29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать, что не было заправки?

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией. Заехал  на BP. Кто знает - там Вас заправляют, а Вы ждете возле кассы, а после заправки оплачиваете. Я стоял - сказали ГОТОВО.  Оплатил, пришел к машине поехал.  Отъехав немного заметил, что ничего на приборах не изменилось. Ни стрелка не поднялась, ни компьютер не изменил количество пробега на топливе в баке. Вернулся, но все бестолку - "Вас заправили" и все. Если приборы не показывают - плохая машина. Там и уехал. На следующей приборы нормально показали залив топлива, потом еще нормально.  А вообще как можно обосновать вот, что не было заправки? Я так понял, что никак. 
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
А что доказывает следующая заливка то? Ничего. То, что бала прошлая или нет следующая не поясняет. К примеру, Вы ушли, а вместо заправки Вам в бак залили в другую машину или емкость. Вы вернулись - Вам говорят, что бензин в Ващей машине и все. Хотите залить еще - зальют. Только это ничего не доказывает.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
На самом деле заправка "не моя" - т е я на ней обычно не заправляюсь и пожтому действительно залит 20 процентов от емкости бака своего, что доехать до "своей". Никакого желания для проверки купить у них полный бак "для проверки" как то не возникало после того, как эти 20 процентов не обнаружил:) Просто до заправки бак был пустой, каким он и остался после заправки - лампа горела, стрелка лежала, комп показал теже абсолютно показания, что и были после заправки. что еще надо мне проверить? Мне сказали на заправке, как я написал выше - приборы не работают у Вас.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
На самом деле заправка "не моя" - т е я на ней обычно не заправляюсь и пожтому действительно залит 20 процентов от емкости бака своего, что доехать до "своей". Никакого желания для проверки купить у них полный бак "для проверки" как то не возникало после того, как эти 20 процентов не обнаружил:) Просто до заправки бак был пустой, каким он и остался после заправки - лампа горела, стрелка лежала, комп показал теже абсолютно показания, что и были после заправки. что еще надо мне проверить? Мне сказали на заправке, как я написал выше - приборы не работают у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а вы когда-нибудь пробовали так заправляться до этого? Может действительно это особенность работы борткомпьютера? Сколько заливали? У меня на Х-трейле именно так и бывает. Первый раз я удивился-расстроился, а теперь знаю, что это нормально. Если в пустой бак при горящей лампе залить 5-10 литров, то реально ничего не меняется в приборах и лампа гореть продолжает и прогноз пробега не показывает. Надо проехать 3-5 км и все приходит в норму. Причем я всегда заправляюсь сам и видел, что в бак что-то текло. Все эти случаи были на разных левых заправках в дороге, лишь бы доехать до нормальной АЗС. Теперь знаю про эту особенность и не удивляюсь. Проверьте, может и у вас так работают датчики...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скажите, а вы когда-нибудь пробовали так заправляться до этого? Может действительно это особенность работы борткомпьютера? Сколько заливали? У меня на Х-трейле именно так и бывает. Первый раз я удивился-расстроился, а теперь знаю, что это нормально. Если в пустой бак при горящей лампе залить 5-10 литров, то реально ничего не меняется в приборах и лампа гореть продолжает и прогноз пробега не показывает. Надо проехать 3-5 км и все приходит в норму. Причем я всегда заправляюсь сам и видел, что в бак что-то текло. Все эти случаи были на разных левых заправках в дороге, лишь бы доехать до нормальной АЗС. Теперь знаю про эту особенность и не удивляюсь. Проверьте, может и у вас так работают датчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На машине этой я езжу скоро три года. Все время по трассам и не раз попадал, что мало оставалось топлива и доливал из канистры 10 литров, но меняется все сразу. Комп - надо проехать буквально несколько метров, а стрелка то у всех при заливе меняется же сразу. К тому же сегодня я после заправки проехал не 5 и даже не 10 км, а где то 20-25. Вообщем нет у меня такого, что надо проехать несколько км, да и стрелка поднялась бы - 15 литров я у них залил. Это не так мало. Практика заправок на мало у меня не такая редкая, чтобы не заметил. Просто обычно заправляюсь на Лукойле, а если нет заправки, то на любой брендовой, но литров 10-15, чтобы дозаправить. Такого с компом опоздания нет. Причем у меня не одна машина и ни на одной такого нет, чтобы комп так сильно запаздывал с пересчетом. Да и когда я доехал до следующей и залил, то получалось, что я приехал пустой на заправку, если смотреть по всем приборам и компу.
СсылкаПожаловаться
Данил НикитенкоВ ответ на E-So
E-So
На самом деле заправка "не моя" - т е я на ней обычно не заправляюсь и пожтому действительно залит 20 процентов от емкости бака своего, что доехать до "своей". Никакого желания для проверки купить у них полный бак "для проверки" как то не возникало после того, как эти 20 процентов не обнаружил:) Просто до заправки бак был пустой, каким он и остался после заправки - лампа горела, стрелка лежала, комп показал теже абсолютно показания, что и были после заправки. что еще надо мне проверить? Мне сказали на заправке, как я написал выше - приборы не работают у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня такой случай был. Приехал на заправку. Всунул пистолет в бак, сняв его с предохранителя, заплатил 500 р. сказал 92 бенза, но колонку не назвал т.к. никто кроме меня в этот момент не заправлялся и рассчитал , что она глянув в камеру , поймёт. Деньги отдал, чек она не дала. Я пришёл, вижу свою сумму , объём , якобы уже заправленную, постояв ещё с пол минуты с умным лицом, достаю пистолет и вешаю на место. Потом уезжаю. Поняв, что у меня не бенза , ни чека я быстро возвращаюсь.
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Стараюсь заправлять всегда до полного. Тут уж не гадаешь была заправка или нет. Ну и что-бы на ту-же заправку пореже заезжать
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Стараюсь заправлять всегда до полного. Тут уж не гадаешь была заправка или нет. Ну и что-бы на ту-же заправку пореже заезжать
СсылкаПожаловаться
Не очень понял как зависит от объема. Вот Вы заправили полный бак, Вам заправили. Вы сели в машину и поехали и видите, что бак пустой. Возвращаетесь и говорите - а вроде полный должен быть? А Вам - все приборы Вашего авто врут - бак полный и мы его налили и конец разговора.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Сел в машину,включил зажигание и увидел-заправили или нет.И на месте разбираться.Уехал-ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Сел в машину,включил зажигание и увидел-заправили или нет.И на месте разбираться.Уехал-ничего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Да даже не отъехал. Я же не показывал показания ДО заливки на заправке. Поэтому что на месте проверил, что уехал - разницы нет никакой. Вы скажите, что были мерьше показания, а Вам скажут, что наверное Вы забыли.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Да даже не отъехал. Я же не показывал показания ДО заливки на заправке. Поэтому что на месте проверил, что уехал - разницы нет никакой. Вы скажите, что были мерьше показания, а Вам скажут, что наверное Вы забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работал я когда-то на заправке.Так и было в похожей ситуации.дама устроила крик.что ей не долили 10л.Предложили осушить бак,потом залить полный,вызвать спеца по проверке колонки(а вдруг она соврала).А пятница,в машине семья изнывающая от желания быстрее уехать в деревню..Ну поорала поорала с тем и уехали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Да даже не отъехал. Я же не показывал показания ДО заливки на заправке. Поэтому что на месте проверил, что уехал - разницы нет никакой. Вы скажите, что были мерьше показания, а Вам скажут, что наверное Вы забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня лет 6 назад было нечтно подобное в баке чуть меньше 10 литров. даю на 40 литров, подхожу, заливается 20 и всё, я разбираться, говорят " а всё, мы уже по новой вам ещё 20 залили" я говорю как так, я ж не вынимал пистолет, не вешал на колону, не вставлял по новой? ну вот у нас так, сажусь- максимум 30 литров показывает , ну в общем я 20 минут стоял ругался не отъезжая, приехал какой то старший и мы договорились, что ещё 20 до полного нальём и точно влезло под завязку... ну так и уехал не доплачивая.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Доказать в этой ситуации ничего не возможно....такие ситуации быват, особенной на газовых заправках...мне в бак 150 л залили 180л, показывал документы, что вместимость бака 150 л, мне сказали, что газ при минусовых температурах сжимается....оплати за 150 л, заправщик вызвал охранника, охранник посмотрел на меня и ушел, а я уехал...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Доказать в этой ситуации ничего не возможно....такие ситуации быват, особенной на газовых заправках...мне в бак 150 л залили 180л, показывал документы, что вместимость бака 150 л, мне сказали, что газ при минусовых температурах сжимается....оплати за 150 л, заправщик вызвал охранника, охранник посмотрел на меня и ушел, а я уехал...
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь...бывают, особенно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не, я вообще другой человек...не люблю я чего то там добиваться. Мне свои невры дороже. На мою жизнь этот случай никакого влияние не окажет же:). Просто никогда больше не буду на Роснефти и ее ВР заправляться...и то не из мести там, а просто зачем искать себе проблемы, когда есть другие заправки. Не связываюсь я ни с кем никогда - жаль своего времери такой фигней заниматься. У нас тут можно на каждом углу заниматься при нашем качестве обслуживания:)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на E-So
E-So
Не, я вообще другой человек...не люблю я чего то там добиваться. Мне свои невры дороже. На мою жизнь этот случай никакого влияние не окажет же:). Просто никогда больше не буду на Роснефти и ее ВР заправляться...и то не из мести там, а просто зачем искать себе проблемы, когда есть другие заправки. Не связываюсь я ни с кем никогда - жаль своего времери такой фигней заниматься. У нас тут можно на каждом углу заниматься при нашем качестве обслуживания:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если другой человек, то зачем тему открыл? Значит зацепило, значит стресс...иллюзий питать не надо, тот кто не добиваться своих целей, оставляет зарубку на своем миокарде.....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Если другой человек, то зачем тему открыл? Значит зацепило, значит стресс...иллюзий питать не надо, тот кто не добиваться своих целей, оставляет зарубку на своем миокарде.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тему открыл не для суда доказательства собирать, а просто узнать - может у кого опыт имеется, как вообще подтвердить, что не заправлялся. Просто я лично раньше не сталкивался с таким ни разу, чтобы вообще не заправили. Судиться я в жизни ни с кем не судился - Бог им судья. Я и с потерями такими живу намного лучше тех, кто примитивно ворует и как бы они меня там по мелочам не обули принципиально это ничего не меняет. Просто на будущее мне интересно - как вести себя в каком случае. Мне лично ясно, что ничего не залили, но фактически я не могу это доказать, т к я не показывал сколько бензина было в баке до залива топлива им, а видел их только сам. Кроме слов реально никаких документов нет, ни фактов объективных. Вот суть темы.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на E-So
E-So
Я тему открыл не для суда доказательства собирать, а просто узнать - может у кого опыт имеется, как вообще подтвердить, что не заправлялся. Просто я лично раньше не сталкивался с таким ни разу, чтобы вообще не заправили. Судиться я в жизни ни с кем не судился - Бог им судья. Я и с потерями такими живу намного лучше тех, кто примитивно ворует и как бы они меня там по мелочам не обули принципиально это ничего не меняет. Просто на будущее мне интересно - как вести себя в каком случае. Мне лично ясно, что ничего не залили, но фактически я не могу это доказать, т к я не показывал сколько бензина было в баке до залива топлива им, а видел их только сам. Кроме слов реально никаких документов нет, ни фактов объективных. Вот суть темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня стояло газовое оборудование, несколько раз сталкивался с такими проблемами, на месте доказать почти невозможно...лекарство, лично наблюдать за заливкой топлива, а потом идти расплачиваться....а так отматерить от души и больше не трепать себе нервы....
СсылкаПожаловаться
Maksim DmitrievВ ответ на E-So
E-So
Я тему открыл не для суда доказательства собирать, а просто узнать - может у кого опыт имеется, как вообще подтвердить, что не заправлялся. Просто я лично раньше не сталкивался с таким ни разу, чтобы вообще не заправили. Судиться я в жизни ни с кем не судился - Бог им судья. Я и с потерями такими живу намного лучше тех, кто примитивно ворует и как бы они меня там по мелочам не обули принципиально это ничего не меняет. Просто на будущее мне интересно - как вести себя в каком случае. Мне лично ясно, что ничего не залили, но фактически я не могу это доказать, т к я не показывал сколько бензина было в баке до залива топлива им, а видел их только сам. Кроме слов реально никаких документов нет, ни фактов объективных. Вот суть темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё очень просто-после заправки у вас остаётся чек,где указано -время заправки,количество топлива,и цена,-на каждой заправке есть пересменок в котором передаются смены,и считают остатки в емкостях на каждую колонку и емкость отдельно,на заправках есть старший который за это отвечает он в курсе о всех расходах и приходах бензовозах,на досках инфо есть номера тел-нач.АЗС,директора,а нам нужен ГОСПОВЕРИТЕЛЬ ну и ,звоним и приглашем,-скорей всего эта афёра между кассиром и заправщиком,один вклю,другой лъёт ,да ещё в колонки есть суммарный счётчик,понему тоже можно посчитать,хитрость проста после недолива,перед пересменком,скручиваю суммарный счётчик назад,и делят бабки на тройх,посчитай за сутки с каждой тачки хотя-бы по литру да с 8 колонок ,оклад в смену потаму и работают сутки через трое ,и с работы некого не выгнать!!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария