29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японский автопром кто в лидерах по надежности и соотношению цена/качество для наших условий?

Здравствуйте, форумчане.Вопрос собственно в топике.Поршу высказываться.Если можно без флуда и с приведением фактов и разумных аргументов.
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
1345678911
ВиталийВ ответ на Slawa
Slawa
нет у японцев права выбора....вариатор и точка!...атмосферник и точка!...хочу би-ксенон адаптивный - извините....а можно натуральное дерево ? -нет....а алюминий - нет....а вот такую опцию?-нет....а такую-нет!...а может если подороже модель рассмотреть? - конечно (кивает менеджер) - только не хрена и ни в одной нет шумоизоляции и качественного пластика....одна модель меня поразила!!!.ЭТО МУРАНО!!!!только у него боле-менее шумка...даже бардачок обшит велюром...и верхняя часть панели мягкая....я чуть не прослезился от находки....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"и верхняя часть панели мягкая...." и то только на половину:))))
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Slawa
Slawa
нет у японцев права выбора....вариатор и точка!...атмосферник и точка!...хочу би-ксенон адаптивный - извините....а можно натуральное дерево ? -нет....а алюминий - нет....а вот такую опцию?-нет....а такую-нет!...а может если подороже модель рассмотреть? - конечно (кивает менеджер) - только не хрена и ни в одной нет шумоизоляции и качественного пластика....одна модель меня поразила!!!.ЭТО МУРАНО!!!!только у него боле-менее шумка...даже бардачок обшит велюром...и верхняя часть панели мягкая....я чуть не прослезился от находки....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред несете уважаемый.. По всем пунктам причем..
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Бред несете уважаемый.. По всем пунктам причем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы пример приведите....)))))....Уважаемый!!..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Slawa
Slawa
а Вы пример приведите....)))))....Уважаемый!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В какой модели Вам предлагают ТОЛЬКО вариатор?
Вы знаете много моделей немцев где предлагают турбо?
Каких конкретно опций вам не хватает?
Про пластик гон. У меня к примеру на мазде 6 нормальный , не жесткий. На всей торпеде. А праворуком япоеце 97 г. так еще лучше.
Бред про отсутствие дерева и алюминия..
Вообщем почти по всем пунктам лажа кроме плохой шумки да и то не у всех...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
В какой модели Вам предлагают ТОЛЬКО вариатор?
Вы знаете много моделей немцев где предлагают турбо?
Каких конкретно опций вам не хватает?
Про пластик гон. У меня к примеру на мазде 6 нормальный , не жесткий. На всей торпеде. А праворуком япоеце 97 г. так еще лучше.
Бред про отсутствие дерева и алюминия..
Вообщем почти по всем пунктам лажа кроме плохой шумки да и то не у всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на новой мазде 6 - только половина торпеды из мягкого пластика....и больше его там нет..как шумоизоляции....и дерева нет..и тем более алюминия...)))))))))))....если только ВЫ сами прилепили кусок дерева..)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Slawa
Slawa
на новой мазде 6 - только половина торпеды из мягкого пластика....и больше его там нет..как шумоизоляции....и дерева нет..и тем более алюминия...)))))))))))....если только ВЫ сами прилепили кусок дерева..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня в старом кузове.. Вставки из алюминия находятся на панели приборов обрамляющих датчики скрости и тахометр. А дерево нак не уперлось в авто претендующих на спортивность..
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
У меня в старом кузове.. Вставки из алюминия находятся на панели приборов обрамляющих датчики скрости и тахометр. А дерево нак не уперлось в авто претендующих на спортивность..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
заметьте что в старом кузове....сейчас японцы ни за какие деньги ВАм не предложут....ну и нашли Вы тоже что сказать...вокруг приборов....5мм....у немцев килограмами в салоне....))))))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Slawa
Slawa
а Вы пример приведите....)))))....Уважаемый!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно бред. Много в Европе машин с адаптивным би-ксеноном и с деревом и алюминием вместо пластика?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Slawa
Slawa
нет у японцев права выбора....вариатор и точка!...атмосферник и точка!...хочу би-ксенон адаптивный - извините....а можно натуральное дерево ? -нет....а алюминий - нет....а вот такую опцию?-нет....а такую-нет!...а может если подороже модель рассмотреть? - конечно (кивает менеджер) - только не хрена и ни в одной нет шумоизоляции и качественного пластика....одна модель меня поразила!!!.ЭТО МУРАНО!!!!только у него боле-менее шумка...даже бардачок обшит велюром...и верхняя часть панели мягкая....я чуть не прослезился от находки....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что есть в японцах даже богатым и благополучным американцам хватает с лихвой... А мы пытаемся выпендриваться??? Зачем мне натуральный алюминий??? Какой в нем практический смысл? А дерево зачем? Вот хоть убейте не понимаю НАФИГА МНЕ НАТУРАЛЬНОЕ ДЕРЕВО В АВТОМОБИЛЕ?! Тем более в ширпотребе, автомобилях "для всех"! Вот ежели мне бы вместо золота подделку подсунули, или другого драгметалла я бы огорчился до невозможности со всеми вытекающими... А тут то ну на кой мне эта байда??? Шумоизоляция у них в большинстве случаев нормальная абсолютно. А цены вы не учитываете? Япы и стоят дешевле! Сравните например Теану с Пассатом - первая с надежным, долговечным мотором 3.5, 249 лошадок в максимальной комплектации Премиум стоит 1486000 вечнодеревянных. Пассат 1551000 в максимуме... Хотя такой мощности и близко не предлагает... 2.0, опять таки турбо и 210 лошадок. А дизель вообще 170... И вообще цены на немцев заоблачные!
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
То что есть в японцах даже богатым и благополучным американцам хватает с лихвой... А мы пытаемся выпендриваться??? Зачем мне натуральный алюминий??? Какой в нем практический смысл? А дерево зачем? Вот хоть убейте не понимаю НАФИГА МНЕ НАТУРАЛЬНОЕ ДЕРЕВО В АВТОМОБИЛЕ?! Тем более в ширпотребе, автомобилях "для всех"! Вот ежели мне бы вместо золота подделку подсунули, или другого драгметалла я бы огорчился до невозможности со всеми вытекающими... А тут то ну на кой мне эта байда??? Шумоизоляция у них в большинстве случаев нормальная абсолютно. А цены вы не учитываете? Япы и стоят дешевле! Сравните например Теану с Пассатом - первая с надежным, долговечным мотором 3.5, 249 лошадок в максимальной комплектации Премиум стоит 1486000 вечнодеревянных. Пассат 1551000 в максимуме... Хотя такой мощности и близко не предлагает... 2.0, опять таки турбо и 210 лошадок. А дизель вообще 170... И вообще цены на немцев заоблачные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне доказываете что японцы хорошие???.а я разве говорил что они плохие??..я так же рассматриваю их автомобили для покупки....но факты есть факты....европейцы более капризны и изысканы, поэтому салоны автомобилей их лучше....японцы практичны и скромны....их салоны намного проще....но зато они надежнее....и я лишь привел факты....и так на самом деле..)))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Slawa
Slawa
Вы мне доказываете что японцы хорошие???.а я разве говорил что они плохие??..я так же рассматриваю их автомобили для покупки....но факты есть факты....европейцы более капризны и изысканы, поэтому салоны автомобилей их лучше....японцы практичны и скромны....их салоны намного проще....но зато они надежнее....и я лишь привел факты....и так на самом деле..)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего вам не доказываю, просто констатирую факты. Исходя даже из вышенаписанного вами я предпочту продукцию японского автопрома. Мне лично надежность и выносливость важнее натурального алюминия и тому подобных ненужных "опций"...
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Slawa
Slawa
японцы реально самые надежные автомобили, но к сожалению в погони за надежностью и простотой конструкции - управлять японскими автомобиля становится не очень приятное удовольствие....низкое качество пластика отделки....отсутствие шумоизоляции как класса....отсутствие турбированных двигателей....отсутствие ряда опций....втыкание вариатора вместо авто-коробки....
СсылкаПожаловаться
сам понял что сказал? у япов нет турбированных движков, а Эво и Стиха? а хотя бы чейсеры, селики и прочие турбозажигалки? скайлайн тот же
СсылкаПожаловаться
любовь штильВ ответ на Slawa
Slawa
японцы реально самые надежные автомобили, но к сожалению в погони за надежностью и простотой конструкции - управлять японскими автомобиля становится не очень приятное удовольствие....низкое качество пластика отделки....отсутствие шумоизоляции как класса....отсутствие турбированных двигателей....отсутствие ряда опций....втыкание вариатора вместо авто-коробки....
СсылкаПожаловаться
Вам просто не повезло....
СсылкаПожаловаться
aleks
в ценовом базовом сегменте,тойота по сравнеию с нисаном и хондой очень скупо выглядит.за любую опцию надо доплачивать.несколько лет назад мотался по с приятелем по дилерским салоном-он для жены присматривал машинку.выбрал нисан,он оказался более доступен по цене да и опций базовых было в достаточном обьёме.а вообще качество и цена хонды пока несравнимо лучше чем что-то из японцев.но моё мнение может быть для вас не совсем авторитетным-в штатах живу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я бы выделила лексус,да премиум сегмент,другие цены,но и модели достойные по качеству и управлению.
У остальных есть удачные модели, и на этом всё.
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я бы выделила лексус,да премиум сегмент,другие цены,но и модели достойные по качеству и управлению.
У остальных есть удачные модели, и на этом всё.
СсылкаПожаловаться
А из немцев? По моему у них кроме пассата в последнее время сплошь неудачные модели..
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
А из немцев? По моему у них кроме пассата в последнее время сплошь неудачные модели..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве??..а ТУАРЕГ??..неудачник??..))..или ТИГУАН??..)))....продажи бьют рекорды....мало того...эти автомобили еще и престижные....
СсылкаПожаловаться
ZET
А вообще у всех свои вкусы и предпочтения и именно поэтому мы все любим разные авто,кто-то предпочитает немцем, кто-то японцев, немало любителей корейских авто...Ездят и на "французах" и "китайцах"...)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий СеменюкВ ответ на ZET
ZET
А вообще у всех свои вкусы и предпочтения и именно поэтому мы все любим разные авто,кто-то предпочитает немцем, кто-то японцев, немало любителей корейских авто...Ездят и на "французах" и "китайцах"...)))
СсылкаПожаловаться
Согласен. У каждой машины (производителя)-есть свои плюсы и минусы.Так же, и у каждого из нас свои возможности(финансы) на покупку,качественную эксплуатацию -(бензин,жидкости.
) и качественное обслуживание(оригинальные запчасти и комплектующие). Пример:очень часто нарушают рекомендации производителя по маслам(по принципу"оно же дорогое,"крутое"т.е."супер масло) и в итоге "ушатывают" мотор. И,что интересно,себя никто не винит,-виноват производитель! В общем.(мое мнение)- дать однозначный ответ трудно.Это у нас на TV, в ток -шоу.порой известные.уважаемые люди "слету" дают ответ на любой вопрос, ни в чем не сомневаясь! А это все "тяжелое наследие" большевистского прошлого: "я думаю ТАК и ты не смей думать иначе!(как у Булгакова в " Соб.сердце"-"купите журналы") И все-таки и я дам однозначный совет:не покупать " изделия" отечественного аВТОПРОМА (по крайней мере,в обозримом будущем:- пусть на нем ездит В.В.Путин!)
СсылкаПожаловаться
Виталий Курбангалиев
Странно, почему не упомянули Субару? У меня вторая подряд машина этой марки, первая была Аутбек 3.0 АТ, отъездил 2 года , из поломок только ступечный подшипник и пружина, ездил не мало. Теперь катаюсь на Импрезе 2.0 АТ, есть конечно минусы, но серьезных поломок опять таки нет.По поводу цена/качество - конечно Субару дороговата с новья, но по надежности это стоит того.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария