14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим топливо!

Прюветствую ездоков, ездюков и сочувствующих!                             
 В связи с планомерным удорожанием бензина, подсовываю темку:  "Как сэкономить?!"                                                          Предлагайте любые, даже самые бредовые способы, типа  - "Повыкидывать всё перевозимое, включая струменты и запаску. Заправлять не больше 3-5ти литров, шоп не возить лишний вес. Благо по городу заправок натыркано. За город не выезжать! В пробке глушить." и т.д.
Ну шо, порастресём фантазией?
Леонид Гурилевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
За Тоню не знаю ..сама ответит .
А вот меня выручала и не раз . В нашем " колхозе " на весь город осталось восемь единиц снегоуборочной техники . после снегопада город чистят неделю .
Вот и думай что взять под попу ....седанчик или кроссовер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем городке в 40 тыс жителей каждую зиму может 1-5 дня зимой думаешь, что неплохо бы попроходимее. Но и даже в эти дни моей маленькой машинке все удается (ттт). И действительно безвыходные ситуации бывают не каждый год. И ради этих мыслей я не собираюсь покупать что то большее и обрекать себя на траты в 200 тыс в год вместо 100 тыс я не буду. Когда была полная ж..которая была 1 раз за последние 15 лет я просто не поехал.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В нашем городке в 40 тыс жителей каждую зиму может 1-5 дня зимой думаешь, что неплохо бы попроходимее. Но и даже в эти дни моей маленькой машинке все удается (ттт). И действительно безвыходные ситуации бывают не каждый год. И ради этих мыслей я не собираюсь покупать что то большее и обрекать себя на траты в 200 тыс в год вместо 100 тыс я не буду. Когда была полная ж..которая была 1 раз за последние 15 лет я просто не поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже ради одного дня стоит брать кроссовер ибо, это может стоить жизни или понести очень большие убытки .
Про траты в 200 штук ....да не ...откуда такие суммы ? )
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
Даже ради одного дня стоит брать кроссовер ибо, это может стоить жизни или понести очень большие убытки .
Про траты в 200 штук ....да не ...откуда такие суммы ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этот день (один за 15 лет) я не поехал на машине. Трезво оценил ситуацию. Все остальные дни ситуация была в рамках дозволенного.
При пробеге в 35 тыс в год мои расходы на машину примерно 100 тыс или чуток больше. Из них тыс 85 на бензин. На ТО не езжу, многое делаю сам. Теперь возьмите кроссовер с пробегом в 35 тыс и подсчитайте расходы.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В этот день (один за 15 лет) я не поехал на машине. Трезво оценил ситуацию. Все остальные дни ситуация была в рамках дозволенного.
При пробеге в 35 тыс в год мои расходы на машину примерно 100 тыс или чуток больше. Из них тыс 85 на бензин. На ТО не езжу, многое делаю сам. Теперь возьмите кроссовер с пробегом в 35 тыс и подсчитайте расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня пробег как раз 35 тыс .
Что мне считать ? Расходы как у вас ....ну может только бензин больше кушает . Налог больше ...но ..как говорится за удовольствие надо платить . Вообщем плюсов гораздо больше .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
У меня пробег как раз 35 тыс .
Что мне считать ? Расходы как у вас ....ну может только бензин больше кушает . Налог больше ...но ..как говорится за удовольствие надо платить . Вообщем плюсов гораздо больше .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расходы на ваш кроссовер при пробеге в 35 тыс составляют 100 тыс рублей?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Расходы на ваш кроссовер при пробеге в 35 тыс составляют 100 тыс рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
даже меньше .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
даже меньше .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно как такое возможно? Дизель халявный..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
даже меньше .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понял. На самом деле учет расходов на машину вы не ведете и ваши оценки весьма приблизительны не точны.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
У меня пробег как раз 35 тыс .
Что мне считать ? Расходы как у вас ....ну может только бензин больше кушает . Налог больше ...но ..как говорится за удовольствие надо платить . Вообщем плюсов гораздо больше .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я назвал цифру в 100 тыс я включил в эти расходы абсолютно все. Все ремонты, запчасти, бензин и т.д.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Когда я назвал цифру в 100 тыс я включил в эти расходы абсолютно все. Все ремонты, запчасти, бензин и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня пробеги за год 10 тыс .
вот и вся арифметика .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
У меня пробеги за год 10 тыс .
вот и вся арифметика .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стоп...выше же написано в вашем сообщении..
"у меня пробег 35 тыс."
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Стоп...выше же написано в вашем сообщении..
"у меня пробег 35 тыс."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
за три с половиной года .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
за три с половиной года .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Тони с ее слов и по моим прикидкам годовой пробег в районе 30 тыс. Думаю она может озвучить цифру..
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У Тони с ее слов и по моим прикидкам годовой пробег в районе 30 тыс. Думаю она может озвучить цифру..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тоня ...она ведет учет каждой копейки .
Это я плюс минус тыр десять пятнадцать .
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У Тони с ее слов и по моим прикидкам годовой пробег в районе 30 тыс. Думаю она может озвучить цифру..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она продавала Солярис с пробегом 50 тыс трёхлетний...т е в неё пробег менее 20 тыс км (вернее не продавала, а меняла на Крету с доплатой).
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В этот день (один за 15 лет) я не поехал на машине. Трезво оценил ситуацию. Все остальные дни ситуация была в рамках дозволенного.
При пробеге в 35 тыс в год мои расходы на машину примерно 100 тыс или чуток больше. Из них тыс 85 на бензин. На ТО не езжу, многое делаю сам. Теперь возьмите кроссовер с пробегом в 35 тыс и подсчитайте расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никогда не заморачивался на траты на авто... надо сделаю что надо,пару раз в год(весной,осенью) на 100-ху к корешу заезжаю,обычно беспонтово... но раз в три года ходовку трясу,это с учётом если качественное беру,вернее что кореш сам берёт... иногда контракт. У меня полноприводный танк(универсал),любому кроссоверу фору даст... езжу на нём 13 лет и агрессивно... это не нагло,просто двиг любит обороты. То бишь расходы на обслуживание авто(запчасти) у меня раз в три года... и не превышает 30 тыр... Годовой пробег тыр 30. Нынче двиг поменял... машинка пршлого века выпуска,в том и выпуск закончился... поменять её альтернативы ей нет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
очень интересно ) как это на камри может быть средний расход 8 литров ?) это фантастика (ци)
А кроссоверы берут не для того что бы жечь как вы говорите, а что бы ездить туда куда надо без опаски застрять на полдороги и пропустить важную встречу - совещание да просто пятиминутку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Камри на трассе расход 6.4 литра (а на последней модели Камри 2.5 литра...расход 5.8, но у меня старая). Средний и есть как раз где то 8. Т к я чаще езжу все же по трассе и редко по пробкам, то у меня 7-8 литра.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Гоцман
Гоцман
очень интересно ) как это на камри может быть средний расход 8 литров ?) это фантастика (ци)
А кроссоверы берут не для того что бы жечь как вы говорите, а что бы ездить туда куда надо без опаски застрять на полдороги и пропустить важную встречу - совещание да просто пятиминутку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не читал инструкции всех кроссоверов, но как то попалась инструкция по Лексус RX 350. В Главе «Eзда по бездорожью» написано, что данный автомобиль не предназначен для поездок вне асфальта, а полный привод на авто Упрощенный и не может быть использован для сложных условий бездорожья (кажется использовалось слово «ненастоящий»...т е там муфта). Т е по производителю дороги у Камри и у этого кроссовера (кстати довольно неслабого по мотору и оснащению) они одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Гоцман
Гоцман
очень интересно ) как это на камри может быть средний расход 8 литров ?) это фантастика (ци)
А кроссоверы берут не для того что бы жечь как вы говорите, а что бы ездить туда куда надо без опаски застрять на полдороги и пропустить важную встречу - совещание да просто пятиминутку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ездит всегда с горы
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
он ездит всегда с горы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все эти Ваши рассуждения только ещё раз подтверждают, что на расход у нас всех глубоко плевать...потому что затраты на топливо они несущественны при такой низкой цене бензина.
СсылкаПожаловаться