29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать, что не было заправки?

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией. Заехал  на BP. Кто знает - там Вас заправляют, а Вы ждете возле кассы, а после заправки оплачиваете. Я стоял - сказали ГОТОВО.  Оплатил, пришел к машине поехал.  Отъехав немного заметил, что ничего на приборах не изменилось. Ни стрелка не поднялась, ни компьютер не изменил количество пробега на топливе в баке. Вернулся, но все бестолку - "Вас заправили" и все. Если приборы не показывают - плохая машина. Там и уехал. На следующей приборы нормально показали залив топлива, потом еще нормально.  А вообще как можно обосновать вот, что не было заправки? Я так понял, что никак. 
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
E-SoВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
Товарищи! А зачем, собственно, сразу нестись к кассе? Вставили вам пистолет в бак - стойте рядом да смотрите на счётчик. И только когда заправка окончена - можно идти платить. Сам я постоянно заправляюсь на ВР, иногда на "Газпромнефти" или "Трассе" и всегда стою рядом и смотрю за процессом. Никто ж не говорит, что этого нельзя делать - это ваше право! А вот если начнут пыхтеть - верный сигнал, что пытаются обмануть...
СсылкаПожаловаться
Тут конечно никто не запрещает, но в реальности я не видел, чтобы таких как Вы на ВР было много, т к стоя у заправки Вы не стоите в очереди магазине . Если народу много, то когда за правят и Вы придете в магазин, то ставите в самым последним. Это потеря времени. Поэтому при такой схеме заправки как у этого бренда выгоднее ждать в магазине, особенно если много людей. Да и вообще вся схема такая построена ими именно для того, чтобы Вы ждали в магазине, а не стояли у машины - так Вы больше купите в магазине чего то, т к вынуждены смотреть на товары. На других заправках Вы идете в магазин и сразу в очередь и на товары не успеваете смотреть, т к заняты очередью, а как оплатите, то сразу идете к машине...в итоге с точки зрения продажи товара сопутствующего схема ВР очевидно выгоднее продавцу топлива. Это все понятно. Но если смотреть с точки зрения того, что Вы не контролируете заправку, то клиент в этой схеме ее действительно контролирует намного меньше и целое поле для мошенничества открывается, особенно у заправщиков. Они говорят, что там много камер и работу заправщиков легко можно проконтролировать, хотя клиентам вся эта информация недоступна. Даже если в моем случае они уличили потом заправщика в сливе топлива не туда, то мне они бы не сказали, настаивая что просто у меня нет доказательств. Может его там уволили или еще что - мне от этого не легче, т к деньги мне никто не вернет всё равно. Признание ими кражи топлива - это уже проблемы у бренда и заправки. Поэтому никто не признается и это очевидно. Стоять конечно можно, но жить все время думать, что везде тебя обманут, если чуть отойдешь - это как то совсем фигово жить. Слава богу реально мой случай скорее исключение из правил по моему опыту автомобильному, чем закономерность какае то. Просто оказалось, что если такое случается, то кроме эмоций фактически доказать ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
Олег ГусевВ ответ на E-So
E-So
Тут конечно никто не запрещает, но в реальности я не видел, чтобы таких как Вы на ВР было много, т к стоя у заправки Вы не стоите в очереди магазине . Если народу много, то когда за правят и Вы придете в магазин, то ставите в самым последним. Это потеря времени. Поэтому при такой схеме заправки как у этого бренда выгоднее ждать в магазине, особенно если много людей. Да и вообще вся схема такая построена ими именно для того, чтобы Вы ждали в магазине, а не стояли у машины - так Вы больше купите в магазине чего то, т к вынуждены смотреть на товары. На других заправках Вы идете в магазин и сразу в очередь и на товары не успеваете смотреть, т к заняты очередью, а как оплатите, то сразу идете к машине...в итоге с точки зрения продажи товара сопутствующего схема ВР очевидно выгоднее продавцу топлива. Это все понятно. Но если смотреть с точки зрения того, что Вы не контролируете заправку, то клиент в этой схеме ее действительно контролирует намного меньше и целое поле для мошенничества открывается, особенно у заправщиков. Они говорят, что там много камер и работу заправщиков легко можно проконтролировать, хотя клиентам вся эта информация недоступна. Даже если в моем случае они уличили потом заправщика в сливе топлива не туда, то мне они бы не сказали, настаивая что просто у меня нет доказательств. Может его там уволили или еще что - мне от этого не легче, т к деньги мне никто не вернет всё равно. Признание ими кражи топлива - это уже проблемы у бренда и заправки. Поэтому никто не признается и это очевидно. Стоять конечно можно, но жить все время думать, что везде тебя обманут, если чуть отойдешь - это как то совсем фигово жить. Слава богу реально мой случай скорее исключение из правил по моему опыту автомобильному, чем закономерность какае то. Просто оказалось, что если такое случается, то кроме эмоций фактически доказать ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно - каждый сам решает, что делать. Я для себя решил именно так...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
Товарищи! А зачем, собственно, сразу нестись к кассе? Вставили вам пистолет в бак - стойте рядом да смотрите на счётчик. И только когда заправка окончена - можно идти платить. Сам я постоянно заправляюсь на ВР, иногда на "Газпромнефти" или "Трассе" и всегда стою рядом и смотрю за процессом. Никто ж не говорит, что этого нельзя делать - это ваше право! А вот если начнут пыхтеть - верный сигнал, что пытаются обмануть...
СсылкаПожаловаться
ну вот у вас так, знаю, в Питере так, а у нас надо сходить и сказать сколько надо заплатить, а потом идти уже к заправленной машине.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Лет 5 назад когда только купил Волгу с ГБО, всегда заводил и прогревал а иногда и ездил порядка 10% от общего пробега на бензине, поэтому примерно раз-два в месяц заправлялся бензином. И всегда заезжал на одну и туже заправку с полностью пустым баком, заливалось 66-67 литров, я и думал что бак на ГАЗ 24 65 литровый, только через год, когда менял датчик уровня топлива в баке, узнал что бак на моей машине на 55 литров. Просто перестал заправляться там, хотя сейчас полного бака хватает на год (только зимой прогреваю чуток на бензине), 99% времени движок работает на газу. На газовых заправках тоже обманывают, я методом проб выбрал себе заправку и теперь только туда езжу.
СсылкаПожаловаться
Леонид


смешно до слез. так и надо тем кто возле своей машины в момент заправки не находится и пишет потом , ой не налили. сам пистолетик в бак сунуть не может, боится ручки испачкать. на дядю понадеялся. хорошо что этот дядя в бак не на с с а л. я бы так и сделал. на землю спуститесь. чистоплюи.
СсылкаПожаловаться
Елена Козлова (Махонько)
А я вот и пистолет вставила и на табло наблюдала как деньги идут и литры заполняются. Единственное в машине на датчик не глянула, торопилась чуток... да и не предполагала, что такое могло быть. По итогу деньги взяли, а заправить не захотели(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария