29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

экзамен!

уметь делать эстакаду так важно????третий раз из-за волнения не могу сдать из-за нее экзамен!!!!с инструктором все получается ,а с инспектором....нет!
Жанна Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Жанна РВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
я,конечно,потом ,на своей то машинке так и буду учиться на газе делать,но сейчас,если инструктор услышит что я вытворяю педалью газа....мне не жить!))))

Жанна.вы арендуете машину и инструктора. Вы платите. И не ему командовать. Нужно всему учиться. Корокие перегазовки дают уверенности.что двигатель будет работать ровно,не чхнёт в не нужный момент. Даже если вы чуть сильно отпустили сцепление, тто обороы двигателя,чуть выше нормальных на дадут ему заглохнуть.Нужно учиться трогаться быстро. А когда вы вымеряете доли миллиметров,на сколько педаль газа нажать,на сколько сцепление отпустить,вы не научитесь трогаться уверенно и быстро. С перекрёстка вообще нужно быстро уходить,что б вам не сигналили и не нервировали. На эстакаде тоже,как и на подъёме,чем быстрее вы тронетесь,тем больше шансов,что машина не покатится назад. Правда сейчас уже есть иномарки.которые сами удерживают машину от качения назад...Но нужно уметь ездить на любой машине. В управлении самое главное- не бояться пользоваться органами управления. Смело нужно всё делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да...это я сейчас и понимаю! как раз пользоваться то я смело и не могу....мне кажется,что инструктор меня запугал)))) и поэтому я просто боюсь лишний раз поэкспериментировать с машиной,не опасно даже как то!сегодня...вернее...вчера уж,я смогла попробовать с другим инструктором поделать эстакаду на крутой дороге,2,5 часа...я делал только эстакаду! мне все позволяли...и к концу первого часа я уже почувтвовала машину,хотя машина была наша,не новая,рычаг тугой....но я все смогла и почувствовала! а стоило всего навсего только мне позволить поэкспериментировать!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Жанна Р
Жанна Р
да...это я сейчас и понимаю! как раз пользоваться то я смело и не могу....мне кажется,что инструктор меня запугал)))) и поэтому я просто боюсь лишний раз поэкспериментировать с машиной,не опасно даже как то!сегодня...вернее...вчера уж,я смогла попробовать с другим инструктором поделать эстакаду на крутой дороге,2,5 часа...я делал только эстакаду! мне все позволяли...и к концу первого часа я уже почувтвовала машину,хотя машина была наша,не новая,рычаг тугой....но я все смогла и почувствовала! а стоило всего навсего только мне позволить поэкспериментировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да...это я сейчас и понимаю! как раз пользоваться то я смело и не могу....мне кажется,что инструктор меня запугал)))) ...
Учись ругаться матом... :)))) Тогда инструктор будет бояться тебя :)))
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
да...это я сейчас и понимаю! как раз пользоваться то я смело и не могу....мне кажется,что инструктор меня запугал)))) ...
Учись ругаться матом... :)))) Тогда инструктор будет бояться тебя :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хих! я там на заборе прочитала....скажу ему это)))))
СсылкаПожаловаться
Art
Эстакада простое упражнение...
Если переднеприводная то стоя на ручнике медленно отжимая (на себя) сцепление слушай звук двигателя. как только он станет тише добавь газа и так далее до тех пор пока задница машины чуток не присядет. как сядит то смело убирай с ручника и машина сама покатиться в горку (ног с педалей не убирай).
На заднеприводных посложнее. но работает один старый метод (так как у вас не получается этот метод очень грубый). тоже стоя на ручнике как и в первом случае отжимаешь на себя сцепление и слушай звук двигателя, как только он станет чуть тише добавь газу (и хрень чай с ней смашиной пусть орёт). и опять продолжай убирать ногу со сцепления.
Короче когда чувствуешь что двигатель начинает работать чуть тише добавляй газу и опять продолжай убирать ногу со сцепления.
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Art
Art
Эстакада простое упражнение...
Если переднеприводная то стоя на ручнике медленно отжимая (на себя) сцепление слушай звук двигателя. как только он станет тише добавь газа и так далее до тех пор пока задница машины чуток не присядет. как сядит то смело убирай с ручника и машина сама покатиться в горку (ног с педалей не убирай).
На заднеприводных посложнее. но работает один старый метод (так как у вас не получается этот метод очень грубый). тоже стоя на ручнике как и в первом случае отжимаешь на себя сцепление и слушай звук двигателя, как только он станет чуть тише добавь газу (и хрень чай с ней смашиной пусть орёт). и опять продолжай убирать ногу со сцепления.
Короче когда чувствуешь что двигатель начинает работать чуть тише добавляй газу и опять продолжай убирать ногу со сцепления.
СсылкаПожаловаться
ага....вот точно! я так боюсь когда она орет....у меня прям мороз по коже,когда я думаю о том,что сейчас думает обо мне инструктор! он меня ,как минимум убить хочет,точно!
СсылкаПожаловаться
ANDREY GRISHIN
надо перед упражнением сосредоточится и в мыслях расписать все движения упражнения и делать как учили и вы сдадите
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на ANDREY GRISHIN
ANDREY GRISHIN
надо перед упражнением сосредоточится и в мыслях расписать все движения упражнения и делать как учили и вы сдадите
СсылкаПожаловаться
я столько раз в мыслях въезжала на эту гадскую эстакаду! столько раз!!!!но там не сидело со мной рядом это в форме....инспектор))))
СсылкаПожаловаться
ANDREY GRISHIN
вы и въезжайте как будто его нету т.е не обращайте внимания Вас за это не убьют
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на ANDREY GRISHIN
ANDREY GRISHIN
вы и въезжайте как будто его нету т.е не обращайте внимания Вас за это не убьют
СсылкаПожаловаться
я уж писала...он пыхтит,а я нервничаю!!!ох! это психологическое,наверное!
СсылкаПожаловаться
Ярик Шуйский
Да ладно кучерявая не парся, потренируйся , возьми инспектора на борт ,и с криком нам всё пое----ать плавно выходи с эстокады, да не забудь сказать менту , " шас я тя б....прокачу
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Ярик Шуйский
Ярик Шуйский
Да ладно кучерявая не парся, потренируйся , возьми инспектора на борт ,и с криком нам всё пое----ать плавно выходи с эстокады, да не забудь сказать менту , " шас я тя б....прокачу
СсылкаПожаловаться
аха! тада мне точно прав не видать никадаааааа!!
СсылкаПожаловаться
татьяна андреева
уметь делать эстакаду так важно????
Нет, блин, не важно! Не хотела бы я сзади вас стоять , когда вы на меня поедете или заглохнете передо мной.
СсылкаПожаловаться
Wizman
Я с четвертого раза сдал эту чертову эстакаду тоже. Все остальное с полпинка, а вот эстакада ...
Нервничал сильно, аж нога правая дергалась и от волнения частенько передавливал газу, чтобы двигатель не заглох.
Газку побольше при нынешней погоде -- не вариант, сам сдавал в марте-апреле с заморозками и снегом на эстакаде.
У переднеприводных машин на горочке носом вверх разгружаются передние колеса -- сцепление колес с дорогой (особенно по ледку и снегу) падает и при малейшей возможности колеса срываются.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да, Жанна, уметь делать эстакаду важно... Особенно в стоящей Москве...
Есть люди, которые словно за рулём родились... Они откатав курс с инструктором удивляют, порой, даже инспекторов..! Я, например, был редкостным балбесом... Поэтому, заплатил... И получив удостоверение, месяца три не совался в поток, чтобы не создавать лишний стресс людям... И даже сейчас, проехав сотни тыс. км, я не считаю машину своим продолжением или частью... Просто послушный мне механизм... Но видел тех, кто действительно сливается с машиной при вождении... С инструктором получается, с инспектором нет..? Где, интересно, произошла случайность..? Не зная Вас лично, Жанна, не могу судить насколько Вы лихой наездник и боюсь обидеть... Но я, если бы не платил, сдавал бы ещё полгода еженедельно... Может и Вам лучше заплатить, да и кататься по ночной столице оттачивая мастерство..?
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Сергей
Сергей
Да, Жанна, уметь делать эстакаду важно... Особенно в стоящей Москве...
Есть люди, которые словно за рулём родились... Они откатав курс с инструктором удивляют, порой, даже инспекторов..! Я, например, был редкостным балбесом... Поэтому, заплатил... И получив удостоверение, месяца три не совался в поток, чтобы не создавать лишний стресс людям... И даже сейчас, проехав сотни тыс. км, я не считаю машину своим продолжением или частью... Просто послушный мне механизм... Но видел тех, кто действительно сливается с машиной при вождении... С инструктором получается, с инспектором нет..? Где, интересно, произошла случайность..? Не зная Вас лично, Жанна, не могу судить насколько Вы лихой наездник и боюсь обидеть... Но я, если бы не платил, сдавал бы ещё полгода еженедельно... Может и Вам лучше заплатить, да и кататься по ночной столице оттачивая мастерство..?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело,что я не лихой наездник и никуда не спеша,учусь по правилам,а не покупаю "мастерство"! значит буду сдавать полгода! уметь делать эстакаду важно,но не с ручником же вы трогаетесь в стоящей Москве! а с педалью газа и тормоза! а тут конкретно...эстакада! и сдать экзамен нужно....именно с ручником!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Жанна Р
Жанна Р
в том то и дело,что я не лихой наездник и никуда не спеша,учусь по правилам,а не покупаю "мастерство"! значит буду сдавать полгода! уметь делать эстакаду важно,но не с ручником же вы трогаетесь в стоящей Москве! а с педалью газа и тормоза! а тут конкретно...эстакада! и сдать экзамен нужно....именно с ручником!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал, что купил не мастерство... И потом, я не писал, что купил права... Я сдавал экзамены, но без придирок... В Москве я бываю редко, я питерский... Но у нас тоже хватает... И я часто пользуюсь ручником... Зачем долго держать педаль..? К тому же часто стоящий сзади может подпереть чуть ли не вплотную...
Вы только не обижайтесь, но всё-таки не советую Вам первое время лезть в пробки на подъём... Даже честно сдав все эстакады, гаражи, парковки и чего там ещё придумали...
С уважением...
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Сергей
Сергей
Я же написал, что купил не мастерство... И потом, я не писал, что купил права... Я сдавал экзамены, но без придирок... В Москве я бываю редко, я питерский... Но у нас тоже хватает... И я часто пользуюсь ручником... Зачем долго держать педаль..? К тому же часто стоящий сзади может подпереть чуть ли не вплотную...
Вы только не обижайтесь, но всё-таки не советую Вам первое время лезть в пробки на подъём... Даже честно сдав все эстакады, гаражи, парковки и чего там ещё придумали...
С уважением...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и не собиралась лезть никуда ,пока не научусь и не почувствую уверенность! я же сказала,что я осторожна и не лихач совсем! поэтому и не покупаю....куда спешить! есть у меня права или нет...я буду долго ездить с инструктором,я хочу учиться,а не просто так! и сдавать мне придется честно))))ничего не поделаешь!
у вас в Питере то подъемов больше,чем у нас! хотя тоже хватает!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Жанна Р
Жанна Р
да я и не собиралась лезть никуда ,пока не научусь и не почувствую уверенность! я же сказала,что я осторожна и не лихач совсем! поэтому и не покупаю....куда спешить! есть у меня права или нет...я буду долго ездить с инструктором,я хочу учиться,а не просто так! и сдавать мне придется честно))))ничего не поделаешь!
у вас в Питере то подъемов больше,чем у нас! хотя тоже хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаете, я хорошо подумал и понял, что больше он меня ничему не научит... Навыки передал, советы основные и всё... Дальше - только время и километры пути...
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Сергей
Сергей
А знаете, я хорошо подумал и понял, что больше он меня ничему не научит... Навыки передал, советы основные и всё... Дальше - только время и километры пути...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне пока еще рано....я за рулем с нуля! меня никогда и никто не учил! я впервые села за руль пару месяцев назад! думаю ,мне еще не помешает учиться с инструктором!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Жанна Р
Жанна Р
мне пока еще рано....я за рулем с нуля! меня никогда и никто не учил! я впервые села за руль пару месяцев назад! думаю ,мне еще не помешает учиться с инструктором!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, коли так, то с Богом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария