24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К чему бы это.

Почитал что МВД решило отменить обязательныйТО.Это конечно давнишняя моя мечта и мечта всех водителей.Но к чему такой царский подарок.И превратяться ли эти предложения в реальность .Не силён в нашем законотворчестве.Поэтому интересно успеет ли эта инициатива пройти все наши кабинеты согласования до сентября месяца То есть до окончания времени раздачи плюшек и угощений электорату.Но личто сам в августе сбегаю в страховую и оформлю на свякий случай ещё ТО по старому на год.На бога надейся а сам не плошай.Народную мудрость ни кто не отменял.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
viktor sastamoinenВ ответ на E-So
E-So
В Финляндии самый большой среди европейских стран средний возраст автомобиля:) т е не ту страну надо брать за пример в данном вопросе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это правда. Но все они в хорошем,рабочем состоянии. Моей машине уже 13 лет но еще не разу не занимался ремонтом ходовой. Один раз менял тормозные колодки. На одометре 267000 км. и не собираюсь менять машину. Никаких левых т.о.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ввести для тех кто не хочет ТО проходить повышающий коэффициент и все дела.Пусть деньги официально в бюджет идут а не в карман жуликов за выдачу левого ТО.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ввести для тех кто не хочет ТО проходить повышающий коэффициент и все дела.Пусть деньги официально в бюджет идут а не в карман жуликов за выдачу левого ТО.
СсылкаПожаловаться
При дтп из-за неисправности авто теперь платить по осаго не будут. Вот и только. Допустим, тормоза не исправны. Никакое осаго ничего не выплатит.
СсылкаПожаловаться
вадим серов
этого не будет,никогда.
СсылкаПожаловаться
aleks
А чего курим -Великая страна..??)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
ТО отменять нельзя, его надо сделать логичным. проходил я ТО на СТО МВД, они там чайники, смотрят только внешний вид. Если хозяин заботиться о безопасности движения чтобы чего не произошло по причине технических проблем автомобиля и ездит в сервис минимум в год, вот пусть этот сервис и дает справку ТО, о последнем прохождении, а не так как есть, на новый авто 2 года потом еще 2 , а потом не понятно как и только потом обязательно через каждый год.
А вот те кто в сервисы не ездит, то ТО должен пройти в МВД, я про гнилушки. И конечно, сервис сервису разница. У сервиса должна быть лицензия. и конечно принадлежность, Рено Рено, Ауди Ауди. а то в шиномонтажках нарисуют любое ТО
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владимир
Владимир
ТО отменять нельзя, его надо сделать логичным. проходил я ТО на СТО МВД, они там чайники, смотрят только внешний вид. Если хозяин заботиться о безопасности движения чтобы чего не произошло по причине технических проблем автомобиля и ездит в сервис минимум в год, вот пусть этот сервис и дает справку ТО, о последнем прохождении, а не так как есть, на новый авто 2 года потом еще 2 , а потом не понятно как и только потом обязательно через каждый год.
А вот те кто в сервисы не ездит, то ТО должен пройти в МВД, я про гнилушки. И конечно, сервис сервису разница. У сервиса должна быть лицензия. и конечно принадлежность, Рено Рено, Ауди Ауди. а то в шиномонтажках нарисуют любое ТО
СсылкаПожаловаться
И каждый механик - должен иметь диплом после автодорожного института ..)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владимир
Владимир
ТО отменять нельзя, его надо сделать логичным. проходил я ТО на СТО МВД, они там чайники, смотрят только внешний вид. Если хозяин заботиться о безопасности движения чтобы чего не произошло по причине технических проблем автомобиля и ездит в сервис минимум в год, вот пусть этот сервис и дает справку ТО, о последнем прохождении, а не так как есть, на новый авто 2 года потом еще 2 , а потом не понятно как и только потом обязательно через каждый год.
А вот те кто в сервисы не ездит, то ТО должен пройти в МВД, я про гнилушки. И конечно, сервис сервису разница. У сервиса должна быть лицензия. и конечно принадлежность, Рено Рено, Ауди Ауди. а то в шиномонтажках нарисуют любое ТО
СсылкаПожаловаться
Была такая хрень одно время.Поехал после ТО в рекомендованный сервис.Денег слупили немерено что надо и что не надо заменили.Страна у нас не умных а умняшкиных.Поэьтому сразу и отменили .Дешевле левый осмотр получить.Ну а в сервисы надо ездить по состоянию машины без всяких напоминаний тем более что сйчас сроки отсидки за жертвы при ДТП подняли и каждый разумный человек и так следит за состоянием машины.А дуракам законы не писаны.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Была такая хрень одно время.Поехал после ТО в рекомендованный сервис.Денег слупили немерено что надо и что не надо заменили.Страна у нас не умных а умняшкиных.Поэьтому сразу и отменили .Дешевле левый осмотр получить.Ну а в сервисы надо ездить по состоянию машины без всяких напоминаний тем более что сйчас сроки отсидки за жертвы при ДТП подняли и каждый разумный человек и так следит за состоянием машины.А дуракам законы не писаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была, и власти всегда делают из этого принудиловку ехать именно туда куда они скажут, этого допустить ни как нельзя. каждый должен выбирать сам. я за 20 лет последних обслуживался в двух сервисах, сейчас во втором так и остался, первый сменил на второй изза смены авто. и да всегда обслуживаюсь у официалов, дорого?, нет. качественно и надежно и с историей. И вот там я прохожу настоящее ТО, и не понимаю, зачем мне ехать на ТО от МВД, где нет специалистов чтобы проверить мой авто. их просто не учат этому, они не знаю стандартные ГОСТ, а тем более структуру всех производителей авто. Да раньше тоже прыгал по сервисам, где по дешевле, и а бы как, но в тот постсоветский период сервисы были, кто что мог, тот и делал. сейчас таких сервисов быть не должно. или если они есть, то они ни как не имеют право производить ТО.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Владимир
Владимир
ТО отменять нельзя, его надо сделать логичным. проходил я ТО на СТО МВД, они там чайники, смотрят только внешний вид. Если хозяин заботиться о безопасности движения чтобы чего не произошло по причине технических проблем автомобиля и ездит в сервис минимум в год, вот пусть этот сервис и дает справку ТО, о последнем прохождении, а не так как есть, на новый авто 2 года потом еще 2 , а потом не понятно как и только потом обязательно через каждый год.
А вот те кто в сервисы не ездит, то ТО должен пройти в МВД, я про гнилушки. И конечно, сервис сервису разница. У сервиса должна быть лицензия. и конечно принадлежность, Рено Рено, Ауди Ауди. а то в шиномонтажках нарисуют любое ТО
СсылкаПожаловаться
Согласна.
СсылкаПожаловаться
федор лелюхин
слух прошел, после 22 августа не нужна карта то, для осаго, повторяю это слухи, хотя из гаи.,приятель там служит.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на федор лелюхин
федор лелюхин
слух прошел, после 22 августа не нужна карта то, для осаго, повторяю это слухи, хотя из гаи.,приятель там служит.
СсылкаПожаловаться
Ну да.Только гаишники уже камеры для проверки ТО монтируют на столбах и каждая такая поездка будет тебе стоить 2000 рублей.Правда сказали что два раза за один день штрафовать не будут.
СсылкаПожаловаться
федор лелюхинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну да.Только гаишники уже камеры для проверки ТО монтируют на столбах и каждая такая поездка будет тебе стоить 2000 рублей.Правда сказали что два раза за один день штрафовать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты, не нарушай, и вообще, ты здесь ,ни к чему, на рыбалку, уже открыли,
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на федор лелюхин
федор лелюхин
слух прошел, после 22 августа не нужна карта то, для осаго, повторяю это слухи, хотя из гаи.,приятель там служит.
СсылкаПожаловаться
Да. За то после 22 платить за дтп из-за неисправности авто страховые не будут. Хозяин заплатит
СсылкаПожаловаться
Кареныч
На Алтае ТО проходят по *взрослому* при оформлении ОСАГО... В понидельник поеду страховку оформлять
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Это все к подорожанию осаго. Пишут, что за дтп из-за технической неисправности авто платить не будут тогда. Или придется отдельную опцию покупать
СсылкаПожаловаться
Ольга Бочарникова
Надо проходить ТО в любом сервисе,и обязать давать гарантию ,что ТО несёт ответственность за состояние авто.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Ольга Бочарникова
Ольга Бочарникова
Надо проходить ТО в любом сервисе,и обязать давать гарантию ,что ТО несёт ответственность за состояние авто.
СсылкаПожаловаться
А денег у тебя хватит такую ответственность оплатить.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
если у меня новая машина, ТО проходит у диллера, зачем не ТО ?
трата времяни и денег.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
если у меня новая машина, ТО проходит у диллера, зачем не ТО ?
трата времяни и денег.
СсылкаПожаловаться
если у меня новая машина, ТО проходит у диллера, зачем не ТО ?

Ну так первые 4 года оно и не требуется. Ну а после трех гарантийных лет мало кто у дилера обслуживается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария