24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электронное государство

Помнится пару-тройку лет назад телевизор передавал победную реляцию, что отныне в РФ все больничные листы заполняются исключительно компьютером, рукописный вариант не пройдёт и мол вообще вот-вот через пару месяцев мы переходим на безбумажный документооборот и вся медицина, все финансы, вся налоговая документация и вся бухгалтерия в России живут в БИГДАТАХ и Личных кабинетах.
А оказывается нефига подобного. Бухгалтерша плакалась и истерила, что в Соц.страх страшенные очереди сутками сидят, что на весь Питер сделали две маленьких комнатушки, где принимают от бухгалтеров больничные листы для оплаты и там кошмар полный творится - и не попасть по 4 часа и сидят девчёнки ни бум-бум да ёщё и придираются, что всё неправильно. Вообще никому мол больничные не хотят оплачивать. Один пункт где берёт соц.страх документы в очень глухом месте Питера куда не доехать вот все и прутся в тот, что рядом с метро, а потом там сидят целыми днями в очередях и ругают нашу власть за издевательства.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
АндрейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Одно время считали белыми и черными камнями(позже их насадили на спицы и появились счеты)...хрен какой вирус помешает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама бухгалтером работала ещё до моего рождения. Счёты у неё дома есть. Как она на них считает - песня, следить за руками не успеваю. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
У меня мама бухгалтером работала ещё до моего рождения. Счёты у неё дома есть. Как она на них считает - песня, следить за руками не успеваю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я тоже фигел от скорости перемещения костяшек...точно песня.Кста был сегодня в налоговой - дефчушка набирала текст не глядя,я так точно не умею,особенно поразила наборка счетов и инн.))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Да,я тоже фигел от скорости перемещения костяшек...точно песня.Кста был сегодня в налоговой - дефчушка набирала текст не глядя,я так точно не умею,особенно поразила наборка счетов и инн.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супруга тоже бухгалтер. На клавиатуру тоже не смотрит. И калькуляторы у неё все одинаковые, видимо мышечная память только к одной модели. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
Супруга тоже бухгалтер. На клавиатуру тоже не смотрит. И калькуляторы у неё все одинаковые, видимо мышечная память только к одной модели. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретически понимаю...но я так не смог бы.)) Поклон супруге.
СсылкаПожаловаться
Аноним В ответ на Андрей
Андрей
Супруга тоже бухгалтер. На клавиатуру тоже не смотрит. И калькуляторы у неё все одинаковые, видимо мышечная память только к одной модели. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете сколько страниц в Налоговом Кодексе, я смотрела последнюю редакцию недавно в Библио Глобусе? Просто не поверите сколько и каким шрифтом..
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
У меня мама бухгалтером работала ещё до моего рождения. Счёты у неё дома есть. Как она на них считает - песня, следить за руками не успеваю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня ещё в детстве очаровывало зрелище, когда продавцы в магазинах на счётах сумму покупок отщёлкивали...Какая-то игра в напёрстки... кручу-верчу ,запутать хочу.:)))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Меня ещё в детстве очаровывало зрелище, когда продавцы в магазинах на счётах сумму покупок отщёлкивали...Какая-то игра в напёрстки... кручу-верчу ,запутать хочу.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато нельзя было сказать: "Ой, это компьютер напутал"
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей
Андрей
Пока не закончатся бухгалтерши, начавшие свою деятельность ещё до появления калькуляторов, не закончатся очереди в налоговые, соц.страхи и прочие конторы. ))
СсылкаПожаловаться
Я вчера и позавчера был в налоговой - в очереди максимум 10 минут простоял... Девчушки быстро так разбираются - честно, не ожидал! И все рекомендуют в личном кабинете все делать, чтобы в налоговую не ходить...Но я как раритет стойко переношу тяготы похода в налоговую и поэтому напрочь отказываюсь заводить електронную тягомотину - лучше глаза в глаза! Да и на девчонок посмотреть весенних тоже приятно глазу...)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я вчера и позавчера был в налоговой - в очереди максимум 10 минут простоял... Девчушки быстро так разбираются - честно, не ожидал! И все рекомендуют в личном кабинете все делать, чтобы в налоговую не ходить...Но я как раритет стойко переношу тяготы похода в налоговую и поэтому напрочь отказываюсь заводить електронную тягомотину - лучше глаза в глаза! Да и на девчонок посмотреть весенних тоже приятно глазу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас даже в очереди сидеть не в кайф. Не надо орать "кто последний?". А где-то вообще по записи.
Нету драйва. ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей
Андрей
Сейчас даже в очереди сидеть не в кайф. Не надо орать "кто последний?". А где-то вообще по записи.
Нету драйва. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не говори! Все до ужаса скучно - и поругаться не с кем и побить ни кого нельзя... Вот то ли дело у Антонины! Вот это жизнь!)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Сейчас даже в очереди сидеть не в кайф. Не надо орать "кто последний?". А где-то вообще по записи.
Нету драйва. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, взял номерок из автомата, и сиди себе, пока позовут:))) Бабульки питерские от такой тоски звереют прям... Некого локтем в бок пихнуть со словами: "Вас тут не стояло!!!!" :)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я вчера и позавчера был в налоговой - в очереди максимум 10 минут простоял... Девчушки быстро так разбираются - честно, не ожидал! И все рекомендуют в личном кабинете все делать, чтобы в налоговую не ходить...Но я как раритет стойко переношу тяготы похода в налоговую и поэтому напрочь отказываюсь заводить електронную тягомотину - лучше глаза в глаза! Да и на девчонок посмотреть весенних тоже приятно глазу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кста личный кабинет оч удобен...рекомендую.Ничего сложного.)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Кста личный кабинет оч удобен...рекомендую.Ничего сложного.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть личный кабинет - если что штрафы приходят...)) Но пару раз надо было по записи сделать - так изматерился и изнервничался - чего то получалось с большим трудом и поэтому я это дело оставил до лучших времен!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да есть личный кабинет - если что штрафы приходят...)) Но пару раз надо было по записи сделать - так изматерился и изнервничался - чего то получалось с большим трудом и поэтому я это дело оставил до лучших времен!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Вник.Тогда ждём(активно) этих лучших...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
))) Вник.Тогда ждём(активно) этих лучших...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ждем... Может быть вырастит до нужных размеров...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Тоня, Тоня, ну неужели не понятно, если будет полноценно работать электронный документооборот, то отпадает необходимость в определённом количестве сотрудников, ну да ладно, если нижних чинов, но сокращение нижних чинов приводит к неизбежному сокращению верхних, а вот это уже табу, а значит надо прикинуться дурачками и сделать все, чтоб электронное правительство не работало, чтоб все осталось как было. А иногда просто элементарная глупость ... К примеру в одной из контор с госконтролем все документы идут через электронный документооборот, но есть нюансы, вот проекты приказов и распоряжений оформляются в виде вордовских проектов, согласовывается с помощью эцп, и только на утверждение к руководителю согласованный проект поступает в печатном виде на бланке с напечатанным протоколом согласования, и уже подписанный документ в виде цветного скана по ЭДО возвращается заинтересованным сторонам, где его можно распечатать на цветном принтере и положить в соответствующую папку. Но так работает не все, а вот закупочные документы на согласование берут только в сканах с живой подписью, и после согласования и подписания возвращают через курьерсекю службу распечатанныы скан первичного документа, и появляется у инициатора уже два комплекта одного документа. Вот же как, контора одна, а работает все по разному...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тоня, Тоня, ну неужели не понятно, если будет полноценно работать электронный документооборот, то отпадает необходимость в определённом количестве сотрудников, ну да ладно, если нижних чинов, но сокращение нижних чинов приводит к неизбежному сокращению верхних, а вот это уже табу, а значит надо прикинуться дурачками и сделать все, чтоб электронное правительство не работало, чтоб все осталось как было. А иногда просто элементарная глупость ... К примеру в одной из контор с госконтролем все документы идут через электронный документооборот, но есть нюансы, вот проекты приказов и распоряжений оформляются в виде вордовских проектов, согласовывается с помощью эцп, и только на утверждение к руководителю согласованный проект поступает в печатном виде на бланке с напечатанным протоколом согласования, и уже подписанный документ в виде цветного скана по ЭДО возвращается заинтересованным сторонам, где его можно распечатать на цветном принтере и положить в соответствующую папку. Но так работает не все, а вот закупочные документы на согласование берут только в сканах с живой подписью, и после согласования и подписания возвращают через курьерсекю службу распечатанныы скан первичного документа, и появляется у инициатора уже два комплекта одного документа. Вот же как, контора одна, а работает все по разному...
СсылкаПожаловаться
Много заумного вокруг. Что удивляет, так абсолютное не совпадение процедур в разных регионах. Вот Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - земля перемешана, люди одинаковые и там и там живут и работают - сразу в двух регионах как я. А требования разнятся на 180 градусов.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Много заумного вокруг. Что удивляет, так абсолютное не совпадение процедур в разных регионах. Вот Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - земля перемешана, люди одинаковые и там и там живут и работают - сразу в двух регионах как я. А требования разнятся на 180 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут и стоит задуматься, либо глупость, либо саботаж. Я склоняюсь к последнему , поскольку система, с которой мне приходилось работать не только вполне эффективно работала, ну при некоторой подготовке работающих в ней людей, главное, она сохраняла все следы действий, или бездействий, которые невозможно удалить , и ещё она позволяла , кому положено , проследить весь этап работы, вплоть до минуты, когда совершалось действие, и дать каждому оценку, а вот этого и не хотят многие, поэтому я склоняюсь к версии о саботаже.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Тоня, где твои темы-огонь? Ты стала каким-то синим чулком...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, где твои темы-огонь? Ты стала каким-то синим чулком...
СсылкаПожаловаться
Не лезь-у нас стабильность!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария