21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим топливо!

Прюветствую ездоков, ездюков и сочувствующих!                             
 В связи с планомерным удорожанием бензина, подсовываю темку:  "Как сэкономить?!"                                                          Предлагайте любые, даже самые бредовые способы, типа  - "Повыкидывать всё перевозимое, включая струменты и запаску. Заправлять не больше 3-5ти литров, шоп не возить лишний вес. Благо по городу заправок натыркано. За город не выезжать! В пробке глушить." и т.д.
Ну шо, порастресём фантазией?
Леонид Гурилевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Антонина Котельникова
Я сейчас себе сделала ОпенКард, так там кэшбэк на АЗС - 11%, но при условии, что остаток на карте не снижается ниже 100 тыс.руб.
Ну и заправляюсь только там где у меня есть скидочная карта - Лукойл, Роснефть, ПТК, Фаэтон. Скидки 0,5-1 руб. за литр.
Ещё маршруты проверяю на Яндекс-навигатор.
СсылкаПожаловаться
Крету сменяй...и карточки не нужны будут..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на червонец
червонец
Крету сменяй...и карточки не нужны будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда Антонина сменила Солярис на Крету, то расход бензина увеличился примерно в два раза. И тут да..0.5-1 рубль и кешбеэк 11% очень выручают.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на червонец
червонец
Крету сменяй...и карточки не нужны будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По городу 14-15 литров, по трассе 7-8 литров. Нормально, на УАЗе больше.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По городу 14-15 литров, по трассе 7-8 литров. Нормально, на УАЗе больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Солярисе в два раза меньше. И как часто вам действительно пригодились и вы использовали кроссоверные качества Креты?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я сейчас себе сделала ОпенКард, так там кэшбэк на АЗС - 11%, но при условии, что остаток на карте не снижается ниже 100 тыс.руб.
Ну и заправляюсь только там где у меня есть скидочная карта - Лукойл, Роснефть, ПТК, Фаэтон. Скидки 0,5-1 руб. за литр.
Ещё маршруты проверяю на Яндекс-навигатор.
СсылкаПожаловаться
100т руб можно просто в ком. банк положить и будет 6-10% годовых
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я сейчас себе сделала ОпенКард, так там кэшбэк на АЗС - 11%, но при условии, что остаток на карте не снижается ниже 100 тыс.руб.
Ну и заправляюсь только там где у меня есть скидочная карта - Лукойл, Роснефть, ПТК, Фаэтон. Скидки 0,5-1 руб. за литр.
Ещё маршруты проверяю на Яндекс-навигатор.
СсылкаПожаловаться
Это реально работает? Проверяли?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Это реально работает? Проверяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да работает -гораздо лучше чем вариант Антонины( тут ваши деньги лежат так же у дяди на кармане и работают на него-только он чутка делится-то есть схема длинней).
СсылкаПожаловаться
Игорь Козлов
бред...…...
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Ну или на ОТ/велосипед, либо колдуй с настройками авто-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Ну или на ОТ/велосипед, либо колдуй с настройками авто-)
СсылкаПожаловаться
По хорошей погоде прелесть прокатиться на велосипеде. За это лето накатал наверное уже около тысячи км на велосипеде. Мешает мне лично то, что нигде его не оставишь. Мой стоит 150 тыс рублей де то сейчас. А его взял под мышку и унёс, пока ты пошёл в магазин. А так бы ездил намного больше.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
По хорошей погоде прелесть прокатиться на велосипеде. За это лето накатал наверное уже около тысячи км на велосипеде. Мешает мне лично то, что нигде его не оставишь. Мой стоит 150 тыс рублей де то сейчас. А его взял под мышку и унёс, пока ты пошёл в магазин. А так бы ездил намного больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. Не приспособлены наши города для великов. Хотя если взять Альметьевск, то в нем многое сделано для движения великов. Велодорожки есть во многих местах, реально их много. Ездить можно. Но ездят по ним мало. Кроме того, вот приехал я на велике на работу. Но принять душ банально негде. Велик то есть где поставить..Но до той работы (где можно поставить велик 60 км..):)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Да уж. Не приспособлены наши города для великов. Хотя если взять Альметьевск, то в нем многое сделано для движения великов. Велодорожки есть во многих местах, реально их много. Ездить можно. Но ездят по ним мало. Кроме того, вот приехал я на велике на работу. Но принять душ банально негде. Велик то есть где поставить..Но до той работы (где можно поставить велик 60 км..):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не...с дорогами все нормально. Я езжу чаще по автомобильным, если нет велодорожки. У нас полоса для общественного транспорта выделена и широкая - по ней мало кто едет и ездить хорошо. Т е с дорогами все ок и велодорожки есть. Для меня проблема оставить. На работу я не езжу (мне не надо), а вот по работе и по свои делам ездил бы больше, но куда не приедешь (а это либо клиент какой или просто магазин там или ещё куда к знакомым) - надо часто оставлять на улице. И негде. Если не брать погоду, то это главное препятствие использовать больше велосипед. Я просто с детства много езжу на велосипеде...люблю это дело. Да и быстрее на нем и едешь без остановок...никаких пробок.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
извращения
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
особо экономные вполне могут ходить пешком )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
особо экономные вполне могут ходить пешком )))
СсылкаПожаловаться
Мне до работы три км !!!

Я пешком не могу
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
особо экономные вполне могут ходить пешком )))
СсылкаПожаловаться
Мы всем действительно со смехом говорим об экономии любой....именно поэтому в стране так много бедных людей. Они просто не умеют распоряжаться деньгами. Они не знают как их тратить, как вести бюджет, как выстроить систему приоритетов при оплатах и т д. И сколько бы у них не была зарплата...как они были бедными, так и останутся. Более менее обеспеченным может стать только экономный человек....а богатым может стать исключительно экономный и расчётливый. Причём вне зависимости от дохода.
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня средний расход не превышает 8 литров. Антонина ездит с расходом 14 литров (пишет выше). Т е она как бы ездит по сравнению со мной при стоимости бензина почти в два раза дороже...т е если я покупаю его по 43 там где то (92 -й), то она получается как бы по 70 рублей...и особо не парится....катается 130 км в час по платке и выше ( а расход при такой скорости процентов на 20 увеличивается). Это типичный пример, что люди сами реально плевали на цены на топливо...но при этом на словах очерь возмущаются, что он дорогой:) я уже не говорю опять же, что кроссовер покупают, чтобы больше жечь. Так что все проверяется делами. Если человек любой покупает кроссовер вместо легковушки в городе и ещё ездит бешено, то без слов ясно - бензин для него дармовой. Штрафы на превышение скорости (это основное нарушение) исчисляются миллиардами уже! И это что....называется «мы переживаем за дорогой бензин»?:)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на E-So
E-So
У меня средний расход не превышает 8 литров. Антонина ездит с расходом 14 литров (пишет выше). Т е она как бы ездит по сравнению со мной при стоимости бензина почти в два раза дороже...т е если я покупаю его по 43 там где то (92 -й), то она получается как бы по 70 рублей...и особо не парится....катается 130 км в час по платке и выше ( а расход при такой скорости процентов на 20 увеличивается). Это типичный пример, что люди сами реально плевали на цены на топливо...но при этом на словах очерь возмущаются, что он дорогой:) я уже не говорю опять же, что кроссовер покупают, чтобы больше жечь. Так что все проверяется делами. Если человек любой покупает кроссовер вместо легковушки в городе и ещё ездит бешено, то без слов ясно - бензин для него дармовой. Штрафы на превышение скорости (это основное нарушение) исчисляются миллиардами уже! И это что....называется «мы переживаем за дорогой бензин»?:)
СсылкаПожаловаться
очень интересно ) как это на камри может быть средний расход 8 литров ?) это фантастика (ци)
А кроссоверы берут не для того что бы жечь как вы говорите, а что бы ездить туда куда надо без опаски застрять на полдороги и пропустить важную встречу - совещание да просто пятиминутку .
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Гоцман
Гоцман
очень интересно ) как это на камри может быть средний расход 8 литров ?) это фантастика (ци)
А кроссоверы берут не для того что бы жечь как вы говорите, а что бы ездить туда куда надо без опаски застрять на полдороги и пропустить важную встречу - совещание да просто пятиминутку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот интересно, хоть раз Антонине пригодилась проходимость Креты?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот интересно, хоть раз Антонине пригодилась проходимость Креты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За Тоню не знаю ..сама ответит .
А вот меня выручала и не раз . В нашем " колхозе " на весь город осталось восемь единиц снегоуборочной техники . после снегопада город чистят неделю .
Вот и думай что взять под попу ....седанчик или кроссовер.
СсылкаПожаловаться