29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как хорошо, что я обхожу "Магнит" стороной...

Семья купила купила арбуз а "Магните" на ул. Совхозной, в Москве и отравилась. Два человека скончались.

По предварительной информации, семья из четырёх человек 8 сентября купила арбуз. 15-летняя девочка, её мама и бабушка сегодня поступили в больницу с признаками отравления. Девочка и 61-летняя женщина скончались в больнице, мать сейчас в реанимации.

Полицейские проверяют оставшуюся партию бахчевых в магазине. С главой пострадавшей семьи и в их квартире работают следователи СК. Нам он рассказал, что не ел арбуз, поэтому не пострадал.
В том же доме на Совхозной госпитализировали ещё двоих детей 9 и 11 лет с отравлением.
Причину болей в животе у детей пока не знают, но напуганы информацией об умерших соседях.
Все соседи говорят, что в "Магните", который находится в том же доме, очень часто встречаются просроченные продукты.

Причиной смерти 15-летней Полины Ефремовой стала полиорганная недостаточность.
Девочка поступила в ДГКБ №9 с симптомами сильного отравления после того, как они с семьей ели арбуз. Позже она умерла в больнице. В документах причиной смерти значится отказ внутренних органов. На данный момент ожидаются результаты экспертизы тканей.
Тем временем к дому на Совхозной улице подъехали специалисты в защитных костюмах — для осмотра жителей.

А вы давно покупали продукты в Магните?
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Виталий ГупаленкоВ ответ на (RED)
(RED)
на вине отображается больше чем на крепких
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, вино только в стекле.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да вот перед этой темой, засосало, и побежал. Чекушка Белочки только там, в Пятёрочка нету, и кусочек карбонада. А всё надеюсь где нибудь приобрести корень петрушки, ну сельдерея иногда бывает, салат изумительный.
СсылкаПожаловаться
Корень петрушки уже запрещен, ибо наркотик. Или корень укропа? ))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Корень петрушки уже запрещен, ибо наркотик. Или корень укропа? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петрушка, в супы в маринады испокон веков, а сейчас не найти. Выращивать для меня проблемно, и они не однолетки, это хрену плевать он все переносит, а это как.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Петрушка, в супы в маринады испокон веков, а сейчас не найти. Выращивать для меня проблемно, и они не однолетки, это хрену плевать он все переносит, а это как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю. Я шучу. Черный юмор ((
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Знаю. Я шучу. Черный юмор ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не упрекаю. Не юмор, всякого Овна полно, а путного нет.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И не упрекаю. Не юмор, всякого Овна полно, а путного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупаю в этом году только кукурузу(подсел на неё, особенно с адыгейской солью) и картофана купим - привезем из Белгорода. Остальное все своё.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Покупаю в этом году только кукурузу(подсел на неё, особенно с адыгейской солью) и картофана купим - привезем из Белгорода. Остальное все своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свежую? Только в молодости, сейчас стоят баночки консервированной, но иногда, как гарнир неплохо.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Свежую? Только в молодости, сейчас стоят баночки консервированной, но иногда, как гарнир неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Мои дамы давно любят, я только как 2 года.
Вареную, еще горячую с солью... Варить только долго ((
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Да. Мои дамы давно любят, я только как 2 года.
Вареную, еще горячую с солью... Варить только долго ((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верно, в зависимости от степени зрелости. А я, нет, остыл. Ни арбузы, ни дыни, морковку погрызть и то иногда.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Верно, в зависимости от степени зрелости. А я, нет, остыл. Ни арбузы, ни дыни, морковку погрызть и то иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что случилось?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, со мной всё хорошо, переходный возраст наверное.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Нет, со мной всё хорошо, переходный возраст наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
переходный возраст-откуда и куда....
.....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
переходный возраст-откуда и куда....
.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Туда, Юрий, туда. Хоть мы и хорохоримся, вся жизнь впереди! Но как знать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Туда, Юрий, туда. Хоть мы и хорохоримся, вся жизнь впереди! Но как знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
За датою дата - простой человеческий путь...

Все больше "когда-то", все меньше "когда-нибудь".

Погода внезапна, но к людям, как прежде, добра.

Все крохотней "завтра". И все необъятней "вчера".

Найти бы опору для этой предзимней поры...

Как долго мы в гору, за что же так быстро с горы?!

Остаток терпенья колотится в левом боку.

Все реже: "успею". И все невозможней "Смогу"...

Р.Рождественский
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
За датою дата - простой человеческий путь...

Все больше "когда-то", все меньше "когда-нибудь".

Погода внезапна, но к людям, как прежде, добра.

Все крохотней "завтра". И все необъятней "вчера".

Найти бы опору для этой предзимней поры...

Как долго мы в гору, за что же так быстро с горы?!

Остаток терпенья колотится в левом боку.

Все реже: "успею". И все невозможней "Смогу"...

Р.Рождественский
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня чаще "успею", вся жизнь впереди!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А чем арбузы, продаваемые в Магните, отличаются от арбузов, продаваемых в Пятерочке?
Да и что такое могло быть в арбузе, что вызвало летальный исход?
А так да, в Магните покупаем на порядок реже, чем в Пятерочке. Не нравится интерьер магазина, выкладка дурная... А так - те же продукты, что и через дорогу в Пятерочке.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чем арбузы, продаваемые в Магните, отличаются от арбузов, продаваемых в Пятерочке?
Да и что такое могло быть в арбузе, что вызвало летальный исход?
А так да, в Магните покупаем на порядок реже, чем в Пятерочке. Не нравится интерьер магазина, выкладка дурная... А так - те же продукты, что и через дорогу в Пятерочке.
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Покупаю только у своих. Не знаю как назвать мужиков: друзья не друзья...? Дочка с их сыном сидела за партой до 4 класса. На выпускной посидели - отметили вместе. Зимой бывало их Мерседес (бусик) вытягивал .
Скорее всего- добрые знакомые.
Всегда подскажут что лучше(а часто и дешевле) .
Овощи в магазинах покупать??? Пока не покупаем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Не знаю. Покупаю только у своих. Не знаю как назвать мужиков: друзья не друзья...? Дочка с их сыном сидела за партой до 4 класса. На выпускной посидели - отметили вместе. Зимой бывало их Мерседес (бусик) вытягивал .
Скорее всего- добрые знакомые.
Всегда подскажут что лучше(а часто и дешевле) .
Овощи в магазинах покупать??? Пока не покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну овощи то тоже свои, покупать не приходится. Если хочется местного продукта - то идем в единственный оставшийся после вторжения сетей местный магазин. Его хозяйка нашла свою нишу в товаре и торгует тем, чего ни в Пятерке, ни в Магните просто не купить. Да, сахар и мука у нее дороже. Зато местная молочка и колбаса дешевле и в бОльшем ассортименте. К тому же, присутствует куча развесных "вкусняшек", с которыми сети просто не связываются...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну овощи то тоже свои, покупать не приходится. Если хочется местного продукта - то идем в единственный оставшийся после вторжения сетей местный магазин. Его хозяйка нашла свою нишу в товаре и торгует тем, чего ни в Пятерке, ни в Магните просто не купить. Да, сахар и мука у нее дороже. Зато местная молочка и колбаса дешевле и в бОльшем ассортименте. К тому же, присутствует куча развесных "вкусняшек", с которыми сети просто не связываются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно! Лучше покупать у своих и поддерживать их.
Летом, в конце июня не было "лайма" нигде, были в "Азбуке Вкуса" по 95 руб. За штучку. Ребята привезли под заказ. "Мохито" был правильный))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чем арбузы, продаваемые в Магните, отличаются от арбузов, продаваемых в Пятерочке?
Да и что такое могло быть в арбузе, что вызвало летальный исход?
А так да, в Магните покупаем на порядок реже, чем в Пятерочке. Не нравится интерьер магазина, выкладка дурная... А так - те же продукты, что и через дорогу в Пятерочке.
СсылкаПожаловаться
я тоже не очень понял при чем тут магазин. Одно дело там продать испорченную колбасу...другое дело арбуз, который вообще не имеет таких то там ни обозначенных сроков хранения, ни особых условий хранения...до и если он испортится, то он просто сгниет... и вытечет. Такой навряд ли кто стал есть дома. Если на вид при разрезе он был нормальный, то значит не гнилой. И причём тут магазин?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария