14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бы вы поступили?

Вчера около 22 часов на парковке торгового комплекса у метро ул. Дыбенко какой то долдон на ауди красного цвета № А475ОА 98 сдавая задом въехал в мой джип и смотался хотя и видел что я вышел из машины и видел его номер. вот хочу спросить как бы вы поступили в такой ситуации на месте водителя ауди и на моем месте?
александр королёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
coch
Я ему написал как я бы поступил.Смотри выше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр королёвВ ответ на Иркин*s
Комментарий удален.Почему?
по обстоятельствам это как?
СсылкаПожаловаться
coch
Попытатся развести вас.Если не получится ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на coch
coch
Попытатся развести вас.Если не получится ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
меня? гыгы))
СсылкаПожаловаться
ess
узнай где он свое ведро ставит на ночь это жн не сложно а далее МЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
Лялечка
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вера
Был в жизни такой случай, зацеилп пластиковую накладку бампера чужой машинки, себя по царапала. Сначала искала хозяина в магазине, потом (мужик больно мелочный оказался) вызвали гаи, оформили и т.п. В итоге ему по осаго выплатили 170 руб за пластик накладку на бампер, мне повысили страховку на сл.год в 2 раза. Итог... моя честность- обошлась мне 2 часами ожидания ГАИ, 7 тыс страховки, ремонт царапины 200 у.е....Вывод- в сл. раз ТТТ, посмотрю на повреждения чужой машинки, если опять пыль стерта или пластик потерт, уеду.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Вера
Вера
Был в жизни такой случай, зацеилп пластиковую накладку бампера чужой машинки, себя по царапала. Сначала искала хозяина в магазине, потом (мужик больно мелочный оказался) вызвали гаи, оформили и т.п. В итоге ему по осаго выплатили 170 руб за пластик накладку на бампер, мне повысили страховку на сл.год в 2 раза. Итог... моя честность- обошлась мне 2 часами ожидания ГАИ, 7 тыс страховки, ремонт царапины 200 у.е....Вывод- в сл. раз ТТТ, посмотрю на повреждения чужой машинки, если опять пыль стерта или пластик потерт, уеду.
СсылкаПожаловаться
а не боитесь уехав лишиться прав на год?
СсылкаПожаловаться
Вера
извините, но Вы путаете понятия. Повреждение стоящего ТС на паорковке или придомовой территории не квалифицируется как ДТП, а лишь как нанесение вреда чужому имуществу(умышленное или неумышленное). А если вред, как таковой отсутствует, то о чем речь.
Вот выдержка из ПДД "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".
Встречаются конечно в жизни люди мелочные и мстительные, но мне их жалко с одной стороны и завидно с другой, видно у них так много свободного времени, что они могут себе позволить такую волокиту. Или может их рабочий день столь дешево оценен, что за возмещение в несколько сотен рублей, они готовы потратить не один день своей жизни.
Еще раз Простите, никого не хотела обидеть
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Вера
Вера
извините, но Вы путаете понятия. Повреждение стоящего ТС на паорковке или придомовой территории не квалифицируется как ДТП, а лишь как нанесение вреда чужому имуществу(умышленное или неумышленное). А если вред, как таковой отсутствует, то о чем речь.
Вот выдержка из ПДД "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".
Встречаются конечно в жизни люди мелочные и мстительные, но мне их жалко с одной стороны и завидно с другой, видно у них так много свободного времени, что они могут себе позволить такую волокиту. Или может их рабочий день столь дешево оценен, что за возмещение в несколько сотен рублей, они готовы потратить не один день своей жизни.
Еще раз Простите, никого не хотела обидеть
СсылкаПожаловаться
нанесение вреда чужому имуществу(умышленное или неумышленное) это когда мимино люстру уходя случайно стулом зацепил. а если машина двигалась и въехала в другую это дтп и не важно где оно произошло. и повторюсь, мне не нужны деньги, хватает знаете ли. вопрос был наказывать ли его за то что сбежал.
СсылкаПожаловаться
Вера
если нет повреждений, за что наказывать? И сбежал? возможно, просто не заметил. Да и охота Вам столько сил и нервов тратить на такую мелочь. Простите его заочно, думаю Вам же от собственного благодушия приятней будет, чем сидеть и за ненанесенный ущерб человеку гадость делать.Добрее надо быть к людям, к Вам с торицей вернется.
СсылкаПожаловаться
Вера
а по поводу дтп-я Вам выдержку из ПДД кинула, любой юрист, на стадии мирового суда, докажет неправомерность наказания...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария