20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я Люблю ЛАДУ!

Хочу вам признаться, я люблю Ладу ! И не стыжусь этого
говорить! Почему? Машина практичная и недорогая в российских условиях! Не
соглашусь что Лада не современная машина! Классика-да не современная, но зато
она практичная и проста в обслуживании! Самара- тоже может не современная, но в
ней есть то, что на мой взгляд, на других машинах нет! Калина- более
современная машина, хотя соглашусь что и она не супер! Но Калина- элегантная
машина! Недорогая и удобная! А ещё практичная и экономичная! Приора- тоже
самое! Будут и новые модели! Только всему своё время! Можно поспорить, что
качество не то! АвтоВАЗ меняется! Меняются и автомобили, которые он производит!
Качество автомобилей на отечественный рынок близко к экспортным, а будет ещё
ближе! Есть клубы любителей Лады в некоторых зарубежных странах, как Германия,
Франция, Италия, Великобритании даже в Японии есть клуб Лады Нивы (ныне 4х4)! И
там их некто не обсирает, там их по своему любят! Это нам кажется странно, но
это так!

Почему Лада? Да потому что она сравнительно дешёвая! На неё
действует льготный авто кредит, без справок и поручителей! На неё дешёвые
запчасти, расходники, кузовные детали и работа
СТО на их замену и покраску! За неё я не переживаю, ставлю во дворе,
эксплуатирую по полной не жалея.

Скажите, что не чего слаще редьки не кушал, вот и влюбился,
отнюдь. Были, Мерседес в 124 м кузове и
Шевроле Ланос ,не густо, но всё же. У
друзей, Ленд Крузер Прадо и Рено Симбол, на них тоже доводится погонять.
Алёша Самара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
496
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леша, если нашу Калину дофаршировать до опций иномарки, то как раз и цена один в один будет. Я очень далека от мысли, что ВАЗ надо разогнать, закидать гранатами и присыпать землею. Я с пониманием отношусь к тому что нашим было тяжело развиваться и догонять мировые автоконцерны. Но и так работать как сейчас, ни шатко ни валко нельзя. Сами себя похоронят.

И я уже говорила про классику, это позорище что модели 20-30 летние все еще на конвейере.



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирин, понимаю конечно, что древность. Но почему в глазах тех кто не понимает "Нексия" не позорище, она ведь древнее?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ирин, понимаю конечно, что древность. Но почему в глазах тех кто не понимает "Нексия" не позорище, она ведь древнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сереж, да были, и остались есть люди которые шаяли всега свое и молились на чужое. Это я больше о тех кто Калину за машину не считает, или Приору.
Но если ту же Нексию сравнить с пятеркой-семеркой... Все наши проигрывают именно по древности замысла, по комфорту в салоне.
А по большому счету каждый хочет машину в которую сел и поехал, изредка сменил расходники. Но уже не стало таких машин.

Новые уже заведомо или спроектированны, или качество деталей стало такое что чуть за гарантийный срок что начинают сыпаться. Старые инмарки, ввезеные в страну еще берут своим качеством, но ветхость деталей дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сереж, да были, и остались есть люди которые шаяли всега свое и молились на чужое. Это я больше о тех кто Калину за машину не считает, или Приору.
Но если ту же Нексию сравнить с пятеркой-семеркой... Все наши проигрывают именно по древности замысла, по комфорту в салоне.
А по большому счету каждый хочет машину в которую сел и поехал, изредка сменил расходники. Но уже не стало таких машин.

Новые уже заведомо или спроектированны, или качество деталей стало такое что чуть за гарантийный срок что начинают сыпаться. Старые инмарки, ввезеные в страну еще берут своим качеством, но ветхость деталей дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не в восторге от классики. Вообще признаю машины, которые легко можно "довести" под себя, а к примеру себе на БМВ брал диски, которые мне нравятся, за 170 тыс. руб, это с учетом что там не так уж много возможности что то переделать под себя, чисто из за отсутствия альтернативных деталей, а не из за того, что кто то считает БМВ верхом совершенства, конечно отличная машина, плюс к тому 22 литра на 100 км для меня многовато было.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я тоже не в восторге от классики. Вообще признаю машины, которые легко можно "довести" под себя, а к примеру себе на БМВ брал диски, которые мне нравятся, за 170 тыс. руб, это с учетом что там не так уж много возможности что то переделать под себя, чисто из за отсутствия альтернативных деталей, а не из за того, что кто то считает БМВ верхом совершенства, конечно отличная машина, плюс к тому 22 литра на 100 км для меня многовато было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сереж, у тебя руки золотые. Ты любую машину под себя доведешь, не спорю. А вот как ты представляешь мена в гараже с напильником? Ну смогу я масло поменять, колесо подкачать, еще по мелочи.Вот и нужна мне машина требующая минимум доводки под себя, удобная и недорогая в обслуживании. И для себя я лично уже определила марки, что бы мне хотелось. И так многие... А то что ВАЗ продолжает гнать древние модели, да еще задирает на них цены, никак не работает на имидж завода.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сереж, у тебя руки золотые. Ты любую машину под себя доведешь, не спорю. А вот как ты представляешь мена в гараже с напильником? Ну смогу я масло поменять, колесо подкачать, еще по мелочи.Вот и нужна мне машина требующая минимум доводки под себя, удобная и недорогая в обслуживании. И для себя я лично уже определила марки, что бы мне хотелось. И так многие... А то что ВАЗ продолжает гнать древние модели, да еще задирает на них цены, никак не работает на имидж завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет сейчас совсем уж древних моделей... Классику на ВАЗе не выпускают. Самая древняя - 014, но на нее спрос ломовой. А новые модели, их не мало, просто не дают выпускать. Политика однако.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да нет сейчас совсем уж древних моделей... Классику на ВАЗе не выпускают. Самая древняя - 014, но на нее спрос ломовой. А новые модели, их не мало, просто не дают выпускать. Политика однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эта политика и похоронит производство ВАЗ...Разнообразие модельного ряда, цена, надежность для любого автозавода главное. Ты вот посмотри на новинки автогигантов: тут слегка внешность подправили, так дизай поменяли, подвеску, коробку доработали и все - новинка!!! Потом еще подработали и опять новинка. А потом смотришь из таких модификаций и вырос авто имеющий мало чего с предком. А наши как сядут на одну модель, так годами косяки зачищают. Зато производство не надо обновлять...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Эта политика и похоронит производство ВАЗ...Разнообразие модельного ряда, цена, надежность для любого автозавода главное. Ты вот посмотри на новинки автогигантов: тут слегка внешность подправили, так дизай поменяли, подвеску, коробку доработали и все - новинка!!! Потом еще подработали и опять новинка. А потом смотришь из таких модификаций и вырос авто имеющий мало чего с предком. А наши как сядут на одну модель, так годами косяки зачищают. Зато производство не надо обновлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Согласись, многовато общего... Однако первая уже бегает, не дают в серию запустить (цена 450), а вторую рено выставило в Женеве как свое будущее
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов



Согласись, многовато общего... Однако первая уже бегает, не дают в серию запустить (цена 450), а вторую рено выставило в Женеве как свое будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю что в техническом плане из себя представляет машина, но по внешнему виду уже нравится. Если бы еще и надежгость была на высоте, купила бы и не смотрела в сторону Хундая, как сейчас поглядываю.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов



Согласись, многовато общего... Однако первая уже бегает, не дают в серию запустить (цена 450), а вторую рено выставило в Женеве как свое будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ирин, понимаю конечно, что древность. Но почему в глазах тех кто не понимает "Нексия" не позорище, она ведь древнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*хаяли*
СсылкаПожаловаться
Александр М.В ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читаю и не верю своим глазам после всех бед связаных с калиной, у нас есть патриоты. А за цену калины можно купить Ниссан скайлайн 2004 - 2006. Не новая, но зато КАЧЕСТВО.
СсылкаПожаловаться
Lexus SalakhovВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)

Лёшка, а давайте отменим ввозные пошлины хотя бы на новые автомобили, и посмотрим сколько тогда они будут стоить. Мой друг в Калифорнии купил новый Dodge Caravan 3 (2.4) за эквивалент 360 тыс наших рублей. А у нас аналогичная модель за такую сумму 10-летней давности с пробегом около 200 тыс км. Обидно, да?
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Lexus Salakhov
Lexus Salakhov
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)

Лёшка, а давайте отменим ввозные пошлины хотя бы на новые автомобили, и посмотрим сколько тогда они будут стоить. Мой друг в Калифорнии купил новый Dodge Caravan 3 (2.4) за эквивалент 360 тыс наших рублей. А у нас аналогичная модель за такую сумму 10-летней давности с пробегом около 200 тыс км. Обидно, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже другая тема. И дело тут не только в пошлинах.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)

Из за пошлин, цена на ладу и другие авто собираемые у нас сильно завышены. Логан в румынии 7 тыс.евро, у нас такой же почему то 10! Имей мы возможность беспошлинно ввезти логан из румынии,сразу бы цены у нас упали,на все авто поголовно! Вот тогда о ценах реальных и можно будет говорить!
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)

Из за пошлин, цена на ладу и другие авто собираемые у нас сильно завышены. Логан в румынии 7 тыс.евро, у нас такой же почему то 10! Имей мы возможность беспошлинно ввезти логан из румынии,сразу бы цены у нас упали,на все авто поголовно! Вот тогда о ценах реальных и можно будет говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас прекрасно понимаю. Но я живу здесь и сейчас. И мне нужна машина на каждый день. Самое страшное что может случится с автомобилем, это капитальный ремонт двигателя. У нас на ЛАДУ его ремонтируют в течении 12 часов (загоню машину например сейчас, а завтра в 8 часов заберу).
Ну, нет хорошего сервиса на иномарки. Нет запчастей в наличии. И цены за ремонт дерут в три дорого на СТО. Даже покраска (какая разница что красить, ВАЗ или иномарку) в три раза дороже. Будет всё это по цене и времени как на ЛАДАХ, вот тогда, я и на стоимость иномарки не посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Я вас прекрасно понимаю. Но я живу здесь и сейчас. И мне нужна машина на каждый день. Самое страшное что может случится с автомобилем, это капитальный ремонт двигателя. У нас на ЛАДУ его ремонтируют в течении 12 часов (загоню машину например сейчас, а завтра в 8 часов заберу).
Ну, нет хорошего сервиса на иномарки. Нет запчастей в наличии. И цены за ремонт дерут в три дорого на СТО. Даже покраска (какая разница что красить, ВАЗ или иномарку) в три раза дороже. Будет всё это по цене и времени как на ЛАДАХ, вот тогда, я и на стоимость иномарки не посмотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас прекрасно понимаю. Но я живу здесь и сейчас. И мне нужна машина на каждый день. Самое страшное что может случится с автомобилем, это капитальный ремонт двигателя. У нас на ЛАДУ его ремонтируют в течении 12 часов (загоню машину например сейчас, а завтра в 8 часов заберу).Ну, нет хорошего сервиса на иномарки. Нет запчастей в наличии. И цены за ремонт дерут в три дорого на СТО. Даже покраска (какая разница что красить, ВАЗ или иномарку) в три раза дороже. Будет всё это по цене и времени как на ЛАДАХ, вот тогда, я и на стоимость иномарки не посмотрю!

Извините Лёша, на ДВ это всё читается как бред.Нет у нас лад. И пошлина бьёт нам под дых.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
Mark IIВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
Ну ты себя и отрекламировал! Звонить 03?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Лада в ТОП ГИР-"Мы нашли придурка,который на такой ездит".Надо в суд на них подать в Гаагу.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Лада в ТОП ГИР-"Мы нашли придурка,который на такой ездит".Надо в суд на них подать в Гаагу.
СсылкаПожаловаться
Надо владельцам этих комфортных авто на автотаз в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария