29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как делают Камаз. (фоторепортаж)

Я уже выкладывал репортажи с некоторых заводов и обещал, что буду делать это еще. Так вот, в этот раз будем говорить о "Камазе", фотографии традиционно с сайта Путь.рф. Напомню, "Камаз", который входит в "Ростехнологии", сейчас сотрудничает с немецкой компанией "Daimler", которому принадлежит часть акций. Они планируют в этом году выпустить 45 000 грузовиков.

1.



2. Кстати, я вначале не понял, что это такое. Оказалось, что это проводки.



3.


4.



5.



6.Кстати, камазовский движок рассчитан на 700 000 км. Он может прокатиться от Земли до Луны и вернуться обратно.




7.



8.



9.



10.




Как вам завод?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Вит@лийВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Виталь, то, что стараются наладить производство- это похвально! Но зачем же всякое г.. покупать! Да и поверить я не могу, что у нас собственных разработок нет. Во всяком случае в авиации их полно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственные разработки-дело хорошее и думаю,что наши инженеры ничуть не хуже забугорных,но...
Нужно ПРОИЗВОДСТВО,смежники с комплектующими соответствующего уровня и качества,система поставок.На камазе этого видимо нет (и вряд ли будет) и это не зависит от самого завода,руководства,собственника.
В глаза этот завод не видел,но могу предположить (по аналогии с другими,которые видел),что на территории и в цехах нынешнего производства невозможно расположить то оборудование,которое является на сей момент передовым.Начиная с систем коммуникаций,энерго и электроснабжения и заканчивая планировкой и расположением самих капитальных строений цехов.Про финансовую сторону я даже не говорю.
А желание работать и выпускать продукцию,которой можно годиться-естественно похвально и лучше разбазаривания и распродажи имущества или территории.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Собственные разработки-дело хорошее и думаю,что наши инженеры ничуть не хуже забугорных,но...
Нужно ПРОИЗВОДСТВО,смежники с комплектующими соответствующего уровня и качества,система поставок.На камазе этого видимо нет (и вряд ли будет) и это не зависит от самого завода,руководства,собственника.
В глаза этот завод не видел,но могу предположить (по аналогии с другими,которые видел),что на территории и в цехах нынешнего производства невозможно расположить то оборудование,которое является на сей момент передовым.Начиная с систем коммуникаций,энерго и электроснабжения и заканчивая планировкой и расположением самих капитальных строений цехов.Про финансовую сторону я даже не говорю.
А желание работать и выпускать продукцию,которой можно годиться-естественно похвально и лучше разбазаривания и распродажи имущества или территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из двух зол- выбирают меньшее. Пусть хотя бы так, а там глядишь дело наладится...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Из двух зол- выбирают меньшее. Пусть хотя бы так, а там глядишь дело наладится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если ничего не делать-вообще всё загнётся,в том числе те же инженеры,специалисты и квалифицированные рабочие.И так уже одни манагеры кругом:мозги запарил-товар впарил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВедерниковВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
По поводу авиации- позвольте с Вами не согласиться! Очень много чего сделано, особенно в последние 3-5 лет. И в теории и на практике. И с кадрами, во всяком случае в авиастроении, не так все мрачно.А то, что сделали с академией Жуковского- согласен. Полный аут! Перевести такую контору в Воронеж- что в голове было?! Сам не первый год тружусь в этой отрасли, правда связанной с военными, поэтому от подробностей воздержусь.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВедерниковВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так и у меня по академии не крик- вой!((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
По поводу авиации- позвольте с Вами не согласиться! Очень много чего сделано, особенно в последние 3-5 лет. И в теории и на практике. И с кадрами, во всяком случае в авиастроении, не так все мрачно.А то, что сделали с академией Жуковского- согласен. Полный аут! Перевести такую контору в Воронеж- что в голове было?! Сам не первый год тружусь в этой отрасли, правда связанной с военными, поэтому от подробностей воздержусь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что сделано за последние 3-5 лет?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Виктор
Виктор
А что сделано за последние 3-5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многое. Хотя бы начался процесс восстановления. Заработали производства, пусть и не в полную силу. Некоторые вообще стояли. Людям зарплату начали платить и это- нормальные деньги. Последнее повышение, во всяком случае у нас, было месяц назад. Естественно все "белое" и полный комплект социалки. Мало? Учитывая, что предприятие вообще стояло!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Многое. Хотя бы начался процесс восстановления. Заработали производства, пусть и не в полную силу. Некоторые вообще стояли. Людям зарплату начали платить и это- нормальные деньги. Последнее повышение, во всяком случае у нас, было месяц назад. Естественно все "белое" и полный комплект социалки. Мало? Учитывая, что предприятие вообще стояло!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какое предприятие,? Мы себя не можем обеспечить ? мы ничего нового не создаём.Какой самолёт Российский мы подняли на крыло?Какой Российский косм.корабль мы создали,ладно какой электровоз новый мы создали,и этот список можно продолжать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Виктор
Виктор
Какое предприятие,? Мы себя не можем обеспечить ? мы ничего нового не создаём.Какой самолёт Российский мы подняли на крыло?Какой Российский косм.корабль мы создали,ладно какой электровоз новый мы создали,и этот список можно продолжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Посмотрите новинки военной авиации.)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Посмотрите новинки военной авиации.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какие новинки? http://www.airwar.ru/enc/xplane/t50.html этот что ли, его лет 20 пытаются сделать, у америкосов уже давно в строю Раптор.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Виктор
Виктор
Какие новинки? http://www.airwar.ru/enc/xplane/t50.html этот что ли, его лет 20 пытаются сделать, у америкосов уже давно в строю Раптор.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Виктор! НИ ОДНА высокотехническая разработка не внедряется в течении нескольких лет, а тем более в сфере вооружения. ВСЕ, чем мы сейчас пользуемся было задумано лет 20 назад...))) А то, что выдают СМИ- крохи.))) Этот разговор не для этого места.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Виктор! НИ ОДНА высокотехническая разработка не внедряется в течении нескольких лет, а тем более в сфере вооружения. ВСЕ, чем мы сейчас пользуемся было задумано лет 20 назад...))) А то, что выдают СМИ- крохи.))) Этот разговор не для этого места.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага, только не забудте посмотреть на темп развития военной техники в СССР,высокотехнические разработки очень быстро внедряются посмотрите истории компаний Эплл или Самсунг.И ещё Раптор и Т-50 начали разрабатываться в одно время только у американцев он уже давно войсках, а у нас он толком взлететь не может,когда он попадёт в войска он уже будет морально устаревшим.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Даймлер им отстой подсунул,а они радуются как дети :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное правильно сказать "приобрели" отстой.
А может я и ошибаюсь...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Нет, Аркадий, я говорю серьезно. 700000- мало! Поговорите с дальнобойщиками- они Вам популярно все объяснят. Одно дело ездить на легковушке дом-работа-дача-магазин... Другое- по трассе. Когда бывает за сутки 1000км наматывют. Да и на легковых сейчас движок-миллионник- не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется для дальнобойщика нужно лет 10-15, чтобы проездить 700 000 км
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Мне кажется для дальнобойщика нужно лет 10-15, чтобы проездить 700 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаетесь, причем глубоко! Так же для водителя-дальнобойщика не последнюю роль играет комфорт передвижения и возможность нормально, я подчеркиваю НОРМАЛЬНО, отдохнуть в пути. Комментарии, как говорится, излишни...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ошибаетесь, причем глубоко! Так же для водителя-дальнобойщика не последнюю роль играет комфорт передвижения и возможность нормально, я подчеркиваю НОРМАЛЬНО, отдохнуть в пути. Комментарии, как говорится, излишни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну с комфортом понятное дело, столько времени проводят в машине. Ну вроде как в камазе улучшили сиденья, сделали лучше, и спальни вроде нормальные у них.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Ну с комфортом понятное дело, столько времени проводят в машине. Ну вроде как в камазе улучшили сиденья, сделали лучше, и спальни вроде нормальные у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аркадий, загляните в MAN, DAF, MB. Я уж молчу про американцев... Комментарии- излишни!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Мне кажется для дальнобойщика нужно лет 10-15, чтобы проездить 700 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сейчас Даф 3-х с половиной годов от роду, на одометре 530тыс., на дальняки не ходит, каждый день дома. На дальних рейсах раньше наезжал 5-6 тыс. км в неделю и это тоже не предел ( я не превышал разрешённое время езды и не сокращал положенную паузу).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария