11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Японский автопром кто в лидерах по надежности и соотношению цена/качество для наших условий?

Здравствуйте, форумчане.Вопрос собственно в топике.Поршу высказываться.Если можно без флуда и с приведением фактов и разумных аргументов.
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Николай Шпагин
Благодарю.Значит интересоваться буду в 2014г.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Как не странно Мазда,лучшее пока соотношение.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
В пользовании Тойота, Ниссан и Инфинити, без нареканий, все замечательно, без претензий к авто.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Я вас умоляю, если возможно, аргументируйте свои мнения.Если имеются факты,прошу не стесняться их обнародовать.И вам респект и людям знания.
СсылкаПожаловаться
любовь штильВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Я вас умоляю, если возможно, аргументируйте свои мнения.Если имеются факты,прошу не стесняться их обнародовать.И вам респект и людям знания.
СсылкаПожаловаться
мнение женщины, за рулём 35- год, сколько машин было, считать не буду, но в основном японки.(только 2 первые жигули) Сейчас у меня Каролла- Филдер, 05г., полный привод,автомат... Хорошая машинка, но для меня она маловата. Испытываю ностальгию по NОАH у. 3 автобуса к ряду...Вот где кайф,дизель,обзор, надёжность, проходимость,в багажнике, он же салон, корову можно увезти...Калдину вспоминаю, тоже дизель, на коробке, универсал...Каринка дизель,седан,хорошая проходимость..Я не "подснежник", машины эксплуатирую ежедневно и в любой сезон, в любую погоду...А зимы у нас на Дальне- востоке - будь здоров.Из малолитражек помню ,Тойоту- Старлет, вот трудяжка была. У японцев каждая машина целевого значения. Поэтому у них не одна машина в семье.Следует определиться , для каких целей нужна машина, с этой позиции и выбирать. Для меня, например, очень важен и "экстерьер" машины, в некоторые мне нет желание даже садиться...
СсылкаПожаловаться
viktor
Объективное сравнение силами форумчан невозможно, никто не обладает информацией для этого. На Тойоте езжу естественно хаять не буду, и выбор был в основном субъективен.
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
Думаю вам надо написать....какую машину вы хотели бы....Большую....маленькую....седан.кроссовер...джип...налоги с них разные...или вам все равно ...сколько там лошадей....105 как у мазд или 276 как у RX. вы уж определитесь и народу будет легче вам советовать.В какую сумму вписаться хотите в 500.700.1000000....или выше ?
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Ну например существуют рейтинги надежности в Германии TUVhttp://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html....или американскийhttp://www.testauto.ru/page32_0_267_2_20...
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
TUVhttp://legavto.ru/article/read/TUV_2012.html
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
смотря что подразумевать под "цена/качество". Понятие размытое. В новых машинах подразумевается обычно "цена/количество" - т.е. класс, размер, наполненность опциями, характеристики динамики... Качество я бы определил относительно стоимости одного километра пробега, с учётом остаточной стоимости, с расходами на бензин + ТО + налоги. Без каско (только обязательное осаго, оно как налог). Хонды имеют лучший расчётный показатель из всех япов-одноклассников. На практике, считая фактические расходы, я убедился в реальности этих примерных расчётных сумм, проверял по фокусу и по сивику. Сейчас аккорда веду подробный учёт. А цифры публикует регулярно один автожурнальчик, возможно не он один, легко найти по "сколько стоит километр" и "кар, руб/км"
В целом хонды вполне надёжные и качественные. Людей останавливает относительно высокий начальный ценник, высокая каска и угоняемость, про аккорд ещё бытует мнение о "неедущем на 200 лошадей", хотя цифра указываемая в техданных производителем практически совдает с тестами автожурналистов на замерах, а в точности она не совпадает никогда )) Но купив за чуть бОльшие деньги впоследствии относительно легко и быстро можно продать за тоже чуть большую сумму, чем прочих одноклассников продают соседи по странице в разделе объявлений. В повседневности расходы не больше чем у прочих, исключая повторюсь - каско. ТО уж точно ниже всех немцев и шведов, порядка 7-8тыр, расход бензина за год и 20тык составил в среднем 11л по чекам, при процентов на 80 внутримосковском ежедневном передвижении, это на 2.4л/200лс двиге с акпп.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Конечно японец! А праворукий еще лучше по качеству чем поставляемые в Европу!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
Конечно японец! А праворукий еще лучше по качеству чем поставляемые в Европу!
СсылкаПожаловаться
это миф!!!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ПетрищевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
это миф!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немцы вот это миф !!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Игорь Петрищев
Игорь Петрищев
немцы вот это миф !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немцы не миф это легенда!)) особенно для студента из Воронежа)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ПетрищевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
немцы не миф это легенда!)) особенно для студента из Воронежа)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж действительнонемцы это легенда для студентов из Липецка
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Игорь Петрищев
Игорь Петрищев
да уж действительнонемцы это легенда для студентов из Липецка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не просто у нас вас студентами называют ,ни чего личного у вас там вузов наверное много))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Игорь Петрищев
Игорь Петрищев
да уж действительнонемцы это легенда для студентов из Липецка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто япов берут потому что на немца денег не хватило)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
просто япов берут потому что на немца денег не хватило)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
немец немцу рознь . разве вы взяли митсу из за того что у вас не хватило на опель ?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Странник .
Странник .
немец немцу рознь . разве вы взяли митсу из за того что у вас не хватило на опель ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опель уже давно американец))) с 30х годов прошлого века
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
опель уже давно американец))) с 30х годов прошлого века
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тем более . если у немцев отсечь премиум тройку из за недоступной цены , опель так как американец ...из чего выбирать предлогаете ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария