3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уже почти год не видел сильно пьяных людей на улице. А нам до сих пор втирают, образ нации пьяниц.

Один из самых устойчивых русофобских мифов, что будто бы русские много пьют. Я, честно говоря, и сам раньше в это верил. Но когда начал прозревать, стал обращать внимание как часто вижу пьяных на улице. На днях поймал себя на мысли, что последний раз видел сильно пьяного человека на улице 9 мая 2015 года. А на дворе сейчас март 2016-го. Да и просто поддатых я на улице вижу не часто. Не спорю, был период - 70-80-90-е годы, когда судя по рассказам старших, а в 90-е и судя по моим собственным детским воспоминаниям действительно много пили. Можно посмотреть советский фильм Афоня 1975 года. Некоторые считают этот фильм практически документалистикой по теме советского пьянства. Но этот период В ПРОШЛОМ. И да, сейчас таких работников как сам Афоня и как его лучший друг Федул даже с низкооплачиваемых работают увольняют на раз-два. Сейчас в принципе в моде зож и спорт. Даже группа Ленинград в своей песне под названием "ЗОЖ" поёт: "Говорят, что пить не в моде, в моде щас какой-то зож...".  Так что сейчас старые пьяницы либо оказались ниже уровня земли, либо всё-таки бросили пить, а новые почти не появились. Некоторые кивают на данные Росстата, чтобы оправдать миф о пьяных русских. Но я считаю данные Росстата завышенными. Несколько лет назад сам Медведев оперировал взятой с потолка цифрой, что будто бы в России пьют 18 литров алкоголя на человека в год. Независимые эксперты называли эту цифру завышенной и говорили, что её по сути специально завысили, чтобы потом в рамках антиалкогольной кампании отчитаться об успехах. Сейчас говорят о цифре в 11,5 л.  Но миф о вечно пьяных русских настолько силён, что некоторые упоротые товарищи стали твердить: "не может быть, чтобы русские стали меньше пить". Пора покончить с этим чёрным мифом про русских!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
134567
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Особенно Немцы. Мне эти животные что в Турции, что в Греции надоели до жути... Вроде взрослые люди, но как ведут себя за столом. Мрак. Про молодежь вообще разговора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На курортах всегда есть люди разных национальностей, которые дальше бара у бассейна две недели никуда не ходят.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
На курортах всегда есть люди разных национальностей, которые дальше бара у бассейна две недели никуда не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне на немцев везло.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Особенно Немцы. Мне эти животные что в Турции, что в Греции надоели до жути... Вроде взрослые люди, но как ведут себя за столом. Мрак. Про молодежь вообще разговора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсану люто. Немцы - это зло!!! Бедные испанцы вообще не знают, что делать с подобными существами, которые приходят в пивной бар к открытию в 10, а к 12 - уже в хлам и орут песни на-немецком... Я пару раз хотел хлопнуть по шапке подобным "отдыхающим", но друг, постоянно проживающий там уже 15 лет, остановил, предупредил, что за драку можно штраф выловить на много Евро и потом долгий отказ в визе. Сказал - "Немцы - это ничего, вот - американцы, то совсем жуть... Они бухают и жрут, везде и всегда. Когда я их увидел - я понял, что у нас в Ростове особо и не бухают";))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Плюсану люто. Немцы - это зло!!! Бедные испанцы вообще не знают, что делать с подобными существами, которые приходят в пивной бар к открытию в 10, а к 12 - уже в хлам и орут песни на-немецком... Я пару раз хотел хлопнуть по шапке подобным "отдыхающим", но друг, постоянно проживающий там уже 15 лет, остановил, предупредил, что за драку можно штраф выловить на много Евро и потом долгий отказ в визе. Сказал - "Немцы - это ничего, вот - американцы, то совсем жуть... Они бухают и жрут, везде и всегда. Когда я их увидел - я понял, что у нас в Ростове особо и не бухают";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Рома!
Я первый раз был за кордоном в Греции на Халхидиках. Отель был простенький. Самый дорогой номер снимали Америкосы. Он из него не выходили. Только за бухлом.
Это конечно не показатель по нации, но вот такое мое первое о них представление.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Привет Рома!
Я первый раз был за кордоном в Греции на Халхидиках. Отель был простенький. Самый дорогой номер снимали Америкосы. Он из него не выходили. Только за бухлом.
Это конечно не показатель по нации, но вот такое мое первое о них представление.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Рома!)))
Я уже несколько лет отдыхать в Испанию летаю, а в промежутках в Германии бываю. Так как бухают немцы - я не могу, хотя у меня стаж имеется))) А испанцы, с их Сангрией и сухим вином - вообще не понимают, как можно выжрать 0.7 виски и потом пивом "глянцевать" под креветочки))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Рома!)))
Я уже несколько лет отдыхать в Испанию летаю, а в промежутках в Германии бываю. Так как бухают немцы - я не могу, хотя у меня стаж имеется))) А испанцы, с их Сангрией и сухим вином - вообще не понимают, как можно выжрать 0.7 виски и потом пивом "глянцевать" под креветочки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в самой Испании только проездом был. Но на Тенерифе Немцев вообще не встречал. Да и бухариков в принципе там не видел.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Я в самой Испании только проездом был. Но на Тенерифе Немцев вообще не встречал. Да и бухариков в принципе там не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Салоу, Каталония. Самый любимый курорт у немцев с ограниченными возможностями (колясочников очень много), хотя они-то спокойные. А вот молодые амеры и немцы - жгут нещадно. Есть Pacha-Project (Две Вишни) - дискотека, как на Ибице, Капри и других островах. А жить на материке - дешевле, да и добраться проще. Вот и гудит Салоу с пятницы на субботу...)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Салоу, Каталония. Самый любимый курорт у немцев с ограниченными возможностями (колясочников очень много), хотя они-то спокойные. А вот молодые амеры и немцы - жгут нещадно. Есть Pacha-Project (Две Вишни) - дискотека, как на Ибице, Капри и других островах. А жить на материке - дешевле, да и добраться проще. Вот и гудит Салоу с пятницы на субботу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодых я много на Родосе встретил. Пили пока стояли.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Молодых я много на Родосе встретил. Пили пока стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут тоже самое. Правда, уже наученные опытом, видимо, русских не трогают. Хотя остальных иногда напрягают. Но так, шутками и прибаутками. Наши языков не понимают, а за девушку свою - сразу бьют, вот иностранцы и сторонятся)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут тоже самое. Правда, уже наученные опытом, видимо, русских не трогают. Хотя остальных иногда напрягают. Но так, шутками и прибаутками. Наши языков не понимают, а за девушку свою - сразу бьют, вот иностранцы и сторонятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на Родосе отдыхал в июле 2010 го. В том же отеле на майские русские согнали всех немцев в бассейн и заставили орать "Гитлер капут".))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Я на Родосе отдыхал в июле 2010 го. В том же отеле на майские русские согнали всех немцев в бассейн и заставили орать "Гитлер капут".))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это нормально!!! Я-бы поучаствовал!!!))))))))))) В Салоу нет таких развлечений... Друг рассказывал, что русские там один раз отличились: был там на набережной негр, продавал гашиш. Так и ходил - "гашиш, мариванна". Ну, парни заинтересовались. Дай, говорят, марьванны. Он, их в переулок повел. А там на них напали 7 подростков+негр-продавец. Итог - поломали в разных степенях тяжести всех подростков, негра вообще чуть-чуть не убили (чудом выжил), все забрали (и товар и деньги) и всех полили дружно мочей и ушли... Так их и не нашли... Теперь - не ходят по набережной драг-дилеры))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это нормально!!! Я-бы поучаствовал!!!))))))))))) В Салоу нет таких развлечений... Друг рассказывал, что русские там один раз отличились: был там на набережной негр, продавал гашиш. Так и ходил - "гашиш, мариванна". Ну, парни заинтересовались. Дай, говорят, марьванны. Он, их в переулок повел. А там на них напали 7 подростков+негр-продавец. Итог - поломали в разных степенях тяжести всех подростков, негра вообще чуть-чуть не убили (чудом выжил), все забрали (и товар и деньги) и всех полили дружно мочей и ушли... Так их и не нашли... Теперь - не ходят по набережной драг-дилеры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати на Тенерифе видел лохотронщиков. Говорят, что у них там урожай на Европейцев. А наших боятся.)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Кстати на Тенерифе видел лохотронщиков. Говорят, что у них там урожай на Европейцев. А наших боятся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Еще-бы, наши со своими наперстками приходят и шарик свой)))))))))))
СсылкаПожаловаться
НАТА
да, пить стали меньше ....... наркоманов стало больше((
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Приличных пьяных подбирают ппсники,а неприличные просто лежат...,когда встают ,они почти приличные...У нас сколько наблюдал,одиночек забирают сразу.... ,а когда массово,рядом просто находятся,боятся... огрести,пьяным пОфиг кому навалять,последствия с бодуна.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Кареныч
Кареныч
Приличных пьяных подбирают ппсники,а неприличные просто лежат...,когда встают ,они почти приличные...У нас сколько наблюдал,одиночек забирают сразу.... ,а когда массово,рядом просто находятся,боятся... огрести,пьяным пОфиг кому навалять,последствия с бодуна.
СсылкаПожаловаться
В это с трудом верю. Вытрезвители давно ликвидировали, ппс-ники с пьянью возиться не будут, в их обязанности не входит и куда их доставлять, вызывают санитаров обычно.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В это с трудом верю. Вытрезвители давно ликвидировали, ппс-ники с пьянью возиться не будут, в их обязанности не входит и куда их доставлять, вызывают санитаров обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у Вас,у нас подвыпивших(визуально) не видно,только в хлам... Которые прилично одеты,подбирают(да и обдирают) сразу.... 15 суток у нас работает по полной. Бомжи шаро...тся,с них взять нечего.Наркош то же не трогают... вдруг сдохнет у них
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Недавно еще одна соседка стала торговать водкой. Коммунальщики после обеда уже почти никакие-кому прокладку импортную в кран поставят,кому лен заморский на резьбу намотают. Да и вообще не может русский после стакана работать,вот когда 0,5 оприходует-другое дело. Вы,автор сами откуда будете? Алкогольный курс самый твердый,как стоила услуга литр,так и стоит.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Пить стали меньше , по крайней мере у нас . Деревня пьёт от отсутствия работы в сёлах и то меньше .
Сын закончил школу 4 года назад , не знаю не одного спившегося . Большинство уехали в областной центр на работу и учёбу , человек 4 на контракт в Армию , девчонки замуж. Не модно это становится и это радует.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Пить стали меньше , по крайней мере у нас . Деревня пьёт от отсутствия работы в сёлах и то меньше .
Сын закончил школу 4 года назад , не знаю не одного спившегося . Большинство уехали в областной центр на работу и учёбу , человек 4 на контракт в Армию , девчонки замуж. Не модно это становится и это радует.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати да, читал недавно в Живом Журнале рассказ человека, как он провожал на днях сына в армию. Так он писал, что, когда он уходил в армию, трезвых в окрестностях военкомата не было вовсе - все крепко отметили проводы в армию. Теперь же, когда он провожал сына в армию у военкомата никого даже с запахом перегара не было. При этом основная мысль рассказа была про то, что он проводил сына в армию, про алкоголь так мимоходом.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария