11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЭЛЬБРУС

Поднимался ли кто-то из вас, или ваших знакомых, на Эльбрус? Насколько это сложно? Те, кто организовывает этот поход, утверждают, что никакая особая альпинисткая подготовка не нужна (но при этом, в снаряжение обязательно входят "кошки" и ледоруб...). А меня что-то сомнения берут, всё-таки, пятитысячник...
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Тихонова ГалинаВ ответ на Оксана
Оксана
Он не один собрался, конечно. С группой и инструктором. Галина, а у Вас была какая-то подготовка, перед восхождением?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, у нас небыло какой-то специальной подготовки, но мы две недели до восхождения лазали по горам в Баксанском ущелье. Были на Турьих озерах, на ледниках, "покоряли" малые вершины. Тяжело в том плане, что в горах устаешь быстрее почему-то... А когда устанешь, хочется все бросить и лечь поспать.)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Тихонова Галина
Тихонова Галина
Оксана, у нас небыло какой-то специальной подготовки, но мы две недели до восхождения лазали по горам в Баксанском ущелье. Были на Турьих озерах, на ледниках, "покоряли" малые вершины. Тяжело в том плане, что в горах устаешь быстрее почему-то... А когда устанешь, хочется все бросить и лечь поспать.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так, кислородное голодание же... Потому и устаёшь.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Если не можешь повернуть процесс в свою сторону,то нужно её возглавить.(где-то я такое слышал :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Если не можешь повернуть процесс в свою сторону,то нужно её возглавить.(где-то я такое слышал :-))
СсылкаПожаловаться
Виталь! Да я б с радостью! Но детей не с кем оставить... ((
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Виталь! Да я б с радостью! Но детей не с кем оставить... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с ним и оставь,а сама:"Лучше гор могут быть тока горы...":-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Так с ним и оставь,а сама:"Лучше гор могут быть тока горы...":-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема! А ежели ещё и инструкторы молодые-симпатишные будут, то... Мама не горюй! )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Тема! А ежели ещё и инструкторы молодые-симпатишные будут, то... Мама не горюй! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно,а начинать "боевые действия" нужно невинно-наивным вопросом мужу:"Любимый (или как там у вас :-)),а ты случайно не знаешь,где у нас на альпинистов учат?" И глазками так:хлоп-хлоп :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Правильно,а начинать "боевые действия" нужно невинно-наивным вопросом мужу:"Любимый (или как там у вас :-)),а ты случайно не знаешь,где у нас на альпинистов учат?" И глазками так:хлоп-хлоп :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глазками "хлоп-хлоп" я умею...)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Глазками "хлоп-хлоп" я умею...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фсё,он твой,фанфары трубят победу!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Муж курит? Если да, то туда лучше не лазить! И ещё, зимой там почему-то ну очень холодно и метет сильно.)))) Залезть то можно куда угодно, только вот как слазить будет))). Если по туристическому маршруту пойдет, то ничего кроме холода и страшной одышки не будет. Пускай для начала летом поробует. Возили альпинистов на Памире и уж чего - чего, а некоторым "инструкторам" я бы самолично вивисекцию сделал! Если Ваш муж никогда в горы не ходил, то ввалите этому "инструктору" и мужу звездюлей от души, потому что ни один нормальный альпинист новичка на пятитысячник не возьмет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Муж курит? Если да, то туда лучше не лазить! И ещё, зимой там почему-то ну очень холодно и метет сильно.)))) Залезть то можно куда угодно, только вот как слазить будет))). Если по туристическому маршруту пойдет, то ничего кроме холода и страшной одышки не будет. Пускай для начала летом поробует. Возили альпинистов на Памире и уж чего - чего, а некоторым "инструкторам" я бы самолично вивисекцию сделал! Если Ваш муж никогда в горы не ходил, то ввалите этому "инструктору" и мужу звездюлей от души, потому что ни один нормальный альпинист новичка на пятитысячник не возьмет.
СсылкаПожаловаться
Муж не курит. Малопьющ. Негулящ. Не отдам такое сокровище! Вообщет, маршрут восхождения проложен по самому лёгкому пути - южному склону. Там больше учебки - несколько дней группа только поднимается до какого-то перевала, и сразу спускается вниз. Пока не наступит акклиматизация. Само восхождение займёт всего один день. Альпинистом быть вовсе не обязательно, для этого маршрута - так утверждает фирма-организатор. Инструкторы опытные, все мастера по альпинизму. Техобеспечение и вся лабуда, на высшем уровне - навигаторы, рации и тэдэ. Я уже совсем растерялась, если честно...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Муж не курит. Малопьющ. Негулящ. Не отдам такое сокровище! Вообщет, маршрут восхождения проложен по самому лёгкому пути - южному склону. Там больше учебки - несколько дней группа только поднимается до какого-то перевала, и сразу спускается вниз. Пока не наступит акклиматизация. Само восхождение займёт всего один день. Альпинистом быть вовсе не обязательно, для этого маршрута - так утверждает фирма-организатор. Инструкторы опытные, все мастера по альпинизму. Техобеспечение и вся лабуда, на высшем уровне - навигаторы, рации и тэдэ. Я уже совсем растерялась, если честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть у человека мечта! Зачем крылья подрезать-то? Оксан, за три года работы с ними, я столько насмотрелся. Это сродни наркомании. Спускаются пальцы отморожены, кожа на скулах клочьями, а глаза словно бриллиант на 100кг отрыл. Думаешь все- отлазился, а нет.Через год опять этот "рюкзак с ножками" приезжает. В 93 под лавину прибалты попали...одного нашли, но щупом повредили глаз. Через сезон глядим - "кутузов" отомстить за друзей приехал....Не понимаю я этого и к горам отношусь крайне равнодушно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Оксана, я сам поднимался только до "Приюта 11", если не ошибаюсь 4100 м.
Звезды с тарелку, воздух звенит, снег летом, красотень...
До этого места поднимались без какой либо подготовки и специального снаряжения.
Те кто потом пощел выше, брали ледорубы, обвязки ...
Подъем технически не сложный, но февраль? Погода не устойчивая и очень переменчивая.
В феврале надо на лыжах в Приэльбрусье кататься.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Оксана, я сам поднимался только до "Приюта 11", если не ошибаюсь 4100 м.
Звезды с тарелку, воздух звенит, снег летом, красотень...
До этого места поднимались без какой либо подготовки и специального снаряжения.
Те кто потом пощел выше, брали ледорубы, обвязки ...
Подъем технически не сложный, но февраль? Погода не устойчивая и очень переменчивая.
В феврале надо на лыжах в Приэльбрусье кататься.
СсылкаПожаловаться
Дима, вот я на это, в основном, и давлю - февраль, Кавказ, морозина. Но почему-то считается, что там летом, опаснее, чем зимой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Дима, вот я на это, в основном, и давлю - февраль, Кавказ, морозина. Но почему-то считается, что там летом, опаснее, чем зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и летом там тоже опасно.
Горы однако, что зима, что лето. Летом опаснее, начинают таять снег и ледник, много провалов и трещин.
Если не отговорите, напиши, у меня там одноклассник работал в горно-спасательной службе, если еще работает то попрошу помочь.
А так как пел Высцкий "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Да и летом там тоже опасно.
Горы однако, что зима, что лето. Летом опаснее, начинают таять снег и ледник, много провалов и трещин.
Если не отговорите, напиши, у меня там одноклассник работал в горно-спасательной службе, если еще работает то попрошу помочь.
А так как пел Высцкий "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отговорила. Уже подал завку в группу. Давайте Вашего друга, Дима...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Не отговорила. Уже подал завку в группу. Давайте Вашего друга, Дима...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже пишу.
Завтра в личку дам ответ.
СсылкаПожаловаться
Вован
Оксана-там сезон лыжный зимой до весны...И все...
И видимо он этих наслушался товарищей...http://www.tropa.dp.ua/extreme/foto_elbr...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вован
Вован
Оксана-там сезон лыжный зимой до весны...И все...
И видимо он этих наслушался товарищей...http://www.tropa.dp.ua/extreme/foto_elbr...
СсылкаПожаловаться
Да, точно. Именно этих. Они по всему миру людей возят. Как это он в Чили ещё не захотел рвануть, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Вован
Вот кто-то выше вспомнил,что сегодня день рождения Высоцкого,так в догонку:
"Здесь Вам не равнина,
здесь климат иной
Идут лавины одна за одной"
Я работал раньше в ВГИ(высокогорный Геофизический Институт)-много посмотрел всякого... И видел последствия схода лавин и селей-жуткое зрелище... Набери в поиске "лавина" и покажи видео супругу...Может это как-то вразумит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария