Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

к утреннему кофе...

Вы встанете, заварите себе утренний кофе или чай, и вместо утренней газеты (до новостей из Шотландии) предлагаю вам подышать легким горным воздухом с привкусом мёда и душицы...
я вам расскажу о городе, где... осенью - весна (с)

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Татьяна ПФФФ
правда, когда мы к нему подъезжали, лил дождь, было жутко холодно и совсем не верилось, что в самом Кисловодске может быть тепло...

СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
а на въезде в город даже была привычная пробка... малюсенькая, по нашим понятиям...

СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
всю ночь лил дождь,а утром - солнце во все окна!! тротуары высохли за полчаса - ветерок и солнце мигом навели порядок... тем более, что воде на улицах города задерживаться негде, она вся стекает в речку...

вот что мы увидели...

СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
всю ночь лил дождь,а утром - солнце во все окна!! тротуары высохли за полчаса - ветерок и солнце мигом навели порядок... тем более, что воде на улицах города задерживаться негде, она вся стекает в речку...

вот что мы увидели...

СсылкаПожаловаться
это знаменитая Каскадная лестница, раньше тут были фонтаны и старинные лестницы... под колоннами 2 года назад (точно помню!!!!) висела табличка "Памятник федерального значения"... машинам строго запрещался въезд...
Сейчас лавочек - ни одной, на месте таблички - надпись о любви мальчика В к девочке М... сбоку лестницы куча машин, строятся особняки...
О, чиновники Кисловодска так же готовы продавать места возле исторических памятников, как и везде...
ничего необычного в их поведении... и в любви к истории...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
вход в Кисловодский парк, вернее, один из них... сохранились колонны, а вот боковые галереи возле них за два года заросли и подразрушились... еще два года назад на них можно было уютно постоять и полюбоваться на город сверху
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
это уже сам парк... между прочим, его заложил - представляете - знаменитый генерал Ермолов со своими солдатиками!! А так как на камнях, как известно, деревья растут не все, земля для парка ЗАВОЗИЛАСЬ...
при Ермолове парк был заложен, но основная и самая красивая его часть была засажена ценными и редкими растениями и деревьями при графе Воронцове, когда он был назначен наместником на Кавказе... все-таки я не понимаю Александра Сергеевича, который его мягко говоря не любил и саркастически высмеивал... все из-за интрижки с легкомысленной женой Воронцова...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Воронцов завозил сюда хвойные породы деревьев из своего поместья в Крыму - пихта кавказская, пихта бальзамическая, ели, туи, сосны, ясень... по его приказу растения везли даже из Риги...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
первоначально парк занимал площадь 13 га и был самым крупным в Европе, сейчас - около 9 га... как мне рассказала хозяйка квартиры, мэр города "урезал" площадь курортного парка уже почти вдвое...
хых... у нас в Ростове до сих пор не закрыты уголовные дела по распродаже земель Ботанического сада... есть у нашего времени приметы (ну как раньше для наших бабушек черная кошка или как через дорогу с пустым ведром)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
травы в парке сейчас - изумрудно зеленые... и уйма цветущих скромных луговых трав

СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
это дорожка одного из "маршрутов"...
на второй день мы решили пройтись по такому вот одному из не очень посещаемых... было познавательно - пасутся коровы и телочки, пару коняшек, иксоидные клещи прыгают на все, что теплое и движется... мы мигом слезли с этого маршрута и начали стряхивать эту гадость с брюк... но одного самого упертого я все-таки притащила на квартиру... в результате, мы всю одежду с себя засунули в стиралку и хорошенько "отбарабанили"... а друг друга обсмотрели через лупу - смеху было!!! когда бы мы еще в лупу друг друга рассматривали!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
это дорожка одного из "маршрутов"...
на второй день мы решили пройтись по такому вот одному из не очень посещаемых... было познавательно - пасутся коровы и телочки, пару коняшек, иксоидные клещи прыгают на все, что теплое и движется... мы мигом слезли с этого маршрута и начали стряхивать эту гадость с брюк... но одного самого упертого я все-таки притащила на квартиру... в результате, мы всю одежду с себя засунули в стиралку и хорошенько "отбарабанили"... а друг друга обсмотрели через лупу - смеху было!!! когда бы мы еще в лупу друг друга рассматривали!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Представил
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
))))) Представил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смеешься, да? а нам до сих пор кажется, что "это не моя родинка, это, гад, клещ прилип"...)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
смеешься, да? а нам до сих пор кажется, что "это не моя родинка, это, гад, клещ прилип"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому и смеюсь)), что, знакомые ...ощущения))). У нас этого " добра" - ведрами можно собирать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Потому и смеюсь)), что, знакомые ...ощущения))). У нас этого " добра" - ведрами можно собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моей подруги дядя укушен этой гадостью - в инвалидном кресле, и ноги-руки не слушаются... страшно, Сереж...
я тут одного котика хотела покормить, да на ухе клеща раздутого как увидела - цирк Шапито отдыхал! Я от кота - он орет и за мной! Пока пирога кусок не откинула от себя на полметра - так и бегали с ним по кругу... у народа вокруг колики от смеха начались...))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
у моей подруги дядя укушен этой гадостью - в инвалидном кресле, и ноги-руки не слушаются... страшно, Сереж...
я тут одного котика хотела покормить, да на ухе клеща раздутого как увидела - цирк Шапито отдыхал! Я от кота - он орет и за мной! Пока пирога кусок не откинула от себя на полметра - так и бегали с ним по кругу... у народа вокруг колики от смеха начались...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видела бы ты корову вечером - десятками снимать приходилось. За сморчками весной сходить, хоть скафандр))) ..одевай))). В лесу каждые 15-20 минут друг друга осматривали - хоть и одежда плотная.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
справа - огромная поляна... в воскресенье там на пикник расположились горожане, многие с малышами... в будние дни иногда там пасется красивый черный конь...))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
стояли, и любовались этим видом...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
новая беседка... пару лет назад тут была старенькая, но очень уютная, обвитая диким виноградом...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
все выше и выше...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
это уже как другая климатическая зона - внизу солнце и жарко, а чем выше, тем холоднее... здесь уже высота больше 1000 м над уровнем моря...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
вид на Малое седло... туда мы дошли на третий день...
но и здесь высота приличная, больше км - для меня это была победа - после моего декабрьского сердечного приступа я и думать не могла, что в первый же день смогу сюда дойти... все-таки упорные занятия спортом принесли свой результат... никому не верьте, что сердечный приступ - это какой-то рубеж... если захотеть и сильно постараться, можно открыть свои скрытые резервы... за пару часов мы прошли около 4 км, поднялись на эту высоту - и ничего в левой стороне не ёкнуло...)) победа!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
вид на Малое седло... туда мы дошли на третий день...
но и здесь высота приличная, больше км - для меня это была победа - после моего декабрьского сердечного приступа я и думать не могла, что в первый же день смогу сюда дойти... все-таки упорные занятия спортом принесли свой результат... никому не верьте, что сердечный приступ - это какой-то рубеж... если захотеть и сильно постараться, можно открыть свои скрытые резервы... за пару часов мы прошли около 4 км, поднялись на эту высоту - и ничего в левой стороне не ёкнуло...)) победа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого нужно быть " бойцом", что не каждому ..дано. Молодец!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru