24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бы вы поступили?

Вчера около 22 часов на парковке торгового комплекса у метро ул. Дыбенко какой то долдон на ауди красного цвета № А475ОА 98 сдавая задом въехал в мой джип и смотался хотя и видел что я вышел из машины и видел его номер. вот хочу спросить как бы вы поступили в такой ситуации на месте водителя ауди и на моем месте?
александр королёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Алёша СамараВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Да фиг с ней, железо.
Набираю, и в конце года страховку по КАСКО получаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За прошлый год получил за вмятину в двери (хулиганы постарались) и царапины на капоте (причина неизвестна, стояла на автостоянке, видео исчезло, вот так вот в России бывает, с тех пор ставлю во дворе).
В этом году опять есть что показать. :-)
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
За прошлый год получил за вмятину в двери (хулиганы постарались) и царапины на капоте (причина неизвестна, стояла на автостоянке, видео исчезло, вот так вот в России бывает, с тех пор ставлю во дворе).
В этом году опять есть что показать. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знааа....
СсылкаПожаловаться
Светлана КоптеваВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
На мелочи, вроде царапин и мелких вмятин внимания не обращаю. Не приятно конечно, когда в твоём присутствии зихирят.
В последний раз такое было, когда мне в задний бампер въехали на перекрёстке. Вышел, на бампере небольшой задир с царапиной. Из тарана, выскакивает парень лет 20-25 и начинает шарить по карманам, руки трясутся,наскрёб рублей 300, протягивает. Своей девушке цветы, говорю купишь. Царапиной больше или меньше, не велико расстройство. Всё равно раз в три года машину крашу, а бампер на Приору стоит всего 2 500 крашенный, если что.
Если бы он сломал. То конечно бы он мне поставил новый. Тут без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Молодец Лешка! уважаю таких мужиков .Мужчины то у нас по жизни нормальные : и дверь откроют пропустят,и место уступят, в транспорте руку подадут,но если сели за руль,(не все конечно)извините козлы козлами,у них в голове что то перемыкает,анологично и у гаишников
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Светлана Коптева
Светлана Коптева
Молодец Лешка! уважаю таких мужиков .Мужчины то у нас по жизни нормальные : и дверь откроют пропустят,и место уступят, в транспорте руку подадут,но если сели за руль,(не все конечно)извините козлы козлами,у них в голове что то перемыкает,анологично и у гаишников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то вы больно нервная, это не вы случаем были? ))
СсылкаПожаловаться
Светлана КоптеваВ ответ на александр королёв
александр королёв
что то вы больно нервная, это не вы случаем были? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам показалось,я спокойна, даже когда мне у дома родного бампер долбанули и смылись.Сначала переживала машина новая жалко.Сейчас уже нет.Жду определение из ГАИ и по каске в автосервис.
А возражение по поводу девочек слабенькое.Правда жизни возразить трудно.Удивительно но возражений больше нет!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Надо по-чесноку действовать: накосячил - отвечай. Я в первый год вождения, пытаясь влезть между машин на парковке задела-таки "шестерку" старенькую. Мне даже в голову не пришло смыться, вызвала ГИБДД, дождалась хозяина - тот был в крайней степени изумления, чуть ли не пальцем у виска покрутил. Вобщем, все оформили как положено, ущерб возместили и я ему еще коньячку хорошего поставила за моральный ущерб. Расстались как люди и я сплю спокойно - совесть не грызет.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Чего себе настроение портить из-за очередого урода? Было бы что-нибудь серьёзное, можно наказать, а так- забудь. Всё равно он рано-поздно нарвётся.
СсылкаПожаловаться
ФГОУ СПО qw
Вообще наказывать -дело принципа, а принцип-это добровольное самодурство... Согласен -надо отвечать за поступки. Но Алекандр решать тебе-есть время -одно, нет совсем другое. Недавно на Лансере 10 не разъехался водитель с джипом, виноваты оба. Я помотрел , чуть задний бампер теронулся, времени было достаточно, но могли создать афигенную прпобку, водитель джипа хотель полезть в бутылку- вежливо предложил -тихо мирно разъезжаемся или идём на прнцип. Разъехались. Нервы целы, время сэкономили, а царапину в гареже сами шлифонули 5 минут и всё.
СсылкаПожаловаться
9507213599
Это вам как владельцу "Джипа"Отомстили .Помните "Происшествие на Садовом"?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я бы остановился. Извинился. Успокоил бы человека. Без этого на дороге никак..!
А вот рубить водителя Ауди вслепую - не дело..! Либо забить вообще на это дело, либо разузнать, кто, что и как... И в зависимости от проверки - действовать, в меру своей всемогущественности..! Может у этому человеку позвонили и сказали что с ребёнком беда, а может это угонщик..!
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Сергей
Сергей
Я бы остановился. Извинился. Успокоил бы человека. Без этого на дороге никак..!
А вот рубить водителя Ауди вслепую - не дело..! Либо забить вообще на это дело, либо разузнать, кто, что и как... И в зависимости от проверки - действовать, в меру своей всемогущественности..! Может у этому человеку позвонили и сказали что с ребёнком беда, а может это угонщик..!
СсылкаПожаловаться
что значит остановился? я и не ехал никуда. и рубить я его за то что въехал не собирался. а вот за то что смотался наказать наверное стоит.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на александр королёв
александр королёв
что значит остановился? я и не ехал никуда. и рубить я его за то что въехал не собирался. а вот за то что смотался наказать наверное стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остановился - не уехал бы на месте водителя Ауди...
Рубить вслепую - наказывать водителя Ауди не разобравшись в ситуации...
Хотя, очень мало шансов, что там сидел человек получивший тревожное сообщение... Тот бы телефон оставил, а потом смылся..! Скорее всего Вы правы, и там сидел жулик какой-то...
СсылкаПожаловаться
Жадина
Лично я не срулила бы. Тем более поподала в ситуацию. Еду в жилом секторе. Стоит BMW,черная,тонированная в хлам. Я ее объезжаю,в этот момент,откуда не возьмись,салолетка на тюнинговой 7-ке,ну и прижался ко мне,я уходя от удара цепляю зеркало бэшки. Этот свалил,Я остановилась. Вижу не поцарапала,а просто свернула. Тут плавненько стекло опускается,а там два амбала. Как ни странно,улыбки на лицах,рука за зеркалом потянувшись,вернула его в исходное положение. Говорят езжай,всё путем. Я еще подумала,вот бы уехала,они меня через пару метров бы нагнали. Другая ситуация,с подругой собрались на дачу и выезжая задом,она цепляет машину. Чуть шоркнула бампер. Мы с ней 5 часов хозяина ждали,а он когда вышел. Сказал что пустяки и уехал
СсылкаПожаловаться
aleks
это просто моральный урод...лет 20 назад живя ещё в своём городе,пришлось на себе испытать ситуацию.зима,снег и гололёд.выхожу с парадной,на лобовом стеле записка-человек сожалеет что выезжал с паркинга , его занесло и он повредил мне правое переднее крыло-готов возместить расходы по ремонту.адресс,телефон номер машины.машинка его рядом стоит,тоже ВАЗ.но это одни документы...резина разная и лысая.опаздываю на встречу,потом еду к себе в автосервис.крыло сняли,покрасили новое и поставили на место.по деньгам мелочь да и биснес работал удачно.в принципе как бы забыл.через пару дней снова на лобовом записка-что же вы за деньгами не приходите?телефон..ладно,поднимаюсь в дом напротив.обалдел от увиденного-двое малолеток и девчёнка с пелёнками.дома конечно ещё та обстановка. .показываю записку-сколько мы вам должны?вот тут муж оставил,сказал должно хватить,он узнавал типа цены...спрашиваю чем он занимаеться,узнаю что кастрюлит по городу.денег конечно не взял,приехал он на сервис.помог ему резину новую поставить,ходовую,электрику....одним словом в бесрочный кредит делалась машинка.просто человек родился правилным ...
СсылкаПожаловаться
coch
Все относительно.Смотря какой частью въехал?Может он не почуствовал ничего?И вообще может он без прав или документов.Никакой порядочности!Если въехал вас задом надо остановится и вызывать гаи.В объяснительной писать что он стоял а вы в него врезались.У меня приятель сейчас без прав уже полгода.Тоже из себя порядочного корчил.Сдавал задом и чуть поцарапал бампер другого авто.Ой сколько я вам должен.Пятерку-лошара.Нате.Довольный своим багородством уехал.А чел остался и вызвал гаи.Суд.Теперь осталось полгода.Так что неизвестно хорошо ли что он уехал.Люди разные.Свидетели не проблема.
СсылкаПожаловаться
Jack
Если есть повреждения то вызывать гаи чтоб получить с его страховой какие то деньги на ремонт, а виновника лишат прав за то что уехал с места ДТП, хотя он может не почуствовал удара и не понял что произошло, а насчет наказания того водителя задним числом еще не известно чем все обернется, гаи надо вызывать сразу а не через несколько дней, а то и тебя самого лишат прав за то что уехал с места дтп, хотя я могу ошибаться!
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Jack
Jack
Если есть повреждения то вызывать гаи чтоб получить с его страховой какие то деньги на ремонт, а виновника лишат прав за то что уехал с места ДТП, хотя он может не почуствовал удара и не понял что произошло, а насчет наказания того водителя задним числом еще не известно чем все обернется, гаи надо вызывать сразу а не через несколько дней, а то и тебя самого лишат прав за то что уехал с места дтп, хотя я могу ошибаться!
СсылкаПожаловаться
это как поверну, так и повернется. я спросил наказывать или нет .
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на александр королёв
александр королёв
это как поверну, так и повернется. я спросил наказывать или нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пару раз, "отпускал" с миром, въехавших в задний бампер моего авто, Пежо 308 и Авенсис...,повреждений конструкции не было, а ссадиной больше, ссадиной меньше...,хотя поиметь с обоих, на месте, более чем реально было...
Решать Вам самому, в соответствии со своими принципами.
СсылкаПожаловаться
coch
Он спрашивает как поступили бы вы!А не что ему делать.
СсылкаПожаловаться
JackВ ответ на coch
coch
Он спрашивает как поступили бы вы!А не что ему делать.
СсылкаПожаловаться
Если б ему машину разбили он бы вызвал гаи и не спрашивал на форуме как бы мы поступили. Мне не понятно только насчет вызова гаи на следующий день и после того как он сам уехал с места дтп
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария