11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать виновность в ДТП другого участника?

В апреле попал в ДТП на «бетонке» в Подмосковье. Две полосы на моей стороне, на левой пробка из фур, пытаюсь найти, кто бы уступил для моего перестроения в левый ряд, так как на перекрёстке (который ещё очень далеко – метров 300-400), мне надо налево. Одна фура явно уступает. Я довольно резко выкручиваю из правого ряда в левый, и в этот момент мой авто глохнет. До фуры, водитель которой мне «уступил», много метров – на глаз около 7. Я открываю капот, смотрю все там, дергаю все провода и фишки какие только вижу, пытаюсь завести, мотор заводится, я закрываю капот и сажусь в машину. То есть все эти мои действия по открыванию капота, «ковырянии» под капотом, беготня на водительское место и обратно закрыть капот занимают несколько минут. Точно помню, что за это время фура впереди (краем глаза видел) уехала вперёд на несколько сотен метров вперёд. Так вот когда я садился на водительское место уже после того, как мотор завёлся, фура, которая якобы меня пропускала, начала ехать. Наполовину я сел на сиденье, а наполовину – нет, левая нога оставалась на земле, и левая рука также была не внутри машины. Эта скотина давила меня несколько минут (!), и они тогда мне показались несколькими часами. Об мою ногу дверь помялась так, что ремонту не подлежит, кажется, даже вся моя машина (большой универсал) сдвинулся вбок от расплющивания моей ноги о порог. Не буду рассказывать о болях – никак не представлял, что такие боли возможны в принципе. Реально думал, что помру. Когда меня увозили на скорой, гаишники оставались там оформлять. Несмотря на болевой шок, я помню (даже самому странно), что рассказывал гайцам в машине скорой помощи, и ту схему ДТП, которую они нарисовали, а я подписал. Рассказал я точно, как было, это всё было точно записано инспектором, и я подписал. Видеорегистратора ни у меня, ни у фуры не было. Свидетелей также не было. Когда в больнице накачали обезболивающими, и начал приходить в себя (уже через день), позвонил в свою страховую (ОСАГО только) и тем гаишникам, которые оформляли. В страховой сказали, что звонить мне надо в страховую виновника ДТП. В ГАИ сказали, что «виновник в вашем случае не установлен, когда сможете ходить, приезжайте в группу разбора». Эта новость стала полной непоняткой – как это не ясен виновник!? С моей стороны возможным нарушением было только то, что в первый момент когда заглох я не установил знак аварийной установки. Но о выставлении знака у меня точно никто не спрашивал, и я нигде не говорил об этом. Да и главное – если бы я установил этот знак, то водитель наехавший на меня фуры никак бы его не увидел, так как он стоял бы сбоку от примерно начала кабины фуры и впритык к ней. Не знаю, когда смогу ходить и как – в ноге переломы, разрывы связок, мышц и т. д. До сих пор не могу без обезболивающих. Но когда-то ехать в группу разбора придётся. В связи с этим вопрос юристам, которые имеют опыт участия именно на такой стадии административных разбирательств – какие конкретно ходатайства мне заявить в ГИБДД, что именно представить в качестве доказательств, с учётом вышеописанного (и водитель фуры, и я в машинах были одни, показания свидетелей отсутствуют и будут отсутствовать). Да и вообще – каким образом я могу быть признан виновным, если этот водитель, как показывает логика, всё это время, пока я ходил перед его машиной, просто спал, а проснувшись, увидел краем глаза, что фура впереди далеко уже уехала, и начал движение? Благодарю.



Радга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Ольга Нагаева
какая то непонятная ситуация. Пробка из фур на левой полосе! На левой, КАРЛ!! дальше уже и читать неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, в каком месте вы живёте, но если на юге Подмосковья, то не можете не знать это место - та часть кольцевой подмосковной "бетонки", которая расположена между "новой" симферополькой, и старой. Перекрёсток на старой - налево Чехов, направо - Климовск. Почти сразу за перекрёстком - ж./д. переезд, из-за которого там практически вечная пробка из фур. Правая полоса на перекрёстке - ТОЛЬКО для поворота направо. А левая - и прямо (все фуры едут прямо - на варшавку, киевку и минку), и налево (живу в Чехове). Езжу там часто и сталкивался не раз, что перестраиваться надо заранее, ибо фуры чаще всего не уступают и может так сложиться, что или придётся уже на перекрёстке с правой полосы поворачивать налево, что нельзя, или ехать прямо и разворачиваться. Так что пробка в этом месте именно на левой полосе - дело уже не первого года.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Радга
Радга
Не знаю, в каком месте вы живёте, но если на юге Подмосковья, то не можете не знать это место - та часть кольцевой подмосковной "бетонки", которая расположена между "новой" симферополькой, и старой. Перекрёсток на старой - налево Чехов, направо - Климовск. Почти сразу за перекрёстком - ж./д. переезд, из-за которого там практически вечная пробка из фур. Правая полоса на перекрёстке - ТОЛЬКО для поворота направо. А левая - и прямо (все фуры едут прямо - на варшавку, киевку и минку), и налево (живу в Чехове). Езжу там часто и сталкивался не раз, что перестраиваться надо заранее, ибо фуры чаще всего не уступают и может так сложиться, что или придётся уже на перекрёстке с правой полосы поворачивать налево, что нельзя, или ехать прямо и разворачиваться. Так что пробка в этом месте именно на левой полосе - дело уже не первого года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно. Читаем ПДД-
8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Исходя из этого-100% вина фуры. Слепая зона..задремал.. и т.п. -это все фигня. Обчзан убедиться в безопасности маневра. Не уверен-вылезь, цук@ из кабины в своих драных шлепанцах и осмотритсь!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ясно. Читаем ПДД-
8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Исходя из этого-100% вина фуры. Слепая зона..задремал.. и т.п. -это все фигня. Обчзан убедиться в безопасности маневра. Не уверен-вылезь, цук@ из кабины в своих драных шлепанцах и осмотритсь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я об этом и пишу! Как гаишники могли не установить это сразу!? И что мне предполагать в отношении показаний водителя фуры, чтобы не быть при знакомстве с ними в полном недоумении? Подвопрос в этой связи: имеет ли сторона административного разбирательства просить отложить разбирательство, когда узнает содержание материалов дела? Ведь могут потребоваться с моей стороны некие процессуальные действия, вытекающие из показаний водителя фуры, о которых мгновенно, прямо на месте разбирательства в ГАИ, я не догадаюсь, и только потом обдумаю всё, и необходимые ходатайства станут ясны.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Странно, как много негатива в теме. Даже не ожидал от форумчан... Выставить знак, оттолкать на обочину, не выходить из машины - это все, конечно, правильно, но зачастую нереализуемо. И уж в данной ситуации ничем бы не помогло, однозначно. По-человечески я склоняюсь к мнению Ольги, в том смысле, что водитель фуры обязан бдить свое околокапотное пространство. С другой стороны, не уверен, что троганье в пробке можно приравнять к началу движения и в этой ситуации применим п. 8.1. С одной моей знакомой произошел такой курьез - в пробке шустрый-быстрый объехал всех по встречной полосе и начал влезать перед ней, произошел контакт. Так вот прибывшие на место ДТП гаишники предварительно обвиноватили несчастную женщину, дескать, она препятствовала завершению маневра(!) этого подлеца. Она, не будь дурой, с кем-то проконсультировалась, обновила ПДД в голове и на разборе виноватым признали уже того, другого. В любом случае, я желаю вам удачи и скорейшего выздоровления. А также крепких нервов и полезных знакомств. Обязательно пишите в этой теме о ходе и результатах разборов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Странно, как много негатива в теме. Даже не ожидал от форумчан... Выставить знак, оттолкать на обочину, не выходить из машины - это все, конечно, правильно, но зачастую нереализуемо. И уж в данной ситуации ничем бы не помогло, однозначно. По-человечески я склоняюсь к мнению Ольги, в том смысле, что водитель фуры обязан бдить свое околокапотное пространство. С другой стороны, не уверен, что троганье в пробке можно приравнять к началу движения и в этой ситуации применим п. 8.1. С одной моей знакомой произошел такой курьез - в пробке шустрый-быстрый объехал всех по встречной полосе и начал влезать перед ней, произошел контакт. Так вот прибывшие на место ДТП гаишники предварительно обвиноватили несчастную женщину, дескать, она препятствовала завершению маневра(!) этого подлеца. Она, не будь дурой, с кем-то проконсультировалась, обновила ПДД в голове и на разборе виноватым признали уже того, другого. В любом случае, я желаю вам удачи и скорейшего выздоровления. А также крепких нервов и полезных знакомств. Обязательно пишите в этой теме о ходе и результатах разборов.
СсылкаПожаловаться
Да не негатива много, а много нестыковок в описании обстоятельств ДТП. Не так все это было, ИМХО. Автор пишет, что до встречки от морды его машины было 20 см. В то же время ее зад перекрывал часть правой полосы так, что объехать его можно было, только зацепив обочину. При этом фура уперлась ему сразу в водительскую дверь. А машина еще и не поперек стояла, ну пусть не под 45, а под 60 градусов. Не думаю, что полоса на той бетонке уже 4 м. При ширине тягача около 2,4 м машина автора должна иметь длину метров шесть)))), ну или фура поехала его по встречке объезжать... Не ожидал он просто такого, что его большую машину водитель фуры мог не заметить. А он и вправду не заметил... Я один раз только сидел в кабине "американца", когда снимал для ремонта магнитолу у знакомого водителя. Я тогда очень удивился, как он ездит на такой дуре, там реально вперед метров пять мертвая зона... Привык уже - он мне ответил...
Автору - скорейшего выздоровления и всех с праздиком Победы!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не негатива много, а много нестыковок в описании обстоятельств ДТП. Не так все это было, ИМХО. Автор пишет, что до встречки от морды его машины было 20 см. В то же время ее зад перекрывал часть правой полосы так, что объехать его можно было, только зацепив обочину. При этом фура уперлась ему сразу в водительскую дверь. А машина еще и не поперек стояла, ну пусть не под 45, а под 60 градусов. Не думаю, что полоса на той бетонке уже 4 м. При ширине тягача около 2,4 м машина автора должна иметь длину метров шесть)))), ну или фура поехала его по встречке объезжать... Не ожидал он просто такого, что его большую машину водитель фуры мог не заметить. А он и вправду не заметил... Я один раз только сидел в кабине "американца", когда снимал для ремонта магнитолу у знакомого водителя. Я тогда очень удивился, как он ездит на такой дуре, там реально вперед метров пять мертвая зона... Привык уже - он мне ответил...
Автору - скорейшего выздоровления и всех с праздиком Победы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык дверь была открыта, фура в нее и уперлась, зажав ногу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык дверь была открыта, фура в нее и уперлась, зажав ногу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ширине не стыкуется...
"Попробуйте представить: моя машина под углом более 45 градусов стоит ПЕРЕД фурой, выворачивать на полосу я даже ещё не начинал. Бампер в проекции хоть и не касается сплошной раздельной, но я занимаю всю ширину полосы, на которой стоит фура." (С)
Куда упрется бампер фуры при таком расположении авто? Да в заднее крыло сначала. А в другом посте автора говорится, что его машина перекрывала часть правой полосы, так что объехать его можно было, только выехав на обочину. А вот это уже похоже на правду. Машина автора стояла впереди-справа от фуры, в мертвой зоне, водительской дверью напротив правого угла бампера фуры и на расстоянии метра два, а не семь... Вот тогда весь пасьянс складывается! Прямого нарушения какого-то конкретного пункта ПДД нет со стороны обеих водителей, за исключением не выставленного аварийного знака. Как и в большинстве ДТП, автор оказался "не в то время не в том месте". СУДЬБА!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По ширине не стыкуется...
"Попробуйте представить: моя машина под углом более 45 градусов стоит ПЕРЕД фурой, выворачивать на полосу я даже ещё не начинал. Бампер в проекции хоть и не касается сплошной раздельной, но я занимаю всю ширину полосы, на которой стоит фура." (С)
Куда упрется бампер фуры при таком расположении авто? Да в заднее крыло сначала. А в другом посте автора говорится, что его машина перекрывала часть правой полосы, так что объехать его можно было, только выехав на обочину. А вот это уже похоже на правду. Машина автора стояла впереди-справа от фуры, в мертвой зоне, водительской дверью напротив правого угла бампера фуры и на расстоянии метра два, а не семь... Вот тогда весь пасьянс складывается! Прямого нарушения какого-то конкретного пункта ПДД нет со стороны обеих водителей, за исключением не выставленного аварийного знака. Как и в большинстве ДТП, автор оказался "не в то время не в том месте". СУДЬБА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наезд на неподвижное препятствие - 100% виновен. А в пользу того, что автор был не подвижный - открытая дверь.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не негатива много, а много нестыковок в описании обстоятельств ДТП. Не так все это было, ИМХО. Автор пишет, что до встречки от морды его машины было 20 см. В то же время ее зад перекрывал часть правой полосы так, что объехать его можно было, только зацепив обочину. При этом фура уперлась ему сразу в водительскую дверь. А машина еще и не поперек стояла, ну пусть не под 45, а под 60 градусов. Не думаю, что полоса на той бетонке уже 4 м. При ширине тягача около 2,4 м машина автора должна иметь длину метров шесть)))), ну или фура поехала его по встречке объезжать... Не ожидал он просто такого, что его большую машину водитель фуры мог не заметить. А он и вправду не заметил... Я один раз только сидел в кабине "американца", когда снимал для ремонта магнитолу у знакомого водителя. Я тогда очень удивился, как он ездит на такой дуре, там реально вперед метров пять мертвая зона... Привык уже - он мне ответил...
Автору - скорейшего выздоровления и всех с праздиком Победы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, вы и правы. Я не Холмс и не Пуаро, поэтому особых нестыковок не заметил. Некоторая сумбурность и отсутствие схемы, только и всего. В любом случае, я считаю, если все было именно так и это пишет человек с покалеченной ногой и ищущий справедливости - ему нужно хотя бы посочувствовать, помочь хоть добрым словом, хоть советом. И мне без разницы, почему он не выставил знак или не оттолкал машину на обочину - здесь это не имеет значения и он однозначно пострадавший и невиновный. Если же все это выдумка, троллинг, вброс - ну бог с ним, тогда вся наша беседа не стоит выеденного яйца. В наш век интернетов такое тоже случается, увы. ИМХО, если на форуме просят помощи разобраться в конкретной ситуации - нужно принять правила игры автора.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Может, вы и правы. Я не Холмс и не Пуаро, поэтому особых нестыковок не заметил. Некоторая сумбурность и отсутствие схемы, только и всего. В любом случае, я считаю, если все было именно так и это пишет человек с покалеченной ногой и ищущий справедливости - ему нужно хотя бы посочувствовать, помочь хоть добрым словом, хоть советом. И мне без разницы, почему он не выставил знак или не оттолкал машину на обочину - здесь это не имеет значения и он однозначно пострадавший и невиновный. Если же все это выдумка, троллинг, вброс - ну бог с ним, тогда вся наша беседа не стоит выеденного яйца. В наш век интернетов такое тоже случается, увы. ИМХО, если на форуме просят помощи разобраться в конкретной ситуации - нужно принять правила игры автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я автору уже написал: "не ищите черную кошку в темной комнате". Вина, скорее всего, будет признана обоюдной. После группы разбора можно будет "копья ломать". А сейчас, как Виктор вчера написал, рано поперед паровоза бежать. Ну а посочувствовать надо, конечно...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Может, вы и правы. Я не Холмс и не Пуаро, поэтому особых нестыковок не заметил. Некоторая сумбурность и отсутствие схемы, только и всего. В любом случае, я считаю, если все было именно так и это пишет человек с покалеченной ногой и ищущий справедливости - ему нужно хотя бы посочувствовать, помочь хоть добрым словом, хоть советом. И мне без разницы, почему он не выставил знак или не оттолкал машину на обочину - здесь это не имеет значения и он однозначно пострадавший и невиновный. Если же все это выдумка, троллинг, вброс - ну бог с ним, тогда вся наша беседа не стоит выеденного яйца. В наш век интернетов такое тоже случается, увы. ИМХО, если на форуме просят помощи разобраться в конкретной ситуации - нужно принять правила игры автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверяю вас, это всё правда. Не знаю почему, но последние дни хуже стало - стопа разбухла больше, чем было, постоянно стала неметь, и уже начинала шевелиться, а теперь даже и того не может. И почему-то место основного перелома в колене стало болеть больше. Я просто не понимаю, как люди спят в гипсе, лежа лишь на спине - реально невозможно - часа через 3-4 нестерпимо хочется перевернуться на бок. Гипс пипец на боку мешает. Как снимут - прежде всего высплюсь. Врач в травмпункте, который меня "ведёт", не русский, вразумительно ничего не говорит. Поразительно, друг рассказал про таблетки "трентал", которые ему сильно помогли при разрыве связок тоже в ноге, я спросил об этих таблетках этого врача, так оказалось, он ничего о них не знает.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Радга
Радга
Уверяю вас, это всё правда. Не знаю почему, но последние дни хуже стало - стопа разбухла больше, чем было, постоянно стала неметь, и уже начинала шевелиться, а теперь даже и того не может. И почему-то место основного перелома в колене стало болеть больше. Я просто не понимаю, как люди спят в гипсе, лежа лишь на спине - реально невозможно - часа через 3-4 нестерпимо хочется перевернуться на бок. Гипс пипец на боку мешает. Как снимут - прежде всего высплюсь. Врач в травмпункте, который меня "ведёт", не русский, вразумительно ничего не говорит. Поразительно, друг рассказал про таблетки "трентал", которые ему сильно помогли при разрыве связок тоже в ноге, я спросил об этих таблетках этого врача, так оказалось, он ничего о них не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам очень советую найти хорошего врача. Пусть это будет нелегко и дорого - не пожалейте сил и денег. Не экономьте на этом. У меня товарищ порвал крестообразную связку - попал в ближайшую травматологию и рассказывал всякие ужасы про то как там оно все и про свои перспективы. Потом нашли хорошего хирурга - операция на ура, болевые ощущения минимальны, выздоровление быстрое, сейчас уже бегает, хотя, бедолага, даже взял кредит на операцию и шины... Я даже к стоматологу хожу к одному и тому же, проверенному - не готов пойти лечить зуб к кому попало. А у вас нога - это ж не шутки, вам на ней еще ходить и ходить. В общем, вам не хворать и не хромать!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да не негатива много, а много нестыковок в описании обстоятельств ДТП. Не так все это было, ИМХО. Автор пишет, что до встречки от морды его машины было 20 см. В то же время ее зад перекрывал часть правой полосы так, что объехать его можно было, только зацепив обочину. При этом фура уперлась ему сразу в водительскую дверь. А машина еще и не поперек стояла, ну пусть не под 45, а под 60 градусов. Не думаю, что полоса на той бетонке уже 4 м. При ширине тягача около 2,4 м машина автора должна иметь длину метров шесть)))), ну или фура поехала его по встречке объезжать... Не ожидал он просто такого, что его большую машину водитель фуры мог не заметить. А он и вправду не заметил... Я один раз только сидел в кабине "американца", когда снимал для ремонта магнитолу у знакомого водителя. Я тогда очень удивился, как он ездит на такой дуре, там реально вперед метров пять мертвая зона... Привык уже - он мне ответил...
Автору - скорейшего выздоровления и всех с праздиком Победы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не "американец" был, а МАЗ старый, и лобовое у него не с низко расположено. Но даже если допустить, что я зачем-то вру, то даже на МАЗе невозможно не видеть было ходящего несколько раз перед машиной человека, даже с указанных вами двух метров. Но если бы было два метра, то я бы при открывании своей двери и хождении туда-сюда должен был обтирать, условно говоря, своей курткой кабину МАЗа, в то время как в реальности я и не задумывался об этом, так как он стоял далеко от машины. А длина моего скорпа ну точно больше 5 метров. Ехала фура абсолютно прямо и вообще не собиралась меня объезжать. Я хоть и в шоковом состоянии был, когда гаишники дали подписать нарисованную на картонке схему, но помню, что тогда всё верно в ней было нарисовано - и машины так стояли, что МАЗ бампером вначале касался именно водительской двери.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Радга
Радга
это не "американец" был, а МАЗ старый, и лобовое у него не с низко расположено. Но даже если допустить, что я зачем-то вру, то даже на МАЗе невозможно не видеть было ходящего несколько раз перед машиной человека, даже с указанных вами двух метров. Но если бы было два метра, то я бы при открывании своей двери и хождении туда-сюда должен был обтирать, условно говоря, своей курткой кабину МАЗа, в то время как в реальности я и не задумывался об этом, так как он стоял далеко от машины. А длина моего скорпа ну точно больше 5 метров. Ехала фура абсолютно прямо и вообще не собиралась меня объезжать. Я хоть и в шоковом состоянии был, когда гаишники дали подписать нарисованную на картонке схему, но помню, что тогда всё верно в ней было нарисовано - и машины так стояли, что МАЗ бампером вначале касался именно водительской двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда я вообще ничего не понимаю... У МАЗа вперед нет мертвой зоны, там видно все сразу перед кабиной. Тут остаются только два варианта: все это неправда (что вряд ли, хотя то, что был МАЗ, а носатый американец вы написали только сейчас) или реально умышленный наезд. В общем, выздоравливайте и как-нибудь добирайтесь до ГАИ, в группу разбора... Удачи!
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
Вы стояли.он ехал.какие тут могут быть выводы?
по любому это наезд на СТОЯЧЕЕ препятствие.
ключевым словом для Вас в группе разбора,должно быть - Я СТОЯЛ.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если Вы стояли и в Вас въехали, то виноват тот, кто въехал. Хотя мне трудно представить человека на фуре, который просто вот стоял стоят, а потом решил ударить Вашу машины. Типа захотелось приключений. Это маловероятно...что то не так все же.
У меня был похожий случай. Зимой разворачивался через встречку и не рассчитал, что на обочине глубокий снег...машина забуксовала. Приехавший по встречке не успел затормозить и толкнул мою машину, стоявшую поперед дороги. Был признан виновным ГАИ, т к въехал в стоящую машину.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Если Вы стояли и в Вас въехали, то виноват тот, кто въехал. Хотя мне трудно представить человека на фуре, который просто вот стоял стоят, а потом решил ударить Вашу машины. Типа захотелось приключений. Это маловероятно...что то не так все же.
У меня был похожий случай. Зимой разворачивался через встречку и не рассчитал, что на обочине глубокий снег...машина забуксовала. Приехавший по встречке не успел затормозить и толкнул мою машину, стоявшую поперед дороги. Был признан виновным ГАИ, т к въехал в стоящую машину.
СсылкаПожаловаться
"Приехавший по встречке не успел затормозить и толкнул мою машину, стоявшую поперед дороги. Был признан виновным ГАИ, т к въехал в стоящую машину." - да уж, слов нет... Я понимаю, когда не держат дистанцию до попутного транспорта и становятся виноватыми... Ну а тут? Как тот водитель мог предвидеть, что неожиданно перед ним со встречки выедет авто и встанет на его пути? Хотя я уже ничему не удивляюсь... Прочитал недавно, что мужика лишили прав за скрытие с места ДТП. А ДТП заключалось в том, что из под его машины вылетел камень и разбил стекло встречной машины. А тот, кому стекло разбило, вызвал ГАИ, оформил ДТП, с его регистратора сняли номер встречной машины, нашли ее и, недолго думая, лишили водилу прав. КАК он мог увидеть, что камень из под его колес разбил стекло встречной машины??? Только верховный суд встал на его сторону и мужику вернули права... А по теме: в N-ный раз повторю: да не видел водитель фуры машину автора вообще!!! Въехал тот справа в мертвую зону тягача и стоял там. Он никак не может поверить, что такое возможно. Просто никогда не сидел в кабине носатого "американца"... В чем водителя фуры можно обвинить??? Что он нарушил??? Про умышленный наезд я и говорить не хочу, это вообще недоказуемый бред...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Приехавший по встречке не успел затормозить и толкнул мою машину, стоявшую поперед дороги. Был признан виновным ГАИ, т к въехал в стоящую машину." - да уж, слов нет... Я понимаю, когда не держат дистанцию до попутного транспорта и становятся виноватыми... Ну а тут? Как тот водитель мог предвидеть, что неожиданно перед ним со встречки выедет авто и встанет на его пути? Хотя я уже ничему не удивляюсь... Прочитал недавно, что мужика лишили прав за скрытие с места ДТП. А ДТП заключалось в том, что из под его машины вылетел камень и разбил стекло встречной машины. А тот, кому стекло разбило, вызвал ГАИ, оформил ДТП, с его регистратора сняли номер встречной машины, нашли ее и, недолго думая, лишили водилу прав. КАК он мог увидеть, что камень из под его колес разбил стекло встречной машины??? Только верховный суд встал на его сторону и мужику вернули права... А по теме: в N-ный раз повторю: да не видел водитель фуры машину автора вообще!!! Въехал тот справа в мертвую зону тягача и стоял там. Он никак не может поверить, что такое возможно. Просто никогда не сидел в кабине носатого "американца"... В чем водителя фуры можно обвинить??? Что он нарушил??? Про умышленный наезд я и говорить не хочу, это вообще недоказуемый бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я капот не открывал и не ходил перед фурой, то можно теоретически допустить, что я вру и мой авто находился в зоне невидимости водителя фуры. Но даже в этом случае действует правило "помехи справа". А я то и ходил, и капот был открыт, и вообще ПОЧЕМУ он не двигался, когда фура впереди уже далеко отъехала, и я потому заспешил, последний раз выходя из машины уже почти бегом закрыть капот, думая, что сзади водитель злится, что я дорогу перегородил.
СсылкаПожаловаться
РадгаВ ответ на E-So
E-So
Если Вы стояли и в Вас въехали, то виноват тот, кто въехал. Хотя мне трудно представить человека на фуре, который просто вот стоял стоят, а потом решил ударить Вашу машины. Типа захотелось приключений. Это маловероятно...что то не так все же.
У меня был похожий случай. Зимой разворачивался через встречку и не рассчитал, что на обочине глубокий снег...машина забуксовала. Приехавший по встречке не успел затормозить и толкнул мою машину, стоявшую поперед дороги. Был признан виновным ГАИ, т к въехал в стоящую машину.
СсылкаПожаловаться
Да всё так. Я же писал ранее, что пришёл к выводу, почему водитель фуры поехал. Единственное логичное объяснение - он реально заснул в пробке. А когда проснулся, то его взгляд, видимо, был уже до этого "заточен" на верхний край фуры впереди. Если бы он проснулся полностью, и пусть даже он меня не видел (из-за своего сна), пока я ходил перед его МАЗом, то он бы увидел не сквозь сон отсутствие края фуры впереди, а всё поле зрения, всю картину перед его лобовым - как минимум верхнюю часть моего авто - даже если бы я в том момент сидел внутри. Но удивляет то другое - получается, что и в момент начала его движения, и в момент соприкосновения, я стоял стоя, то есть моя голова была выше крыши авто (рост 190) - ведь и руку левую тоже сдавило верхней частью двери - а это невозможно, если человек уже сел на водительское сиденье.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Наезд на стоячее препятствие,виновник очевиден,а то что вы стояли думаю будет очень легко доказать по повреждениям вашей ноги которая находилась вне автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария