24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я Люблю ЛАДУ!

Хочу вам признаться, я люблю Ладу ! И не стыжусь этого
говорить! Почему? Машина практичная и недорогая в российских условиях! Не
соглашусь что Лада не современная машина! Классика-да не современная, но зато
она практичная и проста в обслуживании! Самара- тоже может не современная, но в
ней есть то, что на мой взгляд, на других машинах нет! Калина- более
современная машина, хотя соглашусь что и она не супер! Но Калина- элегантная
машина! Недорогая и удобная! А ещё практичная и экономичная! Приора- тоже
самое! Будут и новые модели! Только всему своё время! Можно поспорить, что
качество не то! АвтоВАЗ меняется! Меняются и автомобили, которые он производит!
Качество автомобилей на отечественный рынок близко к экспортным, а будет ещё
ближе! Есть клубы любителей Лады в некоторых зарубежных странах, как Германия,
Франция, Италия, Великобритании даже в Японии есть клуб Лады Нивы (ныне 4х4)! И
там их некто не обсирает, там их по своему любят! Это нам кажется странно, но
это так!

Почему Лада? Да потому что она сравнительно дешёвая! На неё
действует льготный авто кредит, без справок и поручителей! На неё дешёвые
запчасти, расходники, кузовные детали и работа
СТО на их замену и покраску! За неё я не переживаю, ставлю во дворе,
эксплуатирую по полной не жалея.

Скажите, что не чего слаще редьки не кушал, вот и влюбился,
отнюдь. Были, Мерседес в 124 м кузове и
Шевроле Ланос ,не густо, но всё же. У
друзей, Ленд Крузер Прадо и Рено Симбол, на них тоже доводится погонять.
Алёша Самара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
496
ПростоФиля VS ботов Подвезы
Холодной водой - как сусликов в их норах. То-то ты не отсвечиваешь, а только воняешь из своей инетной норы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушай "кухонный рэмбо", вали обратно в новости о вазелинах, там тебя поимели, здесь думаешь единомышленников найдешь? Таких ..ебилов как ты все меньше и слава богу.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов ПодвезыВ ответ на SERGEY
SERGEY
Слушай "кухонный рэмбо", вали обратно в новости о вазелинах, там тебя поимели, здесь думаешь единомышленников найдешь? Таких ..ебилов как ты все меньше и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, суслик встрепенулся и забеспокоился о своей заднице.
Твоя фамилия в самом деле Воронин и ты студент ИЭФ?
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на SERGEY
SERGEY
Слушай "кухонный рэмбо", вали обратно в новости о вазелинах, там тебя поимели, здесь думаешь единомышленников найдешь? Таких ..ебилов как ты все меньше и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чувствуется знакомый почерк многократно растиражированного вазонеавистника ...
Только вот опять Вы ,галупчиг , не в тему слили ...
ВАЗ ставильно удерживает 29%российского аторынка ...И это отличный результат для одного бренда против 49-ти ...
Число покупателей ВАЗа растёт ,а не уменьшается ...Вместе с ростом качества , комфорта и безопасности вазовских машин ...
Про динамику вообще молчу ...Уровень динамики вазовских авто недостижим для инобюджетников того же ценового сегмента...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Чувствуется знакомый почерк многократно растиражированного вазонеавистника ...
Только вот опять Вы ,галупчиг , не в тему слили ...
ВАЗ ставильно удерживает 29%российского аторынка ...И это отличный результат для одного бренда против 49-ти ...
Число покупателей ВАЗа растёт ,а не уменьшается ...Вместе с ростом качества , комфорта и безопасности вазовских машин ...
Про динамику вообще молчу ...Уровень динамики вазовских авто недостижим для инобюджетников того же ценового сегмента...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не вазоненавистник (сам не на мерседесе езжу), возможно я и купил бы себе ваз,будь он качественно сделан и уровень безопасности бы подняли , но пока рано...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на SERGEY
SERGEY
Чем учить то будешь, гранатой своей ..раной?Сиди спокойно в своем тольятти и не отсвечивай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты что то против города Тольятти имеешь? Приедь, тебя здесь очень быстро манерам научат, сообщи дату приезда, в травматологии палату зарезервируем. P.S. К ВАЗу отношения не имею.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ты что то против города Тольятти имеешь? Приедь, тебя здесь очень быстро манерам научат, сообщи дату приезда, в травматологии палату зарезервируем. P.S. К ВАЗу отношения не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты что то против города Тольятти имеешь? Приедь, тебя здесь очень быстро манерам научат, сообщи дату приезда, в травматологии палату зарезервируем. P.S. К ВАЗу отношения не имею.

Приезжайте в любой город Сибири и ДВ,зайдите на любой авторынок,крикните что вы из тольятти,вам и травматология не понадобится!Сразу на погост. И всё это из за пошлин,для поддержки хламоваза!
СсылкаПожаловаться
Марсель МударисовВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Гранта реально более мужественна и брутальна , нежели Калина ...
Очень неплохо для машины с ценой до 250 000 руб ...
Горжусь ВАЗом ! Желаю ему успеха и процветания !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто еще сказал что она будет за 250 т.руб.пока она дойдет до серии она будет не меньше 320 т. руб как неоднакратно это уже было с другими моделями ВАЗа
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Марсель Мударисов
Марсель Мударисов
кто еще сказал что она будет за 250 т.руб.пока она дойдет до серии она будет не меньше 320 т. руб как неоднакратно это уже было с другими моделями ВАЗа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то многосерийность не увеличивает себестоимость авто , а уменьшает ...
Цена принципиальна для этой машины ...Её ниша -до 250 000 руб ...
Конечно , если кожаный салон забацать и руль со стразами , то выйдет несколько дороже ...
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара



Лада Гранта.
СсылкаПожаловаться
Неплохо выглядит Лада Гранта!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Прочитав первое предложение, решил что какой-то барышне удумал в любви прилюдно объясниться )))
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Прочитав первое предложение, решил что какой-то барышне удумал в любви прилюдно объясниться )))
СсылкаПожаловаться
Было бы прикольно. но у меня Настенька. :-) Жаль что нет такой модели автомобиля. :-)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Я вот на Лэнд Ровер не дрочу даже по пьяне,
а Топ Гир на Калину постоянно!
Не можешь объяснить - ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
Я вот на Лэнд Ровер не дрочу даже по пьяне,
а Топ Гир на Калину постоянно!
Не можешь объяснить - ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по опросам владельцев машин ,Ленд-Ровером больше всего недовольны .С чего бы это владельцы поклёп на наводили на своиже машины.А топ гир это передача не про машины а про 3 парней.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Юрий
Юрий
А по опросам владельцев машин ,Ленд-Ровером больше всего недовольны .С чего бы это владельцы поклёп на наводили на своиже машины.А топ гир это передача не про машины а про 3 парней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно уточню - не 3 парня, а три великовозрастных де.била с тупым английским "юмором", даже в Чайке сами себя смешат
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Леш, сказать что я ее люблю будет неверно. Ровно как и сказать что не люблю тоже. За свои деньги нормальная машина, за большие можно взять что получше, понакрученне, поудобнее. На заводе разрабатывают новые модели, но слишком медленно. Отстают, отстаю, отстают... Не пользуются тем что еще у них пока тепличные условия. А мировые автогиганты налаживают свое производство у нас, и скоро реально потеснять ВАЗ на внутреннем рынке.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леш, сказать что я ее люблю будет неверно. Ровно как и сказать что не люблю тоже. За свои деньги нормальная машина, за большие можно взять что получше, понакрученне, поудобнее. На заводе разрабатывают новые модели, но слишком медленно. Отстают, отстаю, отстают... Не пользуются тем что еще у них пока тепличные условия. А мировые автогиганты налаживают свое производство у нас, и скоро реально потеснять ВАЗ на внутреннем рынке.
СсылкаПожаловаться
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Ирина, вот когда будет у более менее нормальных иностранных автомобилей цена как у Калины. Тогда разведусь с ЛАДОЙ и женюсь на другой. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леша, если нашу Калину дофаршировать до опций иномарки, то как раз и цена один в один будет. Я очень далека от мысли, что ВАЗ надо разогнать, закидать гранатами и присыпать землею. Я с пониманием отношусь к тому что нашим было тяжело развиваться и догонять мировые автоконцерны. Но и так работать как сейчас, ни шатко ни валко нельзя. Сами себя похоронят.

И я уже говорила про классику, это позорище что модели 20-30 летние все еще на конвейере.



СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леша, если нашу Калину дофаршировать до опций иномарки, то как раз и цена один в один будет. Я очень далека от мысли, что ВАЗ надо разогнать, закидать гранатами и присыпать землею. Я с пониманием отношусь к тому что нашим было тяжело развиваться и догонять мировые автоконцерны. Но и так работать как сейчас, ни шатко ни валко нельзя. Сами себя похоронят.

И я уже говорила про классику, это позорище что модели 20-30 летние все еще на конвейере.



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина. Я же вам про любовь, а вы мне опять про проблемы.
Ну, люблю я её. И всё тут.:-)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Ирина. Я же вам про любовь, а вы мне опять про проблемы.
Ну, люблю я её. И всё тут.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леша, любовь это замечательно))) Только со временем она имеет свойство проходить. И влюбитесь потом в какую нибудь Субарку)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария