29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эта странная война.

Вчера смотрел новости по ТВ, думал померещилось. Погуглил , оказывается правда. http://lifenews.ru/news/148059 Хорошо, что здесь полно понимающих ребят. В чем хитрость такого хода? Или хитрость в том, что эта война НУЖНА всем ? И продолжать ее надо во что бы то ни стало.
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
Комментарий удален.Почему?
Пётр ПетровичВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
тараканы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр ПетровичВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
кроты - "лучше" тараканов?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А ещё всплыло евангелие от Иуды.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А ещё всплыло евангелие от Иуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представляешь, и вообще, мы не от обезьян произошли, кому верить? А я так привыкла...))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Представляешь, и вообще, мы не от обезьян произошли, кому верить? А я так привыкла...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне Дарвин вообще ещё в школе не понравился! Кстати, на полном серьёзе, перед смертью, он самолично отказался от своей теории как ошибочной!)) И вообще нас с рождения обманывают!))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да мне Дарвин вообще ещё в школе не понравился! Кстати, на полном серьёзе, перед смертью, он самолично отказался от своей теории как ошибочной!)) И вообще нас с рождения обманывают!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот гад, и этот оказался!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вот гад, и этот оказался!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А физики вообще все вруны поголовно!))) Батю тут озадачил недели две назад ( он у меня по физике просто уникум), просто посмеятся, так вчера вечером позвонил, сказал - ты прав, но так не бывает!))) А вопрос то детский до безобразия!)) Куда девается внутренняя энергия воды при её замерзании, допустим в озере?)) Там по формуле получается полнейший идиотизм, т.к образование ледяного покрова в 1 см, должно нагреть метровый слой воздуха на до льдом, аж до +27 градусов!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А физики вообще все вруны поголовно!))) Батю тут озадачил недели две назад ( он у меня по физике просто уникум), просто посмеятся, так вчера вечером позвонил, сказал - ты прав, но так не бывает!))) А вопрос то детский до безобразия!)) Куда девается внутренняя энергия воды при её замерзании, допустим в озере?)) Там по формуле получается полнейший идиотизм, т.к образование ледяного покрова в 1 см, должно нагреть метровый слой воздуха на до льдом, аж до +27 градусов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я пошла решать. Ну если не до +27, то уж до +7 точно )))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А физики вообще все вруны поголовно!))) Батю тут озадачил недели две назад ( он у меня по физике просто уникум), просто посмеятся, так вчера вечером позвонил, сказал - ты прав, но так не бывает!))) А вопрос то детский до безобразия!)) Куда девается внутренняя энергия воды при её замерзании, допустим в озере?)) Там по формуле получается полнейший идиотизм, т.к образование ледяного покрова в 1 см, должно нагреть метровый слой воздуха на до льдом, аж до +27 градусов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это почему?))) Вроде как на образование связей и кристаллизацию энергия вроде как требуется. а не выделяется.))) У металлов при кристаллизации полочка даже есть на диаграмме, если не ошибаюсь линия ликвидуса зовется)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Это почему?))) Вроде как на образование связей и кристаллизацию энергия вроде как требуется. а не выделяется.))) У металлов при кристаллизации полочка даже есть на диаграмме, если не ошибаюсь линия ликвидуса зовется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неа))) Q=Lm где м-масса воды, а Л-Удельная теплота плавления льда =3, 4 * 10 в пятой степени
Дж/кг)) 10 кг воды выделяют при замерзании 3400000 Дж!))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа))) Q=Lm где м-масса воды, а Л-Удельная теплота плавления льда =3, 4 * 10 в пятой степени
Дж/кг)) 10 кг воды выделяют при замерзании 3400000 Дж!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я чёт не поняла, вы ведро воды или озеро морозите? ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я чёт не поняла, вы ведро воды или озеро морозите? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это просто пример!) Озерцо 100х100 метров даст гораздо больше!)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это просто пример!) Озерцо 100х100 метров даст гораздо больше!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А сколько затратит)) ..на процесс расширения)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я чёт не поняла, вы ведро воды или озеро морозите? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще - то и удельная теплота плавления льда = 332,4 *10 в третьей степени ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вообще - то и удельная теплота плавления льда = 332,4 *10 в третьей степени ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Влево запятую переносим на два знака и к степени добавляем две еденички( нолика), а по уму 335 килоДжоулей=3,4* 10 в пятой степени Дж!))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Влево запятую переносим на два знака и к степени добавляем две еденички( нолика), а по уму 335 килоДжоулей=3,4* 10 в пятой степени Дж!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не надо этого делать! Я знаю точно! )))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Неа))) Q=Lm где м-масса воды, а Л-Удельная теплота плавления льда =3, 4 * 10 в пятой степени
Дж/кг)) 10 кг воды выделяют при замерзании 3400000 Дж!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну рассчитал ты теплоту плавления льда, и что?))) Щас начнешь меня путать обратимостью процессов?))))) Типа при плавлении надо нагреть, а при образовании наоборот тепло выделит?))) Ну так атмосфера от воды тепло берет постепенно, а при образовании льда образуется полочка на диаграмме температура-время, когда вода тепло отдает, а температура ее не падает, происходит образование кристаллов, а потом уже лед охлаждается.))) Ты меня не проведешь, хрен на редьку не похож!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария