20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К чему бы это.

Почитал что МВД решило отменить обязательныйТО.Это конечно давнишняя моя мечта и мечта всех водителей.Но к чему такой царский подарок.И превратяться ли эти предложения в реальность .Не силён в нашем законотворчестве.Поэтому интересно успеет ли эта инициатива пройти все наши кабинеты согласования до сентября месяца То есть до окончания времени раздачи плюшек и угощений электорату.Но личто сам в августе сбегаю в страховую и оформлю на свякий случай ещё ТО по старому на год.На бога надейся а сам не плошай.Народную мудрость ни кто не отменял.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Александр МазрухоВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Ты написал,что надо было идти в Армию, я и сходил на 20 лет,выслуга 31.вообще-то это стёб.И кстати военным уминать не к лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Типа сказал люминий значит-люминий? так-то да)))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
но столько дров на дороге


Да и это понятно,в провинции конечно ужас,но ты же понимаешь от чего так
Бедность
( а порой просто нищета и разруха
),Но в Питере-Москве ситуация получше,по крайней мере на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. В Москве и области очень много стало ржавых машин. Даже не красят. Газелей ржавых полно. И легковушек. Девятки повылезали в большом количестве.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Весь мир проходит техосмотр,хотят того владельцы машин или нет,а тут взять и отменить? Жить что-ли надоело?

Саша,в РФ несколько последних лет(не помню точно сколько,лет 5-7 примерно) и так был фактически отменён обязательный ТехОсмотр.ну то есть формально то он существовал.но фактически никто его не проходил в реале.просто покупали бумажку за 1т.р. при оформлении ежегодного ОСАГО(да и то не все,а те у кого машина была старше 3-5-7 лет),И ничего собственно не изменилось,При существующем уровне коррупции в нашей стране,что обязательный ТО,что не обязательный ТО,никакой разницы нет.Обязательный ТО просто превращается в ещё один налог на автовладельца,не более того,К безопасности на дорогах,это не имеет практически никакого отношения.Вот в с автобусами,большегрузами,и прочей спецтехникой наверное имеет смысл ужесточить правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один нюанс неприятный. Страховщики уже заявили, что по осаго при неисправности авто выплачивать будет сам хозяин. То есть, осаго будем платить только за себя, а не за машину, получается. Вот это неприятный сюрприз.
Я около 20 лет плачу осаго. Выплатила около 100000. Ни разу не воспользовалась. (тьфу 3р и слава богу). А теперь получается, что если у машины что-то откажет в дороге и признают это причиной дтп, то страховая платить не будет. Платить будет хозяин авто. Не понятно тогда, зачем осаго машине?! Тогда его надо человеку давать!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ты на проблему смотришь из сытого Израиля.А ты посмотри на проблему с голодного Череповца.Не от хорошей жизни люди ездят на гнилушках.И вдобавок посмотри местное ТВ с происшествиями.Много тебе покажут ДТП с развалившимися машинами на дороге.Я вот таких репортажене не видел ни разу.А когда лексусы-пексусы устраивают месиво показывают ежедневно.Ты попробуй пройди ТО на моей Волге по новым правилам .А таких машин в стране половина.И что у меня машина сломатая или её просто проектировали рабфаковцы которые ради копеечной экономии уменьшили количество болтов на поддоне и теперь прокладка потеет от рождения а вот у мерса за 15 лет прокладка как новая.Кстати до этого волжанку купил у завхоза танкового училища.Так мужик от нечего делать и имея бесплатную рабочую силу переделал эту крышку поддона вварив усилители по контуру и добавив болтов.У этой машины прокладка не потела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспоминаю советские мотоциклы, например был у меня урал. моховик не отбалансирован, сцепление тоже, коленвал на некоторых движках стоял не перпендикулярно (кому как повезет), а ведь немецкий прототип был без таких проблем, да вспоминаю как ценились движки с первых к750, понадежней были.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
вспоминаю советские мотоциклы, например был у меня урал. моховик не отбалансирован, сцепление тоже, коленвал на некоторых движках стоял не перпендикулярно (кому как повезет), а ведь немецкий прототип был без таких проблем, да вспоминаю как ценились движки с первых к750, понадежней были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и тарахтел ты на нём потихоньку без всяких проблем для окружающих.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну и тарахтел ты на нём потихоньку без всяких проблем для окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
летал, это мой самый веселый мотоцикл, остальные таких эмоций не давали.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты предполагаешь,что добросовестные граждане будут все равно ездить на полностью исправных авто,обслуживая их в официальных сервисах? Не далее как в мае наблюдая момтояние машин в родном Череповце с прогнившими порогами,дверями, ржавыми крыльями и т.д. я в этом сильно сомневаюсь.Не отменить,а ужесточить прохождение техосмотра как это сделано на заклятом Западе даст тебе возможность не оглядываться на каждую машину на трассе.А вдруг у нее что-то на ходу отвалиться.
СсылкаПожаловаться
Эти..?))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты предполагаешь,что добросовестные граждане будут все равно ездить на полностью исправных авто,обслуживая их в официальных сервисах? Не далее как в мае наблюдая момтояние машин в родном Череповце с прогнившими порогами,дверями, ржавыми крыльями и т.д. я в этом сильно сомневаюсь.Не отменить,а ужесточить прохождение техосмотра как это сделано на заклятом Западе даст тебе возможность не оглядываться на каждую машину на трассе.А вдруг у нее что-то на ходу отвалиться.
СсылкаПожаловаться
В Москве и области тоже много машин ржавых, с помятыми боками. Спереди красавец. Сзади вмятина
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
дело в том, что наш человек так не любит все эти законотворческие прорывы, что на подсознании хочет сделать все наоборот, потому что как не стараешься жить правильно- не получается. над честными и правильными мужиками соседи смеются, сосед у меня такой , всю жизнь ходит на работу на завод Сигнал пешком, о машине не мечтает, уже и жизнь прошла. глаза злые и печальные, жена с сумками и мешками с магнита или он со всяким авном дешевым. Смотришь и видишь что вот -вот надорвутся пупки. Хотя специалист он говорят неплохой, но не современный.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
дело в том, что наш человек так не любит все эти законотворческие прорывы, что на подсознании хочет сделать все наоборот, потому что как не стараешься жить правильно- не получается. над честными и правильными мужиками соседи смеются, сосед у меня такой , всю жизнь ходит на работу на завод Сигнал пешком, о машине не мечтает, уже и жизнь прошла. глаза злые и печальные, жена с сумками и мешками с магнита или он со всяким авном дешевым. Смотришь и видишь что вот -вот надорвутся пупки. Хотя специалист он говорят неплохой, но не современный.
СсылкаПожаловаться
Это получается когда у нас в законотворцах сидят дряхлые космонавты с такими же дряхлыми артистами и спортсменами.я как человек близкий к бизнесу понимаю откуда растут ноги каждого закона.Вот новые правила ТО.Сколько всякого оборудования понакупили мужики в предчувствии лёгких бабок от нашего брата автовладельца.Тут и автосервисы уже наладили взаимовыгодные контакты чтоб из ТО машины гнали прямо к ним.Ну и наше всё АВТОВАЗ цены заранее поднял ожидая покупателей которые бегом побегут менять свои машины на новые.Только одного не просчитали .А откуда деньги Зин.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это получается когда у нас в законотворцах сидят дряхлые космонавты с такими же дряхлыми артистами и спортсменами.я как человек близкий к бизнесу понимаю откуда растут ноги каждого закона.Вот новые правила ТО.Сколько всякого оборудования понакупили мужики в предчувствии лёгких бабок от нашего брата автовладельца.Тут и автосервисы уже наладили взаимовыгодные контакты чтоб из ТО машины гнали прямо к ним.Ну и наше всё АВТОВАЗ цены заранее поднял ожидая покупателей которые бегом побегут менять свои машины на новые.Только одного не просчитали .А откуда деньги Зин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже писал. друг смотрит калину универсал. 17-18 год за 400 не найти. а другой рио купил сыну за 925 18 год. за ценами сегодня трудно угнаться. А квартиры за год на 70% среднем у нас подорожали, привет от дешевой ипотеки)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я уже писал. друг смотрит калину универсал. 17-18 год за 400 не найти. а другой рио купил сыну за 925 18 год. за ценами сегодня трудно угнаться. А квартиры за год на 70% среднем у нас подорожали, привет от дешевой ипотеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждая попытка вручную рулить ценами только портит ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Если постим, то читаем полностью.
МВД предложило разрешить автовладельцам проходить техосмотр по желанию.
это не касается коммерческого транспорта: такси, грузоперевозчиков и так далее.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Ты маленько попутал .Всего лишь разрешили страховым продавать осаго без техосмотра . А следить за ним будут менты , в том числе и с помощью камер .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Ты маленько попутал .Всего лишь разрешили страховым продавать осаго без техосмотра . А следить за ним будут менты , в том числе и с помощью камер .
СсылкаПожаловаться
Тут в один день вышло 2 новости.Поосмотрим какая победит.Просто страховка без ТО и если тебя будут гаишники жучить не имеет смысла и народ просто не пойдёт страховаться.А это большие убытки для стаховщиков.И тут надо посмотреть чья мафия сильнее.Страховщиков которые хотят отменить ТО и оставить страховку или владельцев пунктов ТО.Я думаю выиграют страховщики а владельцев ТО кинут как в своё время кидали ларёчников.Оборудование то они накупили.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Тут в один день вышло 2 новости.Поосмотрим какая победит.Просто страховка без ТО и если тебя будут гаишники жучить не имеет смысла и народ просто не пойдёт страховаться.А это большие убытки для стаховщиков.И тут надо посмотреть чья мафия сильнее.Страховщиков которые хотят отменить ТО и оставить страховку или владельцев пунктов ТО.Я думаю выиграют страховщики а владельцев ТО кинут как в своё время кидали ларёчников.Оборудование то они накупили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то ты про главную мафию забыл- проверяющую документики .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Что то ты про главную мафию забыл- проверяющую документики .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там наверно предварительно порешали вопрос.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Ты маленько попутал .Всего лишь разрешили страховым продавать осаго без техосмотра . А следить за ним будут менты , в том числе и с помощью камер .
СсылкаПожаловаться
Теперь осаго будут выплачивать только за водителя. Если машина неисправна - не будут. Плати сам. Так говорят страховщики. Тогда получается что осаго для человека, а никак не для авто!
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Теперь осаго будут выплачивать только за водителя. Если машина неисправна - не будут. Плати сам. Так говорят страховщики. Тогда получается что осаго для человека, а никак не для авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так оно и расшифровывается - страхование гражданской ответственности . Авто вроде гражданином не было никогда .
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
ну так оно и расшифровывается - страхование гражданской ответственности . Авто вроде гражданином не было никогда .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Но можно вписать несколько человек в 1 осаго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария