29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономим топливо!

Прюветствую ездоков, ездюков и сочувствующих!                             
 В связи с планомерным удорожанием бензина, подсовываю темку:  "Как сэкономить?!"                                                          Предлагайте любые, даже самые бредовые способы, типа  - "Повыкидывать всё перевозимое, включая струменты и запаску. Заправлять не больше 3-5ти литров, шоп не возить лишний вес. Благо по городу заправок натыркано. За город не выезжать! В пробке глушить." и т.д.
Ну шо, порастресём фантазией?
Леонид Гурилевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Юрьевич
Дизель купить!
СсылкаПожаловаться
Леонид ГурилевскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Дизель купить!
СсылкаПожаловаться
Нееее. так не интересно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Питер
Чтобы экономить топливо нужно прежде всего купить компактный малокубатурный автомобиль на механике (роботам не верю, их ненадежность ИМХО любую экономию сведёт на нет).
Багажник такой машины можно заменить боксом на крышу, который снимается при отсутствии надобности
Заправляться только в будние дни (в будни топливо на некоторых заправках чуть дешевле) и не более 10 л за раз (больше- высока вероятность недолива)
СсылкаПожаловаться
Андрей Питер
Чтобы экономить топливо нужно прежде всего купить компактный малокубатурный автомобиль на механике (роботам не верю, их ненадежность ИМХО любую экономию сведёт на нет).
Багажник такой машины можно заменить боксом на крышу, который снимается при отсутствии надобности
Заправляться только в будние дни (в будни топливо на некоторых заправках чуть дешевле) и не более 10 л за раз (больше- высока вероятность недолива)
СсылкаПожаловаться
Согласен, что заправляться мало невыгодно из за недолива. Недолив он скорее всего фиксированный по объёму...т е чем меньше расплавляешь - тем больше в процентах недоливают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на E-So
E-So
Согласен, что заправляться мало невыгодно из за недолива. Недолив он скорее всего фиксированный по объёму...т е чем меньше расплавляешь - тем больше в процентах недоливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственно могу констатировать, что в Питере на Лукойловских заправках недоливом не балуются, там видать эта "упущенная выгода" ценой компенсируется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Питер
Единственно могу констатировать, что в Питере на Лукойловских заправках недоливом не балуются, там видать эта "упущенная выгода" ценой компенсируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не очень понимаю как люди узнают о недоливах. Указатель топлива он условный же в авто. Тема темнея. Я тоже на Лукойл в основном заправляюсь, но понять кавитацию наливают не могу ...не знаю.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на E-So
E-So
Я не очень понимаю как люди узнают о недоливах. Указатель топлива он условный же в авто. Тема темнея. Я тоже на Лукойл в основном заправляюсь, но понять кавитацию наливают не могу ...не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на Роснефти пасусь... у нас она одна в деревне. И если еду глубоко в Алтай бенз в канистрах с собой беру,льют по факту. Про Лукойл... как то сбой на Роснефти был,только за налик,залил у них десяточку... как то не так мотор работал,может комп перестраивался,может качество... ну и по датчику кинули чуток примерно на литрушку
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Я не очень понимаю как люди узнают о недоливах. Указатель топлива он условный же в авто. Тема темнея. Я тоже на Лукойл в основном заправляюсь, но понять кавитацию наливают не могу ...не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
недавно заливал 60л в канистры(металл) по 20л( 3 шт) - как раз если на глаз +- 100-200гр.(в обчем канистры были полные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
недавно заливал 60л в канистры(металл) по 20л( 3 шт) - как раз если на глаз +- 100-200гр.(в обчем канистры были полные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это на какой заправке заправлялись?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Питер
Андрей Питер
Это на какой заправке заправлялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тнк-по новому роснефть(92)
СсылкаПожаловаться
x3m
чтобы сэкономить на лисапед пересесть надо, или самокат. а зимой если холодно на лисапеде - то на ОТ.
СсылкаПожаловаться
Леонид ГурилевскийВ ответ на x3m
x3m
чтобы сэкономить на лисапед пересесть надо, или самокат. а зимой если холодно на лисапеде - то на ОТ.
СсылкаПожаловаться
Ну, это совсем уже кардинальный способ!
СсылкаПожаловаться
Леонид Гурилевский
Ну, это совсем уже кардинальный способ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было предложено даже самый бредовый-я написал :)
Вот когда бенз 100р станет, тогда может уже и не покажется кардинальным.
А так из экономии считаю переход на гбо если пробеги приличные. Дизель мне кажется уже не то, проще тогда тарантас на 92м бензе купить и ездить.
Электромобили не предлагаю, их цена по сравнению с бензиновыми окупится только если вы планируете на этом авто лет 15-20 ездить наверное. Лень в точную математику углубляться.
А так - плавный разгон, торможение двигателем за 100 метров до светофора, МКПП, езда не быстрее 90кмч наше всё ))
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Все советы с экономией - ерунда. Единственный способ экономить - ставить ГБО. 40-70к в год можно экономить
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Все советы с экономией - ерунда. Единственный способ экономить - ставить ГБО. 40-70к в год можно экономить
СсылкаПожаловаться
Это смотря какие машины (движки ) и какие пробеги.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Все советы с экономией - ерунда. Единственный способ экономить - ставить ГБО. 40-70к в год можно экономить
СсылкаПожаловаться
Слышал, что температура горения газа выше и по этому часто клапана прогарают
СсылкаПожаловаться
E-So
Тема не модная, т к бензин дармовой. Когда будет как в Европе, то надо просто взять уже наработанную практику европейцами «как жить при дорогом топливе». Она просто - машина маленькая А класса с литровым движком, седанчик (о кроссовера и полных приводах забыть), коробка ручная. Но пока у нас все слишком далеко от этого...поэтому катайтесь как угодно, на джипах с расходом 15 литров на сотню и радуйтесь, что живёте в богатой стране.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ежели бы оне не смотрели в сторону джипов- то по РФ ездили бы одни уазы и нивы
СсылкаПожаловаться