20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японский автопром кто в лидерах по надежности и соотношению цена/качество для наших условий?

Здравствуйте, форумчане.Вопрос собственно в топике.Поршу высказываться.Если можно без флуда и с приведением фактов и разумных аргументов.
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
17891011
Вольск job
Ах да на 147тыс пробега ни одного ремонта! Ну кроме расходников я имею виду))))))
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
ООН ездит на ПАТРОЛАХ.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Тойота! однозначно! Да, платим и за бренд,как за ийфоны и айпеды)))
но и по комфорту, и по надежности! 10 лет на Дальнем Востоке и по таким дорогам в кавычках)
А праворульная или леворульная- разницы нет... привычка)
СсылкаПожаловаться
anastasia dimova
Почему про Сузуки мало разговоров и обсуждений? Мне кажется, что их на дорогах оооочень много. Лианы постарше, просто тьма шустрых малышей Свифтов (101 лошадка на 1,5 движке) и тма тьмущая Витар всех годов и размеров (в Москве), владельцы Джимни отдельный разговор. Про надежность сказать сходу не могу, но у меня за почти три года только расходники. Свои особенности и "болячки" есть, но ценовой сегмент один из самых привлекательных для простых смертных. Салон ниже среднего и про дерево и алюминий даже речи нет, но это никогда не было их коньком. Для меня основной минус - жесткость подвески. Компенсируется её надежностью.
Чтобы выбрать машину нужно во всех них посидеть, а в идеале прокатиться тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Р.И. СумароковВ ответ на anastasia dimova
anastasia dimova
Почему про Сузуки мало разговоров и обсуждений? Мне кажется, что их на дорогах оооочень много. Лианы постарше, просто тьма шустрых малышей Свифтов (101 лошадка на 1,5 движке) и тма тьмущая Витар всех годов и размеров (в Москве), владельцы Джимни отдельный разговор. Про надежность сказать сходу не могу, но у меня за почти три года только расходники. Свои особенности и "болячки" есть, но ценовой сегмент один из самых привлекательных для простых смертных. Салон ниже среднего и про дерево и алюминий даже речи нет, но это никогда не было их коньком. Для меня основной минус - жесткость подвески. Компенсируется её надежностью.
Чтобы выбрать машину нужно во всех них посидеть, а в идеале прокатиться тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Согласен, внедорожный класс Сузуки, это замечательное соотношение цены, качества и наденжности.
СсылкаПожаловаться
Владимир Александрович
Уважаемый г-н Шпагин,поинтересуйтесь какая компания занимает 1 место по производству авто и сделайте вывод. Люди по всему миру голосуют за определённые бренды деньгами.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Владимир Александрович
Владимир Александрович
Уважаемый г-н Шпагин,поинтересуйтесь какая компания занимает 1 место по производству авто и сделайте вывод. Люди по всему миру голосуют за определённые бренды деньгами.
СсылкаПожаловаться
Там постоянно идет борьба, с переменным успехом GM и Toyota.А какое это отношение имеет к нашим реалиям?У нас другой рынок и другие условия, начиная от топлива и заканчивая таможенной политикой.И перестаньте фамильничать мы не в окопе.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Извечный спор: победит ли кит слона?! Он "по определению" бессмыслиннен. Вам просто надо усвоить, что в мире существуют два автопроизводителя - это Япония и Европа. В Европе лидеры - немцы. Есть ещё Америка и явно не хуже, но как то не сложилось у них с нами. Остальные - "от лукавого". Когда пошлины на ввозимые иномарки были низкими - мы "накатались" и "наменялись" в Сибири от души. Сейчас такое невозможно. Поэтому и такой раздрай в умах. Могу сказать по многолетнему опыту - любая японская машина хороша по своему. И теперешний спор - это всего лишь спор людей, которые привыкли к какой то марке и не более. Давно это приметил. Вам просто надо определиться, какую конкретно машину Вы хотите, тогда и получите более вразумительный ответ. С Европой - тоже самое. А сравнивать Европу с Японией - см."победит ли кит слона". Простой пример: у моего друга родной брат - хозяин "БМВ"- центра, т.е. дилер. Так он БМВ на дух не переносит и ездит на Японце. А я прокатившись на тест-драйвовой "трёшке" ну очень захотел свою Теану в речку скинуть. Ну и что?! А только то, что хозяину БМВ нравятся японцы а мне БМВ и не более! А потом посмотрел сюжет по ТВ, где у нас на трассе лоб в лоб столкнулись Тойота Марк-2 и БМВ-7. В Тойоте - разбитая голова, а в ВМВ - 4 трупа. И продавать свой японческий сарай как то расхотелось.
СсылкаПожаловаться
Тёркин ВасилийВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Извечный спор: победит ли кит слона?! Он "по определению" бессмыслиннен. Вам просто надо усвоить, что в мире существуют два автопроизводителя - это Япония и Европа. В Европе лидеры - немцы. Есть ещё Америка и явно не хуже, но как то не сложилось у них с нами. Остальные - "от лукавого". Когда пошлины на ввозимые иномарки были низкими - мы "накатались" и "наменялись" в Сибири от души. Сейчас такое невозможно. Поэтому и такой раздрай в умах. Могу сказать по многолетнему опыту - любая японская машина хороша по своему. И теперешний спор - это всего лишь спор людей, которые привыкли к какой то марке и не более. Давно это приметил. Вам просто надо определиться, какую конкретно машину Вы хотите, тогда и получите более вразумительный ответ. С Европой - тоже самое. А сравнивать Европу с Японией - см."победит ли кит слона". Простой пример: у моего друга родной брат - хозяин "БМВ"- центра, т.е. дилер. Так он БМВ на дух не переносит и ездит на Японце. А я прокатившись на тест-драйвовой "трёшке" ну очень захотел свою Теану в речку скинуть. Ну и что?! А только то, что хозяину БМВ нравятся японцы а мне БМВ и не более! А потом посмотрел сюжет по ТВ, где у нас на трассе лоб в лоб столкнулись Тойота Марк-2 и БМВ-7. В Тойоте - разбитая голова, а в ВМВ - 4 трупа. И продавать свой японческий сарай как то расхотелось.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Валерий Рожнов
Восемь лет ездил на Опель- Вектре,
пробег 265000 км, внеплановый ремонт замена гидрокомпенсаторов при пробеге 212000 км ( попал на поддельное масло),все остальное без упреков а шаровые прошли 232600 км вот и судите о надежности авто.
СсылкаПожаловаться
Falcon Falcon
у меня была нисан альмера купленная с пробегом 110.000. + ездил на ней 4 года
1. при покупке проверял - давление во всех цилиндрах было одинаковым. как я понял это тсандарт для альмер
2. меняй масло вовремя (фильтры и т.д.) и езди вечно
нареканий никаких
СсылкаПожаловаться
Falcon FalconВ ответ на Falcon Falcon
Falcon Falcon
у меня была нисан альмера купленная с пробегом 110.000. + ездил на ней 4 года
1. при покупке проверял - давление во всех цилиндрах было одинаковым. как я понял это тсандарт для альмер
2. меняй масло вовремя (фильтры и т.д.) и езди вечно
нареканий никаких
СсылкаПожаловаться
еще факт: в японии нисан считается качественней чем тойота.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Falcon Falcon
Falcon Falcon
еще факт: в японии нисан считается качественней чем тойота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем то можете подтвердить ?
СсылкаПожаловаться
Falcon FalconВ ответ на Странник .
Странник .
чем то можете подтвердить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем то можете подтвердить ?

могу - друг регулярно в японии по работе. это мнение его коллег японцев. у друга была сначала мазда, а послежние лет 7 на тойоте. так что у него никакого интереса в пользу ниссана нет
СсылкаПожаловаться
Сергей
Владел Сузуки Лиана Хетчбек 2005 г.в. Японская сборка. За 5 лет эксплуатации не было ни одной проблемы, машина нравилась всем. Накатал 110 т.км. Но после 5 лет начались проблемы одна за другой: шрус передний правый, лямбда зонд, датчик АБС передний правый, генератор (диодный мост), стабилизатор задний. И все это в течении нескольких месяцев! Запчастей в наличии нет, только под заказ. Стабилизатор ( кусок проволки на 16) везли с ОАЭ почти месяц! Запчасти дорогие. В 2010 году пришлось продать,т.к. не знал какой сюрпиз от машины ждать следующий раз.
СсылкаПожаловаться
v-kamerer@mail.ru
В России я имел мерса и тойоту карину .Оба достойных авто.в Германии 3 японки .на Ярис Верзо уже 7 лет .И скажу это надежный и экономичный авто .Минибус. Мерс конечно есть МЕРС....Для прогулок... Япошка для повседневной работы...
СсылкаПожаловаться
Александр Прохоров
У каждого самая любимая и красивая машина эта та на которой в данный момент он ездит. Для себя сделала вывод, походив по салонам, побывав на Зеленом Углу (это во Владике, кто не в курсе), предоставляю вам вот такой вывод. новые машины бюджетного сегмента (450-750 тыс.) по отделке (панель приборная, ручки, кнопочки, подлокотники и прочее) сильно уступают праворульным японцам такого же сегмента, но только как правило в кузовах до 2008 года. Новые кузова недорогих японок праворульных стали сильно напоминать по качеству применяемых материалов те новые машины из салонов. И как бы японцам не хотелось они пошли на такие перемены под давлением своих акционеров с контрольными пакетами акций. А это европейцы и американцы. И они убедили японцев, в том, что зачем на недорогих машинах применять тот же пластик, что и на примиум классе (а это у японцев было до практически начала 2000 годов непререкаемым.) Они сами заявляли, что для них неважно дорогая машина или дешевая, материалы для отделки одинаковы. Это у них такая политика была с самого начала автомобилизации Японии. А европа и америка их заставила перейти на экономию - ведь смотрите все японские концерны по америкосами и европейцами, разве еще хонда держится. А вот пример: недорогой сегмент -ниссан вингроуд 2009 года в новом кузове полноприводный цена 375000 руб. качество материалов как у альмеры новой из салона, а вот вингроуд 2006 в старом кузове материал торпедо очень даже не дурной. Или вот - ниссан AD експерт 1,8 литра 2008 г. переднеприводный в новом кузове стоимость 280000 руб и AD 2007 в старом кузове 1,8 литра полноприводный стоимость 270000 руб. Качество отделки в старом кузове даже рядом не стояло по сравнению с новым. В новом внутри как в самом дешевом логане, а вот в старом вполне пристойно для бюджетной модели. Отсюда вывод, что японцы не без давления из-вне перешли на стандарты и нормы при производстве как европейцы. Кто платит тот и заказывает музыку.
Всем привет и удач.
Ps. В итоге купил себе AD 2007 года в старом кузове за 270000 руб с пробегом 78000 км 1,8 л, полноприводную, хотя глаз положил на вингроуд 2008 за 370000 руб. 1,6 полноприводный.
СсылкаПожаловаться
Алексей Киреев
СУБАРУ
СсылкаПожаловаться
Oleg Yartsev
Лехус рулит - возьму новый, как обновят кузов. Сейчас Prado - ваще ниче не делается тачке, при этом комфорт гидроподвески это чтото, особенно за городом
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
нет у вас прадо нет там в помине никакой гидроподвески а всего лишь задние пневмо амортизаторы тормоза кстати гавно хоть и надёжный машин
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария