20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уже почти год не видел сильно пьяных людей на улице. А нам до сих пор втирают, образ нации пьяниц.

Один из самых устойчивых русофобских мифов, что будто бы русские много пьют. Я, честно говоря, и сам раньше в это верил. Но когда начал прозревать, стал обращать внимание как часто вижу пьяных на улице. На днях поймал себя на мысли, что последний раз видел сильно пьяного человека на улице 9 мая 2015 года. А на дворе сейчас март 2016-го. Да и просто поддатых я на улице вижу не часто. Не спорю, был период - 70-80-90-е годы, когда судя по рассказам старших, а в 90-е и судя по моим собственным детским воспоминаниям действительно много пили. Можно посмотреть советский фильм Афоня 1975 года. Некоторые считают этот фильм практически документалистикой по теме советского пьянства. Но этот период В ПРОШЛОМ. И да, сейчас таких работников как сам Афоня и как его лучший друг Федул даже с низкооплачиваемых работают увольняют на раз-два. Сейчас в принципе в моде зож и спорт. Даже группа Ленинград в своей песне под названием "ЗОЖ" поёт: "Говорят, что пить не в моде, в моде щас какой-то зож...".  Так что сейчас старые пьяницы либо оказались ниже уровня земли, либо всё-таки бросили пить, а новые почти не появились. Некоторые кивают на данные Росстата, чтобы оправдать миф о пьяных русских. Но я считаю данные Росстата завышенными. Несколько лет назад сам Медведев оперировал взятой с потолка цифрой, что будто бы в России пьют 18 литров алкоголя на человека в год. Независимые эксперты называли эту цифру завышенной и говорили, что её по сути специально завысили, чтобы потом в рамках антиалкогольной кампании отчитаться об успехах. Сейчас говорят о цифре в 11,5 л.  Но миф о вечно пьяных русских настолько силён, что некоторые упоротые товарищи стали твердить: "не может быть, чтобы русские стали меньше пить". Пора покончить с этим чёрным мифом про русских!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
14567
Федя
Пьянство снижается. Старые бухарики из 90х кто не помер, продолжают синячить, пополнение их рядов идет плохими темпами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Бензин и проезд в транспорте дорожает, а бухло дешевеет. Скоро пробел будет восполнен.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У Медведева данные о 18 литрах откуда? Из отчётов о продажах?
Думаю, занижены.
Я из каждого отпуска что-нибудь привожу. Себе и друзьям. Миллион человек прилетело - миллион литров ввезли в ручной клади.
А фанфурики, настойки боярышника. А реки самогона в деревнях.
Занижены данные. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
У Медведева данные о 18 литрах откуда? Из отчётов о продажах?
Думаю, занижены.
Я из каждого отпуска что-нибудь привожу. Себе и друзьям. Миллион человек прилетело - миллион литров ввезли в ручной клади.
А фанфурики, настойки боярышника. А реки самогона в деревнях.
Занижены данные. ))
СсылкаПожаловаться
Раз в 15 занижены.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Раз в 15 занижены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это ещё вопрос, как ему считали. В бутылках или в градусах. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
И это ещё вопрос, как ему считали. В бутылках или в градусах. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помнишь отдел статистики в фильме "Служебный роман"?)) Вот такие и её и собирают.)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Помнишь отдел статистики в фильме "Служебный роман"?)) Вот такие и её и собирают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню, я ещё в детстве не мог понять, чем они там занимаются. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
Помню, я ещё в детстве не мог понять, чем они там занимаются. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати на майлру статистика тоже своя. Данные о самых продаваемых автомобилях за год меняются каждую неделю.)))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Да...
Тс похож на любимую им статистику.
Зима однако
В медведково на яузу сейчас выйдете - ни одного алкаша.
Через 1 -1,5 месяца - считать замучаетесь, в том числе и лежачих
СсылкаПожаловаться
Анна
Ой, не говорите... Одни мифы про нас - и пьём, и бедно живем, и матом ругаемся... )
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Я на своём примере и некоторых близких друзей могу с уверенностью сказать, что Мы стали пить меньше ,но качественнее))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Согласен с автором.Раньше в Москве выедешь в субботу-дороги свободны.В воскресенье вообще красота.Сейчас-же в субботу машин на дорогах,почти столько-же как и в будни,пробки..Воскресенье,только утром более менее-днем тоже можно встрять в пробак,не говоря про вечер.Да и по другим признакам это заметно.Ну а "вода" в коментах,это по инерции стереотипного мышления.Бухающие больше всех русские,такой-же миф,как и то,что белорусские продукты качественнее и вкуснее российских))
СсылкаПожаловаться
Вольный
мне лично плевать на мифы . ну пусть даже и пьющие (допустим ) , и что с того ? что это определяет ? по жизни знаю придурков - трезвеников , и здорово поддающих талантливых людей .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вольный В ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
чего они там пьют , пару кружек пиво и пьяные
СсылкаПожаловаться
Вольный
а вообще ,ни чего не изменилось ... думаю в процентах всё как было так и осталось . меняется только рацион , в зависимости от цен .
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Коммунальная квартира
Девушка пошла мыться, смотрит сосед подглядывает
"-Как вам не стыдно!!! Что вы, себе позволяете!!! Вы, что девушек никогда голых не видели?!
-Замолчи! Я смотрю не моим ли мылом ты моешься!"
------
Так и тут: не теми дорогами ходите, не в тех местах бываете и, не в то время тему создали, автор, вот через 48дней ... начнется-(
Ну, а кто-то и не переставал===на смену ушедшим приходят другие, которые "флаг-то" поднимают и поддерживают-(
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Англичане сильно бухают и финны
, нашим Аркашами за ними не угнаться
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Алкашам))
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария