29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвакуировали автомобиль, так как дал объявление на BlaBlaCar

Периодически беру попутчиков через BlaBlaCar для компенсации части расходов при перемещении на дальняк и делаю добро людям — этот сервис используется во всём мире. Так 1 марта 2019 года попал на контрольную закупку.
Представители Департамента транспорта Москвы забронировали место на сервисе. И когда я подъехал на место встречи и увидели все мои документы приняли решение всё-таки выписать мне административные протоколы и эвакуировать мой микроавтобус на штрафстоянку.
Мой микроавтобус категории "B" — легковой, пассажиров было 3 человека. Категория М1. Сам я ехал на соревнования. Творится какой-то беспредел. Техническое состояние — исправное.
Грозят штрафом 2500 рублей (так они мне сказали на словах). И передают дело в суд.


Написал в BlaBlaCar для правовой поддержки. Жду ответ.
Есть ли подобные случаи?
КВМР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
КВМРВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Де факто была посадка пассажиров, да ещё поди на, или вблизи остановки общественного транспорта.
Департамент работает по бюрократическим нормам, людям поставили задачу, они её отрабатывают, и главное, сами они вердикты не выносят, а фиксируют некие события и подробности, зафиксировали, а дальше дело не их, пусть суд и устанавливает и решает, было, или не было, подсуден, или невиновен. И никакие СМИ в этом не помогут, только тщательное , нудное фиксирование нестыковок и нарушений при фиксации нарушения, и хорошее знание нормативной правовых актов. И главное, надо чётко понимать, что суд принимает первично сторону обвинения, поскольку у суда есть документы от обвиняющей стороны, а вот от обвиняемой стороны заявления и документы могут быть представлены только во время суда, и не просто реплики, а заявления с ссылками на конкретные нормы и правила, тогда, по крайней мере , их можно требовать включить в протокол разбирательства, и если они не будут учтены при вынесении вердикта, то появляется шанс обжаловать в вышестоящей инстанции, в противном случае шансы ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело было не на остановке, а примерно в 100 м от метро.на платной парковке. Насколько я понял, они проводили рейд на выездных популярных направлениях.
СсылкаПожаловаться
КВМР
Выложил видео на Трубе с названием. Рекомендую к просмотру.

У КВМР изъяли автомобиль из-за объявления на BlaBlaCar
watch?v=VULPdRL6hOE
СсылкаПожаловаться
КВМР
Свежие новости:
Приехал в мировой суд по месту совершения. Дела нет, жалобу не приняли. Сказали, что могу ехать на штрафстоянку и забирать авто.
Поехал в районный суд. Там отдал жалобу. Ещё хочу электронно отправить в РТН.
Поехал на штрафстоянку. Автомобиль стоит — это радует.
Но чтобы получить его нужна бумага, а её нет, так как не было решения суда (так понимаю). Радует то, что обещают денег за стоянку не брать.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
вот вот,себе дороже, раньше автостопом ездил на рыбалку, по делам итп. с друзьями куда не шло,а сейчас и без машины можно остаться,а если авария, или загремишь под статью, или вечно платить будешь,
СсылкаПожаловаться
Михаил Политидис
Made in РАША, с одной стороны допущен иностранный сервис, с другой стороны Вас имеют как хотят. Если сервис делает отчисления, а он наверняка делает, ТО ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ НЕ ТРОГАТЬ ТЕХ КТО ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ. Закон на стороне тех у кого погоны и корочка.
СсылкаПожаловаться
КВМР
Автомобиль до сих пор на стоянке.
Дело в суд не поступило. Прошёл уже 21 день!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗамурьевВ ответ на КВМР
КВМР
Автомобиль до сих пор на стоянке.
Дело в суд не поступило. Прошёл уже 21 день!
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой же проблемой, только протокол немного отличается.
Как обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
BiSer BiSerВ ответ на Сергей Замурьев
Сергей Замурьев
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой же проблемой, только протокол немного отличается.
Как обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня был на стоянке. Открыть дверь кнопкой не удалось. Батарея село практически полностью, хотя ставил новую дорогую Varta AGM в декабре. Просто редко езжу, а тут простояла 1,5 месяца без движения. Сколько ждать ещё не ясно.
Видел сегодня привезли микроавтобус VW с ярославскими номерами. Видимо беспредел продолжается. Это не ваш?
Дело пришло в суд через 25 дней и сразу ушло обратно на доработку. Второй раз дело ещё не пришло. Костромскому товарищу авто отдали через 2 месяца и после его признания и "раскаивания" + 2000 руб штрафа и холостой поездки Кострома-Москва и обратно.
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Сергей Замурьев
Сергей Замурьев
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой же проблемой, только протокол немного отличается.
Как обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас что произошло?
В каком месте, какой автомобиль, когда?
Какие отличия в протоколе?
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Сергей Замурьев
Сергей Замурьев
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой же проблемой, только протокол немного отличается.
Как обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дела пока медленно продвигаются
СсылкаПожаловаться
борт 369В ответ на КВМР
КВМР
дела пока медленно продвигаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем дело закончилось и сколько по времени?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Только что удалось уехать от мади. На усмотрение инспекторов отпустить могут. Через ВВС подсаживаются подставные, как в моем случае(
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Владимир
Владимир
Только что удалось уехать от мади. На усмотрение инспекторов отпустить могут. Через ВВС подсаживаются подставные, как в моем случае(
СсылкаПожаловаться
А вы откуда-куда ехали? Сколько людей было? Какие обстоятельства?
СсылкаПожаловаться
борт 369
Сегодня попал в такую же ситуацию. Автомобиль отправили на штраф стоянку. Что делать ума не приложу. Сам с Ярославля, как забрать автомобиль?
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на борт 369
борт 369
Сегодня попал в такую же ситуацию. Автомобиль отправили на штраф стоянку. Что делать ума не приложу. Сам с Ярославля, как забрать автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Видимо рейды возобновились. Надо проявлять бдительность и не нарушать законы. Хотя бы не нарушать правила ББК. Всё фиксировать на фото и видео.
Если уже произошло, то совет - мониторить сайт суда, куда должно поступить дело. В протоколе должен быть указан суд.
Написать ходатайства в суд и инспектору об ознакомлении с делом. Ещё можно написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (но это может удлинить срок. Но само рассмотрение может быть объективнее, если вашей вины нет)
Постараться получить доступ к делу и сфотографировать все документы.
В моём случае были лживые показания пассажиров и аннулированное разрешение на такси на однофамильца. Это надо понимать. Читайте Drive2, многие моменты уже обсуждались. Моя история ещё не закончилась.
Обычно быстрее 2 недель дело не рассматривается. Большинству авто отдавали после признания вины и оплаты штрафа через 2 месяца. Мне вернули почти через 4 месяца без оплаты.
СсылкаПожаловаться
Джесика КнязеваВ ответ на борт 369
борт 369
Сегодня попал в такую же ситуацию. Автомобиль отправили на штраф стоянку. Что делать ума не приложу. Сам с Ярославля, как забрать автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Попал в аналогичную ситуацию. Хотел узнать авто забрали?
СсылкаПожаловаться
борт 369В ответ на Джесика Князева
Джесика Князева
Добрый день. Попал в аналогичную ситуацию. Хотел узнать авто забрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина до сих пор на стоянке. Протокол был направлен в суд 15 октября, почти сразу возвращен судом назад в инспекцию, с тех пор месяц всё без движения. До ЦМУГАНФС по телефону указанному в протоколе дозвонится невозможно, или постоянно занято, или трубку не берут. Машина на летней резине и с летним дизтопливом, как забирать, когда отдадут ума не приложу. Как у вас дела?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Мал
Добрый день. У меня аналогичная ситуация. Машина мицубиси минивен 7 мест. 04.10.19г. выставил на ВВК ехать из Москвы до Иваново. Стоял в переулке у многоэтажки на бесплатной парковке. При посадке пассажиров 4 чел. из них оказалось 2 подсадных из департамента (узнал позднее), которые также забронировали места. Машина никуда еще ни метра не проехала, только начали садиться, как подошли проверяющие. Денег ни с кого не брал. Подошли потом еще 2 представителя Департамента и составили протоколы о перевозке пассажиров без лицензии и на арест машины. Эти 2 подсадных написали показания, что нашли меня на сайте ВВК, где была указана стоимость поездки 750р. Другие пассажиры отказались писать показания. Инспектор Департамента вызвал эвакуатор и машину увезли штраф стоянку. После оформления всех бумаг инспектор Департамена транспорта будет передавать дело в мировой суд. Прошло 4 дня, звонил в Департамент раз десять, дело пока не оформлено. А телефоны мирового суда №330. которые мне дали, все платные.
Как ускорить рассмотрения дела пока не знаю. Можно ли написать какую нибудь действенную жалобу на этот Департамент или на инспектора Департамента о превышении должностных полномочий и кому? Может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
КВМРВ ответ на Геннадий Мал
Геннадий Мал
Добрый день. У меня аналогичная ситуация. Машина мицубиси минивен 7 мест. 04.10.19г. выставил на ВВК ехать из Москвы до Иваново. Стоял в переулке у многоэтажки на бесплатной парковке. При посадке пассажиров 4 чел. из них оказалось 2 подсадных из департамента (узнал позднее), которые также забронировали места. Машина никуда еще ни метра не проехала, только начали садиться, как подошли проверяющие. Денег ни с кого не брал. Подошли потом еще 2 представителя Департамента и составили протоколы о перевозке пассажиров без лицензии и на арест машины. Эти 2 подсадных написали показания, что нашли меня на сайте ВВК, где была указана стоимость поездки 750р. Другие пассажиры отказались писать показания. Инспектор Департамента вызвал эвакуатор и машину увезли штраф стоянку. После оформления всех бумаг инспектор Департамена транспорта будет передавать дело в мировой суд. Прошло 4 дня, звонил в Департамент раз десять, дело пока не оформлено. А телефоны мирового суда №330. которые мне дали, все платные.
Как ускорить рассмотрения дела пока не знаю. Можно ли написать какую нибудь действенную жалобу на этот Департамент или на инспектора Департамента о превышении должностных полномочий и кому? Может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Если вы не злоупотребляли перевозками и не признаёте свою вину, то пишите жалобы в Прокуратуру, Следственный комитет, Министерство транспорта РФ.
Всё это можно сделать через их сайты.
Протокол кто оформил?
СсылкаПожаловаться
Джесика КнязеваВ ответ на Геннадий Мал
Геннадий Мал
Добрый день. У меня аналогичная ситуация. Машина мицубиси минивен 7 мест. 04.10.19г. выставил на ВВК ехать из Москвы до Иваново. Стоял в переулке у многоэтажки на бесплатной парковке. При посадке пассажиров 4 чел. из них оказалось 2 подсадных из департамента (узнал позднее), которые также забронировали места. Машина никуда еще ни метра не проехала, только начали садиться, как подошли проверяющие. Денег ни с кого не брал. Подошли потом еще 2 представителя Департамента и составили протоколы о перевозке пассажиров без лицензии и на арест машины. Эти 2 подсадных написали показания, что нашли меня на сайте ВВК, где была указана стоимость поездки 750р. Другие пассажиры отказались писать показания. Инспектор Департамента вызвал эвакуатор и машину увезли штраф стоянку. После оформления всех бумаг инспектор Департамена транспорта будет передавать дело в мировой суд. Прошло 4 дня, звонил в Департамент раз десять, дело пока не оформлено. А телефоны мирового суда №330. которые мне дали, все платные.
Как ускорить рассмотрения дела пока не знаю. Можно ли написать какую нибудь действенную жалобу на этот Департамент или на инспектора Департамента о превышении должностных полномочий и кому? Может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Машину забрали? Как долго ждали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария