3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я Люблю ЛАДУ!

Хочу вам признаться, я люблю Ладу ! И не стыжусь этого
говорить! Почему? Машина практичная и недорогая в российских условиях! Не
соглашусь что Лада не современная машина! Классика-да не современная, но зато
она практичная и проста в обслуживании! Самара- тоже может не современная, но в
ней есть то, что на мой взгляд, на других машинах нет! Калина- более
современная машина, хотя соглашусь что и она не супер! Но Калина- элегантная
машина! Недорогая и удобная! А ещё практичная и экономичная! Приора- тоже
самое! Будут и новые модели! Только всему своё время! Можно поспорить, что
качество не то! АвтоВАЗ меняется! Меняются и автомобили, которые он производит!
Качество автомобилей на отечественный рынок близко к экспортным, а будет ещё
ближе! Есть клубы любителей Лады в некоторых зарубежных странах, как Германия,
Франция, Италия, Великобритании даже в Японии есть клуб Лады Нивы (ныне 4х4)! И
там их некто не обсирает, там их по своему любят! Это нам кажется странно, но
это так!

Почему Лада? Да потому что она сравнительно дешёвая! На неё
действует льготный авто кредит, без справок и поручителей! На неё дешёвые
запчасти, расходники, кузовные детали и работа
СТО на их замену и покраску! За неё я не переживаю, ставлю во дворе,
эксплуатирую по полной не жалея.

Скажите, что не чего слаще редьки не кушал, вот и влюбился,
отнюдь. Были, Мерседес в 124 м кузове и
Шевроле Ланос ,не густо, но всё же. У
друзей, Ленд Крузер Прадо и Рено Симбол, на них тоже доводится погонять.
Алёша Самара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
496
14567891025
MeisterDMВ ответ на Максим
Максим
по работе ездил на девятке очень-очень много, итоговый пробег до смерти движка составил 433 км!
вот так вот. 150 - мелочи для нее..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю на счёт пробега. ВАЗ 21043. Взял - 32 тыс. пробег, сейчас 173 тыс., работал в такси, машина кормила, соостветственно менялась подвеска (на иномарках меняли вместе со мной, по нашим дорогам). Прет хорошо, масло не жрёт, двигун хорошо раскручивается, легко пускается в мороз. Собираю деньгу на второй авто побольше, этот продавать не хочу. А ведь всего-то надо масло хорошее лить, менять его во время, присадочку хорошую, внатяг не ездить ))))) У отца Калина 5 тыс., для сравнения Фольксваген Кадди - менее приятен, печка слабее, посадка хуже, обзорность, шумоизоляция, на Фольце лично намотал несколько тысячь. Да и есть старая поговорка, которая относится ко всем авто: "машина любит ласку и смазку"...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Может и потеснят зарубежные рынки нашу ладу Но если сделать нормальные комплектующие то по надежности может их перегнать. Скажете ошибаюсь нет Кончились япошки с движками миллионниками . Европейки есть модели на которых пробег до ремонта 100 тыс . И самое интересное двигателя на многих новых авто не ремонтируются. Только замена . Так что может быть и наступят те времена когда будет пусть не самым комфортным а самым надежным после пробега 100 тыс
СсылкаПожаловаться
Ремонтируется любой двигатель,если его по по дурости не разнести.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Ремонтируется любой двигатель,если его по по дурости не разнести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен что можно отремонтировать любой Если на Камри завод не выпускает ремонтных вкладышейи ремонтных поршней и колец . То ремонт самоизготовленными деталями я назову ананизмом ты можеш назвать по другому смысл от этого не изменится
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Может и потеснят зарубежные рынки нашу ладу Но если сделать нормальные комплектующие то по надежности может их перегнать. Скажете ошибаюсь нет Кончились япошки с движками миллионниками . Европейки есть модели на которых пробег до ремонта 100 тыс . И самое интересное двигателя на многих новых авто не ремонтируются. Только замена . Так что может быть и наступят те времена когда будет пусть не самым комфортным а самым надежным после пробега 100 тыс
СсылкаПожаловаться
Че то я не видел в книге рекордов Гиннесса записи про миллион КМ.
Кто эту байку запустил, не знаю, но слышу часто?
Как-то Вольво (рекламщик миллиона) нашла в США дедулю, который намотал на ней за 30 лет 360 тыс. Больше не нашли! Миллион КМ - это двадцать пять кругосветок по экватору или две ходки до Луны и обратно. Жизни не хватит, че тут про двигатель говорить.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казанцев
Че то я не видел в книге рекордов Гиннесса записи про миллион КМ.
Кто эту байку запустил, не знаю, но слышу часто?
Как-то Вольво (рекламщик миллиона) нашла в США дедулю, который намотал на ней за 30 лет 360 тыс. Больше не нашли! Миллион КМ - это двадцать пять кругосветок по экватору или две ходки до Луны и обратно. Жизни не хватит, че тут про двигатель говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
WV-3 21 год пробег 408 тыс. с двигателем не делалось ни чего ( за 14 лет) машина работает на доставке с прицепом ежедневно. Кстати ,миллионник это включая два кап.ремонта( общий ресурс двигателя).
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на 008
008
WV-3 21 год пробег 408 тыс. с двигателем не делалось ни чего ( за 14 лет) машина работает на доставке с прицепом ежедневно. Кстати ,миллионник это включая два кап.ремонта( общий ресурс двигателя).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леш, ты ведь не водила эти 14 лет, а сменщики убивают любую машину за 2-3 года!!! так что не нарывайся НАХ в ответ на свои байки!
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
Леш, ты ведь не водила эти 14 лет, а сменщики убивают любую машину за 2-3 года!!! так что не нарывайся НАХ в ответ на свои байки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леш, ты ведь не водила эти 14 лет, а сменщики убивают любую машину за 2-3 года!!! так что не нарывайся НАХ в ответ на свои байки!

Перевожу на русский: (Михаил имел в ввиду) фольксваген ерунда, ВАЗ форэвер, ибо нету круче и надежнее, дешевле и любимее авто, чем Вазы.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Владимир Алхимов
Владимир Алхимов
Леш, ты ведь не водила эти 14 лет, а сменщики убивают любую машину за 2-3 года!!! так что не нарывайся НАХ в ответ на свои байки!

Перевожу на русский: (Михаил имел в ввиду) фольксваген ерунда, ВАЗ форэвер, ибо нету круче и надежнее, дешевле и любимее авто, чем Вазы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты, салабон Вова Алхимов, наглеть начал. Где ты у Леши увидел фольксваген (какой?), где ты увидел, что он лично ездил 21 год, сколько капремонтов двига имела эта непознанная тачка? Где ты у меня крутой ВАЗ увидел?
Ты не адвокат ли по жизни или просто балагур из команды Петросяна?
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
А ты, салабон Вова Алхимов, наглеть начал. Где ты у Леши увидел фольксваген (какой?), где ты увидел, что он лично ездил 21 год, сколько капремонтов двига имела эта непознанная тачка? Где ты у меня крутой ВАЗ увидел?
Ты не адвокат ли по жизни или просто балагур из команды Петросяна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил, не помню чтобы мы та ТЫ переходили, оскорблять человека заочно это не хорошо, не красиво. Когда аргументы иссякают у любителей Ваза всегда истерики остаются, уже не раз мне отвечали в таком духе. Кто салабон выясняют не здесь, а лицом к лицу.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Владимир Алхимов
Владимир Алхимов
Михаил, не помню чтобы мы та ТЫ переходили, оскорблять человека заочно это не хорошо, не красиво. Когда аргументы иссякают у любителей Ваза всегда истерики остаются, уже не раз мне отвечали в таком духе. Кто салабон выясняют не здесь, а лицом к лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не помню, чтобы мы вообще были знакомы и чтобы я просил ВАС переталдычивать мои слова.
А салабоном в армии зовут выскочек, которые раньше деда за разводящий в столовой хватаются!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
Че то я не видел в книге рекордов Гиннесса записи про миллион КМ.
Кто эту байку запустил, не знаю, но слышу часто?
Как-то Вольво (рекламщик миллиона) нашла в США дедулю, который намотал на ней за 30 лет 360 тыс. Больше не нашли! Миллион КМ - это двадцать пять кругосветок по экватору или две ходки до Луны и обратно. Жизни не хватит, че тут про двигатель говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаешся за 10 лет намотал около 600 тысяч конечно не на одном автомобиле. За 1 год на москвиче 41 больше 100 тысяч наездил Было это в 90 годах сейчас если честно лишний раз в машину садиться не охота накатался наверное
СсылкаПожаловаться
алексей бумагинВ ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
Че то я не видел в книге рекордов Гиннесса записи про миллион КМ.
Кто эту байку запустил, не знаю, но слышу часто?
Как-то Вольво (рекламщик миллиона) нашла в США дедулю, который намотал на ней за 30 лет 360 тыс. Больше не нашли! Миллион КМ - это двадцать пять кругосветок по экватору или две ходки до Луны и обратно. Жизни не хватит, че тут про двигатель говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да легко.У меня знакомый намотал полтора миллиона на восьмёрке лет за 15- ездит за мясом по колхозам каждый день...В день 200-300 км....Двигатель не менял, только делал....
СсылкаПожаловаться
Кот БегемотВ ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
Че то я не видел в книге рекордов Гиннесса записи про миллион КМ.
Кто эту байку запустил, не знаю, но слышу часто?
Как-то Вольво (рекламщик миллиона) нашла в США дедулю, который намотал на ней за 30 лет 360 тыс. Больше не нашли! Миллион КМ - это двадцать пять кругосветок по экватору или две ходки до Луны и обратно. Жизни не хватит, че тут про двигатель говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сдержался....да ладно за 30 лет 350 т. км. смешно блин. на газилах за сезон по сотке делаем.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Кот Бегемот
Кот Бегемот
не сдержался....да ладно за 30 лет 350 т. км. смешно блин. на газилах за сезон по сотке делаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такой секретный, что даже не посмотреть в мире ни имя, ни твою "газилу"?
Но все равно не сдержусь - если бомбить на маршруте без выходных, то можно и больше! Только что с твоей газилой будет, Кот Бегемот, после трех лет такой эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Кот БегемотВ ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
А что такой секретный, что даже не посмотреть в мире ни имя, ни твою "газилу"?
Но все равно не сдержусь - если бомбить на маршруте без выходных, то можно и больше! Только что с твоей газилой будет, Кот Бегемот, после трех лет такой эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
капиталю движку раз в год. я груза таскаю, на гос в мчс на жизнь не хватает :) а в теме про наш пром. был раньше мерин, но ломается дорого... кстати про пробеги реально написал. у мну загрузка за 200 км. считай. с уважением андрей, наро-фоминск. кста :) газиле 11 лет, думаю пару сезонов ещё терпит.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Кот Бегемот
Кот Бегемот
капиталю движку раз в год. я груза таскаю, на гос в мчс на жизнь не хватает :) а в теме про наш пром. был раньше мерин, но ломается дорого... кстати про пробеги реально написал. у мну загрузка за 200 км. считай. с уважением андрей, наро-фоминск. кста :) газиле 11 лет, думаю пару сезонов ещё терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во, Андрей, привет коллега! это уже ближе к жизни. А то скушно слушать местных малолеток. У меня мелкие грузоперевозки, Газели 8 лет, за год получалось 40-60 тыс., в позапрошлом году пришлось движок капиталить.
Пока тьфу-тьфу, кормит! С уважением, Михаил из Новосибирска
СсылкаПожаловаться
Кот БегемотВ ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
Во, Андрей, привет коллега! это уже ближе к жизни. А то скушно слушать местных малолеток. У меня мелкие грузоперевозки, Газели 8 лет, за год получалось 40-60 тыс., в позапрошлом году пришлось движок капиталить.
Пока тьфу-тьфу, кормит! С уважением, Михаил из Новосибирска
СсылкаПожаловаться
История переписки6
держись Михаил, прорвёмся. хотя реально уставать начинаю. Газила не выдерживает(опять башку менять) а мерендосы всякие...не в нашей жизни. магазины запчатей и сервисы тупо наживаются на нас, а я бабосы потом и кровью зарабатываю. про эту статью ..фиг знает, что лучше.. да, мерины круче, пока капиталка не постучится из под днища :)
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Кот Бегемот
Кот Бегемот
держись Михаил, прорвёмся. хотя реально уставать начинаю. Газила не выдерживает(опять башку менять) а мерендосы всякие...не в нашей жизни. магазины запчатей и сервисы тупо наживаются на нас, а я бабосы потом и кровью зарабатываю. про эту статью ..фиг знает, что лучше.. да, мерины круче, пока капиталка не постучится из под днища :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
держись Андрей, прорвёмся. :)
Как нынче распевают - НАС НЕ ДОГОНЯТ!
СсылкаПожаловаться
Михаил Казанцев
Во, Андрей, привет коллега! это уже ближе к жизни. А то скушно слушать местных малолеток. У меня мелкие грузоперевозки, Газели 8 лет, за год получалось 40-60 тыс., в позапрошлом году пришлось движок капиталить.
Пока тьфу-тьфу, кормит! С уважением, Михаил из Новосибирска
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил,только для ВАС !))) Не поленился ,только ночью из рейса.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на 008
008
Михаил,только для ВАС !))) Не поленился ,только ночью из рейса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Михаил,только для ВАС !))) Не поленился ,только ночью из рейса.


Алексей, во-первых, с полным уважением к коллеге, во-вторых, мой текст - история автопрома не зафиксировала пока авто с пробегом миллион без капиталки, в третьих, вы весьма своеобразно мне отвечаете и на что?
1. Что было с авто первые 7 лет? сколько раз его двиг капиталили? С каким пробегом он вам достался (если вы владелец)?
2. Сколько лично вы за 14 лет наездили на нем (если вы владелец) после приобретения?
3. Это грузовая или легковая? Модель? Судя по спидометру - легковая, а в вашем посте наверху речь шла про грузовую.
Я вас по-прежнему прошу - НЕ КРИВИТЬ, не убеждать меня, что вы только масло и свечи меняли, и не пытаться ставить меня в глупое положение.
СсылкаПожаловаться
14567891025
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария