11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уже почти год не видел сильно пьяных людей на улице. А нам до сих пор втирают, образ нации пьяниц.

Один из самых устойчивых русофобских мифов, что будто бы русские много пьют. Я, честно говоря, и сам раньше в это верил. Но когда начал прозревать, стал обращать внимание как часто вижу пьяных на улице. На днях поймал себя на мысли, что последний раз видел сильно пьяного человека на улице 9 мая 2015 года. А на дворе сейчас март 2016-го. Да и просто поддатых я на улице вижу не часто. Не спорю, был период - 70-80-90-е годы, когда судя по рассказам старших, а в 90-е и судя по моим собственным детским воспоминаниям действительно много пили. Можно посмотреть советский фильм Афоня 1975 года. Некоторые считают этот фильм практически документалистикой по теме советского пьянства. Но этот период В ПРОШЛОМ. И да, сейчас таких работников как сам Афоня и как его лучший друг Федул даже с низкооплачиваемых работают увольняют на раз-два. Сейчас в принципе в моде зож и спорт. Даже группа Ленинград в своей песне под названием "ЗОЖ" поёт: "Говорят, что пить не в моде, в моде щас какой-то зож...".  Так что сейчас старые пьяницы либо оказались ниже уровня земли, либо всё-таки бросили пить, а новые почти не появились. Некоторые кивают на данные Росстата, чтобы оправдать миф о пьяных русских. Но я считаю данные Росстата завышенными. Несколько лет назад сам Медведев оперировал взятой с потолка цифрой, что будто бы в России пьют 18 литров алкоголя на человека в год. Независимые эксперты называли эту цифру завышенной и говорили, что её по сути специально завысили, чтобы потом в рамках антиалкогольной кампании отчитаться об успехах. Сейчас говорят о цифре в 11,5 л.  Но миф о вечно пьяных русских настолько силён, что некоторые упоротые товарищи стали твердить: "не может быть, чтобы русские стали меньше пить". Пора покончить с этим чёрным мифом про русских!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Ксюша. Ну ты то понимаешь, что автор либо живет в иллюзиях, либо статейка заказная.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Второе - верняк.)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Оксана
Оксана
Второе - верняк.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нехорошо голословно обвинять человека в написании заказных статеек. И да, мне просто интересно, кто вообще мог бы заказать статью на такую тему? Кому в принципе может быть нужна заказная статья на такую тему?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на generalov14
generalov14
Нехорошо голословно обвинять человека в написании заказных статеек. И да, мне просто интересно, кто вообще мог бы заказать статью на такую тему? Кому в принципе может быть нужна заказная статья на такую тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Партии и правительству. ))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Оксана
Оксана
Партии и правительству. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заметьте, я не писал, что в том, что стали меньше пить есть какие-то заслуги партии и правительства. Наоборот я писал, что умышленно завышали цифру потребляемого алкоголя и сам Медведев оперировал взятой с потолка цифрой про 18 литров потребляемого алкоголя. А вы всё туда же.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на generalov14
generalov14
Заметьте, я не писал, что в том, что стали меньше пить есть какие-то заслуги партии и правительства. Наоборот я писал, что умышленно завышали цифру потребляемого алкоголя и сам Медведев оперировал взятой с потолка цифрой про 18 литров потребляемого алкоголя. А вы всё туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы конечно "всё туда же", но Ваша идейность, Генералов, ну очень смахивает на речи активистов-комсомольцев-строителей коммунизмов.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Оксана
Оксана
Мы конечно "всё туда же", но Ваша идейность, Генералов, ну очень смахивает на речи активистов-комсомольцев-строителей коммунизмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, вот такой я идейный в последние годы стал...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на generalov14
generalov14
Ну да, вот такой я идейный в последние годы стал...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Там никакого нового БАМа не намечается в России? От Вас масса пользы была б.)
Наверное.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Оксана
Оксана
Там никакого нового БАМа не намечается в России? От Вас масса пользы была б.)
Наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Оксана
Оксана
Ну вот отсюда и ошибочность версии автора.
А подорожание бухла просто заставляет искать другие пути - самогон, настойки аптечные и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо про ошибочность. Можно подумать люди никуда будучи пьяными не перемещаются. То что Роман написал про хороший штраф за распитие, так он же не работает, раз сам же Роман в начале написал, что видел с утра человек 20 с бутылками пива. И да, в цифре, которую я приводил - 11,5 л - уже учтено примерное потребление нелегального алкоголя. Если учитывать только легальный алкоголь, то будет меньше 10 л.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот отсюда и ошибочность версии автора.
А подорожание бухла просто заставляет искать другие пути - самогон, настойки аптечные и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Питьё у нас дешёвое. Особенно если в $ перевести.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Питьё у нас дешёвое. Особенно если в $ перевести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас дорогое.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
А какое замечательное вино мне мой друг дал в четверг. 6 бутылок. Песня! Негру де Пуркарь, которое поставляли единственное из Союза на стол аглицкой королеве, по сравнению с ним стекломой...))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на конь педальный
конь педальный
А какое замечательное вино мне мой друг дал в четверг. 6 бутылок. Песня! Негру де Пуркарь, которое поставляли единственное из Союза на стол аглицкой королеве, по сравнению с ним стекломой...))
СсылкаПожаловаться
сухарь или крепленое?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
сухарь или крепленое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пью крепленые. 3 сорта красного винограда - Каберне Совиньон, Мерло и Изабелла. Сделано все по-серьезному и закатано, как положено, в бутылки. Аромат обалденный!
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Французы,Англичане,Немцы пьют не меньше
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Французы,Англичане,Немцы пьют не меньше
СсылкаПожаловаться
Особенно Немцы. Мне эти животные что в Турции, что в Греции надоели до жути... Вроде взрослые люди, но как ведут себя за столом. Мрак. Про молодежь вообще разговора нет.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Роман
Роман
Особенно Немцы. Мне эти животные что в Турции, что в Греции надоели до жути... Вроде взрослые люди, но как ведут себя за столом. Мрак. Про молодежь вообще разговора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в отпуске пьют все..кто то в меру, а кто то без меры..))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
в отпуске пьют все..кто то в меру, а кто то без меры..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Процент напивающихся до поросячего визга у них больше в разы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Роман
Роман
Процент напивающихся до поросячего визга у них больше в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горькая действительность. Пропаганда пьянства в Германии поставлена на широкую ногу, отсюда и низкая рождаемость в мире.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Горькая действительность. Пропаганда пьянства в Германии поставлена на широкую ногу, отсюда и низкая рождаемость в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... и борьба за наших детей из детдомов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария