24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим топливо!

Прюветствую ездоков, ездюков и сочувствующих!                             
 В связи с планомерным удорожанием бензина, подсовываю темку:  "Как сэкономить?!"                                                          Предлагайте любые, даже самые бредовые способы, типа  - "Повыкидывать всё перевозимое, включая струменты и запаску. Заправлять не больше 3-5ти литров, шоп не возить лишний вес. Благо по городу заправок натыркано. За город не выезжать! В пробке глушить." и т.д.
Ну шо, порастресём фантазией?
Леонид Гурилевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
145678
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Знакомый торгует электро самокатами не успевает завозить ....разлетаются как горячие пирожки .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намного удобней: и место искать не надо, и проскочить (частенько) быстрей получается, да и выгода видна.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Весной захожу в магазин- прямо напротив входа стоит электросамокат. С тех пор периодически возникает мысля: на лето пересесть на него и ездить на работу (при нормальной погоде). А так: машина на большую семью и так экономия, особенно в отпусках, дачах и просто покатушках по району-области.
СсылкаПожаловаться
У меня с 2014 электровелосипед. 25-30 км проезжаешься даже ни капли не вспотев. Если едешь на 50, то надо крутить и педали, т к АКБ не хватит на всю дорогу. Обычно в день езжу по каким то своим делам 30-40 км. Скорость где то средняя 25 км в час (вообще едет он 35 км в час). Вообщем на авто в городе чаще всего дольше ездить, чем на нем. Электросамокат берут для совмещения поездки с общественным транспортом. Т е до метро типа на нем и от метро до работы. Если только на работу и есть где хранить на работе, то электровелосипед удобнее намного. Там сидишь все же, да и лужи какие легко переехать ...а на самокате с последним совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
У меня с 2014 электровелосипед. 25-30 км проезжаешься даже ни капли не вспотев. Если едешь на 50, то надо крутить и педали, т к АКБ не хватит на всю дорогу. Обычно в день езжу по каким то своим делам 30-40 км. Скорость где то средняя 25 км в час (вообще едет он 35 км в час). Вообщем на авто в городе чаще всего дольше ездить, чем на нем. Электросамокат берут для совмещения поездки с общественным транспортом. Т е до метро типа на нем и от метро до работы. Если только на работу и есть где хранить на работе, то электровелосипед удобнее намного. Там сидишь все же, да и лужи какие легко переехать ...а на самокате с последним совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня до работы минут 15 пешком+ надо зайти забрать ключи утром и вечером: еще минут 20. Так что можно и не сидеть. Частенько надо документы передать или еще что- все в пределах 1,5 км, так что самокат- удобней. И места для него надо меньше.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня до работы минут 15 пешком+ надо зайти забрать ключи утром и вечером: еще минут 20. Так что можно и не сидеть. Частенько надо документы передать или еще что- все в пределах 1,5 км, так что самокат- удобней. И места для него надо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зимой?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
а зимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так говорю же: на лето.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так говорю же: на лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же велосипед?нет.велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
А как же велосипед?нет.велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой лисапед? Староват я уже, что б педали крутить.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Какой лисапед? Староват я уже, что б педали крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на эл. тяге))) Корешь в прошлом году купил самокат на эл. все ништяк, только стоя...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня до работы минут 15 пешком+ надо зайти забрать ключи утром и вечером: еще минут 20. Так что можно и не сидеть. Частенько надо документы передать или еще что- все в пределах 1,5 км, так что самокат- удобней. И места для него надо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если недалёко, то конечно удобнее. Я езжу не менее 10 км...стоя как то сложно по мне.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Ну если недалёко, то конечно удобнее. Я езжу не менее 10 км...стоя как то сложно по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом прелесть небольших городков: у нас весь город- около 3 км, так что ехать далеко- некуда. Если в райцентр, то можно и на машине, как и в плохую погоду. Наверно куплю на следующий год. Только одно удерживает: мелкой 7, отберет точно, а для нее- пока рановато.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Есть в инете, можно скачать. Самые умные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
газ поставь
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
газ поставь
СсылкаПожаловаться
газ поставь

Сколько себя помню, у меня никогда годовой пробег не был больше 20 тыс.
Через сколько лет я окуплю установку и начну экономить?
Не пора ли будет к этому времени продавать автомобиль? ))
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ДРЮКОВВ ответ на Андрей
Андрей
газ поставь

Сколько себя помню, у меня никогда годовой пробег не был больше 20 тыс.
Через сколько лет я окуплю установку и начну экономить?
Не пора ли будет к этому времени продавать автомобиль? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считать ты умеешь,теперь думать наперёд научись! неважно окупишь ты установку или нет,при продаже авто смело стоимость включи в цену! сейчас машины на вторичке с газом продаются как горячие пирожки,все хотят экономить!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
считать ты умеешь,теперь думать наперёд научись! неважно окупишь ты установку или нет,при продаже авто смело стоимость включи в цену! сейчас машины на вторичке с газом продаются как горячие пирожки,все хотят экономить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинаю думать наперёд. ))
Машина на газу — или такси или ещё в каком извозе. На вторичке она нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей
Андрей
Начинаю думать наперёд. ))
Машина на газу — или такси или ещё в каком извозе. На вторичке она нафиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно. В личное пользование никому на вторичке машины с ГБО не нужны. По крайней мере тем, кто думает, что покупает. Если мне нужен будет газ, я его поставлю сам. Но брать после кого машину с ГБО не буду.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Именно. В личное пользование никому на вторичке машины с ГБО не нужны. По крайней мере тем, кто думает, что покупает. Если мне нужен будет газ, я его поставлю сам. Но брать после кого машину с ГБО не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я нынче в советский мотался на халявном бензе по 25 руб...из-за заметенных болот расход вышел 15 в итоге...а назад ехал на лукойловском по 47.09руб...и так как все было почищено расход был 12 литров....по мне так лучше бы он был 15 при бензе по 25)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А бензин разве дорожает?
Как 10 лет назад стоил 70 центов, так и сейчас — 70 центов. ))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Была статья от техника, который просчитал какая экономия бензина при установке кованных дисков вместо литых. Так вот, чем легче диск, а литые легче примерно на 1-2 кг, тем экономичнее расход бензина примерно в расчете как если из машины убрать вес 80-100 килограммов, вот и считайте. Да, еще конечно нужно убрать всякие кАлхозные накладки с капота и окон, которые нарушают аэродинамику корпуса ТС.
СсылкаПожаловаться
(RED)
ну а на что еще тратить офигенные зарплаты нашему народу, как не на бенз? я на паджере в год проезжаю ну тысч. 10....-15...наверное поставлю все таки ГБО, так как выйдя на пенсию, не потяну бенз по 50 рубл...а пусть даже газа уйдет и больше на 100км.., выйдет все равно дешевле...хотя и не ясно, как это переоборудование аукнется((( для тачки....
СсылкаПожаловаться
145678