью, а новых переездов через пути не обещают.
Лес вырубают, воду мутят своими стройками, дороги своей техникой разбивают, а выгода вся кому-то в "Лукойл". Ну может губернатор в доле. А нам одни проблемы. Хоть бы что-то хорошее и населению сделали за это беспокойство.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
145678
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Детишек всё больше чёрненьких на улице...Равшанчики и Фатимки бегают...)) Вот так вот ,Слава))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Процесс пошёл.Я думал у нас при наших группировках знаменитых тормознут.Но группировки надежд не оправдали.Тут только билет чемодан вокзал помогут.Вслед за Алексом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солнышко...хочу)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
Солнышко...хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зябко у нас, +6 ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Зябко у нас, +6 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня вроде +8 в авто показывало, тепло...но этот дооооождь, он не прекращается))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть поэтажные планы всех этих домов. И твоей квартирки тоже.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня есть поэтажные планы всех этих домов. И твоей квартирки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простое любопытство...какая высота до потолков в этих домах? ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Простое любопытство...какая высота до потолков в этих домах? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разная, от 5.20 до 2.45 - в старые времена на 2-3 этаже были квартиры для богатых, а в дальних от улицы флигелях и на высоких этажах для бедных.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Может быть сделают Ещё...подождите))))
СсылкаПожаловаться
Хоть бы написали сколько ждать. Есть же разница людям - ездить на работу и учёбу в райцентр 45 км по плохой дороге или 30 км по хорошей дороге.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хоть бы написали сколько ждать. Есть же разница людям - ездить на работу и учёбу в райцентр 45 км по плохой дороге или 30 км по хорошей дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно очень, я Вас понимаю...но я думаю Вам надо продавать этот домик, минусов больше чем плюсов)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Тоня! Ты думаешь, что мнение такой козявки, как ты, кто-нибудь будет учитывать?
Сомневаюсь!!! "Глас страждущего в пустыне..."(с).
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Якунин покинул пост президента ОАО "РЖД" в августе2015 года, поэтому физически не мог подписать договор о стройке жд весной этого года. Антонина, если не сбрехнёшь, не ты будешь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Якунин покинул пост президента ОАО "РЖД" в августе2015 года, поэтому физически не мог подписать договор о стройке жд весной этого года. Антонина, если не сбрехнёшь, не ты будешь.
СсылкаПожаловаться
Я в интернете искала информацию какой дорогой мне завтра ехать и нашла только такую:
"Строительство участка железной дороги Выборг - Высоцк, еще не начав воплощаться в жизнь, становится предметом горячих дискуссий железнодорожников и населения Выборга.

Напомним, в начале апреля было подписано дополнительное соглашение между руководителем РЛК «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным о развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта на подходах к терминалу Высоцк, по которому нефтепромышленники обязались вложить в создание новой железнодорожной ветки около 300 млн. руб. Аналогичную сумму на те же цели намерены потратить и железнодорожники.

Новый участок должен стать составной частью железнодорожной линии Мга – Лосево – Каменногорск – Высоцк – Приморск, которая в свою очередь, создается в рамках реализации весьма амбициозного плана организации скоростного движения Москва – Санкт-Петербург – Хельсинки. Общая стоимость проекта по приблизительным оценкам должна составить порядка 43 млрд. руб.

Проект создания новой трассы возник еще несколько лет назад, когда стала очевидной необходимость разгрузки не справляющейся с резко возросшим объемом грузопотоков существующей железнодорожной магистрали Москва – Хельсинки. Так, в порт Высоцк в настоящее время грузы доставляются по маршруту Петербург – Зеленогорск – Выборг – Хельсинки. Причем грузовым составам приходится следовать по одному пути с многочисленными пригородными электричками, а также с пассажирскими поездами, следующими в Финляндию. Однако решение вопроса тормозило отсутствие частного инвестора, который смог бы взять на себя значительную долю расходов по строительству.

Наконец, такой инвестор был найден в лице компании «ЛУКОЙЛ», намеренной в ближайшее время увеличить объем вывозимых ею нефтепродуктов через порт Высоцк до 15 млн. тонн в год. Причем, порт Высоцк должен выступить связующим звеном между Ярегским месторождением в Республике Коми и Западной Европой, на территории которой «ЛУКОЙЛ» собирается приобрести нефтеперерабатывающий завод.

Между тем, как это часто бывает, в глобальном проекте забыли учесть мнение населения. Строительство новой стальной магистрали вызвало шквал возмущения среди выборжан, недовольных тем, что под окнами их домов каждые 15-20 минут будут следовать вереницы цистерн (по 60-70 в каждом составе) с опасными грузами. Мнение простых жителей Выборга разделяет и руководство местной администрации в лице руководителей города и района"
А от какого числа не увидела. Может каких то старых лет.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в интернете искала информацию какой дорогой мне завтра ехать и нашла только такую:
"Строительство участка железной дороги Выборг - Высоцк, еще не начав воплощаться в жизнь, становится предметом горячих дискуссий железнодорожников и населения Выборга.

Напомним, в начале апреля было подписано дополнительное соглашение между руководителем РЛК «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным о развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта на подходах к терминалу Высоцк, по которому нефтепромышленники обязались вложить в создание новой железнодорожной ветки около 300 млн. руб. Аналогичную сумму на те же цели намерены потратить и железнодорожники.

Новый участок должен стать составной частью железнодорожной линии Мга – Лосево – Каменногорск – Высоцк – Приморск, которая в свою очередь, создается в рамках реализации весьма амбициозного плана организации скоростного движения Москва – Санкт-Петербург – Хельсинки. Общая стоимость проекта по приблизительным оценкам должна составить порядка 43 млрд. руб.

Проект создания новой трассы возник еще несколько лет назад, когда стала очевидной необходимость разгрузки не справляющейся с резко возросшим объемом грузопотоков существующей железнодорожной магистрали Москва – Хельсинки. Так, в порт Высоцк в настоящее время грузы доставляются по маршруту Петербург – Зеленогорск – Выборг – Хельсинки. Причем грузовым составам приходится следовать по одному пути с многочисленными пригородными электричками, а также с пассажирскими поездами, следующими в Финляндию. Однако решение вопроса тормозило отсутствие частного инвестора, который смог бы взять на себя значительную долю расходов по строительству.

Наконец, такой инвестор был найден в лице компании «ЛУКОЙЛ», намеренной в ближайшее время увеличить объем вывозимых ею нефтепродуктов через порт Высоцк до 15 млн. тонн в год. Причем, порт Высоцк должен выступить связующим звеном между Ярегским месторождением в Республике Коми и Западной Европой, на территории которой «ЛУКОЙЛ» собирается приобрести нефтеперерабатывающий завод.

Между тем, как это часто бывает, в глобальном проекте забыли учесть мнение населения. Строительство новой стальной магистрали вызвало шквал возмущения среди выборжан, недовольных тем, что под окнами их домов каждые 15-20 минут будут следовать вереницы цистерн (по 60-70 в каждом составе) с опасными грузами. Мнение простых жителей Выборга разделяет и руководство местной администрации в лице руководителей города и района"
А от какого числа не увидела. Может каких то старых лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так и подумал, что ответишь про весну, а какого года я, мол, не писала. А еще, что всегда правду пишешь и самая честная)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в интернете искала информацию какой дорогой мне завтра ехать и нашла только такую:
"Строительство участка железной дороги Выборг - Высоцк, еще не начав воплощаться в жизнь, становится предметом горячих дискуссий железнодорожников и населения Выборга.

Напомним, в начале апреля было подписано дополнительное соглашение между руководителем РЛК «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным о развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта на подходах к терминалу Высоцк, по которому нефтепромышленники обязались вложить в создание новой железнодорожной ветки около 300 млн. руб. Аналогичную сумму на те же цели намерены потратить и железнодорожники.

Новый участок должен стать составной частью железнодорожной линии Мга – Лосево – Каменногорск – Высоцк – Приморск, которая в свою очередь, создается в рамках реализации весьма амбициозного плана организации скоростного движения Москва – Санкт-Петербург – Хельсинки. Общая стоимость проекта по приблизительным оценкам должна составить порядка 43 млрд. руб.

Проект создания новой трассы возник еще несколько лет назад, когда стала очевидной необходимость разгрузки не справляющейся с резко возросшим объемом грузопотоков существующей железнодорожной магистрали Москва – Хельсинки. Так, в порт Высоцк в настоящее время грузы доставляются по маршруту Петербург – Зеленогорск – Выборг – Хельсинки. Причем грузовым составам приходится следовать по одному пути с многочисленными пригородными электричками, а также с пассажирскими поездами, следующими в Финляндию. Однако решение вопроса тормозило отсутствие частного инвестора, который смог бы взять на себя значительную долю расходов по строительству.

Наконец, такой инвестор был найден в лице компании «ЛУКОЙЛ», намеренной в ближайшее время увеличить объем вывозимых ею нефтепродуктов через порт Высоцк до 15 млн. тонн в год. Причем, порт Высоцк должен выступить связующим звеном между Ярегским месторождением в Республике Коми и Западной Европой, на территории которой «ЛУКОЙЛ» собирается приобрести нефтеперерабатывающий завод.

Между тем, как это часто бывает, в глобальном проекте забыли учесть мнение населения. Строительство новой стальной магистрали вызвало шквал возмущения среди выборжан, недовольных тем, что под окнами их домов каждые 15-20 минут будут следовать вереницы цистерн (по 60-70 в каждом составе) с опасными грузами. Мнение простых жителей Выборга разделяет и руководство местной администрации в лице руководителей города и района"
А от какого числа не увидела. Может каких то старых лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашел я эту статью
Строительство участка железной дороги Выборг - Высоцк - быть или не быть?
Опубликовано: 13:26 09.06.2007
Что, совсем туго с фантазией? Уже статьи десятилетней давности в ход пошли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Нашел я эту статью
Строительство участка железной дороги Выборг - Высоцк - быть или не быть?
Опубликовано: 13:26 09.06.2007
Что, совсем туго с фантазией? Уже статьи десятилетней давности в ход пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не видела, что она такая старая. стройка сейчас идёт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Как были все терпилами так и останемся...это надо признать...))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Как были все терпилами так и останемся...это надо признать...))
СсылкаПожаловаться
А 17 год? Ничему не учит нас история...прогоним одних царей, на их место придут другие.Это как убить дракона...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
А 17 год? Ничему не учит нас история...прогоним одних царей, на их место придут другие.Это как убить дракона...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иду тусуюсь, руку в карман
Жаль промахнулась Фани Каплан
В кулинарии битва совков
За тефтель из кабачков!))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Ради интереса забил в яндекс-навигатор маршрут до Высоцка. Если кто пользовался, те знают, что в нем наиболее точные сведения по дорожной обстановке. Так вот, из Выборга в Высоцкий маршрут через Советский не проходит. Видимо навигатор врет? И на самом деле дорога перекрыта? Или врет опять Антонина?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ради интереса забил в яндекс-навигатор маршрут до Высоцка. Если кто пользовался, те знают, что в нем наиболее точные сведения по дорожной обстановке. Так вот, из Выборга в Высоцкий маршрут через Советский не проходит. Видимо навигатор врет? И на самом деле дорога перекрыта? Или врет опять Антонина?
СсылкаПожаловаться
Так мы раньше ездили. А теперь в том месте гда красный кружок рядом с Медянкой тоннель под ж/д закрыт и надо ехать в Советский 7,5 км, а потом назад 7,5 км, чтобы попасть с другой стороны к этому тоннелю.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария