21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как хорошо, что я обхожу "Магнит" стороной...

Семья купила купила арбуз а "Магните" на ул. Совхозной, в Москве и отравилась. Два человека скончались.

По предварительной информации, семья из четырёх человек 8 сентября купила арбуз. 15-летняя девочка, её мама и бабушка сегодня поступили в больницу с признаками отравления. Девочка и 61-летняя женщина скончались в больнице, мать сейчас в реанимации.

Полицейские проверяют оставшуюся партию бахчевых в магазине. С главой пострадавшей семьи и в их квартире работают следователи СК. Нам он рассказал, что не ел арбуз, поэтому не пострадал.
В том же доме на Совхозной госпитализировали ещё двоих детей 9 и 11 лет с отравлением.
Причину болей в животе у детей пока не знают, но напуганы информацией об умерших соседях.
Все соседи говорят, что в "Магните", который находится в том же доме, очень часто встречаются просроченные продукты.

Причиной смерти 15-летней Полины Ефремовой стала полиорганная недостаточность.
Девочка поступила в ДГКБ №9 с симптомами сильного отравления после того, как они с семьей ели арбуз. Позже она умерла в больнице. В документах причиной смерти значится отказ внутренних органов. На данный момент ожидаются результаты экспертизы тканей.
Тем временем к дому на Совхозной улице подъехали специалисты в защитных костюмах — для осмотра жителей.

А вы давно покупали продукты в Магните?
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
145678
Кирилл Смирнов
"В Москве в дом, где отравилась семья, приехали специалисты в костюмах химзащиты" (Российская газета)
- видно Эха начитались.
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Они одни покупали и ели арбуз в этом магазине?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Они одни покупали и ели арбуз в этом магазине?
СсылкаПожаловаться
выходит только они...остальные уже были в курсе
СсылкаПожаловаться
(RED)
В Тюмени в магните продают торт блинный, нам ну реально понравился, не приторный, я уже на кассе гляжу а срок годности до 21июня, дело было 21июня....спрашиваю кассиршу годность еще в теме или ночью закончилась( он кстати не из дешевых) она говорит еще нормально! может вызвать полицию ? молча убрала под кассу, остальные на полке вам принести? Вызвала кого то из своих, убрали....есть куча роликов про просрочку и развакуум и давленные банки....мы почему стесняемся предьявлять отдавая свое несворованное бабло за овнище в этих магазах
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
(RED)
В Тюмени в магните продают торт блинный, нам ну реально понравился, не приторный, я уже на кассе гляжу а срок годности до 21июня, дело было 21июня....спрашиваю кассиршу годность еще в теме или ночью закончилась( он кстати не из дешевых) она говорит еще нормально! может вызвать полицию ? молча убрала под кассу, остальные на полке вам принести? Вызвала кого то из своих, убрали....есть куча роликов про просрочку и развакуум и давленные банки....мы почему стесняемся предьявлять отдавая свое несворованное бабло за овнище в этих магазах
СсылкаПожаловаться
Если вы знаете.что магазины этой марки имеют проблему. но оказались и надо купить. почему сначала не посмотреть на срок реализации. и вообще это должно перерости в привычку при любой покупке продуктов. тем более.что всем известно,что товары с более долгим сроком реализации всегда ставят к задней стенке.а те.у кого срок кончается передвигают вперед.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если вы знаете.что магазины этой марки имеют проблему. но оказались и надо купить. почему сначала не посмотреть на срок реализации. и вообще это должно перерости в привычку при любой покупке продуктов. тем более.что всем известно,что товары с более долгим сроком реализации всегда ставят к задней стенке.а те.у кого срок кончается передвигают вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша! а почему я то кому то должен? а бабульки, а детишки....тем более , что их(таких тортов) не было с другим сроком...Они обязаны убирать сами
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
Саша! а почему я то кому то должен? а бабульки, а детишки....тем более , что их(таких тортов) не было с другим сроком...Они обязаны убирать сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри! д. Саша)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
(RED)
Саша! а почему я то кому то должен? а бабульки, а детишки....тем более , что их(таких тортов) не было с другим сроком...Они обязаны убирать сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты же знаешь, как возникает обязанность, а она возникает только при наличии драконовских штрафов, думают, что попытаться обмануть дешевле, чем объявить распродажу и скинуть цены.. как это делается здесь. да и собственно во всем мире, кроме России.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты же знаешь, как возникает обязанность, а она возникает только при наличии драконовских штрафов, думают, что попытаться обмануть дешевле, чем объявить распродажу и скинуть цены.. как это делается здесь. да и собственно во всем мире, кроме России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут начнут ждать распродаж ...не канает с нашим богатым народом
СсылкаПожаловаться
(RED)
пошел в монетку за картохой ...ща я им там устрою контрольную закупку!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
(RED)
пошел в монетку за картохой ...ща я им там устрою контрольную закупку!!!
СсылкаПожаловаться
Вот картошкой только в них кидаться не надо)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот картошкой только в них кидаться не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стал...30руб за кило
СсылкаПожаловаться
Салтычиха
Все сети это помойка, Магнит не исключение. Не хожу в такие магазины.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
наглухо отравиться арбузом из-за пестицидов или какой сельхозхимии -маловероятно.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
наглухо отравиться арбузом из-за пестицидов или какой сельхозхимии -маловероятно.
СсылкаПожаловаться
халатность и несоблюдение установленных правил при проведении дератизации в магазине вполне возможны. Яды для проведения подобных работ достаточно сильные, чтобы привести к сильному отравлению и в том числе повлечь смерть человека. Химикаты вполне могли попасть на часть арбузов в достаточном количестве для летального исхода, утверждает специалист.

— Единственный момент: либо арбуз перед употреблением не мыли, в том числе и не мыли руки, на которых мог остаться яд с корки, либо корка плода должна быть сильно повреждена, чтобы химикат попал внутрь арбуза, — продолжает Светлана Титова. — Нужно учитывать, что в дешевых сетевых магазинах присутствует товар не самого лучшего качества.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
халатность и несоблюдение установленных правил при проведении дератизации в магазине вполне возможны. Яды для проведения подобных работ достаточно сильные, чтобы привести к сильному отравлению и в том числе повлечь смерть человека. Химикаты вполне могли попасть на часть арбузов в достаточном количестве для летального исхода, утверждает специалист.

— Единственный момент: либо арбуз перед употреблением не мыли, в том числе и не мыли руки, на которых мог остаться яд с корки, либо корка плода должна быть сильно повреждена, чтобы химикат попал внутрь арбуза, — продолжает Светлана Титова. — Нужно учитывать, что в дешевых сетевых магазинах присутствует товар не самого лучшего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю тем специалистам. будут стрелочника искать. назначат какого-нибудь среднеазиата
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
не верю тем специалистам. будут стрелочника искать. назначат какого-нибудь среднеазиата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже нашли. Но не стрелочника. А фирму и работника. По записям с камер видно что он обрабатыаает ядом продукты ничем их не укрывая/ защищая. Через день отдавились еще люди с этой улицы, но уже из 5ки. И опять там-же работала эта фирма с ядохимикатами.
Директор фирмы и обвиняемый работник с понедельника под стражей.
Тупизм, халатность и некомпетентность...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
намекнули что с моей родины приехал к ним арбуз. кропоткин
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
намекнули что с моей родины приехал к ним арбуз. кропоткин
СсылкаПожаловаться
Стас,привет.У мну жена дезинсектор.Со стажем.Я спросил-вы что,техспирт используете?Чем дико её удивил.Вероятно,сеть закупила дешёвого бухла,и нащли стрелочника. https://news.mail.ru/incident/47911396/?...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на али-баба
али-баба
Стас,привет.У мну жена дезинсектор.Со стажем.Я спросил-вы что,техспирт используете?Чем дико её удивил.Вероятно,сеть закупила дешёвого бухла,и нащли стрелочника. https://news.mail.ru/incident/47911396/?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не чему не удевлюсь. сейчас могут все очень сильно епревернуть.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария