29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эта странная война.

Вчера смотрел новости по ТВ, думал померещилось. Погуглил , оказывается правда. http://lifenews.ru/news/148059 Хорошо, что здесь полно понимающих ребят. В чем хитрость такого хода? Или хитрость в том, что эта война НУЖНА всем ? И продолжать ее надо во что бы то ни стало.
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
Наталья УшаковаВ ответ на viktor
viktor
Ну рассчитал ты теплоту плавления льда, и что?))) Щас начнешь меня путать обратимостью процессов?))))) Типа при плавлении надо нагреть, а при образовании наоборот тепло выделит?))) Ну так атмосфера от воды тепло берет постепенно, а при образовании льда образуется полочка на диаграмме температура-время, когда вода тепло отдает, а температура ее не падает, происходит образование кристаллов, а потом уже лед охлаждается.))) Ты меня не проведешь, хрен на редьку не похож!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он нас надул!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Он нас надул!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Попытался!)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Ну рассчитал ты теплоту плавления льда, и что?))) Щас начнешь меня путать обратимостью процессов?))))) Типа при плавлении надо нагреть, а при образовании наоборот тепло выделит?))) Ну так атмосфера от воды тепло берет постепенно, а при образовании льда образуется полочка на диаграмме температура-время, когда вода тепло отдает, а температура ее не падает, происходит образование кристаллов, а потом уже лед охлаждается.))) Ты меня не проведешь, хрен на редьку не похож!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чего это мы закон сохранения энергии похерили?))))) Что на кристаллизацию, что на плавление- одинаковое количество энергии расходуется!))) Ну и куда эта выделевшаяся энергия улетела, в космос чтоль?))) Теплопроводность льда и воздуха учитывать будем?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А чего это мы закон сохранения энергии похерили?))))) Что на кристаллизацию, что на плавление- одинаковое количество энергии расходуется!))) Ну и куда эта выделевшаяся энергия улетела, в космос чтоль?))) Теплопроводность льда и воздуха учитывать будем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы еще ЯМР учтем))) Ничо мы не потеряли, энта полочка при плавлении и кристаллизации есть))) Да, и льда тает всегда меньше, чем образуется)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Мы еще ЯМР учтем))) Ничо мы не потеряли, энта полочка при плавлении и кристаллизации есть))) Да, и льда тает всегда меньше, чем образуется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) а водоёмы до дна не промерзают!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
))) а водоёмы до дна не промерзают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Есть и промерзают))) Но. Если вода абсолютно чистая и находится в состоянии покоя, она может и при -40 не замерзнуть, но чуть колыхнуть, замерзает почти моментально. )))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
))) а водоёмы до дна не промерзают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Небольшие закрытые водоёмы промерзают. Но где есть приток воды - река, родники - где есть вода с температурой выше +4, так как подо льдом есть прослойка воды с температурой близкой к нулю и при этом чуть-чуть более лёгкой чем вода +4.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Мы еще ЯМР учтем))) Ничо мы не потеряли, энта полочка при плавлении и кристаллизации есть))) Да, и льда тает всегда меньше, чем образуется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У воды ( льда) этой полочки нету! При достижении температуры точки кристаллизации количество энергии, у воды, выделяется по экспоненте!)) Это аномальная жидкость!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У воды ( льда) этой полочки нету! При достижении температуры точки кристаллизации количество энергии, у воды, выделяется по экспоненте!)) Это аномальная жидкость!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ниче не аномальная, хотя можно сказать и аномальная))) Ну не полочка, так ее подобие))) Лед это единственное вещество, объем которого больше объема жидкой фазы.))) Этим, кстати и объясняется отсутствие явной полочки))) Но самая главная загадка, это пресловутый 0 градусов, чуть в сторону и жизни бы не было на Земле, а еще и вязкость в соответствии с размером, массой и движением Луны, а вот это сочетание фиг знает как объяснить, вроде законы работают, а вот вероятность сочетания))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Ниче не аномальная, хотя можно сказать и аномальная))) Ну не полочка, так ее подобие))) Лед это единственное вещество, объем которого больше объема жидкой фазы.))) Этим, кстати и объясняется отсутствие явной полочки))) Но самая главная загадка, это пресловутый 0 градусов, чуть в сторону и жизни бы не было на Земле, а еще и вязкость в соответствии с размером, массой и движением Луны, а вот это сочетание фиг знает как объяснить, вроде законы работают, а вот вероятность сочетания))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ещё какая аномальная! Максимальная плотность воды при +3 С, потом она почему-то растёт, и горячая вода замерзает действительно быстрее ( эффект Мпембы) хз почему, но это доказано неоднократно!)) Кстати электропроводность воды с понижением температуры падает, а лед блин вообще диэлектрик!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ещё какая аномальная! Максимальная плотность воды при +3 С, потом она почему-то растёт, и горячая вода замерзает действительно быстрее ( эффект Мпембы) хз почему, но это доказано неоднократно!)) Кстати электропроводность воды с понижением температуры падает, а лед блин вообще диэлектрик!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вроде как начнешь о каждом свойстве размышлять и как бы все объяснимо, а вот как подумаешь о комплексе, то да уникальное вещество. Потому и считается аномальной жидкостью, и ведь вообще все растворяет со временем и в определенных концентрациях, даже золото))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ещё какая аномальная! Максимальная плотность воды при +3 С, потом она почему-то растёт, и горячая вода замерзает действительно быстрее ( эффект Мпембы) хз почему, но это доказано неоднократно!)) Кстати электропроводность воды с понижением температуры падает, а лед блин вообще диэлектрик!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вода, это полимер, а не жидкость.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Неа))) Q=Lm где м-масса воды, а Л-Удельная теплота плавления льда =3, 4 * 10 в пятой степени
Дж/кг)) 10 кг воды выделяют при замерзании 3400000 Дж!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У льда есть еще одно хитрое свойство-сублимация, то есть разложение кристаллов минуя жидкую фазу. Но это тоже вполне объяснимо, с точки зрения физики. Если бы ее не было, то лед бы до июля стоял, а снег до июня лежал.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
У льда есть еще одно хитрое свойство-сублимация, то есть разложение кристаллов минуя жидкую фазу. Но это тоже вполне объяснимо, с точки зрения физики. Если бы ее не было, то лед бы до июля стоял, а снег до июня лежал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У воды тоже есть один фокус. Нагретая вода замерзает быстрее!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У воды тоже есть один фокус. Нагретая вода замерзает быстрее!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это тоже объяснимо))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на viktor
viktor
Это тоже объяснимо))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Виктор, вы объясняйте ему, объясняйте... меня он не послушает ))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Виктор, вы объясняйте ему, объясняйте... меня он не послушает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Он хитрый, чего надо всегда послушает)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Виктор, вы объясняйте ему, объясняйте... меня он не послушает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ната, сделай эксперимент!)) У тя щас на улице морозюка сильный!)) Берешь чайник или ковшик с кипятком и с холодной водой. Потом на улице резко выплёскиваешь в воздух. Сама посмотришь что быстрее замерзает!))) https://www.youtube.com/watch?v=ZDTYzRP2... с холодной водой такое не происходит!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ната, сделай эксперимент!)) У тя щас на улице морозюка сильный!)) Берешь чайник или ковшик с кипятком и с холодной водой. Потом на улице резко выплёскиваешь в воздух. Сама посмотришь что быстрее замерзает!))) https://www.youtube.com/watch?v=ZDTYzRP2... с холодной водой такое не происходит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Саня, я не знаю как ты переживешь, но я сделала это! Ни хрена не замерзло, ни то, ни другое! )) и вообще, я сегодня столько физик повторила.. не подходи ко мне в следующий раз!))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Саня, я не знаю как ты переживешь, но я сделала это! Ни хрена не замерзло, ни то, ни другое! )) и вообще, я сегодня столько физик повторила.. не подходи ко мне в следующий раз!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кипяток на морозе лила что-ли?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария