21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди реагируют на такое в странах демократии?

Хозяин "Лукойла" Вагит Алекперов решил приобрести нефтеперерабатывающий завод в ЕС и собирается в трое увеличить отгрузку туда нефтепродуктов через терминал в моём городе Высоцке. И для этого ему надо построить второй путь ж/д, чтобы увеличить количество составов с цистернами. Они с Якуниным в апреле подписали соглашение о финансировании этой стройки - 50% даёт "Лукойл", 50% даёт РЖД, ну и строят сейчас. А дорога в наш город проходит в тоннельчике под железной дорогой. Так они взяли и закрыли этот тоннельчик для людей, а сами под ним ездят и кто понаглей водители тоже ездят. А кто соблюдает знаки, тот должен ехать в объезд 15 км по плохой дороге через поселок Советский. И главное никаких объявлений - навсегда это или на месяц или на год. Построили там новую дорогу в районе Матросова, которая решает эти проблемы ж/д переезда и стоит она пустая уже три месяца, перекрытая блоками, а мы должны на 20 минут раньше вставать в 5.30 утра чтобы на работу успеть.
Я лично возмущена и хочу в суд подать.
Начальники нашего Выборгского района уже много лет ругаются с ж/д начальниками за эти стройки. Народ понимает, что пора закрывать транзит грузов через Прибалтику и увеличивать грузооборот через порты Ленинградской области, а значит строить новые ж/д. Но так стройте их так, чтобы своим гражданам не мешали. А то жили себе люди, а им под окнами собираются в три раза увеличить количество цистерн с нефтью, а новых переездов через пути не обещают.
Лес вырубают, воду мутят своими стройками, дороги своей техникой разбивают, а выгода вся кому-то в "Лукойл". Ну может губернатор в доле. А нам одни проблемы. Хоть бы что-то хорошее и населению сделали за это беспокойство.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
ВладиленычВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Там Антонина сказала, что народ сам отодвинул бревно, блоки и ездят: плевали они на всех и вся. А знаете, что самое интересное: когда кого-нибудь расшибут- такая вонь поднимется и никто из них не вспомнит про то, что сам отодвигал бревно и плевал на знаки. И все катаются по принципу: я самый умный- авось пронесет.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Мало того, что у них есть плохой объезд, так у них и новый построили, но почему-то он закрыт блоками: есть где проехать. Я, к примеру, утром еду на работу вокруг квартала, а не прямо, и только потому, что надо объехать перекресток, на котором можно простоять минут 5-7: для меня это- не проблема и я сам выбираю: стоять минут 5 или ехать, но чуть дальше, но быстрее. И вообще: если на каждую стройку, ремонт строить нормальные объезды, то на саму стройку денег не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откатывать надо поменьше - тогда на всё денег хватит
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Копчёный
Копчёный
Откатывать надо поменьше - тогда на всё денег хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А при чем тут откаты? Вы где-то видели, что при ремонте дороги строят рядом новую? Для объезда? Дааааа, маразм крепчает несусветно.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А при чем тут откаты? Вы где-то видели, что при ремонте дороги строят рядом новую? Для объезда? Дааааа, маразм крепчает несусветно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а почему люди должны мучиться,терять время в пробках?Построить рядом новую дорогу,потом отремонтировать старую - вот и будет 2 дороги,всегда можно будет сманеврировать - кому хуже?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Копчёный
Копчёный
Ну а почему люди должны мучиться,терять время в пробках?Построить рядом новую дорогу,потом отремонтировать старую - вот и будет 2 дороги,всегда можно будет сманеврировать - кому хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот так просто построить новый перееэд, да к нему дорогу, да на переезде посадить стрелочника...... А платить вы будете за бред?
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот так просто построить новый перееэд, да к нему дорогу, да на переезде посадить стрелочника...... А платить вы будете за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Платить должен тот,кто своей деятельностью создаёт помехи другим,или пусть не ведёт деятельность
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Копчёный
Копчёный
Платить должен тот,кто своей деятельностью создаёт помехи другим,или пусть не ведёт деятельность
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы предложите это хозяину Лукойла и он с удовольствием построит вам дублера дороги на пару месяцев. Правда при этом он поднимет цену на бенз раза в 2-3 и на веки вечные, но это ведь мелочи.
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А вы предложите это хозяину Лукойла и он с удовольствием построит вам дублера дороги на пару месяцев. Правда при этом он поднимет цену на бенз раза в 2-3 и на веки вечные, но это ведь мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А хозяев - к стеночке надо,пожировали за чужой счёт - пора и расплачиваться
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Копчёный
Копчёный
А хозяев - к стеночке надо,пожировали за чужой счёт - пора и расплачиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так вас тоже придется: вы же тут распинаетесь за собственный карманчик и (вашими же словами): пожировали на нормальной дороге- пора и к стеночке. Кстати: то, что объездная дорога плохая- вина муниципальных властей, но никак не подрядчика.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот так просто построить новый перееэд, да к нему дорогу, да на переезде посадить стрелочника...... А платить вы будете за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Позвонила сейчас соседу, который ездит каждый день в райбольницу на капельницы, так он сказал, что люди сдвинули бревно, сдвинули блоки и ездят по старому через перекрытый финский тоннель. Потому что 30 км по нормальной дороге лучше чем 45 км по плохой дороге. И автобус утром едет до райцентра не 45 минут, а 1 ч.15 минут и люди опаздываю на работу и в школу. У нас нет 9-11 классов. Поэтому приходится нарушать водителям. И они правы. А те кто закрыл тоннель и не открыл при этом новую дорогу - не правы.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Позвонила сейчас соседу, который ездит каждый день в райбольницу на капельницы, так он сказал, что люди сдвинули бревно, сдвинули блоки и ездят по старому через перекрытый финский тоннель. Потому что 30 км по нормальной дороге лучше чем 45 км по плохой дороге. И автобус утром едет до райцентра не 45 минут, а 1 ч.15 минут и люди опаздываю на работу и в школу. У нас нет 9-11 классов. Поэтому приходится нарушать водителям. И они правы. А те кто закрыл тоннель и не открыл при этом новую дорогу - не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Объездная дорога, новая, перекрытая блоками- все это муниципальные дороги. А подрядчику глубоко плевать на их состояние: у него написано в плане- есть дорога, и он перекрывает эту. А то, что отодвинули бревно, так на любом кране написано: Не стой под грузом и стрелой- основы безопасности, но вам плевать- вот можете и ехать. Вот только, если на вас свалится бетонный блок (плита или еще чего) не надо создавать темы про сволочей, которые не рассказали вам о превратностях езды по стройке.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Копчёный
Копчёный
А сначала для людей построить нормальный новый объезд,а потом уже затевать стройки и ремонты - никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно. Ведь можно уже открыть эту дорогу или пока её не открыли не закрывать тоннель.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Быть белым человеком в Питере, по собственной воле отказаться и прописаться в негры в порту, а потом плакать о стоянках, о портах и терминалах, о ж/д путях и прочем- что то мне это напоминает типа о каждой хитрой и болтах с резьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да жить можно пока. Но вот завтра на работу во сколько выезжать - в 6.00 или в 6.30. Вот и плачусь. Не знаю на развилке рискнуть и срезать как всегда ездили или ехать в объезд как в последние две недели.
Кто бы мне сказал.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да жить можно пока. Но вот завтра на работу во сколько выезжать - в 6.00 или в 6.30. Вот и плачусь. Не знаю на развилке рискнуть и срезать как всегда ездили или ехать в объезд как в последние две недели.
Кто бы мне сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше в 6, тк рано или поздно начнется стройка и перекроют намертво- вот и не стоит рисковать.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Быть белым человеком в Питере, по собственной воле отказаться и прописаться в негры в порту, а потом плакать о стоянках, о портах и терминалах, о ж/д путях и прочем- что то мне это напоминает типа о каждой хитрой и болтах с резьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Одним островом больше, одним меньше... страна-то большая, островов на век "Лукойла"хватит. А Финка маленькая - так они каждую сосну облизывают.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Нина
Нина
Ну да. Одним островом больше, одним меньше... страна-то большая, островов на век "Лукойла"хватит. А Финка маленькая - так они каждую сосну облизывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут больше-меньше? Так, для инфы: "На прошедших 17 января общественных слушаниях по строительству распределительно-перевалочного комплекса нефтепродуктов («ЛУКОЙЛ II») в Высоцке представители природоохранных организаций и разработчики проекта признали воздействие данного объекта на окружающую среду допустимым." Или вы думаете, что в Финке нет ни одного предприятия, ни одного порта, нет ж/дорог и они только и занимаются облизыванием сосен? Бредовая идея.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Привет Антонина !!! Я во не понимаю , а почему у нас НПЗ не строят и не продают бензин на экспорт или вместо леса кругляка , который гонят на экспорт , не перерабатывать его здесь и не продают .Это же совсем другие деньги и следовательно налоги в бюджет
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Привет Антонина !!! Я во не понимаю , а почему у нас НПЗ не строят и не продают бензин на экспорт или вместо леса кругляка , который гонят на экспорт , не перерабатывать его здесь и не продают .Это же совсем другие деньги и следовательно налоги в бюджет
СсылкаПожаловаться
Думаю у них пошлины в ЕС разные на готовый продукт и на сырье. У нас большие акцизы на всё это и у них тоже. Если бы это было не выгодно, то "Лукойл" не строил.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Думаю у них пошлины в ЕС разные на готовый продукт и на сырье. У нас большие акцизы на всё это и у них тоже. Если бы это было не выгодно, то "Лукойл" не строил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ввести законодательно . В вашем порту построил бы НПЗ и вези бензин в Европу . Почему то у нас делается всё что угодно Аликперовым но не государству.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Ввести законодательно . В вашем порту построил бы НПЗ и вези бензин в Европу . Почему то у нас делается всё что угодно Аликперовым но не государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче нас не спросят и нам не ответят.
На какое время будильник заводить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария