24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кайрон,ховер5,или патриот

50/50 трасса ,бездорожье,езда на рыбалку без покатушек
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
461
Алексей Черняев
Стесняюсь спросить....как плохую солярку Ховер переваривает?
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
Стесняюсь спросить....как плохую солярку Ховер переваривает?
СсылкаПожаловаться
Как и все современные дизеля - лучше не попадаться.
Бензиновый (на газу) у нас 450 тысяч отбегал (сейчас делаем неспешный ремонт (ходовая, мотор), так у него маслосъемные впервые меняются (они окаменели и мотор начал масло жрать), мотор вскрыт - хонинговка на цилиндрах словно только после обкатки мотор.
Сейчас взяли дизельного Спорта 2 (новый из салона), пробег за три месяца 60 тысяч, заправляемся где попало (по брендовым), пока проблем нет. Заправляемся в Европе (Германия, Голландия) и расход меньше и тянет лучше - факт.
На Ховере форсунки стоят Делфи, стоит порядка 10 рублей одна.
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
Стесняюсь спросить....как плохую солярку Ховер переваривает?
СсылкаПожаловаться
че спрашивать у продавашек, тут реальных говероводов и нет, им некогда,они запчасти ищут
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
че спрашивать у продавашек, тут реальных говероводов и нет, им некогда,они запчасти ищут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
че спрашивать у продавашек, тут реальных говероводов и нет, им некогда,они запчасти ищут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они есть)))))а запчасти ему особо не нужны...только расходники..которые стоят копейки
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
они есть)))))а запчасти ему особо не нужны...только расходники..которые стоят копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они есть)))))а запчасти ему особо не нужны...только расходники..которые стоят копейки
Как-то с продавцом говорил, специализируется на "китайцах". Говорит - вроде машин много по городу бегает, а покупателей нет, одну точку пришлось закрыть.
В Питере централизованный склад на Петровском, бываю иногда там, но что интересно, там редко когда кто из покупателей есть, зато у них все есть и сейчас :-)
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
они есть)))))а запчасти ему особо не нужны...только расходники..которые стоят копейки
Как-то с продавцом говорил, специализируется на "китайцах". Говорит - вроде машин много по городу бегает, а покупателей нет, одну точку пришлось закрыть.
В Питере централизованный склад на Петровском, бываю иногда там, но что интересно, там редко когда кто из покупателей есть, зато у них все есть и сейчас :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам торгую запчастями..свой ховер брал.после диалогов с вами...тачкой остался дооволен..продавал из за острого вопроса недвижимости...менял только расходники..клиентам вожу в основном только расходники...ну и железо(после дтп)ховер стоит своих денег....
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
я еще про говеры-учимся читать между строк, итак, реальное объявление о продаже, машине 55 000 км, 2006 год http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53869...
Ховер ухоженный,машина покупалась в конце октября 2006 года в Ирито,на учёт ставилась по ПТС ноябрь 2006 год,мною лично,машина моего брата,я второй хозяин по ПТС,Реальный пробег не скрученный,на это есть соответствующие сервисные документы о проведение планового ТО в которых указаны года и пробеги машины.Всё работает на пять с плюсом,кондиционер работает отлично,двигатель без проблем,масло не ест,все масла полу-синтетика, в двигателе ЕССО 10-40,в мостах и КПП Люкви мойли.Новый антифриз. Установлены новые диски с новой резиной Купер Дискавери 16 радиуса.На крыше установлены заводские рейлинги с поперечинами,так же для себя поставил новое усиленное сцепление Лукас в сборе,плюс по халявному случаю поменял для себя все четыре шаровых. Продаю за ненадобностью,в семье он третья машина.На себя Ховер оформил в конце ноября 2012 года.Машина без технических проблем сел и поехал,кузов не ржавый,на раме все номера читаемые,в отличном состоянии,лобовое стекло без трещин.Небольшой аргументированный торг уместен, я владелец авто.Перекупщикам и автосалонам,огромная просьба не беспокоить и СМС ки не присылать.

то есть ухоженный говер, а сцепление и шаровые уже поменяны! на 55 000км! это у кого там 370 000 прошел и тока лампы горели? еще фраза-"продаю за ненадобностью"-это по-честному, нафиг такое щастье нужно))))
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
я еще про говеры-учимся читать между строк, итак, реальное объявление о продаже, машине 55 000 км, 2006 год http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53869...
Ховер ухоженный,машина покупалась в конце октября 2006 года в Ирито,на учёт ставилась по ПТС ноябрь 2006 год,мною лично,машина моего брата,я второй хозяин по ПТС,Реальный пробег не скрученный,на это есть соответствующие сервисные документы о проведение планового ТО в которых указаны года и пробеги машины.Всё работает на пять с плюсом,кондиционер работает отлично,двигатель без проблем,масло не ест,все масла полу-синтетика, в двигателе ЕССО 10-40,в мостах и КПП Люкви мойли.Новый антифриз. Установлены новые диски с новой резиной Купер Дискавери 16 радиуса.На крыше установлены заводские рейлинги с поперечинами,так же для себя поставил новое усиленное сцепление Лукас в сборе,плюс по халявному случаю поменял для себя все четыре шаровых. Продаю за ненадобностью,в семье он третья машина.На себя Ховер оформил в конце ноября 2012 года.Машина без технических проблем сел и поехал,кузов не ржавый,на раме все номера читаемые,в отличном состоянии,лобовое стекло без трещин.Небольшой аргументированный торг уместен, я владелец авто.Перекупщикам и автосалонам,огромная просьба не беспокоить и СМС ки не присылать.

то есть ухоженный говер, а сцепление и шаровые уже поменяны! на 55 000км! это у кого там 370 000 прошел и тока лампы горели? еще фраза-"продаю за ненадобностью"-это по-честному, нафиг такое щастье нужно))))
СсылкаПожаловаться
Ухоженный это значит, что неисправность устранена. Ничего криминального в этом не вижу.
На моем шаровая (нижняя) заскрипела примерно на этом же пробеге, я их поменял и с тех пор стоя Лефордер (цена - копеечная), но на Ховере шаровые не вылетают на ходу (как на некоторых).
Сцепление можно сжечь за одну "побуксовать" - сдуру. Мое менялось на полутора сотнях тысяч (примерно).
Ухоженный - это от хозяина зависит, а не от автомобиля.
Если бы я своего продавал, то новому владельцу можно только позавидовать, по тому как у меня он действительно ухожен и ни в чем не нуждается, а понуждается, я гонять его до очередного ТО не буду, тут же поменяю на исправную, это и есть - ухоженный!
Читай между строк дальше :-) а я поехал (дела). :-)
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
я еще про говеры-учимся читать между строк, итак, реальное объявление о продаже, машине 55 000 км, 2006 год http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53869...
Ховер ухоженный,машина покупалась в конце октября 2006 года в Ирито,на учёт ставилась по ПТС ноябрь 2006 год,мною лично,машина моего брата,я второй хозяин по ПТС,Реальный пробег не скрученный,на это есть соответствующие сервисные документы о проведение планового ТО в которых указаны года и пробеги машины.Всё работает на пять с плюсом,кондиционер работает отлично,двигатель без проблем,масло не ест,все масла полу-синтетика, в двигателе ЕССО 10-40,в мостах и КПП Люкви мойли.Новый антифриз. Установлены новые диски с новой резиной Купер Дискавери 16 радиуса.На крыше установлены заводские рейлинги с поперечинами,так же для себя поставил новое усиленное сцепление Лукас в сборе,плюс по халявному случаю поменял для себя все четыре шаровых. Продаю за ненадобностью,в семье он третья машина.На себя Ховер оформил в конце ноября 2012 года.Машина без технических проблем сел и поехал,кузов не ржавый,на раме все номера читаемые,в отличном состоянии,лобовое стекло без трещин.Небольшой аргументированный торг уместен, я владелец авто.Перекупщикам и автосалонам,огромная просьба не беспокоить и СМС ки не присылать.

то есть ухоженный говер, а сцепление и шаровые уже поменяны! на 55 000км! это у кого там 370 000 прошел и тока лампы горели? еще фраза-"продаю за ненадобностью"-это по-честному, нафиг такое щастье нужно))))
СсылкаПожаловаться
я откатал 85,000км и в ходовую не лазал...а если и меняю ..то стараюсь менять помимо шаровых еще и стойки стаба.и втулки...как никак расходник...а его шаровые может закисли от долгого стояния)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
я откатал 85,000км и в ходовую не лазал...а если и меняю ..то стараюсь менять помимо шаровых еще и стойки стаба.и втулки...как никак расходник...а его шаровые может закисли от долгого стояния)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СЦЕПЛЕНИЕ -РАСХОДНИК ЗНАЧИТ? http://my.auto.ru/review/4026798/ Покупая ховера с двухлитровым мотором я не ожидал от него динамики порше,но даже по прямой авто тяжело разгонялся,а в крутую гору еле заезжал,причем все это сопровождалось ужасным ревом мотора..Большая нагрузка на сцепление при разгоне сопровождалась характерным попахиванием, в грязь тоже лезть было бессмысленно,первая орет,вторая уже не тянет... Покатавшись месяц было решено менять главные пары в мостах на 4.88(в стоке 4.22).Заодно установил самоблоки в оба моста,что значительно повысило проходимость авто.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
СЦЕПЛЕНИЕ -РАСХОДНИК ЗНАЧИТ? http://my.auto.ru/review/4026798/ Покупая ховера с двухлитровым мотором я не ожидал от него динамики порше,но даже по прямой авто тяжело разгонялся,а в крутую гору еле заезжал,причем все это сопровождалось ужасным ревом мотора..Большая нагрузка на сцепление при разгоне сопровождалась характерным попахиванием, в грязь тоже лезть было бессмысленно,первая орет,вторая уже не тянет... Покатавшись месяц было решено менять главные пары в мостах на 4.88(в стоке 4.22).Заодно установил самоблоки в оба моста,что значительно повысило проходимость авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особо не заморачивался по поводу скоростных данных.мне хватало...и сцепление было родное...не воняло....понижайку включил и попер...самоблок ставил только в задний мост....
СсылкаПожаловаться
Xelgi KonyngВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
я еще про говеры-учимся читать между строк, итак, реальное объявление о продаже, машине 55 000 км, 2006 год http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53869...
Ховер ухоженный,машина покупалась в конце октября 2006 года в Ирито,на учёт ставилась по ПТС ноябрь 2006 год,мною лично,машина моего брата,я второй хозяин по ПТС,Реальный пробег не скрученный,на это есть соответствующие сервисные документы о проведение планового ТО в которых указаны года и пробеги машины.Всё работает на пять с плюсом,кондиционер работает отлично,двигатель без проблем,масло не ест,все масла полу-синтетика, в двигателе ЕССО 10-40,в мостах и КПП Люкви мойли.Новый антифриз. Установлены новые диски с новой резиной Купер Дискавери 16 радиуса.На крыше установлены заводские рейлинги с поперечинами,так же для себя поставил новое усиленное сцепление Лукас в сборе,плюс по халявному случаю поменял для себя все четыре шаровых. Продаю за ненадобностью,в семье он третья машина.На себя Ховер оформил в конце ноября 2012 года.Машина без технических проблем сел и поехал,кузов не ржавый,на раме все номера читаемые,в отличном состоянии,лобовое стекло без трещин.Небольшой аргументированный торг уместен, я владелец авто.Перекупщикам и автосалонам,огромная просьба не беспокоить и СМС ки не присылать.

то есть ухоженный говер, а сцепление и шаровые уже поменяны! на 55 000км! это у кого там 370 000 прошел и тока лампы горели? еще фраза-"продаю за ненадобностью"-это по-честному, нафиг такое щастье нужно))))
СсылкаПожаловаться
Та пипец братуха, этот пипелац ещё и заправлять надо! Каких-то 650-800 километров и бака горючки как не было! Каких-то 8000 проехал и 6 литров синтетики с фильтром гони, а ещё и воздушку нать! Та вааще- пылесос, а не машина.
СсылкаПожаловаться
Xelgi KonyngВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
я еще про говеры-учимся читать между строк, итак, реальное объявление о продаже, машине 55 000 км, 2006 год http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53869...
Ховер ухоженный,машина покупалась в конце октября 2006 года в Ирито,на учёт ставилась по ПТС ноябрь 2006 год,мною лично,машина моего брата,я второй хозяин по ПТС,Реальный пробег не скрученный,на это есть соответствующие сервисные документы о проведение планового ТО в которых указаны года и пробеги машины.Всё работает на пять с плюсом,кондиционер работает отлично,двигатель без проблем,масло не ест,все масла полу-синтетика, в двигателе ЕССО 10-40,в мостах и КПП Люкви мойли.Новый антифриз. Установлены новые диски с новой резиной Купер Дискавери 16 радиуса.На крыше установлены заводские рейлинги с поперечинами,так же для себя поставил новое усиленное сцепление Лукас в сборе,плюс по халявному случаю поменял для себя все четыре шаровых. Продаю за ненадобностью,в семье он третья машина.На себя Ховер оформил в конце ноября 2012 года.Машина без технических проблем сел и поехал,кузов не ржавый,на раме все номера читаемые,в отличном состоянии,лобовое стекло без трещин.Небольшой аргументированный торг уместен, я владелец авто.Перекупщикам и автосалонам,огромная просьба не беспокоить и СМС ки не присылать.

то есть ухоженный говер, а сцепление и шаровые уже поменяны! на 55 000км! это у кого там 370 000 прошел и тока лампы горели? еще фраза-"продаю за ненадобностью"-это по-честному, нафиг такое щастье нужно))))
СсылкаПожаловаться
У меня прошёл и шаровые живы при продаже были живы))) Сейчас не в курсах. Куда и как ездить))))
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Xelgi Konyng
Xelgi Konyng
У меня прошёл и шаровые живы при продаже были живы))) Сейчас не в курсах. Куда и как ездить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня прошёл и шаровые живы при продаже были живы))) Сейчас не в курсах. Куда и как ездить))))
По таким дорогам, как сейчас строят, можно про шаровые вообще забыть. Но! по тем, что были семь, шесть лет назад (я помню) в Курганской области ночью гнал от Макушино через Частоозерье, Бердюжье до Ишима, там можно было танк угрохать :-) Сейчас и в городе дороги хорошие и трассы все вроде хорошие попадаются, на покатушках грязь, снег, но для них это не страшно.
СсылкаПожаловаться
Xelgi KonyngВ ответ на mrbi@mail.ru
mrbi@mail.ru
У меня прошёл и шаровые живы при продаже были живы))) Сейчас не в курсах. Куда и как ездить))))
По таким дорогам, как сейчас строят, можно про шаровые вообще забыть. Но! по тем, что были семь, шесть лет назад (я помню) в Курганской области ночью гнал от Макушино через Частоозерье, Бердюжье до Ишима, там можно было танк угрохать :-) Сейчас и в городе дороги хорошие и трассы все вроде хорошие попадаются, на покатушках грязь, снег, но для них это не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я на покатушки не езжу, но вот 12 верст по лесу, с форсированием речки, на дачу в смоленской области -прорываюсь 2-3 раз в месяц. У меня в основном асфальтовая жизнь. Ну или скажем на дорогах с твёрдым покрытием)))). Хотя и в Ялту и в Туапсе, через хребты, первый старичок езживал.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Xelgi Konyng
Xelgi Konyng
Ну я на покатушки не езжу, но вот 12 верст по лесу, с форсированием речки, на дачу в смоленской области -прорываюсь 2-3 раз в месяц. У меня в основном асфальтовая жизнь. Ну или скажем на дорогах с твёрдым покрытием)))). Хотя и в Ялту и в Туапсе, через хребты, первый старичок езживал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я на покатушки не езжу, но вот 12 верст по лесу, с форсированием речки, на дачу в смоленской области -прорываюсь 2-3 раз в месяц. У меня в основном асфальтовая жизнь. Ну или скажем на дорогах с твёрдым покрытием)))). Хотя и в Ялту и в Туапсе, через хребты, первый старичок езживал.
Туапсинские серпантины и я неоднократно крутил, причем Ховер 2 их легко отрабатывает и зимой и летом, обычно ни чем не уступает пятерке пелетона и если вырывались на простор от одной затычки и до другой, то он шел все петли вровень, т.к. быстрее уже нельзя было никому.
Покатушки под настроение, но они потом годами помнятся, без них скучно :-)


СсылкаПожаловаться
Xelgi KonyngВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
я еще про говеры-учимся читать между строк, итак, реальное объявление о продаже, машине 55 000 км, 2006 год http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53869...
Ховер ухоженный,машина покупалась в конце октября 2006 года в Ирито,на учёт ставилась по ПТС ноябрь 2006 год,мною лично,машина моего брата,я второй хозяин по ПТС,Реальный пробег не скрученный,на это есть соответствующие сервисные документы о проведение планового ТО в которых указаны года и пробеги машины.Всё работает на пять с плюсом,кондиционер работает отлично,двигатель без проблем,масло не ест,все масла полу-синтетика, в двигателе ЕССО 10-40,в мостах и КПП Люкви мойли.Новый антифриз. Установлены новые диски с новой резиной Купер Дискавери 16 радиуса.На крыше установлены заводские рейлинги с поперечинами,так же для себя поставил новое усиленное сцепление Лукас в сборе,плюс по халявному случаю поменял для себя все четыре шаровых. Продаю за ненадобностью,в семье он третья машина.На себя Ховер оформил в конце ноября 2012 года.Машина без технических проблем сел и поехал,кузов не ржавый,на раме все номера читаемые,в отличном состоянии,лобовое стекло без трещин.Небольшой аргументированный торг уместен, я владелец авто.Перекупщикам и автосалонам,огромная просьба не беспокоить и СМС ки не присылать.

то есть ухоженный говер, а сцепление и шаровые уже поменяны! на 55 000км! это у кого там 370 000 прошел и тока лампы горели? еще фраза-"продаю за ненадобностью"-это по-честному, нафиг такое щастье нужно))))
СсылкаПожаловаться
Тут ведь как, на танкодром собрались-снимайте пижонскую низкопрофильную и ставьте уж хотя бы 70% на 16, да и сход-развал при сезонной замене колёс сделать надо. Да и на "заряженных" колёсах балансировочку проверять надо. Но для вас ведь- это всё слова новые, незнакомые, страшные и опять -бабло, бабло, бабло.
СсылкаПожаловаться
Михаил Петрович
А я купил себе Рекстона 3 или правильнее Rexton W. Каждый раз испытываю наслаждение от машины. Просторный салон, размер багажника - космос. Дизель 165 сил, механика, подключаемый полный привод. Пока не нашёл ничего отрицательного в машине. Если машина не загружена, трогаюсь со второй передачи. Дизельный звук - прелесть. Момент - обалденный. Обкатка закончится можно сделать чип-тюнинг, ещё момент добавиться в сторону низких оборотов.
СсылкаПожаловаться
mrbi@mail.ruВ ответ на Михаил Петрович
Михаил Петрович
А я купил себе Рекстона 3 или правильнее Rexton W. Каждый раз испытываю наслаждение от машины. Просторный салон, размер багажника - космос. Дизель 165 сил, механика, подключаемый полный привод. Пока не нашёл ничего отрицательного в машине. Если машина не загружена, трогаюсь со второй передачи. Дизельный звук - прелесть. Момент - обалденный. Обкатка закончится можно сделать чип-тюнинг, ещё момент добавиться в сторону низких оборотов.
СсылкаПожаловаться
Рекс - хороший вариант. Рассматривал в свое время, катал слегка его. Мягкий и валкий показался, салон солиднее Ховера, но излишне великоват, по этому показался холодноватым и неуютным из-за этого, потом рассматривал Соренто (тех лет), мне навязывал мнеджер дизеля, я категорически не хотел дизель, бензинку нужно было ждать, сроки подпирали и мог стать Сорентоводом )трактористом), но судьба отвела :-) Сорики тех лет на дизелях многие попались (обрывы шатуна на пробегах 13-15 тык.
Кайроны хороший вариант (но Рекстон классом выше), у меня товарищ по работе с ним скоро два года. Ездит много, из проблем ремень привода навесного (четвертый уже). Четвертая форсунка прикипает и можно на деньги попасть.
На Ховере еще ни одного ремня не рвал, навесные менял вместе с ГРМ, но что ГРМные ремни, что навесного все были в отличном состоянии. У Ховера ремешок балансирных валов гемморный, я с ним еще дел не имел, но проблема есть (сужу по форуму), поэтому брал ремни у ОД, к тому же мотор с предпусковым подогревателем, заводится всегда горячим, резинки все мягкие - идеальные условия для долголетия мотора (любого!).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария