14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уже почти год не видел сильно пьяных людей на улице. А нам до сих пор втирают, образ нации пьяниц.

Один из самых устойчивых русофобских мифов, что будто бы русские много пьют. Я, честно говоря, и сам раньше в это верил. Но когда начал прозревать, стал обращать внимание как часто вижу пьяных на улице. На днях поймал себя на мысли, что последний раз видел сильно пьяного человека на улице 9 мая 2015 года. А на дворе сейчас март 2016-го. Да и просто поддатых я на улице вижу не часто. Не спорю, был период - 70-80-90-е годы, когда судя по рассказам старших, а в 90-е и судя по моим собственным детским воспоминаниям действительно много пили. Можно посмотреть советский фильм Афоня 1975 года. Некоторые считают этот фильм практически документалистикой по теме советского пьянства. Но этот период В ПРОШЛОМ. И да, сейчас таких работников как сам Афоня и как его лучший друг Федул даже с низкооплачиваемых работают увольняют на раз-два. Сейчас в принципе в моде зож и спорт. Даже группа Ленинград в своей песне под названием "ЗОЖ" поёт: "Говорят, что пить не в моде, в моде щас какой-то зож...".  Так что сейчас старые пьяницы либо оказались ниже уровня земли, либо всё-таки бросили пить, а новые почти не появились. Некоторые кивают на данные Росстата, чтобы оправдать миф о пьяных русских. Но я считаю данные Росстата завышенными. Несколько лет назад сам Медведев оперировал взятой с потолка цифрой, что будто бы в России пьют 18 литров алкоголя на человека в год. Независимые эксперты называли эту цифру завышенной и говорили, что её по сути специально завысили, чтобы потом в рамках антиалкогольной кампании отчитаться об успехах. Сейчас говорят о цифре в 11,5 л.  Но миф о вечно пьяных русских настолько силён, что некоторые упоротые товарищи стали твердить: "не может быть, чтобы русские стали меньше пить". Пора покончить с этим чёрным мифом про русских!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
РоманВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А бабки тоже с 11 торгуют?))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Для того чтоб создавать тему мало поехать две остановки в метро и почитать статистику.Потолкайся в рабочее время по северовосточным окраинам столицы,прокатись по Подмосковью и посети сёла и деревни в ивановской области.Это недалеко.А потом с новыми впечатлениями милости ждём в курилку.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Для того чтоб создавать тему мало поехать две остановки в метро и почитать статистику.Потолкайся в рабочее время по северовосточным окраинам столицы,прокатись по Подмосковью и посети сёла и деревни в ивановской области.Это недалеко.А потом с новыми впечатлениями милости ждём в курилку.
СсылкаПожаловаться
Я бываю в разных районах Москвы. И в Подмосковье тоже бываю. Что касается деревень в Ивановской области, то есть у меня две коллеги на работе у которых дачи как раз в Шуйском районе Ивановской области. Спрашивал их. Возможно, там действительно пьют несколько больше, чем в Москве. Но тоже пьет меньшинство. И главное даже там водка перестала быть "жидкой валютой", т.е. расплачиваются за работу строго деньгами, а не бутылками, как зачастую раньше.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Подарите уже кто-то Генералову броневик. Пусть с него толкает свои "апрельские тезисы".
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Оксана
Оксана
Подарите уже кто-то Генералову броневик. Пусть с него толкает свои "апрельские тезисы".
СсылкаПожаловаться
О! Моя любимая женщина!))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
О! Моя любимая женщина!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Вадик.)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Вадик.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поди скучала по мне...ночи не спала....рыдала в подушку....)))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты, лосев, наглядная иллюстрация ошибочности версии Караулова.)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
пьющих и правда встречаю мало..)
но с перегаром на работе чую полно моих коллег..:)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
пьющих и правда встречаю мало..)
но с перегаром на работе чую полно моих коллег..:)
СсылкаПожаловаться
Лена, перегар от многих коллег и указывает на то, что многие пьют, вроде бы? Или нет?
Или это дым без огня? ))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Оксана
Оксана
Лена, перегар от многих коллег и указывает на то, что многие пьют, вроде бы? Или нет?
Или это дым без огня? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю где как,но у нас на тех предприятиях где мы строим,самый строгий пропускной
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не знаю где как,но у нас на тех предприятиях где мы строим,самый строгий пропускной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
режим.Пройти даже с малейшим запахом перегара невозможно.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Оксана
Оксана
Лена, перегар от многих коллег и указывает на то, что многие пьют, вроде бы? Или нет?
Или это дым без огня? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про то што народ перестал бухать в подворотнях, а * культурно* от людских глаз попивает свое пойло ..)
а потом дышат на меня весь день..;)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
я про то што народ перестал бухать в подворотнях, а * культурно* от людских глаз попивает свое пойло ..)
а потом дышат на меня весь день..;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что их уволить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А что их уволить нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет..нельзя..)))
оч ценные кадры..;)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
я про то што народ перестал бухать в подворотнях, а * культурно* от людских глаз попивает свое пойло ..)
а потом дышат на меня весь день..;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот это похоже на правду - меньше шляются бухие по улицам. Но вряд ли это можно считать снижением процента пьющих.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот это похоже на правду - меньше шляются бухие по улицам. Но вряд ли это можно считать снижением процента пьющих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас ввели хороший штраф за распивание в общественных местах. Но это просто переместило алкашей в подъезды и квартиры.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
У нас ввели хороший штраф за распивание в общественных местах. Но это просто переместило алкашей в подъезды и квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот отсюда и ошибочность версии автора.
А подорожание бухла просто заставляет искать другие пути - самогон, настойки аптечные и т.д.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот отсюда и ошибочность версии автора.
А подорожание бухла просто заставляет искать другие пути - самогон, настойки аптечные и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ксюша. Ну ты то понимаешь, что автор либо живет в иллюзиях, либо статейка заказная.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария