3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как делают Камаз. (фоторепортаж)

Я уже выкладывал репортажи с некоторых заводов и обещал, что буду делать это еще. Так вот, в этот раз будем говорить о "Камазе", фотографии традиционно с сайта Путь.рф. Напомню, "Камаз", который входит в "Ростехнологии", сейчас сотрудничает с немецкой компанией "Daimler", которому принадлежит часть акций. Они планируют в этом году выпустить 45 000 грузовиков.

1.



2. Кстати, я вначале не понял, что это такое. Оказалось, что это проводки.



3.


4.



5.



6.Кстати, камазовский движок рассчитан на 700 000 км. Он может прокатиться от Земли до Луны и вернуться обратно.




7.



8.



9.



10.




Как вам завод?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Вит@лийВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Вы знаете сколько ярдов тратится на разработку и производство одной модели БМВ, это не сопоставимые суммы. И потом надо сравнивать не с БМВ х5, а с грузовиками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сравниваю,если вы заметили,автомобили.Я сравниваю УРОВЕНЬ ПРОИЗВОДСТВА.Так понятней?Или вы думаете,что технология сборка легковушки должна в корне отличаться от МАССОВОГО грузовика.Т.е. первые собирает роботизированное предприятие с минимальным вмешательством человека,а вторые-на коленке со всеми вытекающими человеческими факторами?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я не сравниваю,если вы заметили,автомобили.Я сравниваю УРОВЕНЬ ПРОИЗВОДСТВА.Так понятней?Или вы думаете,что технология сборка легковушки должна в корне отличаться от МАССОВОГО грузовика.Т.е. первые собирает роботизированное предприятие с минимальным вмешательством человека,а вторые-на коленке со всеми вытекающими человеческими факторами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, но мне представляется, что для технического оснащения производства грузовиков тратится меньше денег, чем на БМВ х5. Ведь в том же бмв разные модели собираются по разному.
Я еще смотрел про сборку ауди, по-моему А-5 было, так вот там людей вообще вроде не было.

Вы согласны что для производства грузовика мерседес тратится значительно больше денег, чем для производства камаза?
СсылкаПожаловаться
А Н
Очень жаль, что за сорок лет существования завода, практически ничего не изменилось. И особенно жаль, что как и на остальных заводах сворачивается собственное производство и расширяется отверточная сборка из импортных деталей.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на А Н
А Н
Очень жаль, что за сорок лет существования завода, практически ничего не изменилось. И особенно жаль, что как и на остальных заводах сворачивается собственное производство и расширяется отверточная сборка из импортных деталей.
СсылкаПожаловаться
Заводу нужно двигаться дальше, а не стоять на месте, поэтому и привлекаются иностранные технологии и компании
СсылкаПожаловаться
Andrej VictorovichВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Заводу нужно двигаться дальше, а не стоять на месте, поэтому и привлекаются иностранные технологии и компании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты лучше объясни, зачем чужой репортаж скомуниздил ? ( http://egor-lavrentiev.livejournal.com/5... )
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Andrej Victorovich
Andrej Victorovich
Ты лучше объясни, зачем чужой репортаж скомуниздил ? ( http://egor-lavrentiev.livejournal.com/5... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читай ниже чувак, сколько раз можно одно и тоже писать?
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Заводу нужно двигаться дальше, а не стоять на месте, поэтому и привлекаются иностранные технологии и компании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технологиями здесь даже не пахнет. Это просто способ проникновения западных компаний на наш рынок. Завозить машину в сборе менее выгодно из-за таможенных сборов. А так они завозят те же машины в разобранном виде и только собирают те же машины в обход таможни. Это давно отработанный процесс. Сначала переводят наше производство на отверточную сборку из зарубежных узлов и деталей, а позже вообще превращают бывшее производство в склады для своей продукции.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
и что на фотке интересного?архаичноя кабина из шестидесятых.мотор родом оттуда-же.железяка-рама.если двиг импортный,то мож ничего ещё.из дальнобойщиков кто с камаза слез,тот обратно вряд ли.после рейса лезть нужно что-то ремонтировать-порассказывали.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
и что на фотке интересного?архаичноя кабина из шестидесятых.мотор родом оттуда-же.железяка-рама.если двиг импортный,то мож ничего ещё.из дальнобойщиков кто с камаза слез,тот обратно вряд ли.после рейса лезть нужно что-то ремонтировать-порассказывали.
СсылкаПожаловаться
Как вы объясните большой спрос на камаз?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Как вы объясните большой спрос на камаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствием конкурентов в данной ценовой политике и не развитой рембазой у них же.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Отсутствием конкурентов в данной ценовой политике и не развитой рембазой у них же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается у Камаза одно из главных конкурентных преимуществ- низкая цена.
Кстати, насколько я понимаю и Мазы в той же ценовой категории, разве нет?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Получается у Камаза одно из главных конкурентных преимуществ- низкая цена.
Кстати, насколько я понимаю и Мазы в той же ценовой категории, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Только качество еще хуже.))
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Как вы объясните большой спрос на камаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько большой?раньше в каждом АТП,АТК,в любой организации их было пруд пруди.по трассам так же.теперь что?китайцев предпочитают как минимум.
СсылкаПожаловаться
Andrej Victorovich
Слушай Аркаша, а зачем ты чужой репортаж скопипастил ? Своего сделать не смог, значит можно чужое брать?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Andrej Victorovich
Andrej Victorovich
Слушай Аркаша, а зачем ты чужой репортаж скопипастил ? Своего сделать не смог, значит можно чужое брать?
СсылкаПожаловаться
Ничего я не крал, фотографии лежат здесь, я думаю они не обижаются, если людям показать
http://www/.путь.рф/kamaz/images/20/
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Фото №2-пучки проводов,как шнурки на базаре.Они что проводку в ручную по одному проводку прокладывают?Представил:висит на конвеере электросхема соединений и специально обученый чел тянет по здоровенной машине провода,попутно отмечая карандашом на этой самой схеме то,что он уже протащил.Задумался,тырнул карандаш не в тот провод-получай покупатель не работающий стопсигнал.
Вроде как должны быть уже заранее готовые жгуты с разъёмами,а не с клеммами-наконечниками под отвёртку.
СсылкаПожаловаться
Andrej VictorovichВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Фото №2-пучки проводов,как шнурки на базаре.Они что проводку в ручную по одному проводку прокладывают?Представил:висит на конвеере электросхема соединений и специально обученый чел тянет по здоровенной машине провода,попутно отмечая карандашом на этой самой схеме то,что он уже протащил.Задумался,тырнул карандаш не в тот провод-получай покупатель не работающий стопсигнал.
Вроде как должны быть уже заранее готовые жгуты с разъёмами,а не с клеммами-наконечниками под отвёртку.
СсылкаПожаловаться
Вот у кого он скомуниздил сей репортаж : http://egor-lavrentiev.livejournal.com/5...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Andrej Victorovich
Andrej Victorovich
Вот у кого он скомуниздил сей репортаж : http://egor-lavrentiev.livejournal.com/5...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у тебя ава явно не авторский оригинал.
СсылкаПожаловаться
Andrej VictorovichВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Так и у тебя ава явно не авторский оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сравнил с пальцем. Погугли что такое авотар. И что такое воровство тоже погугли, по закону РФ положено копирайт ставить ( Это если с разрешения автора ) А у негона закон видимо х положен.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Andrej Victorovich
Andrej Victorovich
Вот у кого он скомуниздил сей репортаж : http://egor-lavrentiev.livejournal.com/5...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, видел этот пост, в топе был вчера. Я взял фотки, которые в свою очередь из сайта Путь.рф, что тут такого?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария