11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это пережить?

Моему красавцу в сентябре будет три года....Вот теперь сижу и плачу....Муж сказал-пора менять!Пусть я эмоциональна и сентиментальна,но не могу и не хочу расставаться со своим мальчиком .Он самый лучший,он необыкновенный.Он всегда чувствует моё настроение и всегда за меня!Я люблю его и он отвечает взаимностью.
Вы когда-нибудь расставались с любимыми,как это пережить?
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
НаталияВ ответ на котяр
котяр
Если машина дорога Вам и не создаёт проблем, то и не надо её менять. Расскажите мужу, насколько она Вам дорога, как Вы к ней привыкли, что она Вам как родная и т.д. Поплачьтесь. Если он Вас любит, то поймёт. А если не поймёт, то можно намекнуть (правда, это рискованно), что фактически он Вас подбивает на неверность - пока лишь по отношению к машине. Или сказать по-другому: я - верная по своей природе, в том числе, и по отношению к машине. Может, оценит и отстанет с идеей её замены...
СсылкаПожаловаться
Это вы красиво заметили,отличный будет аргумент с моей стороны!
СсылкаПожаловаться
aleks
муж всё верно делает,и не стоит ему мешать.а тем более прислушиваться к" детским " советам. новая машина всегда более безопасней чем с годами.
все личные переживания и доводы, исчезнут со временем.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на aleks
aleks
муж всё верно делает,и не стоит ему мешать.а тем более прислушиваться к" детским " советам. новая машина всегда более безопасней чем с годами.
все личные переживания и доводы, исчезнут со временем.
СсылкаПожаловаться
Конечно менять ! За 2,5 года она устарела в хлам ! А ,что даже гарантия на неё не закончилась это не в счёт!
СсылкаПожаловаться
max
Ваш муж экономит на дальнейшем пост гарантийном обслуживании. А вы давно за ним, в смысле за мужем...?=))
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на max
max
Ваш муж экономит на дальнейшем пост гарантийном обслуживании. А вы давно за ним, в смысле за мужем...?=))
СсылкаПожаловаться
Давно(20)-поэтому привыкла в мужских вопросах не спорить.
СсылкаПожаловаться
Мельников Александр
Бред!!! Слушай мужа и не спорь!!!
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Мельников Александр
Мельников Александр
Бред!!! Слушай мужа и не спорь!!!
СсылкаПожаловаться
Так точно!Разрешите выполнять:)
СсылкаПожаловаться
Мельников АлександрВ ответ на Наталия
Наталия
Так точно!Разрешите выполнять:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так точно!Разрешите выполнять:)

поспешай не спеша.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мало радости давать советы чужому монастырю, ссылаясь на другой Устав. Если машина в полном порядке, не ломается, "не сыпется", то можете использовать вот такой аргумент: финансы. Разница в цене Вашей машины (при продаже) и цена новой машины составит кругленькую сумму. А содержание этой машины пока не бьёт по карману. Комплектации машин (этой и новой) по системам безопасности (например) вряд ли существенно отличаются. И далее как в рекламе "А зачем платить больше, если нет разницы?"
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Мало радости давать советы чужому монастырю, ссылаясь на другой Устав. Если машина в полном порядке, не ломается, "не сыпется", то можете использовать вот такой аргумент: финансы. Разница в цене Вашей машины (при продаже) и цена новой машины составит кругленькую сумму. А содержание этой машины пока не бьёт по карману. Комплектации машин (этой и новой) по системам безопасности (например) вряд ли существенно отличаются. И далее как в рекламе "А зачем платить больше, если нет разницы?"
СсылкаПожаловаться
Резонно,спасибо.
СсылкаПожаловаться
liska
Мы с первой машиной так расставались: слезно,душевно,тяжело...,остальные менялись уже более спокойно, может не стоит так привязывться к вещам :)
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Это железяка. Металлолом. (Я надеюсь не оскорбил Ваши чувства?)
Меняйте конечно, но на лучшее.
А эту продайте. Да кстати, объявите цену.
СсылкаПожаловаться
осень
я своим машинам, которые были и есть всегда имена даю. Шурочка (Ниссан-Сани), Дюшечка (АУДИ). Действительно, привыкаешь! Особенно если машина добросовестно служила N-ное количество лет. С первой так прощалась с душевной болью, просила прощения, что продаю.
СсылкаПожаловаться
Алена
Такая же ситуация, еду с учета снимать, а сама реву. Объясняю ей (у меня девочка)) ) что так надо... Глупо но мне кажеться что она меня понимает и слышыт.
Она Для меня была есть и будет лучшей подругой которая выслушает и кажеться что понимает! С ней всегда можно найти общий язык, даже когда машина застревала в снегу, достаточно было с ней поговорить и мы спокойно выезжали из сугроба!
Теперь ждем новую машину, я уже стараюсь начать ее любить!
СсылкаПожаловаться
Наталия
меня в свое время разлучили с ЛЮБИМОЙ девяткой, я жудко рыдала, а примерно через полгода новый водитель пьяный перевернулся на ней. меня начинает трясти от злости,когда я об это вспоминаю. я ее до сих пор люблю ((((
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
Я тоже воспринимаю авто,как нечто одушевленное. В этот раз отобрали моего "козлика" (Сузуки Гранд Витара),сказали (муж),что машина должна быть у владельца 3 года.Ну,ему видней.Купил мне точно такую же , а мне все равно "козлика" жалко,пока еще не продала, вчера помыла ,сфотографировала на память, а к новой еще не привыкла,хотя все почти то же самое. Да,не одна я сентиментальная.
СсылкаПожаловаться
Наталия
Спасибо вам всем!Всё правильно говорите и о финансовой стороне и об эксплуатационной.Но вот мой вопрос только девочки поняли.Конечно я соглашусь с решением мужа,потому что как говорится"кто платит,тот и музыку заказывает".А на душе тяжело.Это не первая моя машина и в семье не единственная,но вот зацепило.Понятно,что эмоции ,а ведь так и есть.Получается проекция симпатии и любви на "железку"....просто мужчинам за работой не хватает времени на нас,женщин.
И всё же-автомобиль живое существо и когда его любят отвечает взаимностью,поэтому и расстаться с ним трудно.
Ещё кроме спасибо хорошего вам настроения и безопасного движения!
СсылкаПожаловаться
nata rain
Резковато,но это чистая правда. Как профессиональный дизайнер скажу вам ,что машина ваша не красивая,не эргономичная,и к дизайну отношения вообще не имеет.Если вы считаете подобное красивым,то со вкусом необходимо работать,а то так и уйдете, красивого не повидав.Некоторые из за экономических целей берут,еще понятно,или кому вообще пофиг,а ради красоты такое!!!.смело меняйте,что бы вы не купили,хуже не будет,я за такими не пристраиваюсь даже,когда впереди подобная задница, ощущаю эстетический дискомфорт,и спешу поскорей обогнать.Не растраивайтесь красивых машин много,может пересядете и постепенно что то новое начнете видеть....Да откроются ваши очи,для красоты и эстетики,без обид.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на nata rain
nata rain
Резковато,но это чистая правда. Как профессиональный дизайнер скажу вам ,что машина ваша не красивая,не эргономичная,и к дизайну отношения вообще не имеет.Если вы считаете подобное красивым,то со вкусом необходимо работать,а то так и уйдете, красивого не повидав.Некоторые из за экономических целей берут,еще понятно,или кому вообще пофиг,а ради красоты такое!!!.смело меняйте,что бы вы не купили,хуже не будет,я за такими не пристраиваюсь даже,когда впереди подобная задница, ощущаю эстетический дискомфорт,и спешу поскорей обогнать.Не растраивайтесь красивых машин много,может пересядете и постепенно что то новое начнете видеть....Да откроются ваши очи,для красоты и эстетики,без обид.
СсылкаПожаловаться
а моя красивая?
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
а моя красивая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,что это,не разглядеть ...Вы фото поставьте в тему,а то преломление (как в новогодний шарик) непонятно о чем речь....
Не отвечаю правда за 100 процентный ответ в вашу пользу....Но по тому как вы браво возле нее стоите, можно сделать вывод что сами вы в восторге))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария