24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭЛЬБРУС

Поднимался ли кто-то из вас, или ваших знакомых, на Эльбрус? Насколько это сложно? Те, кто организовывает этот поход, утверждают, что никакая особая альпинисткая подготовка не нужна (но при этом, в снаряжение обязательно входят "кошки" и ледоруб...). А меня что-то сомнения берут, всё-таки, пятитысячник...
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
134567
Комментарий удален.Почему?
Олька...ЯВ ответ на Артур
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
я не обиделась)))
а и правда,холодно сейчас по горкам лазить,ну их)) лучше под плед с чашкой чая))
СсылкаПожаловаться
Рашка
В общих чертах,Оксана,лезть на Эльбрус без навыков,спецподготовки и инструктора--- САМОУБИЙСТВО!У меня был друг,спасатель,царствие небесное ему,уже нет его,под лавиной остался спасая самоуверенных туристов,а человек не первый день был в горах.Хотя,были бы рады вашему приезду на Кавказ,думаю меня поддержат "местные".
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рашка
Рашка
В общих чертах,Оксана,лезть на Эльбрус без навыков,спецподготовки и инструктора--- САМОУБИЙСТВО!У меня был друг,спасатель,царствие небесное ему,уже нет его,под лавиной остался спасая самоуверенных туристов,а человек не первый день был в горах.Хотя,были бы рады вашему приезду на Кавказ,думаю меня поддержат "местные".
СсылкаПожаловаться
В общих чертах,Оксана,лезть на Эльбрус без навыков,спецподготовки и инструктора--- САМОУБИЙСТВО!У меня был друг,спасатель,царствие небесное ему,уже нет его,под лавиной остался спасая самоуверенных туристов,а человек не первый день был в горах.Хотя,были бы рады вашему приезду на Кавказ,думаю меня поддержат "местные".

Абсолютно согласен! Правда чтоб понять это, нужно вырасти среди гор и хотя бы одним глазком глянуть на то, что бывает когда горы берут нагло, нахрапом с криком УРРА!!! Наипервейшая заповедь " Горы ошибок не прощают!"
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Рашка
Рашка
В общих чертах,Оксана,лезть на Эльбрус без навыков,спецподготовки и инструктора--- САМОУБИЙСТВО!У меня был друг,спасатель,царствие небесное ему,уже нет его,под лавиной остался спасая самоуверенных туристов,а человек не первый день был в горах.Хотя,были бы рады вашему приезду на Кавказ,думаю меня поддержат "местные".
СсылкаПожаловаться
Сомнений быть не может(про местных)...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Рашка
Рашка
В общих чертах,Оксана,лезть на Эльбрус без навыков,спецподготовки и инструктора--- САМОУБИЙСТВО!У меня был друг,спасатель,царствие небесное ему,уже нет его,под лавиной остался спасая самоуверенных туристов,а человек не первый день был в горах.Хотя,были бы рады вашему приезду на Кавказ,думаю меня поддержат "местные".
СсылкаПожаловаться
Рашид! Никто не говорит о походе без инструктора.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Рашка
Рашка
В общих чертах,Оксана,лезть на Эльбрус без навыков,спецподготовки и инструктора--- САМОУБИЙСТВО!У меня был друг,спасатель,царствие небесное ему,уже нет его,под лавиной остался спасая самоуверенных туристов,а человек не первый день был в горах.Хотя,были бы рады вашему приезду на Кавказ,думаю меня поддержат "местные".
СсылкаПожаловаться
Местные поддерживают ;)
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
На мой взгляд,горы,океан,вечные льды,Космос,наконец,своим ВЕЛИЧИЕМ лишь подчеркивают НИЧТОЖНОСТЬ человека.В этом НЕТ ничего оскорбительного - просто вид Homo Sapiens создан НЕ для того,чтобы покорить ВСЕ,что можно и нельзя.И жизнь - ПРОСТО жизнь - вовсе не так сера,буднична и однообразно,как ее хотят представить некоторые "утонченные" натуры.Главное - уметь найти "жемчужное зерно",которое может заключаться даже там,где не ожидаешь его обнаружить.Хотя бы - в КУЧЕ МУСОРА.Только "мусор" этот у каждого - СВОЙ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
Ксюш, прочитала пару постов в теме и аж дышать трудно стало. Я боюсь высоты, ни когда не летала из-за этого на самолете, не каталась на чертовом колесе, даже по телевизору не могу смотреть сюжеты связные с высотой. Поэтому для меня это просто жуть жутьная )
А может не надо? ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
Ксюш, прочитала пару постов в теме и аж дышать трудно стало. Я боюсь высоты, ни когда не летала из-за этого на самолете, не каталась на чертовом колесе, даже по телевизору не могу смотреть сюжеты связные с высотой. Поэтому для меня это просто жуть жутьная )
А может не надо? ))))
СсылкаПожаловаться
Не надо, конечно. Ап том и речь... Я тоже боюсь высоты! И перед полётом на самолёте напиваюсь вдрызг...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Есть несколько маршрутов восхождения на Эльбрус. Женя выбрал самый лёгкий - по южному склону.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
"кто организовывает этот поход, утверждают, что никакая особая альпинисткая подготовка не нужна "
В общем платная экскурсия. Надо смотреть договор, прописано ли в нём "посещение вершины", или "осмотр окрестностей Приэльбрусья".
Хорошо понимая, всю меру ответственности людей организовывающих эту прогулку, надо надеяться на то что подойдя к подножию Эльбруса, 100 % экскурсантов окинув воочию то, на что им предстоит "прогуляться" и оценив погодные условия, откажутся от этой затеи.
На что в Договоре об оказании услуг, имеется соответствующий пункт, который примерно выглядит так: ...добровольный отказ от прохождения маршрута, не подразумевает возврат денежных средств... Что ещё надо, для получения прибыли? Надейся Оксана на это.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"кто организовывает этот поход, утверждают, что никакая особая альпинисткая подготовка не нужна "
В общем платная экскурсия. Надо смотреть договор, прописано ли в нём "посещение вершины", или "осмотр окрестностей Приэльбрусья".
Хорошо понимая, всю меру ответственности людей организовывающих эту прогулку, надо надеяться на то что подойдя к подножию Эльбруса, 100 % экскурсантов окинув воочию то, на что им предстоит "прогуляться" и оценив погодные условия, откажутся от этой затеи.
На что в Договоре об оказании услуг, имеется соответствующий пункт, который примерно выглядит так: ...добровольный отказ от прохождения маршрута, не подразумевает возврат денежных средств... Что ещё надо, для получения прибыли? Надейся Оксана на это.
СсылкаПожаловаться
Вот, посмотри, Валер. Он собрался с этой фирмой http://www.tropa.dp.ua/extreme/foto_elbr...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, посмотри, Валер. Он собрался с этой фирмой http://www.tropa.dp.ua/extreme/foto_elbr...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это рекламный буклет.
Ниже ссылка на антирекламу подобных мероприятий. Горы не любят нахрапа. Даже по обычному склону и подниматься-спускаться, тоже надо уметь. Нужна подготовка, ведь там высота около пятёрки. Да ну, вообще, какой-то бред... экскурсии на вершину не бывает, только восхождение.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, посмотри, Валер. Он собрался с этой фирмой http://www.tropa.dp.ua/extreme/foto_elbr...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксан, 5600 это реально не шутки для "первоходки", тем более в феврале! На Памире сезон начинался с мая по сентябрь. Кстати внимательно почитайте про аклиматизацию ( что и как) и распорядок( план) подъема.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Оксан, 5600 это реально не шутки для "первоходки", тем более в феврале! На Памире сезон начинался с мая по сентябрь. Кстати внимательно почитайте про аклиматизацию ( что и как) и распорядок( план) подъема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всё даётся восемь дней. Семь из них - на акклиматизацию.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
На всё даётся восемь дней. Семь из них - на акклиматизацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходил по ссылке этого турбюро...Раздел снаряжение. Особенно умилило "Веревка: яркой окраски, хорошо смотрится на фотографиях." и организация восхождения на Пик Ленина...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сходил по ссылке этого турбюро...Раздел снаряжение. Особенно умилило "Веревка: яркой окраски, хорошо смотрится на фотографиях." и организация восхождения на Пик Ленина...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, это ващет шутка )
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Страшилки нужны?
http://alpinerose.ucoz.ru/news/pogibshie...
так и покоятся там... годами, потому как вытаскивать тела оттуда, это очень дорого.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария