24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

экзамен!

уметь делать эстакаду так важно????третий раз из-за волнения не могу сдать из-за нее экзамен!!!!с инструктором все получается ,а с инспектором....нет!
Жанна Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Владимир Мишанин
Не надо бояться инспектора. Он тоже человек, надо верить в себя. Всё приходит с опытом. Потом у вас будет и нехватка бензина, низкий уровень масла, заледеневшие окна, поломки на трассе, переборка двигателя, лопнувшие шины.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Владимир Мишанин
Владимир Мишанин
Не надо бояться инспектора. Он тоже человек, надо верить в себя. Всё приходит с опытом. Потом у вас будет и нехватка бензина, низкий уровень масла, заледеневшие окна, поломки на трассе, переборка двигателя, лопнувшие шины.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
ой! а с этим как....справляться)))
СсылкаПожаловаться
Владимир МишанинВ ответ на Жанна Р
Жанна Р
ой! а с этим как....справляться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и справляться. При помощи денег.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
Не надо бояться инспектора. Он тоже человек, надо верить в себя. Всё приходит с опытом. Потом у вас будет и нехватка бензина, низкий уровень масла, заледеневшие окна, поломки на трассе, переборка двигателя, лопнувшие шины.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
да.да))бояться не надо, у нас была тетечка которая в гараж заехать не могла)))буйки у нее валились...так когда она третий раз запорола, она просто выскочила из машины и начала кричать что типа это ее машина, ее гараж, хочет долбит стену, хочет нет...инспектор махнул на нее рукой)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на freya
freya
да.да))бояться не надо, у нас была тетечка которая в гараж заехать не могла)))буйки у нее валились...так когда она третий раз запорола, она просто выскочила из машины и начала кричать что типа это ее машина, ее гараж, хочет долбит стену, хочет нет...инспектор махнул на нее рукой)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык...вот как раз это у меня на раз-два получается)))
СсылкаПожаловаться
Галина МишанинаВ ответ на Жанна Р
Жанна Р
дык...вот как раз это у меня на раз-два получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня муж возит. Если что не так, он у меня виноват.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
За одного битого двух небитых дают. Всё это я прошел в первые 1-3 года автовождения. Потом приходит опыт. Значит, можно покупать дорогую машину.
СсылкаПожаловаться
Bespaloff
Ну, я раза с пятого-шестого горку (эстакаду) сдал. Неделю ждешь, час с инструктором по городу и сдавать. Газанул со злости - и получилось. Папа не помогал, я денег не давал (кроме обычной оплаты). Как-то так. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Bespaloff
Bespaloff
Ну, я раза с пятого-шестого горку (эстакаду) сдал. Неделю ждешь, час с инструктором по городу и сдавать. Газанул со злости - и получилось. Папа не помогал, я денег не давал (кроме обычной оплаты). Как-то так. Удачи.
СсылкаПожаловаться
так и я все сама! папа не помогает,не учит)))денег не плачу никому ...все сама))))
СсылкаПожаловаться
Kyzma
прибовляйте газ ровно на столько на сколько отпускаете сцепление а как иашина сделала первыые милиметры отпускайте ручник,
СсылкаПожаловаться
бармалей
а что уже и зимой на эстакаду гонят?
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на бармалей
бармалей
а что уже и зимой на эстакаду гонят?
СсылкаПожаловаться
гонят! ИСЧО как гонят!
СсылкаПожаловаться
Vagif Shiraliyev
Вытяните ручной тормоз. Заведите машину, нажмите до упора педаль сцепления, переключите коробку передач на первую передачу, нажмите не сильно на газ и медленно отпускайте педаль сцепления до того момента, когда почувствуете, что мотор машины начинает глохнуть, это когда обороты начинают понижаться, отпустите ручной тормоз, когда машина начнет трогаться в перед, медленно выпустите педаль сцепления до конца и нажав на педаль газа начинайте движение в перед...
СсылкаПожаловаться
Галина МишанинаВ ответ на Vagif Shiraliyev
Vagif Shiraliyev
Вытяните ручной тормоз. Заведите машину, нажмите до упора педаль сцепления, переключите коробку передач на первую передачу, нажмите не сильно на газ и медленно отпускайте педаль сцепления до того момента, когда почувствуете, что мотор машины начинает глохнуть, это когда обороты начинают понижаться, отпустите ручной тормоз, когда машина начнет трогаться в перед, медленно выпустите педаль сцепления до конца и нажав на педаль газа начинайте движение в перед...
СсылкаПожаловаться
А меня муж возит. Если что не так, он у меня виноват.
СсылкаПожаловаться
Галина МишанинаВ ответ на Галина Мишанина
Галина Мишанина
А меня муж возит. Если что не так, он у меня виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соответственно и платит. А дома ещё и скандал получает.
СсылкаПожаловаться
Запрудная Татьяна
А у них даже принципа нет кому придержать, кому нет! И дело даже не в деньгах,хотя косвенно они тоже затронуты... Просто они издеваются и глумятся над нами,простыми стажерами,которые только учатся ездить. И от этого ещё противнее... А совет попросить инспектора назад имеет здравое зерно!!!!Попробуйте))))))
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Запрудная Татьяна
Запрудная Татьяна
А у них даже принципа нет кому придержать, кому нет! И дело даже не в деньгах,хотя косвенно они тоже затронуты... Просто они издеваются и глумятся над нами,простыми стажерами,которые только учатся ездить. И от этого ещё противнее... А совет попросить инспектора назад имеет здравое зерно!!!!Попробуйте))))))
СсылкаПожаловаться
попросить его сесть назад? нет! они этого не сделают! они все равно контролируют нас....чтоб не начудили чего,особенно эстакаду)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Жанна, педаль газа-это то-же рычаг управления по сути. Нажимаете на педаль и управляете работой двигателя. Что-бы нормально трогаться,не важно где, научитесь работать педалью газа. На холостом ходу научитесь отбивать педалью так.чтоб двигатель издавал например звук "Спартак чемпион", или из азбуки морзе отбить семёрку."Дай,дай,закурить." Вот когда научитесь, то вы уже не заглушите машину. Когда начинаете трогаться, сделайте короткие перегазовки и начинайте трогаться удерживая слегка обороты чуть выше,чем требуется. Как только чувствуете,что не тянет машина.добавьте газ. Я вообще трогаюсь порой с перегазовкой. Нужно учиться. А сцепление сразу не нужно отпускать. Его отпускают тогда полностью,когда машина уверенно уже тронулась.И то плавно с добавлением газа. Сцеплением нужно и скорость движения задом регулировать. А не педалью газа,как это делают новички.
СсылкаПожаловаться
Жанна РВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Жанна, педаль газа-это то-же рычаг управления по сути. Нажимаете на педаль и управляете работой двигателя. Что-бы нормально трогаться,не важно где, научитесь работать педалью газа. На холостом ходу научитесь отбивать педалью так.чтоб двигатель издавал например звук "Спартак чемпион", или из азбуки морзе отбить семёрку."Дай,дай,закурить." Вот когда научитесь, то вы уже не заглушите машину. Когда начинаете трогаться, сделайте короткие перегазовки и начинайте трогаться удерживая слегка обороты чуть выше,чем требуется. Как только чувствуете,что не тянет машина.добавьте газ. Я вообще трогаюсь порой с перегазовкой. Нужно учиться. А сцепление сразу не нужно отпускать. Его отпускают тогда полностью,когда машина уверенно уже тронулась.И то плавно с добавлением газа. Сцеплением нужно и скорость движения задом регулировать. А не педалью газа,как это делают новички.
СсылкаПожаловаться
я,конечно,потом ,на своей то машинке так и буду учиться на газе делать,но сейчас,если инструктор услышит что я вытворяю педалью газа....мне не жить!))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Жанна Р
Жанна Р
я,конечно,потом ,на своей то машинке так и буду учиться на газе делать,но сейчас,если инструктор услышит что я вытворяю педалью газа....мне не жить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я,конечно,потом ,на своей то машинке так и буду учиться на газе делать,но сейчас,если инструктор услышит что я вытворяю педалью газа....мне не жить!))))

Жанна.вы арендуете машину и инструктора. Вы платите. И не ему командовать. Нужно всему учиться. Корокие перегазовки дают уверенности.что двигатель будет работать ровно,не чхнёт в не нужный момент. Даже если вы чуть сильно отпустили сцепление, тто обороы двигателя,чуть выше нормальных на дадут ему заглохнуть.Нужно учиться трогаться быстро. А когда вы вымеряете доли миллиметров,на сколько педаль газа нажать,на сколько сцепление отпустить,вы не научитесь трогаться уверенно и быстро. С перекрёстка вообще нужно быстро уходить,что б вам не сигналили и не нервировали. На эстакаде тоже,как и на подъёме,чем быстрее вы тронетесь,тем больше шансов,что машина не покатится назад. Правда сейчас уже есть иномарки.которые сами удерживают машину от качения назад...Но нужно уметь ездить на любой машине. В управлении самое главное- не бояться пользоваться органами управления. Смело нужно всё делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария