29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как делают Камаз. (фоторепортаж)

Я уже выкладывал репортажи с некоторых заводов и обещал, что буду делать это еще. Так вот, в этот раз будем говорить о "Камазе", фотографии традиционно с сайта Путь.рф. Напомню, "Камаз", который входит в "Ростехнологии", сейчас сотрудничает с немецкой компанией "Daimler", которому принадлежит часть акций. Они планируют в этом году выпустить 45 000 грузовиков.

1.



2. Кстати, я вначале не понял, что это такое. Оказалось, что это проводки.



3.


4.



5.



6.Кстати, камазовский движок рассчитан на 700 000 км. Он может прокатиться от Земли до Луны и вернуться обратно.




7.



8.



9.



10.




Как вам завод?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Мне кажется для дальнобойщика нужно лет 10-15, чтобы проездить 700 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фура на западе за три года накручивает миллион и продается а вы 10-15 лет , ну даете
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Мне кажется для дальнобойщика нужно лет 10-15, чтобы проездить 700 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аркадий вот опять розовые очки нацепил,и ещё в технике не сечёшь,для справки к нам в Россию пригоняют капотники американские б/у с пробегами за 1000000 км они по рашинским дорогам ещё столько-же легко накручивают.



Можешь почитать сравнительный тест камаза,маза и китаёза.http://trucks.autoreview.ru/_archive/sec...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Виктор
Виктор
Аркадий вот опять розовые очки нацепил,и ещё в технике не сечёшь,для справки к нам в Россию пригоняют капотники американские б/у с пробегами за 1000000 км они по рашинским дорогам ещё столько-же легко накручивают.



Можешь почитать сравнительный тест камаза,маза и китаёза.http://trucks.autoreview.ru/_archive/sec...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был у нас такой в конторе. Когда водила во внутрь зашел, то сразу сказал: все, я здесь жить остаюсь!)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Был у нас такой в конторе. Когда водила во внутрь зашел, то сразу сказал: все, я здесь жить остаюсь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то Аркадий ахинею несёт или сериала дальнобойщики насмотрелся,на трассаx давно уже нет камазов только чурбанские ползуют чадят как паровозы.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Виктор
Виктор
Что-то Аркадий ахинею несёт или сериала дальнобойщики насмотрелся,на трассаx давно уже нет камазов только чурбанские ползуют чадят как паровозы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не в теме просто. Для него 700000км для фуры- величина заоблачная!))) Я и сам не дальнобойщик, но с людьми то общаюсь...)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Мне кажется для дальнобойщика нужно лет 10-15, чтобы проездить 700 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
700 тыс км маленький ресурс для грузовика, и Камазы столько обычно не ходят, ресурс на самом деле гораздо меньше чем на бумаге.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Нет, Аркадий, я говорю серьезно. 700000- мало! Поговорите с дальнобойщиками- они Вам популярно все объяснят. Одно дело ездить на легковушке дом-работа-дача-магазин... Другое- по трассе. Когда бывает за сутки 1000км наматывют. Да и на легковых сейчас движок-миллионник- не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю,в 80-е ресурс был 300 тыс.Так что-прогресс.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я знаю,в 80-е ресурс был 300 тыс.Так что-прогресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! За 30-ть то лет!))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Ага! За 30-ть то лет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Аркадия все темы на тему,что все у нас движется вперед,хотя и медленно ,но все лучше и лучше.Одного понять не хочет,что движение черепашье,и с чьей то иностранной помощью.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Suhoi
Suhoi
У Аркадия все темы на тему,что все у нас движется вперед,хотя и медленно ,но все лучше и лучше.Одного понять не хочет,что движение черепашье,и с чьей то иностранной помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хотя бы движется и то хорошо!))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Нет, Аркадий, я говорю серьезно. 700000- мало! Поговорите с дальнобойщиками- они Вам популярно все объяснят. Одно дело ездить на легковушке дом-работа-дача-магазин... Другое- по трассе. Когда бывает за сутки 1000км наматывют. Да и на легковых сейчас движок-миллионник- не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
современные легковые автомобили рассчитаны на 300000 км пробега !!!иномарки в том числе .
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Игорь
Игорь
современные легковые автомобили рассчитаны на 300000 км пробега !!!иномарки в том числе .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня гарантия от завод-изготовителя- мульон до капремонта.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Издеваетесь, вы представляете сколько это?
Я не знаю человека, который столько проездил бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, давай знакомиться! ))))))))))))))))) За 700 у меня давненько перемахнула сегодня которая "телега", а она далеко не первая, и не единственная. Сейчас мало езжу, в год выходит 70-80 тысяч, раньше намного больше было.))
Кстати, 28-й год за рулем...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, давай знакомиться! ))))))))))))))))) За 700 у меня давненько перемахнула сегодня которая "телега", а она далеко не первая, и не единственная. Сейчас мало езжу, в год выходит 70-80 тысяч, раньше намного больше было.))
Кстати, 28-й год за рулем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто, для меня это недостижимая цифра. Только я так и не понял, на какой машине вы нагнали столько км, и куда столько ездите?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Круто, для меня это недостижимая цифра. Только я так и не понял, на какой машине вы нагнали столько км, и куда столько ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да везде, куда мне надо ))) Не одна машина конечно. Сейчас на 12 мотаюсь. В феврале (например) на ней 16 тысяч "вальнули". Дел было много в разных частях страны нашей большой. ))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да везде, куда мне надо ))) Не одна машина конечно. Сейчас на 12 мотаюсь. В феврале (например) на ней 16 тысяч "вальнули". Дел было много в разных частях страны нашей большой. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нда, а машина не подводит? Вы наверное за ней хорошо ухаживаете, раз столько ездите
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Нда, а машина не подводит? Вы наверное за ней хорошо ухаживаете, раз столько ездите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не подводит. Машина как машина)))))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, давай знакомиться! ))))))))))))))))) За 700 у меня давненько перемахнула сегодня которая "телега", а она далеко не первая, и не единственная. Сейчас мало езжу, в год выходит 70-80 тысяч, раньше намного больше было.))
Кстати, 28-й год за рулем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже больше мульёна за рулем с 1978 года и почти каждый день.Продал свой Вольвешник - было 941000 км. Состояние мотора идеальное! Масло от замены до замены,а это 30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Кстати.Относительно фото №4:яркое представление о уровне автоматизации и применения современных технологий и оборудования рабочего места поста сборки.Представьте какое качество следует ожидать,если рабочий всю смену прыгает из кабины в кабину,таская при этом за собой пневмогайковёрт со шлангом.
Не так давно была тема с видео о работе завода БМВ в Штатах по сборке Х5-длительность ролика более 40 мин.Посмотрите,сравните,а потом этот позор середины 20-го века выкладывайте.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Кстати.Относительно фото №4:яркое представление о уровне автоматизации и применения современных технологий и оборудования рабочего места поста сборки.Представьте какое качество следует ожидать,если рабочий всю смену прыгает из кабины в кабину,таская при этом за собой пневмогайковёрт со шлангом.
Не так давно была тема с видео о работе завода БМВ в Штатах по сборке Х5-длительность ролика более 40 мин.Посмотрите,сравните,а потом этот позор середины 20-го века выкладывайте.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете сколько ярдов тратится на разработку и производство одной модели БМВ, это не сопоставимые суммы. И потом надо сравнивать не с БМВ х5, а с грузовиками
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария