24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японский автопром кто в лидерах по надежности и соотношению цена/качество для наших условий?

Здравствуйте, форумчане.Вопрос собственно в топике.Поршу высказываться.Если можно без флуда и с приведением фактов и разумных аргументов.
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Андрей КульбаковВ ответ на surgeon
surgeon
И ещё- у меня были япы(левые, правые), но такого чувства, как Субарик,ни одна из машин не оставила! Продавала - плакала! Правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну она для любителей драйва. Хотя хоть убейте не пойму чем она лечше аккорда или Ма6ки. На мой взгляд самых красивых седанов со спортивным уклоном...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Ну она для любителей драйва. Хотя хоть убейте не пойму чем она лечше аккорда или Ма6ки. На мой взгляд самых красивых седанов со спортивным уклоном...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну я же и говорю,что у каждого свои предпочтения,иногда они совпадают,иногда нет,и никогда не надо вот просто так, априори , утверждать, что то, что нравится мне должно нравится еще кому то! Поэтому появляется необъяснимое чувство протеста и желание что то доказать!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
Ну она для любителей драйва. Хотя хоть убейте не пойму чем она лечше аккорда или Ма6ки. На мой взгляд самых красивых седанов со спортивным уклоном...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Раллийные гены, настройки " в стиле" так сказать, симметричный полный привод, низкий центр тяжести благодаря оппозитникам, а следовательно азартная управляемость... Этого нет ни и аккорда ни у Ма6ки...
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Раллийные гены, настройки " в стиле" так сказать, симметричный полный привод, низкий центр тяжести благодаря оппозитникам, а следовательно азартная управляемость... Этого нет ни и аккорда ни у Ма6ки...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На Ма6де ездили? Тоже низкий центр тяжести и отличная управляемость+отличная система курсовой устойчивости не "вырубающая" движок в критичных ситуациях как у аккорда..
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
На Ма6де ездили? Тоже низкий центр тяжести и отличная управляемость+отличная система курсовой устойчивости не "вырубающая" движок в критичных ситуациях как у аккорда..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ездил на 2.0 с АКПП, машинка очень понравилась! Но Легаси Аутбек понравился еще больше. Опять же с асфальта съезжать не страшно... Можно "позажигать" по бездорожью! В пределах разымного конечно...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
Да я не спорю. Я прошу объяснить мне одну вещь-почему они пользуются спросом в России лишь у единичных ценителей этой марки а не массово как скажем Тойота?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что Субару - это и есть специфическая марка на любителя! Так же как Сааб, Ситроен например. К ним как правило равнодушно не относятся - либо любят, либо не принимают. И не гнались в Субару никогда за "массовостью". Это автомобильное отделение всего лишь маленькая часть концерна Fuji Heavy Industries Ltd.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Чего тут спорить? Продажа той или иной марки говорит о ее привлекательности не только в ценовом диапазоне но можно давать оценку и о внешнем виде и привлекательеости для покупателей....
Качество субару никогда не было ее сильной чертой-стоит лишь посмотреть на рейтинги надежности что в Европе, что в Америке, что новых, что б/у машин.
А уж стоимость запчастей и ремонта уже притча.. Не ля ля?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все рейтинги- это статистика, а что такое статистика? АБСОЛЮТНО субъективная штука! Вот солярис раскупается и со статистикой продажу него всё в порядке,ну и о чём этоговорит? О его надёжности? Откуда вы о стоимости обслуживания Субару знаете?Владели? Если да- давайте пообщаемся, а нет-тогда всё это ля-ля!!! (т.е.просто знаю и всё тут!) Спорить мысла не вижу!
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на surgeon
surgeon
Все рейтинги- это статистика, а что такое статистика? АБСОЛЮТНО субъективная штука! Вот солярис раскупается и со статистикой продажу него всё в порядке,ну и о чём этоговорит? О его надёжности? Откуда вы о стоимости обслуживания Субару знаете?Владели? Если да- давайте пообщаемся, а нет-тогда всё это ля-ля!!! (т.е.просто знаю и всё тут!) Спорить мысла не вижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не мешайте мух с котлетами! Солярис раскупается потому что людей устраиват его цена и дизайн. +хорошо проведенная рекламная компания..
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Не мешайте мух с котлетами! Солярис раскупается потому что людей устраиват его цена и дизайн. +хорошо проведенная рекламная компания..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, ну да - у Соляриса дизайн подходящий!!!!А главное цена демократичная! Ну вот и покупайте! А меня - увольте! А про мух с котлетами - это Вам к ВВП) Ещё раз - бесполезный спор,останемся каждый при своём мнении(по крайней мере- меня моё пока устраивало!)
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на surgeon
surgeon
А, ну да - у Соляриса дизайн подходящий!!!!А главное цена демократичная! Ну вот и покупайте! А меня - увольте! А про мух с котлетами - это Вам к ВВП) Ещё раз - бесполезный спор,останемся каждый при своём мнении(по крайней мере- меня моё пока устраивало!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня Мазда 6 и Ниссан Санни мне хватает. Корейцев всерьез не воспринимаю...Это так.. К сведению..
СсылкаПожаловаться
ИндеецВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
У меня Мазда 6 и Ниссан Санни мне хватает. Корейцев всерьез не воспринимаю...Это так.. К сведению..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фанатичней субаристов только хондаводы) Кстати Хонда - абсолютный мировой лидер по преданности марке. Процент потребителей, предпочитающих при покупке нового автомобиля не менять марку, наиболее высок именно у Honda - 64,7%.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
Не мешайте мух с котлетами! Солярис раскупается потому что людей устраиват его цена и дизайн. +хорошо проведенная рекламная компания..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что рейтинги TUV серьезно изменились бы, коль дело было бы в России... Почему к примеру Дачия Логан там в аутсайдерах, а его клон Рено Логан у нас уже символом надежности практически стал??? Просто то, что спокойно и без проблем эксплуатируется "у них" частенько у нас может просто-напросто сдохнуть на следующий день после покупки... Почему например многие производители не везут к нам свои дизеля??? Потому что не проживут они долго на нашей солярке! Электроника сложная к примеру тоже не будет в той же Германии таких проблем доставлять, какие может доставить у нас... Примеры можно до бесконечности приводить, причем и более детальные... У нас только самое, надежное, выносливое, долговечное и неприхотливое живет и радует, а это в основном техника японского и нередко корейского производства... Так что такую статистику у нас можно только косвенно во внимание принимать... И еще один момент: если посмотреть рейтинг надежности на который вы ссылаетесь только для авто в возрасте 4-5 лет то тот же Субару Форестер мягко перемещается с 69 на 9-е место... В рейтинге 6-7 леток он уже делит 3-4 место с опять таки японцем Хонда Джаз...
СсылкаПожаловаться
Виталий КурбангалиевВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
2 года не срок. Вот 10. У субару спорная внешность да и покачеству он хуже остальных японцев..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина была 01 года, купил в 09-ом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
всё зависит от езды глупо утверждать про надёжность одних и ненадёжность других разница будет маленькая только в качестве сборке все новые машины надёжны. на счёт лексуса и его можно за пол года ушатать хотя никогда не считал его чудом японского автопрома просто комфортная дорогоя машина также ломается на наших ухабах
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Лексус привели в пример как дорогую машину абсолютно ни в чем не уступающую супер навороченным немцам, а по надежности и цене на голову их превосходящую...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
Лексус привели в пример как дорогую машину абсолютно ни в чем не уступающую супер навороченным немцам, а по надежности и цене на голову их превосходящую...
СсылкаПожаловаться
после лексуса 470 пересев на ауди Q 7 ТУРБОДИЗЕЛЬ НА ЛЕКСУС БОЛЬШЕ НЕ ТЯНЕТ НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ О ПРЕВОСХОДСТВЕ ЛЕКСУСА
СсылкаПожаловаться
Артур СмаковВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
после лексуса 470 пересев на ауди Q 7 ТУРБОДИЗЕЛЬ НА ЛЕКСУС БОЛЬШЕ НЕ ТЯНЕТ НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ О ПРЕВОСХОДСТВЕ ЛЕКСУСА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АУДИ тоже не блещет качеством.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Лексус привели в пример как дорогую машину абсолютно ни в чем не уступающую супер навороченным немцам, а по надежности и цене на голову их превосходящую...
СсылкаПожаловаться
Конечно, ведь лексус - япошка. В зависимости от кузова (например Харриер- это тот же лексус только руль слева и т д. На каждый Лексус есть своя праворукая ,по копии которой он сделан) поэтому и в надежности превосходит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Чего тут спорить? Продажа той или иной марки говорит о ее привлекательности не только в ценовом диапазоне но и внешнем...
Качество субару никогда не было ее сильной чертой-стоит лишь посмотреть на рейтинги надежности, что новых, что б/у машин.
А уж стоимость запчастей и ремонта уже притча.. Не ля ля?
СсылкаПожаловаться
dron
Господа присяжные заседатели! Позвольте вставить несколько слов в вашу дискуссию. За свою горбатую жизнь, с друзьями юзал разные машины. Единодушно пришли к мнению: для обыкновенного российского обывателя, чья мошна не отягощена объемными котлетами и прессами, лучше япов желать нечего и неважно с какой стороны руль. Надежность и выносливость у них не ниже чем у немцев, а порой даже выше. По комфорту и качеству отделочных материалов - согласен, уступают Европе. На этом их минус кончается. И опять повторяюсь - японца можно починить в простом сарае простыми ключами. С немцами это сложнее. Это мое мнение, я его никому не навязываю. Просто уж больно глаза режет, когда читаю, что японцы в обслуге дороже чем немцы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария